Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Зачем мужчине нужна семья?

lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Собственно говоря,собираю материал по вопросу.Опросил свое окружение,мужчин в возрасте +40.Женатых и холостых.
Пока ничего внятного не услышал.
Женатики твердят мантры про продолжение рода,доступный секс,радость отцовства.То есть повторяют навязанные социумом догмы.Только один высказался более менее интересно,заявив,что возможность заботиться о более слабых поднимает его значимость,и даже тешит самолюбие.
Холостяки в общем и целом затруднялись с ответом.То есть сначала тоже повторяли известные мантры,и сразу же их благополучно опровергали.В итоге,склонялись к мнению,что семья мешает самому главному- самореализации.
Интересно услышать,что думают по этому поводу местные,то есть продвинутые в подобных вопросах,камрады.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
lamai,
ООН знает smile
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
природа блин так решила joke
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
lamai,
Вопрос цитирую: "Зачем мужчине нужна семья?"

Ответ: мужчине нужна семья, потому что вне семьи в наше время потомство завести если и возможно (возможно лишь строго случайно), то без всякой возможности воспитывать своих детей. Бабы не хотят рожать без финансового обеспечения, во время беременности и кормления работать не хотят и не могут, а государство кормить столько нахлебниц не хочет, и даже не всегда может.
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Жестокий Монстр:
то без всякой возможности воспитывать своих детей
То семья нужна,чтобы закрыть потребность мужчины в воспитании своего потомства?

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
lamai,
С дополнением "...если такая потребность имеется".

А вообще, нахрен нужно "саморазвитие", если тебе его результаты и передать-то некому?
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Жестокий Монстр:
С дополнением "...если такая потребность имеется".
Именно.Но я что-то сомневаюсь,что у мужчины такая потребность имеется.
В любом случае,спасибо за ответ.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
lamai:
Женатики твердят мантры про продолжение рода,доступный секс,радость отцовства

Женатики или ебанатики?
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
lamai:
сомневаюсь,что у мужчины такая потребность имеется

У какого мужчины? Речь о каком-то конкретном мужчине или о всех?
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
lamai,
Вопрос цитирую: "Зачем мужчине нужна семья?"

Чтобы продолжить свой род. Если у мужчины есть стойкое внутреннее желание быть отцом и главой семейства!

lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Жестокий Монстр:
Речь о каком-то конкретном мужчине
Да.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
lamai,
Ну тогда другое дело )
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Иван_Чк:
Чтобы продолжить свой род. Если у мужчины есть стойкое внутреннее желание быть отцом и главой семейства!
Про продолжить свой род уже было.
Мне кажется,что у мужчины нет ни физиологической,ни экономической,ни психологической потребности в размножении.Только в совокуплении.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Жестокий Монстр,

Что это у Вас за ава?? laugh Скажите как такого котЭ можно загуглить? laugh Гугл на: "Кот с дефектной челюстью" не показывает кота на Вашей аве"!
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
lamai:
Про продолжить свой род уже было.
Мне кажется,что у мужчины нет ни физиологической,ни экономической,ни психологической потребности в размножении.Только в совокуплении.

Мне кажется у меня есть! Я бы уже не отказался ухаживать, воспитывать моего сына.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Иван_Чк:
Скажите как такого котЭ можно загуглить?

Да я ничего не гуглил - просто набрал "кот", и просматривал интересных котов ) Но это ж было полтора года назад, может этого кота уже и след простыл в инете.
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Иван_Чк:
Я бы уже не отказался ухаживать, воспитывать моего сына.
Спасибо за ответ.
Не буду распространяться на тему рисков,ибо это факт известный.
Интересует только мнение.
В общем пока,по крайней мере для двух камрадов,смысл семьи в заботе о своем потомстве.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
lamai:
Спасибо за ответ.
Не буду распространяться на тему рисков,ибо это факт известный.
Интересует только мнение.
В общем пока,по крайней мере для двух камрадов,смысл семьи в заботе о своем потомстве.

Не за что!
Да, забота и воспитание моего(!!!) потомства! Иного смысла нет!!!!
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
В принципе продолжение рода это не такая уж и плохая цель. Ну мало ли, хобби у человека такое. Тем более если фамилия благозвучная и предки были людьми высокого уровня, то почему бы и не продолжить род?
Вопрос ведь на самом деле в другом - стоит ли мужчине прыгать в современную мясорубку под названием матриархальная семья? Статистику разводов все знают. Думаете, что Вас не коснется? Что ж, попробуйте. Только напишите потом обязательно свою историю успеха. Камрадам может быть полезно smile
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Я когда в школе учился то с класса 5-го не повезло, классная была реально иопнутая (потом уволили её под угрозой коллективного избиения родителями по рассказам) так когда я бабушке жаловался на неё она разводила руками-"а что делать?,она учитель!,ничего не сделать" а когда я сказал что если бы папа пошёл да матом бы её отборным то бабушка за сердце схватилась и умоляла не говорить об этом.... У меня было чувство нереальности, есть сумасшедший а всем по фигу....
По поводу семьи когда с друзьями говорю-такое же чувство, так же говорят-"а что делать?-жениться то НУЖНО.... а дети? А КАК без детей?"... И глаза стеклянные... Ну вот предложат мне авто купить, дорого и с налогом в 100 тысяч в год и ломаться она будет и ремонт постоянный и продать нельзя-только какому то дяде подарить... Нахрен мне такая машина!!! Так и с семьёй, нет выгоды-нет семьи.... А друзьям-знакомым я советую поправить хомут, обхватить покрепче оглобли и....... вперёд к инфаркту и инсульту!!!

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
В принципе продолжение рода это не такая уж и плохая цель. Ну мало ли, хобби у человека такое. Тем более если фамилия благозвучная и предки были людьми высокого уровня, то почему бы и не продолжить род?
Вопрос ведь на самом деле в другом - стоит ли мужчине прыгать в современную мясорубку под названием матриархальная семья? Статистику разводов все знают. Думаете, что Вас не коснется? Что ж, попробуйте. Только напишите потом обязательно свою историю успеха. Камрадам может быть полезно

Ясен красен! Все риски при формировании ОМП принимает и берёт на себя! ok
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Вопрос ведь на самом деле в другом - стоит ли мужчине прыгать в современную мясорубку под названием матриархальная семья?
Кстати,большинство моих знакомых имеет уже взрослых детей.Которые вспоминают,что у них есть отец только в ситуации,когда требуется материальная или психологическая поддержка.
В остальном да,мужчина не имеет ни юридического,ни фактического права на своих детей.Это даже не лотерея.Это в омут с головой.
Но речь не об этом)Вы можете сформулировать свой ответ на озвученный вопрос?
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Жестокий Монстр:
Бабы не хотят рожать без финансового обеспечения, во время беременности и кормления работать не хотят и не могут

Бабы не умеют планировать. В идеале беременность надо планировать и готовиться, копить денег как подушку безопасности как раз и обеспечивать себя накоплениями в первое время. А у нас так, по залету, а там "все решится".
И законы идиотские у нас. Баб надо гнать на работу чтоб не сидели дома. Декретный отпуск должен быть пару месяцев как в цивилизованных странах а не 1,5-3 года как у нас.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Жестокий Монстр:
А вообще, нахрен нужно "саморазвитие", если тебе его результаты и передать-то некому?
А как можно передать "саморазвитие"?
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
lamai:
Но речь не об этом)Вы можете сформулировать свой ответ на озвученный вопрос?

А ответ прост. Начну с другого вопроса: Зачем люди создают бизнес, если более 90% из них рушатся в первые 5-10 лет? Потому что надеются попасть в 10% успешных. Так и брак для многих мужчин это своего рода надежда. Надежда, что у них будет все как в сказке. Да, риск провала большой. Но все же не 100%. Вообще мы мужчины по природе устроены так, что идем на риски без особых проблем. Взять того же Колумба. Он плыл в Индию, исходя из расчета, что земля круглая. Но все равно, даже у него были большие сомнения. А уж в его команде тем более был распространен страх, что корабль обрушится в пропасть. Но они все равно шли на риск.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты