Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Точки невозрата в отношениях. Универсальны ли они?

stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Доброго времени, всем уважаемым камрадам, читателям данного сообщества!

Предлагаю обсудить такой вопрос: есть ли четко обозначенные рубежи (кроме измены конечно), скажем иначе - точки невозрата в отношениях с женщиной, после которых надо просто пристелить бешенную лошадь собирать вещи ОЖП или самому уходить в туман (понимая что дальше перспектив "склеить", восстановить, воспитать, построить бабу вообще нет).
Для меня лично это
-любое сознательное проявление неуважения ко мне или моим родственникам, друзьям,
-систематический вынос мозга, попытки доминирования,
-вмешательство ее родственников в отношения,
-требование дополнительного объема денег, зная что денег нет,
-любая отлучка из дома, позднее возвращение без предупреждения куда и с кем.

А для Вас эти точки невозврата в чем? Данные точки должны собираться вместе, чтобы ОМП принять решение свалить или одной достаточно для посыла ОЖП на йух? Хотелось бы услышать мнения...))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2017 в 08:26)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
stinger:
А для Вас эти точки невозврата в чем?
Интересная тема, полагаю конкретной точки может не быть. Хороший принцип, если с ней становится хуже, чем без нее. А если смотреть на конкретные моменты: измена, откровенное хамство - неуважение, попытки подставить, агрессивность в поведении. Тетка перестает чувствовать границы допустимого.
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Кот Сильвестр,

А если отношения не просто чувствуешь, а строишь?
Тогда ты участник проекта "Дом-2" smile joke
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
komrad77:
так реакция предсказуема будет
Ну почему же, случаи разные бывают. Из личного опыта - когда с БЖ жил, теща пыталась принимать активное участие в нашей жизни, я ее на место ставил, а БЖ, надо отдать ей должное, занимала мою сторону. Впрочем, все равно разбежались в итоге, но по другим причинам.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
stinger:
а) -любое сознательное проявление неуважения ко мне или моим родственникам, друзьям,
б) -систематический вынос мозга, попытки доминирования,
в) -вмешательство ее родственников в отношения,
г) -требование дополнительного объема денег, зная что денег нет,
д) -любая отлучка из дома, позднее возвращение без предупреждения куда и с кем.

Камрад, озвучу свою личную точку зрения по пунктам:
а) - при проявлении неуважения расставаться сразу;
б) - при попытке выноса мозга 1-й раз предупреждаем, при следующей попытке - расстаёмся;
в) - тоже самое. Посылаем родственников и предупреждаем бабу. При продолжении, говорим "прощай".
г) - при требовании денег, зная что их нет, сразу нах.
д) - при безотчётных походах куда либо, тоже самое - сразу нах.
Такое моё видение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2017 в 19:55)

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Закат:
б) - при попытке выноса мозга 1-й раз предупреждаем, при следующей попытке - расстаёмся;

Не совсем понимаю, Вы имеете в виду ей объяснить, что не надо так больше делать? Она ж не поймет все равно, Вы же знаете.

Все остальное - полностью согласен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2017 в 20:00)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
TheChosenOne:
Не совсем понимаю, Вы имеете в виду ей объяснить, что не надо так больше делать? Она ж не поймет все равно, Вы же знаете.

Поясняю, она может просто не знать другой модели поведения. Если росла, к примеру, в "семье" бабораба. Одна из моих нынешних ОЖП, руководитель отдела, в начале отношений рискнула общаться со мной, как её мать общается с её отцом. Я ей "культурно объяснил", что со мной так разговаривать нельзя. С тех пор все наши 4 года отношений она общается со мной исключительно культурно и вежливо. Не нарадуюсь просто. evil2
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Закат:
Одна из моих нынешних ОЖП, руководитель отдела, в начале отношений рискнула общаться со мной, как её мать общается с её отцом. Я ей "культурно объяснил", что со мной так разговаривать нельзя. С тех пор все наши 4 года отношений она общается со мной исключительно культурно и вежливо. Не нарадуюсь просто.

Я понял Вас. Да, согласен.
Именно так и надо ok
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
TheChosenOne,
agree smile
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Это называется «Предупредительный в воздух» joke

Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Милиционер сначала дал предупредительный в воздух

и только потом вспомнил , что у него в кобуре пистолет .
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
stinger:
А чем хоть мотивировала, шаланда? Легендарное "ниудилял"?

Я ее речь на суде слушал (в записи, сам на заседание не ходил). Поток бреда и гавна в мой адрес. "ниудилявниманея" там тоже было среди прочего. Судья 20 минут ее слушала, потом аккуратно так сказала - ну вообще-то обычно-то более серьезные причины для развода есть, появляется кто-то третий. А у вас?

И сказать шаланде было нечего. Потому что если говорить правду - то ее мама бл..дь и дочка вся в маму smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2017 в 22:27)
Россия, Ростов-на-Дону
Друг
Репутация: 425
В отпуске
Глядя на окружающих меня ОЖП, у меня вообще не возникает желания затевать с ними что то большее чем просто секс. Если б не тестостерон, то в сторону баб не смотрел бы даже)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Johny_Hipishhh:
Глядя на окружающих меня ОЖП, у меня вообще не возникает желания затевать с ними что то большее чем просто секс. Если б не тестостерон, то в сторону баб не смотрел бы даже)

Полностью согласен ok
В последнее время даже не возбуждают такие. Настолько холодные, высокомерные, наглые и противные. Ни капли женственности. Просто даже зацепиться не за что. Вот честно, даже секса с такими не хочется.
Украина, Киев
Emigrate
Репутация: 1060
В отпуске
TheChosenOne,

та же хрень, и что же предлагаете делать в нашем случае?

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Закат:
д) - при безотчётных походах куда либо, тоже самое - сразу нах.

эхххххххххх sad а я терпело
andreyc, 42
Россия, Москва
andreyc
Репутация: 57
В отпуске
Да, ребят, я вот сам послал свою ОЖП после почти года регулярных ссор, скандалов, нервотрепки, неуважения ко мне. А отношения длились почти 5 лет. При этом в то время когда мы были не в ссоре, секс был регулярный и все было хорошо. Измен тоже не было (во всяком случае, я так думаю).

Грущу периодически, но уже 2 месяца прошло, сейчас реже. Но иногда накатывает, конечно.
Украина, Киев
Emigrate
Репутация: 1060
В отпуске
andreyc,

Камрад, все мы грустим, что поделать... у меня два раза по три года... однолюб, думал что навсегда. Ага, щщщас)))
andreyc, 42
Россия, Москва
andreyc
Репутация: 57
В отпуске
Emigrate,

Та я вот тоже думаю что я однолюб и что другую такую не найду smile надо будет отписаться по этому поводу через пол-годика, когда окончательно забудется старая ОЖП и (дай Бог!) найдётся новая joke
Украина, Киев
Emigrate
Репутация: 1060
В отпуске
andreyc,

Камрад, то , что я другую такую не найду, так это какбы в стиле Кличко) ясен пень что такую же один в один не найду))))

У каждого своя конечно ситуация, но что-то я до сих пор не придумал рецепт как полностью забыть ту самую свою)) оно наверное никогда не получится..

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
komrad77:
эхххххххххх а я терпело

Камрад, я уже говорил Вам, людям свойственно ошибаться. Главное сделать правильные выводы и больше не повторять своих ошибок. ok +
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Emigrate:
та же хрень, и что же предлагаете делать в нашем случае?

Предлагаю пользоваться принципом:"к голоду я привык, а вот к плохой еде - нет".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2017 в 09:03)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Emigrate:
У каждого своя конечно ситуация, но что-то я до сих пор не придумал рецепт как полностью забыть ту самую свою)) оно наверное никогда не получится..

Получится, друг. Нужно время. Я тоже так думал, когда после расхода с БГЖ тосковал. И каждую бабу с ней сравнивал, и сравнения всегда были не в пользу первых. А потом со временем понял, что в каждой избушке свои погремушки, а у каждой бабы свое заёбы в голове. Нет идеальных, каждая в чем-то хороша и плоха по-своему. Держитесь, камрад agree
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
в каждой избушке свои погремушки, а у каждой бабы свое заёбы в голове.

золотые слова! agree

Забыть можно любую особь, помня простую истину -нужно заместить дорожку между нейронами, которая сложилась по итогам общения с "ненаглядной" проживанием по интенсивности таких же эмоции (если другая баба такого "накала страсти" не дает), например через экстремальное путешествие, прыжок, полет с парашютом, параплан. Пару раз походишь в подгузник от страха преодоления и какая-там бабенка с п..достраданиями покажется детским садиком.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2017 в 12:07)
Украина, Киев
Emigrate
Репутация: 1060
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

Все верно говорите, камрад. Просто есть у меня сомнение насчет самого себя... ибо я через три года после первого расставания в итоге опять возобновил отношения с ней, ибо за эти три года ничерта годного не нашел(особо и не искал), так вот меня немного стремает что еще через три года все опять повторится))) . НО!!!! тогда я не знал о МД, не читал ничего, а сейчас вроде как усвоил все))) и думаю со временем эта херня пройдет. Все нормально, я уже как-то почерствел к этим всем шуры-мурам)) теперь смотрю на отношалки наааамного циничнее и эгоистичнее, за это всем камрадам спасибо)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Emigrate, Камрад, у вас все по классике, хрестоматийный случай ☺ Читая форум каждый раз убеждаюсь в том, что какую в общем-то похожую жизнь проживают люди. Сталкиваются с одинаковыми проблемами, совершают одинаковые ошибки и делают из них выводы. Не в порядке нравоучений (упаси Бог!), а только в виде выражения мнения отмечу, что вы совершили классическую ошибку — камбэк. И побудило вас пойти на такой шаг такая же стандартная причина — не нашли никого лучше (или вообще не нашли). Хочется вас предостеречь от наступания на эти грабли во второй раз, дорогой камрад. Я сам похожее испытал, помыкавшись после расставания примерно полгода на СЗ, я увидел, что там такое ГОВНО сидит, по сравнению с которым моя БГЖ просто сущий ангел во плоти! И стал малодушно помышлять о её возвращени... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты