Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Интересный прецедент

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Приветствую, камрады!

Что я нашел)

Вкратце:
В Техасе 19-летнюю женщину судят за ложное обвинение в изнасиловании.
Ей светит 32 года.

Очень правильный прецедент.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2017 в 23:38)
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
TheChosenOne, Зае....ло это уже полицию, каждая малолетка считает, что это безнаказанно, с рук должно сходить. ok
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Crossbowman,

В англосаксонской системе права очень серьезное значение имеет прецедент. Если сейчас вынесут обвинительный приговор, это кардинально поменяет ситуацию в Америке в пользу мужчин, несправедливо обвиненных в изнасиловании.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Нам бы прецедентное право. Хоть в уголовке, хоть в гражданском судопроизводстве.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
А сейчас у нас судьи часто выносят диаметрально противоположные решения по делам с абсолютно идентичными обстоятельствами.

Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
TheChosenOne,
Согласен. Недавно вроде тут же было опубликовано. Как таксиста обвинила пьяная малолетка, но с рук ей сошло и его оправдали, но ему позор от клана, выгнали от куда то свои, типа таким не место. Даже разбираться не стали. Вот чел пострадал
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Crossbowman:
ему позор от клана, выгнали от куда то свои, типа таким не место. Даже разбираться не стали. Вот чел пострадал

Да, к сожалению, сейчас принят избавляться от людей, которые наделали шумиху в прессе. Чуть какой скандал - сразу увольняют. Типа моя хата скраю. Очень паскудно.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Не очень понял, о чём шум.
Во-первых, за ложные обвинения сажали всегда.
Во-вторых, огромный срок в данном деле тоже не с потолка взят, я из законов, которые тоже не вчера написаны.
Т.е. новости реально никакой нет.
Вопрос же не в том, чтобы признать приступлением ложное обвинение, а в том, чтобы доказать, что данный случай - оговор.
Важна не строгость наказания единичных прецендентов, а неотвратимость наказания. Если одной дать 30 лет, а 99 останутся безнаказанными, то никого это не испугает. А вот если 2/3 получит хотя бы по полгода реальной отсидки - вот это будет другое дело.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
reem:
А вот если 2/3 получит хотя бы по полгода реальной отсидки - вот это будет другое дело.
Тут ведь вопрос в том, получит ли? История стара как мир. Скажем Чикаго 2002. Тетка пальнула пару раз в любовника. Оправдали, припоминаю. События происходят до войны, видимо. И там в тюрьме полно таких оказалось, так ведь "сам нарвался".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2017 в 00:45)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
TheChosenOne:
Очень правильный прецедент.

ok + Прецедент, безусловно, правильный. Думаю немаловажным фактором послужило то, что шмара обвинила в "фальшизнасиловании" афро-американцев. Может учитывая "расистскую подоплёку" её и взяли за ложное обвинение. Х/з, обвини она ложно белых ОМП, может дело бы просто замяли по-тихому. Но то, что такие прецеденты для плятей появляются, это архихорошо. Если это станет судебной практикой в отношении ТП, желающих калечить жизнь мужчин, количество таких мразей будет явно стремиться к нулю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2017 в 02:05)

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Закат, Да, уже не раз подмечено, когда сходятся в стычке интересы мультикультуролизма в виде цветных и феминизма в виде баб, то чаще побеждают первые.
Россия, Москва
ЕвЖенТяй
Репутация: 89
В отпуске
TheChosenOne,

давно пора

бляди думают им все с рук сойдет
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
TheChosenOne,
В нашей стране реальность такова, что уголовным делом за лжедонос пугают тех баб, которые сообщили об изнасиловании, а потом передумали.

Например, позвонила по телефону в 02, сообщила об изнасиловании или попытке изнасилования, думала, что раз по телефону - это не серьёзно, просто мужа/любовника попугать. А ей потом говорят: или пишите на него заяву или мы возбудим дело против вас за ложный донос. Бабу ВЫНУЖДАЮТ обвинять тех, кого она не хочет.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Oleg M:
Да, уже не раз подмечено, когда сходятся в стычке интересы мультикультуролизма в виде цветных и феминизма в виде баб, то чаще побеждают первые.

Согласен. ok + Неоднократно наблюдал на Западе публичные заявления чёрных гомофобного и сексистского характера, за которые любого белого "закатали бы в асфальт". evil2 А цветным - как с гуся вода. Веками угнетённые, фуле. evil2
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Flex50:
Тут ведь вопрос в том, получит ли?

Ну так и я о том. Сам факт шумихи по поводу этого дела говорит о том, что оно нетипично, притом, повторю, что законы-то о наказании за ложное обвинение стары как мир. Значит, случай реально редкий.

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
РТТ:
Нам бы прецедентное право. Хоть в уголовке, хоть в гражданском судопроизводстве.

Один раз ребенка оставили с матерью - теперь всегда будут с ней оставлять. Ибо прецедент.

Так? cool
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Sea Fighter,

Нет, такой прецедент нам не нужен!
Я наверное больше про экономические споры, о своём болоте кулик печётся.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
РТТ:
Sea Fighter,

Нет, такой прецедент нам не нужен!
Я наверное больше про экономические споры, о своём болоте кулик печётся.

Воооот. Я про то, что ширее надо смотреть. И ширше. Введут для экономических споров, а бабахнет по всем делам. Развод и дети - это в чистом виде гражданские же дела. cool
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
TheChosenOne:
Очень правильный прецедент.
TheChosenOne:
В англосаксонской системе права очень серьезное значение имеет прецедент.

Навалом таких прецендентов вплоть до решения ВС.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2017 в 07:22)
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
РТТ:
Нам бы прецедентное право. Хоть в уголовке, хоть в гражданском судопроизводстве.

лет так 300 подождите. Будет, обещаю. Его ведь нужно НАРАБОТАТЬ, оно не так вот со вчера...

Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Закат:
А цветным - как с гуся вода. Веками угнетённые, фуле.

И не говори камрад, - я вот лично и даже все мои предки до 14 века работорговлей не занимались.
А чуть что - мне тыкают в морду - ты расист. Хотя я лишь хотел что бы цветной выполнил свою работу за мои бабки.
И если раньше его можно было просто пристрелить, то сейчас он сам меня скорее пристрелит.
Как жить?
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Sea Fighter:
Ибо прецедент.

Так?

Такому преценденту лет так 250, и там оставили ребенка с отцом. Сразу видно что вы камрад не знакомы с англо-саксонским правом (впрочем откуда).
Меня поразило то, что суды США в 1995-2005 (этот период я изучал) году пользовались решениями судов Англии за 18-й век - касательно имущества, отношений.
Я писал что в Иллинойсе есть ДЕЙСТВУЮЩИЙ закон 19 века о праве обманутого мужа потребовать с любовника своей жены компенсацию.

А по сабжу - подача в суд такого искового заявления стоит немалых денег, штук так 5-10. Это не прийти в отделение полиции в зажопинске и написать на бумажке - вася меня трахнул, накажите его. Это адвокаты, которые стоят 250 баксов в час. И вот все дело решают уже они - смогут ли они заработать на этом иске - или он провальный.
Исключение - когда жертва звонит 911 и полиция приезжает в самый "разгар" событий. - там адвокат нужен другой стороне.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты