Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Что важнее: быть любимым или любить самому?

Что важнее?
быть любимым (18)
любить самому (3)
в гробу я видал эту вашу Любовь (14)
Всего голосов: 35
Дата окончания опроса: 22 марта 2045
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Россия, Москва
Mr Quinlan
Репутация: 466
В отпуске
1 момент. Сдается мне , что все таки важнее любить самому. Человек такой эгоист, что хочет сам испытать эту бурю эмоций и переживаний. 2 момент. Рассмотрим брак с нелюбимым человеком (по расчету или залету, изначально без любви). Трахаться как животные, исполняя супружеский долг, без огонька и эмоций (1 раз в неделю, как советуют британские ученые)- не комильфо. Вообщем, рутина и скука. Так недалеко и до ненависти друг к другу. Чтобы добрать этих эмоций, обязательно заведется любовница или васек. 3 момент. «Из двух любящих один любит, а другой — позволяет себя любить» Ларош Фуко просто золотые слова. 4 момент. Любовь — это животный инстинкт, который медленно и незаметно выедает слабый моск особи и ее внутренние органы. Более того, данная cholera поража... показать полностью...
Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Когда любят, ты становишься для них центром вселенной )

Ну если она первая захотела остаться со мной навсегда и готова была бросить ради меня и работу и спорт, в котором потом взяла бронзу по России, и машину свою продать и больше за руль не садиться - сам считай, был я для нее центром вселенной или нет.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Lucky,
Ну да, а потом появился угодливый алень, подружки нашептали и что-то пошло не так )
Не знаю, не понимаю я этой бабской «любви»...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
ничего святого,

Ну просто вы написали, что в настоящей любви нет места похоти.
От слова «совсем», как некоторые любят выражаться.
А похоть может быть, хотя и не обязательна.
Ваше утверждение относится к такому понятию, как «платоническая любовь».
Но вы же не конкретизировали )
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

Я имею ввиду, что секс в настоящей любви нельзя назвать похотью. Он становится естественным продолжением.

Как там, "плодитесь и размножайтесь" joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2017 в 22:11)

Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Не знаю, не понимаю я этой бабской «любви»...

Женщина существо ветреное и непредсказуемое. Вот я ее не решился ее сразу оставить, потому что хотел с другой внешностью. Отпустил в родной город вещи собрать. А потом еще "дальше" стал делать, когда мне не понравилось что она редко звонит. Ну и вот что в результате. Тем более что девушка умная, интересная, поклонников дохера, как оказалось.
Вот нет любви другой сейчас у баб, или держишь рядом или легко можешь потерять.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
ничего святого,

Добре. Я вас понял.
Да, часто похоть принимают за «любовь».
Сам таким страдал.
Пару раз выипал — и пришла ясность )
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Lucky,
Антологичный случай был в Тамбове (с)
Тоже вот так познакомились, повлюблялись, шуры-муры, «жить без тебя не могу, любимый», — а тут мне надо было на дней десять уехать в другой город, за полторы тыщщи вёрст от Москвы. Пару дней звонки, смски, а потом баба пропала, сама не звонит, не пишет. Как же я тогда рвал и метал, аж вспоминать стрёмно. Пиздострадалец был ещё тот.
По возвращении встретился с ней, высказал все что о ней думаю и мы разошлись навсегда.
Вообще когда баба тебе клянётся в любви через неделю после знакомства, это значит что она или ебанашка, или... ебанашка.
Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Пару дней звонки, смски, а потом баба пропала, сама не звонит, не пишет. Как же я тогда рвал и метал, аж вспоминать стрёмно. Пиздострадалец был ещё тот.
Вот это и есть не любовь, а гормональный угар. Любовь это когда душу любишь, как правильно заметил камрад "ничего святого".
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Lucky:
и если не держать девушку рядом с собой, у нее это может легко пройти.

И не надо её удерживать! Если ОЖП не ценит Вашу любовь-пусть уходит!

Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Иван_Чк:
И не надо её удерживать! Если ОЖП не ценит Вашу любовь-пусть уходит!

Тогда все рано или поздно уйдут.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Lucky,
Шелуха облетает. Стоит ли о ней жалеть?
Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

О шелухе я никогда не жалею, только о том, что этого стоит.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Lucky,
Ок, давай тогда по конкретным эпизодам.
Твой пример — это не шелуха?
Что стоила её «любовь», если какие-то подруги, расстояние и появление АЛЕНЯ поставили на всём этом жирную точку?
Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

Во первых сейчас ЛЮБАЯ баба может кинуть ЛЮБОГО. В том числе и совершенно неожиданно.
Ценна она тем что это была родственная душа и взаимная любовь. Что у меня было всего два раза в жизни. А баб было дохера.
А если ты думаешь что в наше время какая-нибудь баба будет тебе преданна несмотря ни на что, значит ты не до конца прожевал красную таблетку.

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
И отец, и мать мне порознь одно и то же говорили:
"Можешь не любить, главное, чтобы тебя любили"
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Lucky:
Тогда все рано или поздно уйдут.

Чем раньше, тем лучше! Её место может занять достойная Ж! ok
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Lucky,
А если ты думаешь что в наше время какая-нибудь баба будет тебе преданна несмотря ни на что, значит ты не до конца прожевал красную таблетку.

Такие случаи есть. Редкость, но тем не менее.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Анастасия Марковна - жена протопопа Аввакума. Родилась в 1624 г. в с. Григорово Нижегородских пределов. Аввакум писал: «Мати же изволила меня женить семнадцати лет, жену привела мне четырнадцати лет». «Отец ея был кузнец, именем Марко, богат гораздо, а егда умре, после его вся истощилось». (Житие протопопа Аввакума.) Замечательно, что в истории России есть столь дивный и недосягаемо-прекрасный образец идеальной жены и матери. Старообрядцы многим обязаны этой святой женщине, которая воодушевляла в тяжкие минуты своего страдальца-мужа на дальнейшие подвиги во имя правды старой веры русского народа. Она и детей воспитывала в духе учения своих отцов. К примеру, третий сын Аввакума, Афанасий, на Мезени, будучи еще мальчиком, не достигши совершеннолетия, ревностно защищал старые обряды и н... показать полностью...
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Энди Раздолбаев:
"Можешь не любить, главное, чтобы тебя любили"

неее.мне говорили-тэбэ й дивчата любить не будуть joke

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Mr Quinlan,

Не совсем корректно поставлен вопрос.
Мужская и женская любовь - разные.
У женщин любовь эмоциональная: возникает привязанность, она проявляет нежность.
У мужчин любовь более прагматичная: обеспечение безопасности, забота в виде защиты от опасностей.
Вы же больше рассматриваете любовь в плоскости эмоций и спрашиваете, любить ли мужчине или нет.
Ответ - любить, но не так.
Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Иван_Чк:
Чем раньше, тем лучше! Её место может занять достойная Ж! ok

Это высказывание сродни женскому: "Я никого не держу, все равно ко мне прискачет мой принц на белом коне!" cool
Рикки-Тикки-Тави:
Такие случаи есть.

Какие "такие"? Считать можно только случаи, когда прожили вместе всю жизнь. А это другое поколение, по другому воспитанное. И то я уверен, что там мужья контролировали своих жен.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Lucky,
Ладно, главное — что у тебя нормальные воспоминания о ней остались.
У меня таких позитивных расходов не было. Каждая по своему была (оказывалась) дрянь-бабой.
Хотя я тоже не идеален, но по крайней мере был всегда честен. С каждой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2017 в 23:51)
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Хотя я тоже не идеален, но по крайней мере был всегда честен. С каждой.

а вот это плохо.
Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
ничего святого:
В эту поистине тяжелую минуту протопопа Аввакума поддержала его незаменимая супруга Настасья Марковна.
Да, были женщины...
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Mr Quinlan:
Любовь — это психическое заболевание, наркотический психоз параноидального типа на сексуальной почве.
В острой фазе (влюблённость) вызывается амфетаминовой наркоманией, в хронической — эндорфиновой.

манал я эту наркоманию,
отходняки потом дикие....что в 20 лет, что в 30, что в 40....

и очень блеать Вам повезет, если в этом наркотическом угаре не натворите всякой херни, типа Загса и прочего...
зубрите этот форум, читайте книги ( у Сардарова например хорошо написано, хоть и туповато немного), тогда будет легче

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты