Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Женщины и домашние любимцы

Россия, Октябрьский (Башкирия)
Газорезчик
Репутация: 1
В отпуске
Доброго времени суток уважаемые читатели МД. Читаю статьи этого сайта на протяжении около месяца и считаю правильными и полезными многие статьи и комментарии в форумах. Сегодня решил зарегистрироваться на Маскулисте и описать одну из интересующих меня вопросов в отношениях ОМП и ОЖП. Из моего круга общения с представителями женского пола есть те, кто держит дома у себя четвероногих животных - кошки, собаки. Рыбки и разные там канарейки и черепахи думаю не в счет, так как к ним наверное никто не чувствует особенной эмоциональной привязки. В последние года 3 замечал по себе, что если у ОЖП есть домашний питомец, который является для нее как бы частью семьи, то и общение с данной ОЖП чем то более интереснее и контруктивнее. Знаю как минимум 2 пары супругов, в которых нал... показать полностью...
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Газорезчик:
В последние года 3 замечал по себе, что если у ОЖП есть домашний питомец, который является для нее как бы частью семьи, то и общение с данной ОЖП чем то более интереснее и контруктивнее.

Возможно у такой ОЖП более развито чувство ответственности и меньше потреблядских загонов. Но расслабляться в любом случае не стоит.

Газорезчик:
Знаю как минимум 2 пары супругов, в которых наличие питомцев придает совместному существованию мужчины и женщины некий дополительный позитивный момент как же как и дети.

Заведение собаки или кошки вместо детей - сигнал того, что отношениям скоро "кранты".
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Заметил что если баба гуляет с собакой, значит она одинока. У замужних с ее любимцами гуляет муж.
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Газорезчик:
Женщины и домашние любимцы

Как то выпал у нас кот с 9 этажа, ну ясен красен не жилец, за ночь сдох, похоронили, помянули.
Начала ныть, что кота надо, 4 месяца ныла. Ну ладно, я сам котов с детства люблю, у бабки их аж 4 было. Да и веселей когда дома живет животина.
Поехали взяли котенка, рыжего.
Сначала занималась им, он у нее в волосах спал ночью (видимо думал что кошка-мать). Потом ей надоело что он полночи мурчит под ухом и тд стала выпинывать на кровать. Затем как то я стал с ним больше времени проводить и тд и тп.
Потом мне надоело и я дал ей по заднице хороших лещей.
Кошара меня любит, слушается с полуслова (ка кто раз укусил меня, за что поплатился передним правым клыком) - теперь мир и понимание. Потеря клыка его всему научила.
Жена котом занимается, кормит, убирает лоток и тд.

К чему я все это? А вот к чему. Дать звиздюлей надо всем и наладится дело.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
А может кота вместо жены smile
https://www.youtube.com/watch?v=xIGHZ6fv6TM

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Дело не в том, что ОЖП с домашним животным как-то отличается от ОЖП без домашнего животного. Да одинаковые они. Это различие - мнимое, это собственная проекция на ОЖП, мнимая симпатия, от отождествления себя с ОЖП по некоторым признакам.
А вот то, что те, кто НУ ОЧЕНЬ любят своих домашних животных, очень часто конченные эгоисты (в плохом смысле), лишенные напрочь эмпатии, сострадания, сочувствия, это давно известно.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Opex:
Дать звиздюлей надо всем и наладится дело.
ok Яростно плюсую.
В точку! Все домашние животинки, включая бабу, категорически не желают понимать, кто вожак/хозяин, пока хотя бы единожды не получат звиздюлей. Инстинкты, ничё не поделаешь
Foks, 44
Россия, Архангельск
Foks
Репутация: 387
В отпуске
Газорезчик:
правда ли что наличие общего усатого-полосатого любимца как-то влияет на ваши отношения с ОЖП в лучшую сторону?

Слышал о влияние на детей - если ребёнок ухаживает за домашним питомцем , то он становится мене брезгливым , что потом уже , помогает в уходе за престарелыми родителями . В целом животные делают людей лучше .

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты