Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вопрос про дочерей

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Навеяло мне недавно поднятая тут тема.
Вот, реально, камрады, у кого есть дочери (не сыновья - тут все сложно, но, по крайней мере, понятно), или у кого они могут в перспективе появиться, как вы будете их воспитывать?
Будете ли вы настраивать ее на получение образования, специальности и т.д.? Или будете стараться поскорее ее замуж выдать?
Если в первое, то она, скорее всего, станет пресловутой "независимой женщиной", т.к. получит способность худо-бедно себя обеспечивать. Во втором, - за кого? Если ли у вас в окружении потенциальные женихи (сыновья каких знакомых или друзей)? Выберет ли их в качестве избранников ваша дочь и, что более важно, выберут ли ее в качестве избранницы они? Если нет, то что делать, - заставлять их?
Опять же, половая жизнь вашей дочери, - как на нее смотреть? Если не школе, то в ВУЗе, у нее, в том или ином виде, скорее всего, возникнут отношения, а за ними - и сношения. Как на это реагировать?
В общем, что делать в дочерьми?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Баян:
ВУЗ для девушек и для большинства парней вообще не нужен

Делать из девушки паразита или неквалифицированного работника? Я своей дочке, если таковая будет, такого не хочу.

Я не знаю, что там было у вас, но хочется, чтобы дети учились не абы где и абы с кем, а в хорошем месте, где их научат, и не будут мешать учиться. Хочется, чтобы в люди выбились.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Brissen,
У меня несколько хороших знакомых, которые имеют неплохой доход и несколько квартир и не женаты. Особо не пьют, не курят, занимаются спортом, интеллектуально развиты. С этим поверьте проблем не будет. Почему бы не дать приданное? Чтобы дочь не чувствовала себя приживалкой.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
reem,

Значит ваша дочь будет современной самодостаточной разведенкой или принцеждалкой.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
reem,

И сейчас это актуально. Просто все хотят детям счастья, на самом деле делая их несчастными.

Lewis, 46
Россия, Москва
Lewis
Репутация: 210
В отпуске
Brissen:
Делать из девушки паразита или неквалифицированного работника? Я своей дочке, если таковая будет, такого не хочу. Я не знаю, что там было у вас, но хочется, чтобы дети учились не абы где и абы с кем, а в хорошем месте, где их научат, и не будут мешать учиться. Хочется, чтобы в люди выбились.

+100
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Brissen,

Так в 70-е годы говорили совки
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
reem,

Кавказцы так не считают, к примеру. Если вы хорошо воспитали и отдали хорошо вам известному человеку с чего ей оставаться одной? Или вы повторяете за бабьем, что мужики сейчас никудышные и только мечтают развестись?
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Баян:
Кавказцы так не считают, к примеру

Потому что они живут в других условиях.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
reem,

В таких же. Или в Москве законы для них иные? Московские старообрядцы, например, замуж дочек отдают девственницами.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Баян:
Кавказцы так не считают, к примеру

Московские-то? У них бабы от русских не отличаются, разве что под "нитаких" косят усерднее.

Баян:
Так в 70-е годы говорили совки

Правильно говорили, что могу сказать.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Brissen:
Московские-то? У них бабы от русских не отличаются, разве что под "нитаких" косят усерднее.

Чеченцы, скорей, другие кавказцы уже не торт.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Баян,
Если вы про московских, то к ним это тоже относится, сколько бы они в шапках FBI с пальцем вверх на фоне ковра не фоткались.
А те, которые в Чечне - там, де факто, законы другие, но тоже не сказал бы, что сахар: Ахматыч, вон, пары разведенные насильно сводит.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Brissen,

Есть конечно отщепенцы, но в большинстве у них бабы знают свое место. И в первую очередь знают что они получат на орехи от своих родичей если будут вести себя не верно. Я с чеченами общался хорошо когда жил в другом регионе(не кавказ). Там они живут уже несколько поколений, среди других наций, но нравы те же. В Москве у нас на работе работали молодые чеченки, были немножко туповаты в работе, но зато регулярно в декрет уходили. Ну а для чего они нужны по большому счету еще?
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
reem:
химия/молекулярная биология/генетика, либо IT
Химия вполне вариант, как мне кажется. А вот ИТ это как раз математика. Не стоит, если нет выраженных талантов. Может быть медицина.

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Flex50:
А вот ИТ это как раз математика.

В современном IT математики меньше, чем в современой химии.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
reem:
В современном IT математики меньше
Подозреваю, математика это скорее признак. ИТ это аналитическое мышление, тетки им очень часто, не обладают. Отсюда сильно отстают в этой области. Это факт. Савельев говорит о неразвитых ассоциативных долях мозга. Ваши дети, вам и решать. Но выбор направления очень важен, для этого родители и нужны.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
И как же развить в юной ОЖП аналитическое мышление?
fatHer, 53
Россия, Ижевск
fatHer
Репутация: 511
В отпуске
Brissen:
В общем, что делать в дочерьми?
Постил уже в теме кино с мужским характером фильм Дангал (2016) как отец воспитывал дочерей. Основано на реальной истории. ok
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
ЕвЖенТяй:
в 15 станет ясно пойдет она блядовать или пойдет учится
Почему "или"? Многие совмещают! joke
ЕвЖенТяй:
после 15 лет просто забить, пусть делает что хочет
Наверное - самый разумный вариант!

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
дочерей воспитает своим примером прежде всего мать
потом общество
роль отца в воспитании минимальна
таковы реалии современной жизни
поэтому я особо напрягаться не буду
что смогу дать - дам
что смогу объяснить - объясню
учить примером - обязанность матери
моя роль ресурсы унд правда
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Duanebix,
""
Посмотреть изображение в оригинале...


Да и своего спам-бота нормально настройте, а то ен либерастические лозунги с рекламой смешал smile2 .

P.S. К модераторам: Сайт вообще-то рассчитан на аудиторию 18+. А тут несовершеннолетние чего-то уроки прогуливают.
Россия, Москва
KirovIgor
Репутация: 10
В отпуске
Сейчас что мальчики , что девочки.. ужасно быстро все растут
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Brissen, Для "реально", надо брать реальность, поэтому будем рассматривать на примере моей жены: Brissen, Традиционно. Brissen, Без "или". Высшее образование необходимо, причем техническое, если нет протекции. В наше время это даст ей кусок хлеба (родители не вечные), а если всё сложиться традиционно, будет учить своих детей (репетиторы лесом). Brissen, Не станет - воспитание не позволит (см. выше). Brissen, Как ни странно, критерии этого выбора закладываются с пеленок. Brissen, Смотреть и наказывать будет внутренний родитель (по Эрику Берну), заложенный традиционным воспитанием. Вашего вмешательства уже не потребуется. показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Viy,
Бабы, в отличие от мужчин, к сожалению, про свои интересы не забывают и, как только эта традиционная галиматья перестанет вписываться в оную, они про нее забудут как про страшный сон.
Особенно, если они сами себя обеспечить смогут.
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Brissen:
Бабы, в отличие от мужчин, к сожалению, про свои интересы не забывают и, как только эта традиционная галиматья перестанет вписываться в оную, они про нее забудут как про страшный сон.
Особенно, если они сами себя обеспечить смогут.
У моей жены высшее техническое и она может себя обеспечить, но ничего подобного нет. Чего-то там "забыть" при традиционном воспитании невозможно - слишком глубокие корни пускаются в психике с ранних лет. Предупреждал же, говорим о реалиях.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 декабря 2018 в 19:21)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты