Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Быть иль не быть... васьком

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
На форме постоянно поднимается теме васьков. Наметилось несколько подходов к этому явлению. От резкого неприятия, до понимания исходя из независимости современной женщины в браке. Предлагаю обсудить отдельно.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
«Муж» тот, кого она считала и ПРИЗНАЛА САМА таковым в своей ГОЛОВЕ — то есть урка.

Никто достоверно не знает что у бабы в голове.

Значит, мой приятель, с которым она с ЗАГСом прожила лет 5 - он "васек"?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Зек в данном случае вообще не вызывает никаких негативных эмоций.
Приятель вызывает сочувствие с большим вкраплением раздражения.
Я не верю, что за все это время он не видел и не чувствал бабью фальш.
А значит знал, или по крайней мере догадывался, но продолжал держать паразита на своём теле, терпел.
В оконцовке этой драмы оказался лохом печальным.

Я понимаю негативную реакцию многих форумчан на такое видение жизненных реалий.
Разум осознаёт правоту позиции, а психика отторгает её.
Инстинкт собственничества очень силён. Но собственник в данном случае липовый, с приставкой «квази», ибо никакими реальными правами на субъект он не обладает. Они (эти права) живут лишь в его стереотипном мышлении: раз «жена» — значит МОЯ.

Но и в тоже время мне трудно представить, какие законы могут это изменить.
Никакие, скорее всего... Так и будем жить — на «честном слове» и по доброй воле.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Раз она ждала урку, значит у неё в голове был урка ) стало быть это предположение с большой долей вероятности можно признать достоверным )

Урка — муж по душе, по волеизъявлению самой бабы. Настоящий муж.
«Муж» формальный, для временного удобства, — приятель.

Я вообще не признаю слова «васек».
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2017 в 22:41)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави, Это точно. Прямо руками можно потрогать густое недоверие и неприятие, зависшее в топике. Будто бы я выдумал такое положение дел или его оправдываю. Но нет, мне это тоже ОЧЕНЬ не нравится. Однако движение вперед начнется ТОЛЬКО после того, как большинство отдаст себе отчет в объективной реальности МПО. Только после этого мужчины начнут ТРЕБОВАТЬ. Рикки-Тикки-Тави, Ну, смертную казнь за неверность мы не вернем. Позорные столбы - тоже. А вот полноценный брачный контракт и ПОРАЖЕНИЕ в материальных правах изменившего супруга - это реально. В конце-концов, бабки - самый болезненный вопрос для баб. показать полностью...

Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Мне кажется Вы слишком сильно увлеклись законодательной стороной вопроса. Безусловно это важный аспект в нашей борьбе, если даже не определяющий.
Но название темы не "является ли жена твоей собственностью", а "быть или не быть васьком". Формально брака между двумя людьми может и не быть. Например, парень и девушка просто живут вместе(условный ГБ), или встречаются. По Вашей логике в данной ситуации васьковать можно даже если в ЗБ будет пункт об измене. А я вот не согласен. Я считаю, что если два человека в отношениях - должно быть негласное понимание того, что изменять нельзя. Но это конечно в идеале. А в реальности мы люди, а люди существа очень гибкие. Вот увидели супер-красотку, которая очень положительно реагирует на Ваши знаки внимания. А потом выясняется, что она в ЗБ. Остановит ли это мужчину? Меня 4 года назад не остановило.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
N4W4LT-hunt3r,
Мне кажется мнение Дмитрия относится не к моральной стороне вопроса: хорошо/плохо «васьковать» ВООБЩЕ в МПО, а именно про искаженное восприятие мужчинами СВОИХ ПРАВ и ПОЛНОМОЧИЙ исключительно в т.н. законном браке и ПОСЛЕ выхода из него. Вопрос собственно о мужских правах на что бы то ни было, что связано с женщинами, семьей, детьми. Ведь иллюзии многих женатых мужчин построены именно на ложном убеждении в том, что «законная» жена им чем-то обязана. И когда мы обсуждаем реальность этих прав и обязанностей, выясняется, что законодательством они никак не урегулированы. А точнее мужские права никак не защищены.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2017 в 20:20)
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,
Неправильная логика. Неужели Вы считаете, что если пара не состоит в ЗБ, то значит негласных обязательств быть не должно?
Да и причем тут права мужчин? Скорее тут речь идет о правах женатых мужчин. Кстати, женщину тоже никто не защищает от измены мужа. В данном вопросе как раз есть "равноправие", точнее полное бесправие обоих полов. Ведь по факту измена вообще не упоминается в СК, а значит не имеет юридического значения. Плохо ли это? Я считаю, что да. Хотя момент спорный. Измену очень трудно доказать. Даже с учетом современных технологий.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
N4W4LT-hunt3r,
А каких обязательств? Следует вообще исключить это слово из своего списка фантазий и ожиданий.
Нет обязательств, есть только добрая воля.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
N4W4LT-hunt3r, Ответ: васьком быть не получится при всем желании. За отсутствием этого понятия при матриархате. N4W4LT-hunt3r, Девушка - это ДЕВСТВЕННИЦА до 18-20 лет возрастом. А если она "живет", то уже НИКАК НЕ девушка. N4W4LT-hunt3r, Каждый для себя сам решает что можно, а что нет. Что нужно, а что нет. Ничего вы не поняли. Совсем ничего. N4W4LT-hunt3r, Понимание У КОГО? ☺ Если оно есть у ПАРЫ, в частности, у женщины есть добровольно принятое обязательство верности, то НИКАКОЙ т.н. "васек" не страшен. Но ровно до той поры, пока она СЧИТАЕТ необходимым хранить верность. И тут, что васек, что самотык, что сучок, что подружка-лесбиянка - без разницы. Не понял, а почему договоренность должна быть "НЕГЛАСНЫМ ПОНИМАНИЕМ"? :-) Он поним... показать полностью...

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Мне кажется Вы слишком сильно увлеклись законодательной стороной вопроса.

А Вы почитайте дореволюционное законодательство. Верность, главенство мужа, следование за ним, ПРЕДПИСЫВАЛОСЬ именно законом!

А что есть у вас, кроме ИЛЛЮЗИЙ и всяких "негласных договоренностей", которые по сути ПШИК.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
N4W4LT-hunt3r,
И речь не идёт о законодательной защите от измен как таковых.
А вот о ПОСЛЕДСТВИЯХ этих измен, выраженных, например, в разводе, разделе имущества, отъеме детей, присуждении алиментов на их содержание, при полном отсутствии контроля со стороны мужчины за их целевым расходованием, дискриминацией в уголовном правовом поле (список не полный) — об этом и говорит МД.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Неправильная логика. Неужели Вы считаете, что если пара не состоит в ЗБ, то значит негласных обязательств быть не должно?

cool joke Да какая разница, кто из нас чего считает про то, как оно "должно" быть?!
Этих обязательств сейчас НЕ СУЩЕСТВУЕТ, как не существует и ответственности за их невыполнение.

Поймите же, что ваши "негласные" ОЖИДАНИЯ и РЕАЛЬНОСТЬ - разные вещи.

Сама постановка вопроса о васках - есть следствие ИЛЛЮЗИЙ и пустых ОЖИДАНИЙ мужчин.
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Вы почитайте дореволюционное законодательство. Верность, главенство мужа, следование за ним, ПРЕДПИСЫВАЛОСЬ именно законом!

А я не спорю, что законы это важно. Дочитайте предложение до конца.

Безусловно это важный аспект в нашей борьбе, если даже не определяющий.

Тоесть да. Законы обязательно должны быть приняты. Но если васькование будет нормой в обществе, то кто тогда будет принимать закон? Те мужчины, которые будут думать, что переспать с чужой замужней бабой - это признак крутости? Нет, им это не нужно. Им наоборот выгоден статус кво. Для них секс с максимальным количеством баб - это признак статуса и гордости. И вообще им это просто в кайф. Поэтому фиг они примут закон, который будет их за это карать.
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
главенство мужа, следование за ним

влажные мечты о патриархате? smile

Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
разводе, разделе имущества, отъеме детей, присуждении алиментов на их содержание, при полном отсутствии контроля со стороны мужчины за их целевым расходованием, дискриминацией в уголовном правовом поле (список не полный)

Только это все происходит даже в том случае, если баба не изменила, а "просто ушла" smile Законы надо менять. Но законы поменяются только тогда, когда на них появится общественный спрос.
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Сама постановка вопроса о васках - есть следствие ИЛЛЮЗИЙ и пустых ОЖИДАНИЙ мужчин.

Предлагаете быть куколдами? Ок, Ваш выбор, но не мой smile
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Предлагаете быть куколдами? Ок, Ваш выбор, но не мой

ВАШе предложение, не мое. joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2017 в 21:26)
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Измену очень трудно доказать
Не менее трудно понять, где она начинается.
Для меня лично, этот вопрос остается открытым.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
ничего святого:
Не менее трудно понять, где она начинается.

В голове. Но вопрос, как я понимаю, не настолько прост.
Тогда поясните мысль.

Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
В голове. Но вопрос, как я понимаю, не настолько прост.
Тогда поясните мысль.

В голове? Тогда ВСЕ мы до единого изменщики, не так ли? В мыслях все согрешили, им противостоять невозможно.
Думаю одних мыслей об измене не достаточно, должно быть намерение.
Но и тут есть сложность. Вот есть мысли у бабы изменить, уже намерения сформировались (с кем, где), выдвинулась она на позиции, пришла до васька, а последний шаг от трусости не сделала. Это измена? А если не от трусости а от совести? Тогда как?
А если перед всуванием последним шагом, поцелуй до гланд, а потом совесть?
Хотя о чем это я. Какая у них нахер совесть laugh
Такие у меня вопросы. Пока для себя не решил где он, этот порог, преступив через который назад пути нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2017 в 21:58)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
ничего святого,
ничего святого:
Вот есть мысли у бабы изменить, уже намерения сформировались (с кем, где), выдвинулась она на позиции, пришла до васька, а последний шаг от трусости не сделала. Это измена?

Ну есть понятия физической измены, а есть духовной. Или моральной, не знаю как правильно.

Измена. В сторону дернулась, в мыслях возникло только - все, пздц котенку.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Измена. В сторону дернулась, в мыслях возникло только - все, пздц котенку.

Поделилась с тобой, твоя жена, мать твоих двоих сыновей.
Ваши действия?
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
ничего святого:
Такие у меня вопросы. Пока для себя не решил где он, этот порог, преступив через который назад пути нет.

Имхо порог это когда мужчина вошел в женщину. Тоесть произошло слияние.
Все остальные ситуации, которые Вы описали, слишком теоретические. Совесть у бабы - лолшто? smile2
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Имхо порог это когда мужчина вошел в женщину. Тоесть произошло слияние.
Все остальные ситуации, которые Вы описали, слишком теоретические. Совесть у бабы - лолшто?

Есть у меня приятель. Был женат. Была дочка. Из семьи его увела давняя любовь, зная что у него есть ребёнок и даже мускул на лице не дрогнул.
Но "дала", только после его развода.
Он изменил когда?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2017 в 22:04)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
ничего святого,
Крепко задумаюсь над тем, что настанет час, когда она обязательно претворит задуманное в реальность.
Далее по обстановке, много факторов влияющих на конкретные ДЕЙСТВИЯ в такой ситуации.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты