Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Верховный суд Австралии обнулил брачный договор

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Уже немало брачных договоров было отменено судом, но этот опасный прецедент угрожает будущему брачных договоров полностью. Вернее он фактически перечеркнул их все. [ссылка] Мультимиллионер нашел себе жену на ближнем востоке с договором - я богатый человек и могу обеспечить тебя всем, но мои деньги достанутся моим детям. Через три года его жена подала на развод, а команда её адвокатов начала оспаривать брачный договор, мотивируя его недействительность тем, что он был вынужденно подписан под давлением. "Он заявил, что женится на ней только если она подпишет брачный договор, а это очевидная форма давления и договоры подписанные под давлением недействительны". После длительной судебной тяжбы верховный суд Австралии признал брачный договор недействительным. Фактически кромет ого что у б... показать полностью...
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Поэтому - нахер официальный брак в любом государстве.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Я уже писал что во многих странах про которые мы говорим как "развитые" идёт яростная атака на Брачный Договор и многие уже поимели проблемы большие... Параллельно идёт атака на Завещание (у нас в рФ тоже с этим аховая ситуация) мол если у мужчины есть дети то его имущество ему уже не принадлежит так как наследники уже есть, поэтому завещание типа-"передаю все деньги в фонд борьбы с слабоумием" должны признаваться ничтожными...
Атака на БД идёт по тому что мол (как и у нас!!!!) женщина как правило в невыгодном положении,её интересы ущемлены, при рождении детей это совершенно другая ситуация и договор должен быть изменён и т.д. В общем бабы тупо хотят прав без обязанностей и ответственности...
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Да и до этого брачный договор не имел у нас юридической силы, если в любой момент может быть отменен если одну из сторон что-то ущемляет. Так что про его подписание может только глупец говорить или человек отсталый от реальности. А как вам такая новость? В «Спящей красавице» нашли пропаганду изнасилований Фемки уже и в сказки полезли.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 ноября 2017 в 21:15)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Seregas:
Фемки уже и в сказки полезли.

Самое страшное, что это у...бище ростит сына! cry Бедный пацан. nok

Саня Хантер:
В общем бабы тупо хотят прав без обязанностей и ответственности...

ok + И никак иначе. nok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2017 в 22:31)

Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Блиать, хороших новостей все меньше...
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Kiriss:
Блиать, хороших новостей все меньше...

Хм, а по-моему новость не такая и плохая. В Австралии нанесён мощнейший удар по институту ЗБ. Мужчину, конечно, грабанули, но на теплотрассе он не умрёт, а вот союзником МД скорее всего станет.
Вообще, я думаю, что сейчас чем хуже, тем лучше. Чем больше адовых законов будет приниматься, тем быстрее всё (институт современных псевдосемей) окончательно пойдёт в разнос. Ампутация лучше гангрены.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Hammer:
а команда её адвокатов начала оспаривать брачный договор,

Порвали жертву на части, почуяв жажду наживы.
Баба и брачный договор оказались слабым местом у человека. ИМХО
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Hammer, Как по мне - так вот ЭТО событие в матриархальной помойнице нормально и логично. А вот брачный договор - меня как раз, честно говоря, всегда поражало, почему на западе он вообще есть, как он вообще мог возникнуть, если наиглавнейшей целью матриархата как раз и является связывание мужских ресурсов и выкачка их! Где логика, какой смысл заводить такой рабский для мужчины строй, но при этом дать ему возможность сберечь свои деньги с помощью брачного договора? Уж грабить - так грабить. Наоборот, при матриархате было бы логично создать закон, что сразу после брака (а брак сделать обязательным!) все средства мужчины перечисляются на счёт женщины - вот ЭТО было бы последовательно. Ну а то, что произошло в Австралии, как раз для меня в высшей степени логично и последовательно,... показать полностью...
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Жестокий Монстр:
А вот брачный договор - меня как раз, честно говоря, всегда поражало, почему на западе он вообще есть

Потому что он был испокон веков. Не успели ещё отменить.

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Сдаётся мне, что австралийский суд отговорил от брака больше мужчин, чем всё МД Австралиии)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2017 в 15:17)
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
А где найти такую бабу, которая добровольно согласится на то, чтобы в случае развода остаться ни с чем?
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Вообще, это событие отлично описывает перспективы дрессировки крокодилов. Ведь мужчина всё по науке делал: защитил активы и всё такое.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Салазар:
А где найти такую бабу, которая добровольно согласится на то, чтобы в случае развода остаться ни с чем?

Ну вот австралийский миллионер нашёл. Правда, потом она передумала )))
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
reem, Ну если с этой стороны смотреть - то конечно да - согласен. Это сначала приведет к тому что богатые и имущие просто перестанут заключать законные браки - но проблема в том что уже даже сожительство приравнивается к браку со всеми выходящими (в украине уже точно можно) - причем вообще без договора. Тоесть не важно уже есть у тебя или нет документа - жили вместе - есть свидетели - значит брак. Так что законодательство как раз идет в том направлении что важен факт - а не бумажка. А избежать этого можно - быть со своей ОЖП только на нейтральной территории. На съемной хате или на яхте в нейтральных водах (самый лучший вариант). показать полностью...

Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Жестокий Монстр:
почему на западе он вообще есть, как он вообще мог возникнуть,

Историю нужно знать, Камрад. Брачный договор это в первую очередь договор передачи ВЛАДЕНИЙ при заключении брака - а такие вещи люди научились описывать раньше чем ссать стоя. Кстати в России - тоже был - и активно использовался. До совка.
Ну а тем кто не владел имуществом и сам им являлся - какие такие договора?
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Салазар:
А где найти такую бабу, которая добровольно согласится на то, чтобы в случае развода остаться ни с чем?

НЕ просто в случае развода, не передергивайте.
В случае развода по ЕЕ вине и желанию.
Или напомнить вам суммы откупных которые уплачены некоторыми мужчинами их БЖ? потому что мужчинам понравилась другая ОЖП (моложе на 20 лет как правило), а старая просто надоела/достала?
Я бы сказал "подписывайте правильный контракт" - но по ходу уже и это не имеет смысла..
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
reem:
Ну вот австралийский миллионер нашёл. Правда, потом она передумала )))

НЕ все миллионеры умные. В наше время нужно МД читать, а не wall-street journal прежде чем...
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Hammer,
Блиять, мне теперь придется все американское законодательство пересматривать все 50 штатов, если был прецендент... НО спасибо за звонок.
впрочем брак заключать не намерен, но все равно.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Очешуеть (с). Давление, оно, оказывается, вот какое... Поставил бабо условие, что перед ЗАГСом договор подписываем (УСЛОВИЕ, пилят, а не ББПЕ, не хочешь - не надо), и усё, бабо бедненькую, оказываеся, ЗАСТАВИЛИ подло, ПРИНУДИЛИ, сцуко, она ведь не то что договор подписывать не хотела, да она и взамуж-то не стремилась, НАДАВИЛИ на бедолажку, мля...

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Kiriss,
Ну вот мужчина, казалось, всё умно сделал - заключил БК. Юристы ж наверное БК проеряли - сказали, ок, не подкопаешься. А оно вот как вышло
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Виктор_38,
Фактически, суд уничтожил институт БК в Австралии.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
reem,
Еще будет аппеляция - и тут уже не сколько вопрос закона - это уже борьба юристов. А в такой борьбе как Вы понимаете каждое сказанное слово может перевернуть суть дела.
Но впрочем всем пожилым богатеям которым захотелось молодого мясца - урок. (ну и потом как мне кажется 50,000 за три года брака со старым перд-м - как то маловато для миллинера (мог бы и 500,000 отвалить).
Unmad, 38
Россия, Москва
Unmad
Репутация: 62
В отпуске
Я вот чего не понимаю, если уже заключили договор, то зачем перечёркивать его женитьбой. Ведь очевидно, что для государства большей силой обладает именно государственный договор, а не частный. Вот нашёл мультимиллиардер бабу, хочет с ней сожительствовать и готов даже договор заключить (там же наверняка можно описать все тонкости – сколько раз и в каких позициях осуществлять соитие, определить место проживание и финансовое вознаграждение, будет или нет рожать ему ребёнка и т.д.), а потом берёт и женится, т.е. заключает другой контракт на общегосударственных условиях. Насколько знаю у нас закон о защите прав потребителя имеет большую юридическую силу, чем любой договор купли-продажи, например, лицензионное соглашение на приобретаемое программное обеспечение не может противоречить закону.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Unmad:
Вот нашёл мультимиллиардер бабу, хочет с ней сожительствовать и готов даже договор заключить (там же наверняка можно описать все тонкости – сколько раз и в каких позициях осуществлять соитие, определить место проживание и финансовое вознаграждение, будет или нет рожать ему ребёнка и т.д.)

Нельзя такой договор заключить, ибо проституция запрещена. В смысле - без государственной регистрации ))

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты