Виктор Суворов - вы согласны или нет?

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 55985
3 дня назад
Сабж.
Россия, Москва
Вася Нечаев
1 час назад
Виктор Суворов–яркий и неоднозначный писатель. Книги читаются с огромным интересом. Любопытная альтернативная точка зрения на историю, имеющая полное право на существование.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
3 дня назад
А я вот не нашел существенных возражений ему.
Россия, Москва
Вася Нечаев
1 час назад
Дмитрий Селезнев, Не нашли возражений, наверное, просто потому что многое из им написанного–чистая правда smile
Россия, Москва
Баян
5 часов назад
Полный бред. Но для популяризации истории полезен.

Sergey7, 40
Россия, Москва
Sergey7
В отпуске
Да достаточно написано и против Резуна smile . Хренушки его Суворовом обзывать...
Алексей Исаев "Антисуворов. Большая ложь маленького человечка." 2004
Александр Помогайбо “Псевдоисторик Суворов и загадки Второй мировой войны”
Александр Кадетов "Выстрел по “Ледоколу”"
Олег Рубецкой, Баир Ириничев, "Неправда Виктора Суворова"
...
Что-бы разлбратся что там было, придется читать все... А так и Резун полуправда на лжи, и "официальная" история...
РТТ, 39
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18080
В отпуске
Читал этого автора мало (Ледокол, кажется), но мне хватило, чтобы с возмущением констатировать одну простую вещь: сколько "писателей-историков" - столько и вариантов написания нашей многострадальной истории. Кто во что горазд.

Окромя А. Солженицина, Э. Радзинского и А. Рыбакова я бы верить вообще никому не стал.
Sergey7, 40
Россия, Москва
Sergey7
В отпуске
Да даже 90 -тые не понятны, а большинство тут было их очевидцами, где там понять 40-вые?
А сколько потом про это напишут разные Резуны "разоблачений"...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 28324
1 час назад
Для меня достаточно только того, что Суворов - в жизни Борис Резун - экс-генерал КГБ, тварь, сука, перебежчик и предатель. Предают один раз, поэтому даже если он будет говорить, что пингвины живут в Антарктиде, а белые медведи - в Арктике, я ему не поверю. Только потому, что это говорит такой организм, как Резун: он не может говорить правду. Предателям веры нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2017 в 20:22)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
1 час назад
Рикки-Тикки-Тави:
А. Солженицина

Я и этому не верю.

РТТ, 39
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18080
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Лагеря ж прошел... Изнутри, так сказать, знает.
Россия, Москва
Вася Нечаев
1 час назад
Sergey7:
Да даже 90 -тые не понятны, а большинство тут было их очевидцами, где там понять 40-вые?
А сколько потом про это напишут разные Резуны "разоблачений"...

Ну да, на что только не пойдешь, чтобы не выходить из привычного уютного мирка, где "Россиявкольцеврагов". Всех несогласных с лубочной картинкой из школьного учебника истории - измазать грязью, унизить, навесить ярлыки предателей. И как все-таки трудно признать правду, что на Сталине тоже лежит немалая часть вины за развязывание 2-й мировой войны, о чем и пишет Суворов (Резун). Помните 1939 год: совместный парад Вермахта и Красной Армии на улицах Бреста? А "освободительный поход" в Финляндию, Прибалтику, Бессарабию в 1940 году? Нет? А надо бы.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
1 час назад
Рикки-Тикки-Тави,
Какие там лагеря он прошел? В Москве сидел да в шарашках ,а потом пошел на блатную должность бухгалтера в ссылку. Потом учительствовал (что прямо законом запрещалось, но он вот стал - думаю, понимаете, за какие заслуги?) Не тачки катал, не кетменем в поле орудовал, а за столом жопу мял. Все, что он в своем архипелаговском вранье пишет - с чужих слов и - вот странность - с его слов все они уже мертвы были, то есть уже не проверишь.
Есть вопрос - за какие такие вещи во время войны (!) его отправили не штрафбат, а в тыл, в тюрьму? Так поступали только с теми, кто не без оснований подозревался в сотрудничестве с немцами. Что содержалось в его переписке, за которую якобы его арестовали?
Россия, Москва
Вася Нечаев
1 час назад
Энди Раздолбаев:
Я и этому не верю.

Вы лучше не Солженицина почитайте, а Шаламова. Солженицын - это еще "лайт" версия того, что творилось в ГУЛАГе.
Украина, Харьков
warspite
В отпуске
Энди Раздолбаев:
экс-генерал КГБ,

И близко не генерал , извините . Давайте хотя бы очевиднейшие факты не искажать .

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
1 час назад
warspite, Да? Ну может, я ошибся. Суть дела от этого не меняется. Вася Нечаев, Читал. Вопрос - раз там в действительности царили столь невыносимые условия, то как же он выжил? На кого работал? Вася Нечаев, Перебежать на сторону врага - не предательство? Вася Нечаев, В 1919-м новорожденная Финляндия отхряпала нехилый кусок Карелии. просто так, потому что захотелось, мол, карелы - родственный финнам народ (мнением самих карелов никто не интересовался). Бессарабия в свое время была оккупирована Румынией (кстати, Лига Наций так и не признала законности нахождения Бессарабии в составе Румынии). А Прибалтика - сами виноваты, поддерживали Гитлера и аки могли усердно лизали ему жопу. Зачем такой геморрой у границ? Ну и доигрались. И вообще... б... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2017 в 20:44)
Sergey7, 40
Россия, Москва
Sergey7
В отпуске
Вася Нечаев:
Ну да, на что только не пойдешь, чтобы не выходить из привычного уютного мирка, где "Россиявкольцеврагов". Всех несогласных с лубочной картинкой из школьного учебника истории - измазать грязью, унизить, навесить ярлыки предателей.
Знаете уж лучше школьный учебник чем лепить из Резунов "Идолов истины" в последней инстанции... Вы хоть критику в адрес Резуна с Солженицина воспринимаете? Или вы в них уверовали?

//Помните 1939 год: совместный парад Вермахта и Красной Армии на улицах Бреста?
Парад был в честь ПЕРЕДАЧИ БРЕСТА СССР. И не совместный а по очереди... С спуском флага Германии и поднятием флага СССР... А на Польщу мне насрать., чего стоит их Пилсудский с планом совместной борьбы против СССР.

А если вас так волнует историческая справедливость, предложите Украине отдать "оккупированные польские земли" восстановить так сказать историческую справедливость.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2017 в 20:43)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
3 дня назад
Баян:
Полный бред.

Поясните. Есть ОПРОВЕРЖЕНИЯ его предположений?
Россия, Москва
Вася Нечаев
1 час назад
Энди Раздолбаев:
Читал. Вопрос - раз там в действительности царили столь невыносимые условия, то как же он выжил? На кого работал?

Человек - это такая тварь, что иногда он может выжить вопреки всему. Даже на Колыме.

Относительно "невинно отобранных кусков и земель". Ваши измышления лишний раз дают убедительное подтверждение, что агрессор всегда найдет casus belli для войны. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" - вот суть такой идеологии внешней политики. А суть у Германии и СССР тех времен она была одинакова. Затем и был заключен пакт Молотова-Риббентропа, чтобы спокойно, и не мешая друг другу, произвести раздел Европы на сферы влияния.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2017 в 21:01)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
3 дня назад
Энди Раздолбаев:
Для меня достаточно только того, что Суворов - в жизни Борис Резун - экс-генерал КГБ, тварь, сука, перебежчик и предатель. Предают один раз, поэтому даже если он будет говорить, что пингвины живут в Антарктиде, а белые медведи - в Арктике, я ему не поверю. Только потому, что это говорит такой организм, как Резун: он не может говорить правду. Предателям веры нет.

Да мы не его самого обсуждаем (хотя и тут есть о чем поспорить), а его книги, оценку событий ВМВ.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
3 дня назад
Вася Нечаев:
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" - вот суть такой идеологии внешней политики.

Это идеология ЛЮБОЙ мощной державы. Любой и во все времена. Никак по-другому и быть не может.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
1 час назад
Вася Нечаев:
А суть у Германии и СССР тех времен она была одинакова.

Ну да, в СССР ведь тоже господствовала идеология "арийского сверхчеловека" и живьем в печах сжигали евреев. Говорите, да не заговаривайтесь.

Вася Нечаев:
Затем и был заключен пакт Молотова-Риббентропа, чтобы спокойно, и не мешая друг другу, произвести раздел Европы на сферы влияния.

Ну и что? Наполеон хотел ни много ни мало - весь мир завоевать, но тем не менее им до сих пор восхищаются. Не первый и не последний раз сильные государства договариваются меж собой о сферах влияния. Эка невидаль...

Вася Нечаев:
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"

Не совсем. Знай свое место и не выкобенивайся - и живи спокойно. А ежели, являясь откровенным отстоем, питаешь наполеоновские планы и открыто разеваешь пасть на сильного соседа - не жди, что к тебе будет проявлена голубиная кротость. Получай по сусалам, раз вообразил из себя невесть что.
Россия, Москва
Вася Нечаев
1 час назад
Sergey7, Читал я школьный учебник истории. Вся суть кратко: мы - хорошие. Другие - плохие. Относительно парада в Бресте: "Совместный парад Вермахта и РККА в Бресте (нем. Deutsch-sowjetische Siegesparade in Brest-Litowsk) — прохождение торжественным маршем по центральной улице города подразделений XIX моторизованного корпуса Вермахта (командир корпуса — генерал танковых войск Гейнц Гудериан) и последующим прохождением 29-й отдельной танковой бригады РККА (командир — комбриг Семён Кривошеин), состоявшееся 22 сентября 1939 года во время официальной процедуры передачи города Бреста и Брестской крепости советской стороне во время вторжения в Польшу войск Германии и СССР. Процедура завершилась торжественным спуском германского и поднятием советского флагов. Передача города происхо... показать полностью...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
1 час назад
Дмитрий Селезнев:
оценку событий ВМВ

Как по мне, так пусть оценивает ,как ему угодно, плевать я хотел на него самого и его оценки.
Sergey7, 40
Россия, Москва
Sergey7
В отпуске
Вася Нечаев:
алицо банальный захват Польши совместными усилиями Гитлера и Сталина
Ну и проблема в чем? Нельзя было? А почему? Той же Польше ж Чехию было можно делить..
И запомните "пакт о ненападении между друзьями не заключают..."

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты