Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

История одного патриарха.

Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
На форуме многие комрады испытывают смешанное чувство вины и обиды, что не проявили достаточной жесткости и не обладали знаниями о бабах. Многие думают, "эх... быть бы мне 20 лет назад, таким умным как сейчас" Эта история про человека, который был жестким и умным 20 лет назад. Мой приятель из полной приличной семьи, закончил ВУЗ с красным дипломом. Это были 90е и время было непростое, он много трудился. Без помощи родителей купил квартиру, встал на ноги и...женился (разумеется после покупки квартиры). Было ему около 28 лет. Жена его из полной семьи, с жестким отцом лет 23 лет. Обычная, ничем не примечательная серая мышка. Приятель мой семьей рулил жестко и оленизма не проявлял. Прожили они около года двух и как-то утром, жена собрала вещи и уехала к отцу. Мол достал ты своим ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2017 в 23:13)
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
RandomRead:
жена собрала вещи и уехала к отцу.
Патриархальный отец, тем более жёсткий, дочь бы на порог не пустил. "Замуж вышла - пиzдуй к мужу". Подобное "возвращение" позором всегда считалось.
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Мрачный, Это в патриархальных розовых мечтах. В жизни случилось иначе.
andreyc, 43
Россия, Москва
andreyc
Репутация: 57
В отпуске
Какова мораль? Типа нужно было помягше с первой женой себя вести?
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
andreyc:
Какова мораль? Типа нужно было помягше с первой женой себя вести?

Такая,что можно быть сколько угодно жёстким,но если бабе в один прекрасный момент ударит моча в голову - никакая жёсткость тут не поможет

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
С нынешними законами-никакая жёсткость не поможет, даже часто приводимый в пример патриарх Стерлигов поимеет сказочные проблемы если его жена взбрыкнёт... Некоторый страх внушают только уголовные авторитеты у которых жёны имеют реальный шанс быть закопанными но их ничтожно мало...
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
RandomRead:
Такие дела.
Нормальная история. Жизнь она длинная, у многих. И по-разному ситуация складывается. Но может быть и по-другому. Тетка загонит под коврик сразу и надолго smile Это лучше?
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Мораль каждый определит сам.
Для меня она в том, что патриарх против системы ноль.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
RandomRead,
Это не патриарх. И вот почему:

RandomRead:
А ребенка хотелось.

Это его слабость. И вот где его прогнули:

RandomRead:
После рождения ребенка, в интонациях его ничем не примечательной бабы, появились властные нотки

Ему надо было выпереть эту тупую овцу на улицу.

А так случилось вот что:

RandomRead:
У бабы его оказались родственники за границей и они (кто именно я не знаю) решились на иммиграцию.

А я знаю, кто именно - баба.

И как итог:

RandomRead:
Баба уехала первая, по легенде он скоро поедет за ней.
На мой вопрос- разумно ли отпускать бабу одну, он мне честно ответил : "А что я могу сделать?"

Инверсия доминирования произошла успешно.

RandomRead:
А реально, что?

Как что? Послать нахер и забыть. Вычеркнуть из жизни, как будто не было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2017 в 14:57)
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
TheChosenOne, ты слишком юн и слишком глуп
и не видал больших залуп

без обид smile

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
RandomRead:
ты слишком юн и слишком глуп
и не видал больших залуп

без обид

Уже слышал.
Это все, что Вы можете возразить?
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
RandomRead:
Мораль каждый определит сам.
Для меня она в том, что патриарх против системы ноль.
История не закончена, выводы делать рано. Не увидел здесь влияния системы. Ваш вывод никак не доказан. Если мужик патриарх, поднимется. А потеря тетки не фатальная проблема. "sheet happens" как говорят.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
А если муж бывший ФСБ-шник? Хорошо зарабатывает? Есть ли у него шансы, используя свои связи, отстоять детей, если баба взбрыкнет? Как вы думаете? Просто есть пример перед глазами. Живут уже лет 15, мужчина весьма целеустремленный и волевой. Баба дома сидит, трое детей, девочки. Интересно мнение камрадов.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
RandomRead:
На мой вопрос- разумно ли отпускать бабу одну, он мне честно ответил : "А что я могу сделать?"
А реально, что?

А НИЧЕГО!

Устал громить иллюзии комрадов о каком-то патриархате в отдельно взятой семье. НЕТ у мужчин сейчас власти. Особенно после того, как появляются дети.

Мужчина - СПОНСОР. И именно так он понимается большинством современных баб, социумом и государством.
И чем скорее мужчины выбьют из себя иллюзии, что каким-то хитрым трюком баба ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ будет относиться как-то иначе, тем лучше. Тем скорее мужчины примутся МЕНЯТЬ законы.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
rais27:
А если муж бывший ФСБ-шник?

И что? smile Какие преференции это дает перед бабосудом?

Единственное - грохнуть и закопать бабу сможет, вероятно, без проблем.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
RandomRead:
Для меня она в том, что патриарх против системы ноль.

А какой может быть сейчас патриарх, если нет ПРАВА ни на сохранение своего имущества, ни на защиту чести и достоинства, ни на детей?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Ему надо было выпереть эту тупую овцу на улицу.

А ребенка?
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
И что? Какие преференции это дает перед бабосудом?

Единственное - грохнуть и закопать бабу сможет, вероятно, без проблем.

Ну так если связи, то судью можно "уговорить". Или я ничего не понимаю в нашей правовой системе?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
rais27:
Ну так если связи, то судью можно "уговорить".

Связи связям рознь. Разные ветви власти. Может и можно уговорит, а может и нельзя.
Собственно, в чем уговорить? Ребенка оставить с ним?
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Связи связям рознь. Разные ветви власти. Может и можно уговорит, а может и нельзя.
Собственно, в чем уговорить? Ребенка оставить с ним?

Ну да, их у него трое. Девочки все. Просто в нашем городе он зарабатывает гораздо выше среднего, не знаю сколько, но трехэтажный коттедж построил, квартира новая большая. У бабы его "свой" бизнес, начало которому он положил. Вот и интересно, смогет ли отбиться от бабы, если взбрыкнет.

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Как-то не клеится первая история, где серая мышка захотела яркой и интересной жизни. Значит не такая она уж и серая по натуре и хватило года это осознать.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Причем любое жесткое управление эффективно лишь ситуативно. А постоянное присутствие наоборот угнетает напряжением обоих.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А ребенка?

Если никак не получится оставить - то вместе с бабой. Другого выхода нет.
Ну можно ковриком ещё стать.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Если никак не получится оставить - то вместе с бабой. Другого выхода нет.
Ну можно ковриком ещё стать.

Вот! Современные "патриархи" управляют ТОЛЬКО до той поры, пока на это согласна баба. А выгнать из дому бабу с собственным ребенком 9 из 10 мужчин не смогут или не захотят. Что остается? Прогибаться.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Современные "патриархи" управляют ТОЛЬКО до той поры, пока на это согласна баба.

От этого они патриархами быть не перестают.

Дмитрий Селезнев:
А выгнать из дому бабу с собственным ребенком 9 из 10 мужчин не смогут или не захотят. Что остается? Прогибаться.

Да, к сожалению. Так и есть.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
RandomRead:
Это в патриархальных розовых мечтах. В жизни случилось иначе.
Камрад, наставил Вам тут кучу лайков. Но в данном конкретном вопросе, по-моему, прав Мрачный.
Настоящий патриарх должен был бы поступить именно так, как он описал. Просто нет сейчас настоящих патриархов! Только видимость...
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Вывод может быть только один: титановые яйца не дают никакой ГАРАНТИИ. Что очевидно, в общем-то.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Виктор_38:
Вывод может быть только один: титановые яйца не дают никакой ГАРАНТИИ. Что очевидно, в общем-то.

Гарантий в принципе ничто не даёт в этом мире.
Но титановые яйца спасают в сложной ситуации yeap
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Виктор_38:
титановые яйца не дают никакой ГАРАНТИИ
Может быть попробовать обеднённый уран?
Надо будет подкинуть идею нашим патриархам.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
TheChosenOne:
Гарантий в принципе ничто не даёт в этом мире.

Ну почему же? Я гарантирую (проверено 100%): мы все умрём.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Современные "патриархи" управляют ТОЛЬКО до той поры, пока на это согласна баба.
Вот не нравится вам термин патриарх, бурно реагируете. Но, как ни крути, если мужик прогибается, он под ковром. Если нет, то по-разному. Разбежались, что поделать. Но он может подняться и найти моложе. Опять же брак это не догма, а если тряпка по-жизни, никакие законы не помогут. Как не назовись.
Дмитрий Селезнев:
А выгнать из дому бабу с собственным ребенком 9 из 10 мужчин не смогут или не захотят.
Как правило, готовность выгнать, снижает вероятность этого события. Активы, штамп, ничего нового.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 ноября 2017 в 18:47)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Виктор_38:
Ну почему же? Я гарантирую (проверено 100%): мы все умрём.

Есть буддистские монахи, которые спят уже несколько веков, но не умерли. Так что нет)
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Mysuseter:
Может быть попробовать обеднённый уран?

В яйцах-то??? Он хоть и обеднённый, но чё за патриархальные дети-то двухголовые и хвостатые получатся?
Зачёт! laugh
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
TheChosenOne:
Есть буддистские монахи, которые спят уже несколько веков, но не умерли.

И они умрут!
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Виктор_38:
И они умрут!

Я бы с Вами поспорил, но мы оффтопим)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
От этого они патриархами быть не перестают.

Не перестают. Они и НЕ НАЧИНАЛИ ими быть. smile
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Flex50:
Если нет, то по-разному. Разбежались, что поделать. Но он может подняться и найти моложе.

И будет повторение истории.

Современные бабы в подавляющей своей массе подчиняться НЕ БУДУТ. Хоть тресни. Инстинкт самки не даст подчиняться самцу, который НЕ ОБЛАДАЕТ властью, рычагами, не может наказать.

НЕ БУДУТ слушать самца. Подыграть в демоверсии и/или до рождения детей могут. А дальше все. И зачем бабе слушать мужчину, если рули власти у нее?
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Они и НЕ НАЧИНАЛИ ими быть.

Патриархат в голове, а не на бумаге.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Патриархат в голове, а не на бумаге.

Демагогия. Патриарх тот, у кого реальная ВЛАСТЬ. А не в голове. В голове у себя пусть хоть Дартом Вейдером себя представляет. Бабе, государству, социуму ПЛЕВАТЬ.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Можем обсудить тут.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Устал громить иллюзии комрадов о каком-то патриархате в отдельно взятой семье. НЕТ у мужчин сейчас власти. Особенно после того, как появляются дети.

Мужчина - СПОНСОР. И именно так он понимается большинством современных баб, социумом и государством.
И чем скорее мужчины выбьют из себя иллюзии, что каким-то хитрым трюком баба ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ будет относиться как-то иначе, тем лучше. Тем скорее мужчины примутся МЕНЯТЬ законы.

Я уже понял sad Вопрос не в поведении мужчины с женщиной, а в законах которые сейчас могут использовать мужчины. Поскольку нет законов, то и поведение мужчины будь он хоть патриарх в 21-й степени-всё до фонаря! ОЖП руководствуется антимужскими законами которые есть ибо мы живём в социуме. И мужчина ничего не может поделать против этих законов. Глобально я верно понимаю что Вы хотите донести?
Alexlce, 39
Россия, Кемерово
Alexlce
Репутация: 150
2 дня назад
Иван_Чк:
Глобально я верно понимаю что Вы хотите донести?
Неужели всем это так тяжело понять с первого раза? Дмитрий уже и так и эдак разжевывает, что без реальной власти в нынешнем обществе, подкрепленной законодательно, патриархат это лишь влажные мечты или маргинальная реальность.
И все выходки патриархов типа выгнал, запугал, убил, построил жену это такой же бред как из анекдота "Учись, а то будешь всегда ключи подавать", если уж и хочется продемонстрировать стальные яйца, то лучше их демонстрировать выбивая и отстаивая РЕАЛЬНЫЕ, законодательные права мужчин.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 ноября 2017 в 19:51)
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Oleg M:
Как-то не клеится первая история, где серая мышка захотела яркой и интересной жизни
Все логично.
Сначала баба освоила наличные ресурсы (мужик, квартира) потом ей захотелось большего.
Не бывает баб, коим всего хватает, о чем на форуме много тем.
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Mysuseter:
Настоящий патриарх должен был бы поступить именно так, как он описал
настоящий патриарх...форум полон настоящих и не очень
только в реальной жизни их мало
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Alexlce:
Неужели всем это так тяжело понять с первого раза? Дмитрий уже и так и эдак разжевывает, что без реальной власти в нынешнем обществе, подкрепленной законодательно, патриархат это лишь влажные мечты или маргинальная реальность.

понять легко

принять и смириться тяжело.
само утверждение что твой ребенок твоя семья твой дом уже завтра может стать не твоим противно нормальному мужскому организму.
поэтому те у кого пока этого не произошло осознавая ужасы действительности пытаются уверить себя что с ними такого произойти не может ибо они патриархи с звонкими яйцами.
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
TheChosenOne:
триархат в голове, а не на бумаге.
особенно глубоко патриархат в головах 23 летних патриархов smile2
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Патриарх тот, у кого реальная ВЛАСТЬ. А не в голове. В голове у себя пусть хоть Дартом Вейдером себя представляет. Бабе, государству, социуму ПЛЕВАТЬ.

Я понял Вашу позицию.

Дмитрий Селезнев:
Можем обсудить тут.

Не будем спорить, в этом нет смысла, каждый останется при своем мнении.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Alexlce:
Неужели всем это так тяжело понять с первого раза?

Знаете, я напишу от своего лица. Не тяжело. Вопрос в ином. Вот я например хотел бы ребёнка и семьи. Но осознание того что если ОЖП ёбнет в голову моча, гормоны в пизду и желание поскакать на хую "Уаська" то у меня не будет никакого законного рычага оставить его у себя. А иметь ребёнка где-то там, вне моего контроля. Непонятно с каким воспитание и что он будет видеть-МНЕ НАХУЙ НЕ НАДО! Осознание этого и не даёт сразу принять текущую реальность! Но увы, уже принял! Можно смело удаляться с форума. Тут далее чем обсуждения (в большинстве случаев) рангов/примативности (Аертус привет!) и воображаемого патриархата-нет ничего.
Alexlce, 39
Россия, Кемерово
Alexlce
Репутация: 150
2 дня назад
Иван_Чк, Можно и удаляться, на наш с вами век глобальных продвижений в этом вопросе не будет, но следующее поколение уже поменяет сложившуюся ситуацию ... или вымрет.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
RandomRead:
особенно глубоко патриархат в головах 23 летних патриархов

Ваши комментарии не несут никакой интеллектуальной нагрузки.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Иван_Чк, Немножко все сложнее. ИНСТИНКТЫ (а их действие на женщину гораздо сильнее, чем на мужчину) не позволят подчиняться какое-то продолжительное время. Подчинение лишенному власти самцу просто не запланировано Природой, не предусмотрено. Даже если представить правильную "нетакую", то в современных реалиях она будет ощущать постоянную сбивку между осознанным желанием подчиняться своему мужчине и противоположным по направлению давлением ИНСТИНКТОВ. Выражаться это будет в неустойчивом настроении, истериках, "не пойму сама чего хочу", скандалах, психозе и БЕССОЗНАТЕЛЬНЫХ заходах на инверсию доминирования. Обычная же статистическая самка подчиняться никакому "патриарху" не будет И по инстинктам, И по сознанию, И по воспитанию. Отсутствие у мужчин реальных прав и рычагов и... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
_Andrew_:
само утверждение что твой ребенок твоя семья твой дом уже завтра может стать не твоим

Я бы сказал "не твоим" - практически предопределено с самого начала.
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Иван_Чк, толи дело у нас на фейсбуке
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
TheChosenOne:
Патриархат в голове, а не на бумаге.

Допустим не зная "МД" ты женился. Ты думаешь по закону у тебя БЖ не отберёт половину совместно нажитого? А? легко! Закон на её стороне! Что в таком случае будешь делать патриарх? Давать взятку судьям? Кричать что ты ахуенный патриарх?
Развёлся ты. Детей отдали БЖ-е. Ты платишь алики и хрен их контролируешь. К БЖ-хе ходит Уасёк и твои дети видят эту Содомию. Как и кто воспитывает твоих детей-ты вообще не в курсах! Что ты сделаешь? Заберёшь к себе детей? Украдёшь? А ув. патриарх?

TheChosenOne:
Не будем спорить, в этом нет смысла, каждый останется при своем мнении.

Да дело не в мнениях. А в законе. Текущее антимужское законодательство хотело срать с южной башни "Око" на твоё супер-пупер-ахуенно-невзъебенное патриархальное мнение! Более того, оно срёт на детей, на семьи и на мужчине тоже!
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Не будем спорить, в этом нет смысла, каждый останется при своем мнении.

Свое мнения лично я АРГУМЕНТИРУЮ. И аргументы эти просты и понятны + подтверждены реалиями. Достаточно только оглянуться вокруг.

какой смысл в сидении на форуме вообще, если АРГУМЕНТЫ других людей не воспринимать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2017 в 20:13)
Alexlce, 39
Россия, Кемерово
Alexlce
Репутация: 150
2 дня назад
TheChosenOne, Дмитрий Селезнев, Парни у вас разные понятия Патриарха.
Если для Дмитрия патриарх есть мужчина наделенный реальной властью или хотя бы равными правами, то для Избранного патриарх независимая личность без лишних сопливых метаний.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Alexlce:
то для Избранного патриарх независимая личность без лишних сопливых метаний.

Минуточку! О "патриархе" тут говорится в контексте семьи и МПО. Или нет?
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
_Andrew_:
само утверждение что твой ребенок твоя семья твой дом уже завтра может стать не твоим противно нормальному мужскому организму.
поэтому те у кого пока этого не произошло осознавая ужасы действительности пытаются уверить себя что с ними такого произойти не может ибо они патриархи с звонкими яйцами.

ППКС!!!! Уже всё..... всё ясно. Вопрос не в моих яйцах и не в моём уровне патриарха. Я вообще в схеме "мать-мой ребёнок-я" никто и звать меня никак.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
RandomRead:
особенно глубоко патриархат в головах 23 летних патриархов

Особенно когда этот патриарх не подтвердил кто он. М или Ж.
Alexlce, 39
Россия, Кемерово
Alexlce
Репутация: 150
2 дня назад
Дмитрий Селезнев, В общем понимании мира, Чузен в принципе готов посылать всех кто пытается его прогнуть будь то баба или ещё кто, и манипулировать детьми или ещё чем.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Иван_Чк, Не жениться. Иван_Чк, Вы мне рассказываете, как будто я первый день на форуме. Я прекрасно знаю правовое положение мужчин в России. Дмитрий Селезнев, Я их тоже привожу. Я вкладываю в понятие "патриарх" психологическое значение, а не правовое. А Вы - наоборот. Именно поэтому мы не придем к общему знаменателю. Alexlce, Вы правильно все поняли. показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Alexlce:
на наш с вами век глобальных продвижений в этом вопросе не будет, но следующее поколение уже поменяет сложившуюся ситуацию ... или вымрет.

Вымрет белое поколение, придет желтое, черное. Процесс давно запущен и у нас, ив Европе, как известно.
Власть, вообще говоря, ни цвет кожи, ни вероисповедание не интересует: в РФ по приросту населения почти 0, НО только за счет МИГРАНТОВ. (см. мой доклад "Катастрофа семьи")
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Иван_Чк:

Особенно когда этот патриарх не подтвердил кто он. М или Ж.

Я не обязан подтверждать. Будет правило на форуме - подтвержу.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Alexlce:
В общем понимании мира, Чузен в принципе готов посылать всех кто пытается его прогнуть будь то баба или ещё кто, и манипулировать детьми или ещё чем.

Так и есть. Другого выхода из этого дерьма не вижу.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
TheChosenOne:
От этого они патриархами быть не перестают.
Пока тебе нужно вниз и сорвавшийся лифт несется туда же - условно ты лифтом управляешь? :)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Hammer:
Пока тебе нужно вниз и сорвавшийся лифт несется туда же - условно ты лифтом управляешь?

Не совсем корректный пример. Здесь от меня ничего не зависит. Все равно смерть.

А тут у меня есть выбор: прогнуться или выпереть овцу за дверь.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
НЕ БУДУТ слушать самца. Подыграть в демоверсии и/или до рождения детей могут. А дальше все.
Полагаю тут зависит от характера двух персонажей и грамотности мужика. Если тетке выгоден разбег, конечно он наступит. А если как говорит ООН она при этом только потеряет, сомневаюсь. Проблема в его логике в том, что на протяжении длительного периода времени, все меняется...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
RandomRead:
толи дело у нас на фейсбуке

В смысле?
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
TheChosenOne:
Не жениться.

И что оно даст? Отсутствие "синяка" не даст женщине забрать себе ребёнка? Нет! Не даст выставить на алики? Нет! Только не даст отжать имущество. А толку с того что "не женат"? Алики будет? Да! Ребёнка рядом не будет? Да!
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Иван_Чк:
А толку с того что "не женат"? Алики будет? Да! Ребёнка рядом не будет? Да!

Алики можно свести до минимума, а ребенка, если не получится забрать, то надо вырезать из своей жизни, как и тупую овцу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2017 в 21:15)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Flex50:
Полагаю тут зависит от характера двух персонажей и грамотности мужика.

О, опять байка про "грамотный менеджмент". joke

Flex50:
Если тетке выгоден разбег, конечно он наступит.

Во-первых, разбегаются даже когда и не выгоден. Бабы не всегда это понимают. Не умеют анализировать, прогнозировать.

Во-вторых, отнятые дети и половина "совместно нажитого", алименты - это власть и ресурсы здесь и сейчас, причем ресурсы, которые мужчиной НЕ КОНТРОЛИРУЮТСЯ. А это вдвойне сладко.

В-третьих, баба ВЕРИТ в очередного аленя и его новые ресурсы.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
то надо вырезать из жизни, как и тупую овцу

Много уже навырезали? ОПЫТ есть? Или по-прежнему одна БОЛТОВНЯ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2017 в 21:16)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
TheChosenOne:
Алики можно свести до минимума, а ребенка, если не получится забрать, то надо вырезать из жизни, как и тупую овцу.

Вопрос! Напуркуа заводить ребёнка? Чтобы потом вырезать его из своей жизни?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

Когда общие дети, налаженный годами быт и т.д. и т.п., - нельзя просто так взять "и выпереть овцу за дверь".

""
Посмотреть изображение в оригинале...


Я думаю со мной согласится любой здравомыслящий, а главное - испытавший подобные ситуации на себе человек. Бряцать титановыми патриархальными яйцами на форуме - это одно, и совсем другое - настоящая, человеческая жизнь, со своими многочисленными подводными камнями, обстоятельствами и причинами.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Когда общие дети, налаженный годами быт и т.д. и т.п., - нельзя просто так взять "и выпереть овцу за дверь".

Можно, конечно можно! Но если тебе говорят что в 90% случаев баба уйдёт от тебя и заберёт ребёнка, то нах заводить семью?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иван_Чк:
Но если тебе говорят что в 90% случаев баба уйдёт от тебя и заберёт ребёнка

Вот поэтому-то и "не можно". Вопрос "нафига заводить семью" - совсем отдельный вопрос.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Много уже навырезали? ОПЫТ есть? Или по-прежнему одна БОЛТОВНЯ?

С детьми - нет. Без детей - выгонял.
Предполагаю, что с детьми намного сложнее. Но становиться ковриком не вариант.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Бряцать титановыми патриархальными яйцами на форуме - это одно, и совсем другое - настоящая, человеческая жизнь, со своими многочисленными подводными камнями, обстоятельствами и причинами.

Да тут 9 из 10 комрадов бабу даже без детей не выгонят. Не захотят конфликта, менять жизнь, объяснять родственникам и лишаться бабы. Хотя бы формально имеющейся.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Предполагаю, что с детьми намного сложнее. Но становиться ковриком не вариант.

Ребенку 2 года, бабе "некуда идти" или к маме на Дальнем Востоке. Ваши действия?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

О чем и речь... Отрыв от реальности, подмена действительного придуманно-желаемым.
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Иван_Чк:
толи дело у нас на фейсбуке

В смысле?

Оффтоп.
Работал со мной мальчик Коля. Позже выяснилось, что отклонения в его психике были вызваны тем, что его избивала жена, тяжелее Коли на 30 кг.
Так вот, он на любой вопрос отвечал "В смысле?"
Мы его подкалывали.
-Коля, у тебя есть собака?
-В смысле?
-... не ну в принципе...
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Ребенку 2 года, бабе "некуда идти" или к маме на Дальнем Востоке. Ваши действия?

Если она меня предала - это не мои проблемы. Выгнать из квартиры. Ребенка попытаться забрать себе.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
RandomRead:
Работал со мной мальчик Коля. Позже выяснилось, что отклонения в его психике были вызваны тем, что его избивала жена, тяжелее Коли на 30 кг.
Так вот, он на любой вопрос отвечал "В смысле?"
Мы его подкалывали.
-Коля, у тебя есть собака?
-В смысле?
-... не ну в принципе...

laugh Не, ну в принципе ответили.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Я исхожу из того, что делать в нынешних условиях. Ответ: действовать жёстко и безжалостно. Или вообще не начинать.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Ребенка попытаться забрать себе.

Опыт ухода за 2-летним грудным ребенком при одновременной работе имеете? Деньги на квалифицированную няню?

Мыли ребенка когда-нибудь? Спать укладывали? Попу подмывали?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2017 в 21:46)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
RandomRead,
Видать крепко Колю била жена )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2017 в 21:42)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Опыт ухода за 2-летним грудным ребенком при одновременной работе имеете? Деньги на квалифицированную няню?

Опыта нет. Но это не значит, что невозможно. Гугл в помощь, если совсем туго. Или родителям на время отдавать. Денег можно найти, в быту непритязательный. Выход есть всегда.

Дмитрий Селезнев:
Мыли ребенка когда-нибудь? Спать укладывали? Попу подмывали?

Нет. Но когда встают такие задачи, там не до опыта или рассуждений. Там просто действуешь.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
разбегаются даже когда и не выгоден. Бабы не всегда это понимают. Не умеют анализировать, прогнозировать.
Это бывает, согласен. Но бывает и наоборот, когда мужик уходит к молодой. Надоела, понимаешь. Это не правило.
Дмитрий Селезнев:
отнятые дети и половина "совместно нажитого", алименты - это власть и ресурсы здесь и сейчас, причем ресурсы, которые мужчиной НЕ КОНТРОЛИРУЮТСЯ.
Ну вот, все упирается в ресурсы и половину. Об этом и говорю. Активы защищены. Алименты по минимуму при разводе и все. Да и штамп не нужен. Не так то и сложно. Самое главное, что если тетка это понимает, развода не будет. А если она видит из квартиры не выселит, алименты не ограничит - алень. Ну что, ведет себя соответственно.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Опыта нет. Но это не значит, что невозможно. Гугл в помощь, если совсем туго.

Да гугл не будет мыть попу ребенку.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Flex50:
Самое главное, что если тетка это понимает, развода не будет.

Будет. Когда сука фин. жирок накопит. Или в данный момент есть на кого переложить бремя забот о ребенке (мамо, коврик папо). обе бж так и поступили.
один БТ уже скопытился. теперь очередь второго cool
вся их сила и независимость держится на идиотских родительских плечах.
идиоты блядь.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Да гугл не будет мыть попу ребенку.

Если человек не знает, как помыть попу ребенку, то тут уже ничего не поможет.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Опыт ухода за 2-летним грудным ребенком при одновременной работе имеете? Деньги на квалифицированную няню?

Мыли ребенка когда-нибудь? Спать укладывали? Попу подмывали?

Нагибаете Вы форумского патриарха laugh
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Видать крепко Колю била жена )

Если Коля весил 70 кг., а жОна 100 кг. То она его била крепко, но не долго laugh
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иван_Чк:
Нагибаете Вы форумского патриарха

Ага, ему уже крыть нечем, а марку держать надо laugh

Иван_Чк:
То она его била крепко, но не долго

В смысле?

laugh
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
В смысле?

Не, ну в принципе.

laugh
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Ага, ему уже крыть нечем, а марку держать надо

cool
Alexlce, 39
Россия, Кемерово
Alexlce
Репутация: 150
2 дня назад
Немного заступлюсь за Чузона.
Если добиться равных прав с женщинами, но в случае развода мужчине так же придется ухаживать и воспитывать маленьких детей, так что это если честно вообще не аргумент.

Если он выпинывает бабу на мороз и оставляет ребенка себе(пусть временно, пока бабосуд не решит обратного) то сомневаюсь, что от этого и ему и ребенку будет плохо.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
TheChosenOne:
С детьми - нет. Без детей - выгонял.
Предполагаю, что с детьми намного сложнее. Но становиться ковриком не вариант.

выгнать = расписаться в своей беспомощности в воспитании бабы
значит выгнать бабу == расписаться в своей негодности как патриарх.
о чем спор тогда ?
патриарх строит бабу а не избавляется от нее.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
_Andrew_:
патриарх строит бабу а не избавляется от нее.

Если баба предала, то от такой избавляются.
А если время от времени взбрыкивает, то конечно строить.
Чуть что - указывать на дверь, это не патриархат.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
TheChosenOne:
Если баба предала, то от такой избавляются.

у годного патриарха такой ситуации в принципе не должно возникнуть.
баба у него под присмотром и контролем. всегда при деле. то есть опять причина в негодности патриарха.

пока негодная баба по закону не начнет терять всё при разводе.. пока не будет возможности по закону пресекать попытки негодных действий будут по прежнему только 2 варианта
аленить или избавляться.
ни один из этих вариантов патриархальным не является по определению.
так что про себя ты можешь утверждать что ты не алень..

но что патриарх-- не может нынче утверждать никто. ибо патриарх не зависит от доброй воли бабы..

он сам этой волей реально является.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
_Andrew_,

Люди умудряются целые общины создавать и не парятся, что все вокруг против них. А уж одну бабу построить проще, чем создать целое общество.

А насчёт годности, если патриарх берет себе шлюху, то его патриархальные способности не помогут ее построить, потому что она изначально дефектная.

Надо брать условно-годную и контролировать и следить. Если предала - выпинывать и брать новую, снова становясь патриархом, если Вы считаете, что этот статус можно терять и приобретать.

Я понимаю слово "патриарх" не как статус, а как стиль мышления и поведения.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
TheChosenOne:
Если баба предала, то от такой избавляются.
А если время от времени взбрыкивает, то конечно строить.
Чуть что - указывать на дверь, это не патриархат.

Вот тут ППКС

И перед тем, как выгонять, надо перепробовать все способы застроить бабу, включая ББПЕ, но очень осторожно и дозированно
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
TheChosenOne:
Я понимаю слово "патриарх" не как статус, а как стиль мышления и поведения.

я про это и говорю
если для того чтобы не аленить приходится избавляться-- это точно не патриарх.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2017 в 09:54)
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
_Andrew_:
у годного патриарха такой ситуации в принципе не должно возникнуть

Гарантий нет НИКОГДА и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ. Даже при голимом узаконенном патриархате. Писточёс при пробитии на инстинкт, он такой, сцуко, у бабы не то что мозги отключаются, а наоборот, активизируются ого-го, но только в одну сторону, для одной цели, и это только один из примеров
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
_Andrew_:
если для того чтобы не аленить приходится избавляться-- это точно не патриарх.

Согласен. Я за то, чтобы строить бабу. Выгонять только в случае предательства или намека на него. В остальное время - жёстко ее нагибать.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
RandomRead:
только в реальной жизни их мало
Вот именно. Скорее даже нет совсем.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Виктор_38:
Гарантий нет НИКОГДА и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ. Даже при голимом узаконенном патриархате. Писточёс при пробитии на инстинкт, он такой, сцуко, у бабы не то что мозги отключаются, а наоборот, активизируются ого-го, но только в одну сторону, для одной цели, и это только один из примеров

Именно. Даже животное бывает кусает хозяина, что уж говорить о бабе.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
ничего святого:
Будет. Когда сука фин. жирок накопит.
Если вы держите бюджет семьи в руках, накопить жирок не получится. Уйти может, так и раньше поди могла. Но вероятность в разы меньше, чем если вы создаете для этого причину. Например ипотеку вместе выплатили на 3-ку, дом построили совместно. Или вообще вы миллионер какой smile При этом штамп есть.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Alexlce:
Если добиться равных прав с женщинами
На бумаге семейные права равные :)

TheChosenOne:
и не парятся, что все вокруг против них.
Это работает только в ситуации, когда община внутр государства под его защитой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2017 в 11:20)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Hammer:
Это работает только в ситуации, когда община внутр государства под его защитой.

Нихрена подобного. Есть запретные течения, которые живут и здравствуют вопреки всему.
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
RandomRead:
в интонациях его ничем не примечательной бабы, появились властные нотки

Заметил частенько так бывает что одна фраза из поста сразу подвергает сомнению весь пост.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
TheChosenOne, Например?
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Hammer,

Любые запрещённые в России исламские течения, к примеру. Адептов сажают в тюрьму, но эти общества все равно процветают.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
TheChosenOne, Например какие?

TheChosenOne:
Адептов сажают в тюрьму, но эти общества все равно процветают.
Ну у тебя похоже понятие патриарха такое же размытое, как понятие слова процветают.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Hammer:
Например какие?

Террячейки исламистские.

Hammer:
у тебя

У Вас.

Hammer:
похоже понятие патриарха такое же размытое, как понятие слова процветают.

Четкое понимание и того и другого.
Патриарх - человек, система ценностей которого является патриархальной.
Процветают - значит живут и здравствуют и даже расширяются.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
TheChosenOne, Ну у вас - так у вас.
Я иногда забываю с кем из камрадов можно непринужденно общаться на ты :)
Названия организаций вы так и не дали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2017 в 12:07)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Hammer:
Названия организаций вы так и не дали.

Любую группировку возьмите. Будь то ячейки ИГ в той же Европе. Она с ними борется, а все без толку. Плодится зараза по всей Европе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2017 в 12:09)
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Hammer:
На бумаге семейные права равные :)
Есть нюанс. Равноправие на бумаге появится, если в БК можно будет прописать, с кем остаются дети в случае развода. Сейчас этот вопрос полностью передается на усмотрение суда. А судебеная практика известно какая. Я бы не стал это называть равноправием даже на бумаге.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Mysuseter, Про БК забудьте. Его на западе уже выбросили в помойку.
А вопрос на усмотрение суда - и есть равные права на бумаге. В законе же не написано, что мать всегда детьми. Но по факту это чаще всего именно так.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Hammer:
Про БК забудьте. Его на западе уже выбросили в помойку.
Да, видел Ваш материал про Австралию. До костей пробирает! sad
Но чисто теоретически можно ведь представить законодательство, в котором БК оспорить невозможно, и можно прописать в нём место жительства детей?
Hammer:
Но по факту это чаще всего именно так.
Да, из текста закона это не следует. Но судебная практика - вещь вполне осязаемая. Поэтому считаю, что отсутствие полноценного БК - тоже форма дискриминации. Хотя, конечно, с формальной точки зрения Вашу позицию защищать легче.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
_Andrew_:
патриарх строит бабу а не избавляется от нее.

Да, но как СЕЙЧАС можно строить бабу? Без рычагов, власти.
Баба не подчинилась "патриарху" и рассмеялась в лицо - что дальше? По закону бабу даже треснуть по морде нельзя, ей нельзя запретить уехать или надеть юбку мини.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Люди умудряются целые общины создавать и не парятся, что все вокруг против них.

Во-первых, эти общины время от времени разгоняются.
Во-вторых, в подобную общину баба должна прийти добровольно. И выйти из нее, между прочим, ей тоже никто не помешает.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
И выйти из нее, между прочим, ей тоже никто не помешает.

Вот это не факт. Обычно в такие места вход - рубль, выход - три.
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
По закону бабу даже
По закону патриарх должен в суде доказывать, что это не его ДНК.
Бабе дано право рожать от кого угодно, а патриарх - обязан платить.
Чувствуете разницу?
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Особенно порадовали ответы, что мол папа первый жены не должен был принять дочь.
Вот он - надежный оплот патриархов.. папа первой жены smile
Га ..на папу рассчитываем, патриархи smile
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
RandomRead:
папа первый жены не должен был принять дочь.

Так и есть. Это доказательство того, что батя у нее не патриарх.

RandomRead:
на папу рассчитываем, патриархи

Патриарх рассчитывает только на себя. Всегда.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
RandomRead:
Вот он - надежный оплот патриархов.. папа первой жены

В том-то и дело, что патриархат БЫЛ целой общественной системой, формой семейных и межсемейных отношений, законов, традиций и порядков.
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Дмитрий Селезнев, интересно, а много из тех, кто папу-непатриарха осудил, свою дочь выперли на улицу
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Да гугл не будет мыть попу ребенку.
Дмитрий, а как насчет официального запроса к гуглу smile
По закону обязаны ответить в течении 30 дней.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2017 в 15:37)
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
RandomRead:
Га ..на папу рассчитываем, патриархи
Вы зря смеётесь. У разрушительных самочьих инстинктов исполинская сила. И сдерживать её приходится целым комплексом мер: воспитание, традиции, религия, закон, общественное мнение. И папа в том числе, а как же. У народов Северного Кавказа, которые здесь любят в пример ставить, именно так и происходит.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Именно. Заметим, что исторически в патриархальные времена даже целые гайды писали, как жен правильно бить :)

Ни в коем случае не со зла, строго на холодную голову в воспитательных целях, не кулаком а ладонью, цель отнюдь не травмировать или истязать, а я проучить и поставить на место, беременную вообще не трогать и т.д. :)


Казалось бы патриархальное общество кругом, РСПхам не почет а позор и унижение, прелюбодейкам анафема, мужа слушать надо, Все законы на стороне мужа. А вот признавалось образованными людьми, что без давления могут возникать форсмажоры.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
RandomRead:
интересно, а много из тех, кто папу-непатриарха осудил, свою дочь выперли на улицу
Наверно, никто. Потому что патриархов нет.
Осудил - неточное слово. Я имел в виду, что так поступил бы патриарх. К нашей сегодняшней реальности это отношения не имеет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2017 в 16:06)
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
я знал, что тема сползет, как правильно ББПЕ
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Да, но как СЕЙЧАС можно строить бабу? Без рычагов, власти.
Баба не подчинилась "патриарху" и рассмеялась в лицо - что дальше? По закону бабу даже треснуть по морде нельзя, ей нельзя запретить уехать или надеть юбку мини.

дак я и говорю про нормального классического патриарха поддержанного обществом.
а нынешнему не желающему становиться аленем приходится от бабы избавляться.
а это -- не патриарх.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
TheChosenOne:
Любые запрещённые в России исламские течения, к примеру.
Названий я так и не получил. Но я уже сказал - у вас странные представления слове "процветают". Процветаем мы - встаем утром из теплой мягкой посели, идем принимать утренний душ, чистить зубы и заваривать утренний кофе.

А эти организации СУЩЕСТВУЮТ, чаще всего будучи СПОНСИРОВАНЫМИ через богатые нефтяные исламские страны. И существуют они отнюдь не потому, что хотят процветания, а потому что члены этих группировок готовы не процветать, а выживать. Готовы убивать и умирать, готовы сидеть в тюрьме, метаться по съемным квартирам, морозить зад в горах или спать на полу в бараках где-то в пустые на малой пайке еды и воды.
Tribun, 42
Россия, Москва
Tribun
Репутация: 2048
В отпуске
Существа бесправнее по статусу чем 《муж》 еще поискать....

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты