Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Страшные места в наших законах

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Хотел бы поделиться наблюдениями в отношении страшных мест в российских законах. Пишу только о том, с чем сталкивался так или иначе. * Статья 306 УК - заведомо ложный донос. Я об этом уже писал, в российских реалиях статья используется полицией для давления на бабу, чтобы она не отказывалась от обвинения в изнасиловании, ложного или нет. Если баба сообщила по телефону в полицию об изнасиловании или попытке изнасилования, чтобы попугать мужчину, но заяву писать не хочет, то ей будут угрожать преследованием по ст. 306. Сколько невинных человек посадили именно по ложным доносам из-за этой статьи, трудно представить. * Побои. По законам РФ преступление - только побои из хулиганских побуждений. Это означает, что вас можно совершенно законно избить до потери сознания, ссылаясь, например, ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2017 в 07:12)
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
По 1 пункту: убирать нафиг палочную совковую систему из органов россиянии и разрешить забирать заявления как женщинам так и мужчинам без заведения дел об ложном доносе. Дать шанс человеку одуматься. Ну или ввести штраф за ложный донос нюесли человек щабирает заяву и доказательств нет. Щипать и бить никого не надо. Ввести одинаковые наказания за побои и домогательства для обоих полов. Конечно бред полный. Частная собственность, что хочу то и ворочу в рамках закона. Мой дом - моя крепость. Я бы еще понял если бы это была не приватизированная квартира, тогда еще логично т к. она государственная. Сейчас пойдет зооистерия, после сюжета с таксой в воде и рогозиным. Идиотизм. Я против жести над животными, но именно причинения боли, а то что тут описано про выставить за дверь - это хрень ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2017 в 07:28)
Россия, Москва
крокк74
Репутация: 323
В отпуске
Seregas:
Лучше бы сделали чтобы работал закон чтобы хозяин своего пса убирал за ним дерьмо! По улице невозможно порой ходить. А то машины им видите ли мешают, а то что все обосрано и воняет всем побоку Машина хоть не смердит.

а я вчера видел как парниша лет 16 абсолютно неформального вида за своей овчаркой аккуратно какули в мешочек сметал.А потом через полчаса бабенция свою шавку там же выгуливала,и пох,не убрала,там даже на детской площадке говно.Твари,сэр.Извините за оффтоп.
Россия, Казань
Виталий3
Репутация: 549
В отпуске
Aertus:
* Самоуправство. Ст. 330 УК. По закону вы не имеете права выдворить из своей квартиры человека, которого вы сами добровольно туда впустили. Даже слесаря. Если с вами некоторое время, хоть два дня жила баба, то законно выдворить её можно только через суд. Если вы вынесете её вещи или выгоните её силой, она легко может вас привлечь.

Да ну нафиг?
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Aertus, Да ладно! Где такое написано? Есть смягчающие обстоятельства типа "в состоянии аффекта", но отвечать всё равно придётся. Aertus, Ну, это вообще бред! Менты приезжают и смотрят прописку. Хозяин жилья может впускать и выдворять кого посчитает нужным. Seregas, Крыс хоть для науки используют, а вот живодёрство ради шуб для ТП - это отвратительно! ❋ Уже давно делают отличную верхнюю одежду из синтетики. Всякие дышащие мембраны и так далее - тепло и практично. А то, что на картинке - садизм ради прибыли! ☺ Seregas, Что, даже штрафов не предусмотрено? Видел на ютубе весёлый ролик, где молодая девка попросила сосалку в дорогом кабриолете убрать говно с тротуара за своей собачонкой. Шлюха начала быковать и тогда девчонка взяла дерьмо салфетк... показать полностью...

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
МолотоФФ:
Где такое написано? Есть смягчающие обстоятельства типа "в состоянии аффекта", но отвечать всё равно придётся.

Побои декриминализировали. По 116 статье преступлением являются только побои по хулиганским побуждениям, либо по мотивам расовой, национальной, политической вражды. Побои по просьбе бабы не являются преступлением.

МолотоФФ:
Менты приезжают и смотрят прописку.

И что? Как приезжают, так и уезжают. Говорят "вы сами впустили? обращайтесь в суд". Поверьте, я на этом собаку съел, так как сдавал и комнату, и квартиру. При СССР выселение было проще - по приказу прокурора. Сейчас только через суд и менты НИЧЕГО делать не будут (и не имеют права по закону). А если выселишь сам, силой или угрозой силы, то это уже ст. 330 ч.2, лишение свободы до 5 лет. Поверьте, бабы этим очень активно пользуются.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Виталий3,
Именно что так. На практике владельцы квартир меняют ключи пока жильцов нету дома. Но если кто-то из жильцов всегда дома, то это не работает. Кроме того, если их вещи остались внутри квартиры, они имеют право взломать замок чтобы получить доступ к вещам. Мне это участковый очень подробно объяснил, когда я хотел выселить жильцов. А вообще, я с проблемой выселения, в том числе, баб, несколько раз сталкивался. Один раз компьютерный мастер из-за разногласий по оплате не хотел уходить, менты тоже ничего делать не стали.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Aertus:
Поверьте, я на этом собаку съел, так как сдавал и комнату, и квартиру.
Ну фиг его знает, идиотизм какой-то!
Лучше расскажите, как у Вас дела? Вижу, пока на воле? joke Надеюсь, обошлось?
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Seregas:
Ну или ввести штраф за ложный донос нюесли человек щабирает заяву и доказательств нет.

Забирать заявы об изнасиловании запретили из-за того что как раз, много было шантажа по этому поводу. Типа, заплати - заберу.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Seregas:
убирать нафиг палочную совковую систему из органов россиянии

Не уберут никогда.Потому что невыгодно.Палки - это отчетность.А у нас везде работают в первую очередь для отчетности.То,что за этой отчётностью стоят искалеченные судьбы людей,никого не волнует

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
МолотоФФ:
Уже давно делают отличную верхнюю одежду из синтетики. Всякие дышащие мембраны и так далее - тепло и практично. А то, что на картинке - садизм ради прибыли! nok

Чтобы поесть можно животных убивать, а чтобы шубу - нельзя?
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Seregas:
наказания за домогательства

Если ввести наказания за домогательства,то скоро мы скатимся в маразм как в Европе и Америке.И вообще,это будет очередной удар по мужчинам.Так что предложение весьма абсурдное для маскулиста
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Seregas:
Сейчас пойдет зооистерия, после сюжета с таксой в воде и рогозиным

Если так рассуждать,то и запуск в космос Белки и Стрелки это живодерство
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Aertus:
Чтобы поесть можно животных убивать, а чтобы шубу - нельзя?
Без натурального меха вполне можно обойтись.
А вот без мяса трудновато. Вегетарианцев - ничтожное меньшинство.
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Aertus:
И что? Как приезжают, так и уезжают. Говорят "вы сами впустили? обращайтесь в суд". Поверьте, я на этом собаку съел, так как сдавал и комнату, и квартиру. При СССР выселение было проще - по приказу прокурора. Сейчас только через суд и менты НИЧЕГО делать не будут (и не имеют права по закону). А если выселишь сам, силой или угрозой силы, то это уже ст. 330 ч.2, лишение свободы до 5 лет. Поверьте, бабы этим очень активно пользуются.

составляйте правильно договор, имейте знакомого адвоката и проблем по всем статьям что назвали не будет

если нет договора, то подавайте заяву на самоуправство на жильцов по этой же статье или на квартирную кражу
"такие-то такие взломали квартиру и вынесли вещи на сумму 10 миллионов рублей" smile

Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
МолотоФФ:
Без натурального меха вполне можно обойтись.

Абсолютно согласен!
Шубы из предмета зимней одежды превратились в предмет понтов.
Вообще баб носящих шубы надо привлекать за соучастие по статье "Жестокое обращение с животными"
Россия, Глазов
Технолог
Репутация: 296
В отпуске
Камрады, давайте не будем доводить до маразма. В этом мире постоянно и осознанно кто-то кого-то убивает. Всем известно про курочек, овечек, свинок, коровок, лошадок. тут конвейер смерти поставлен на поток. Все любят котлетки и колбаски. Рыбаки - отдельная тема. Представляю, если бы рыба могла кричать умирая. Ведь миллиардами вылавливаем и губим. Ну это для пропитания. Куча убийств с целью дезинфекции и профилактики. Так губятся почти все грызуны, пресмыкающиеся, насекомые. Убивая комара или муху никто не задумывается, что отнимает жизнь у живого существа. Проводя моющим средством под ободком унитаза также уничтожаем целые колонии микробов. Ну это всё ещё очень даже оправдано. Виду надо выживать. А вот охота в современном виде - чистой воды развлекуха. Добыча еды нынче ведётся в магазинах... показать полностью...
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Miguel:
составляйте правильно договор, имейте знакомого адвоката и проблем по всем статьям что назвали не будет

Через суд.

Miguel:
если нет договора, то подавайте заяву на самоуправство на жильцов по этой же статье или на квартирную кражу
"такие-то такие взломали квартиру и вынесли вещи на сумму 10 миллионов рублей" smile

Ога-ога. Состава самоуправства тут нет, а на кражу подавать... за оговор и самого привлечь могут. Тем более, что продвинутые жильцы подмазывают участкового. А если тёлка, то она после лжеобвинения в краже может лжеобвинить в покушении на износ или побоях или в краже у неё. И тёлка всегда будет права. А если с детьми ещё...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2017 в 19:21)
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
МолотоФФ:
Без натурального меха вполне можно обойтись.
А вот без мяса трудновато. Вегетарианцев - ничтожное меньшинство.

И соевое мясо тоже существует. Количество животных, которых убивают ради меха и кожи ничтожно мало по сравнению с теми, которых убивают для еды. К тому же, можно и совместить: наверняка тушки после снятия кожи не выбрасывают, пускают на еду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2017 в 19:20)
Россия, Москва
Tetramorf
Репутация: 365
В отпуске
Aertus:
Именно что так. На практике владельцы квартир меняют ключи пока жильцов нету дома. Но если кто-то из жильцов всегда дома, то это не работает. Кроме того, если их вещи остались внутри квартиры, они имеют право взломать замок чтобы получить доступ к вещам. Мне это участковый очень подробно объяснил, когда я хотел выселить жильцов. А вообще, я с проблемой выселения, в том числе, баб, несколько раз сталкивался. Один раз компьютерный мастер из-за разногласий по оплате не хотел уходить, менты тоже ничего делать не стали.

Бред какой-то!!! Если стоять и еле-еле мямлить - "ну пожалуйста, будьте так любезны, а не соблаговолите-ли вы..." и все в таком роде, то ясен дрын, все вас будут дрючить и морально и физически. А надо, пинка под сраку, вещи в окно, да и вообще чем докажет, что вещи его...пошел гулять, на работу и т.п. со всеми доками...да ну нах...

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Tetramorf, Оха-оха. Как баба докажет что женские вещи её? Три случая из моей практики: * Девушка. С котом. Перестала платить, украла мои документы (дипломы и т.д.), писала меня на видео пьяным, отдала мне паспорт в залог, потом пожаловалась участковому, что я отобрал у неё паспорт. Звонила участковому каждый день. Я дождался когда её не было дома, вынес вещи (и кота) в тамбур, поменял замок. Сам уехал на всю ночь в ночной клуб. Когда она пришла, вызвала участкового, закатила истерику. Участковый мне всю ночь названивал, сидел утешал её в тамбуре. Повезло, что сука ничего не написала. Но документы пришлось восстанавливать (некоторые невозможно). * Армянин с женой, детьми и братом - снимал квартиру. Без договора (договор был на ремонт, на который он забил). Перестал платить.... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2017 в 21:25)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Aertus,

Ты чего,совсем мудак,сдавать квартиру со своими документами и ценностями?
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Aertus,

Кстати очень любопытно что по нашим законам реально трудно выгнать тёщу когда она приезжает "погостить" да и остаётся... По ТВ регулярно возникают репортажи как какие то пожилые женщины "живут в подьезде" а при разборе полётов выясняется что их родной дом очень далеко в Мухосранске а выгнал из зять пинком под жопу но они ехать домой НЕ ХОТЯТ.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Aristotel:
Ты чего,совсем мудак,сдавать квартиру со своими документами и ценностями?

Сдавал комнаты в своей 3-к квартире девушкам. С одной (украинкой) до этого пару раз встречался. В чём отличие от того, чтобы жить с сожительницей?
Россия, Москва
Tetramorf
Репутация: 365
В отпуске
Aertus:
Перестала платить, украла мои документы (дипломы и т.д.)

Aertus:
отдала мне паспорт в залог

Aertus:
Участковый мне всю ночь названивал, сидел утешал её в тамбуре

Ну это трындец какой-то. Кто блядь доки оставляет в свободном доступе, если посторонний дома???
Кто блядь паспорт чужой берет в залог??? не ну ёпта...
В ТАМБУРЕ участоковый сидел мля...дверь не сломавши! Пусть попробовал бы!!!

Aertus:
Армянин с женой, детьми и братом

Майн ГОТ...кто армянам хату сдает??? Это пиздос!!!

Aertus:
Тёлки в одной комнате (одна цыганка), другая тёлка, украинка (с ними не знакомая) в другой. Ещё подруги приходили

Это вообще товарки!!! Я в шоке!!!

Вы сами выбираете такой хлам, а потом удивляетесь. Все закономерно комрад! Выбирайте тщательней жильцов, и договорчик грамотный стряпайте и будут вам счастье!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2017 в 21:33)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты