Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Действительная доля/число платящих алименты?

M_H_S, 46
Россия, Ростов-на-Дону
M_H_S
Репутация: 724
В отпуске
Вопрос для представления масштаба проблемы.

По наводке Realbst почитал почитал вот это:
https://pravo.ru/news/view/146743/?cl=AV

По данным в статье алиментщиков в целом немного - 2,2 млн.
На 31,6 млн. "детей" 0-18 по данным ГКС на 2016 г. (посчитал сам по табличке ГКС)

Получается, что алименты платятся только на около 10% детей, остальные 90% - или в полных семьях, или начпоканы неизвестно с кем, и поэтому на них не получается подать на алименты. smile Но последняя группа, как я предполагаю, всё же численно довольна мала.

Но если так, то следовательно доля живущих парой со своим детьми весьма высока и составляет большую часть населения, и "развалы браков" относятся скорее на относительно небольшое меньшинство, что несколько меняет картину "кризиса семьи".

Если у Вас есть иные цифры - представьте для интереса, искать в интернетах по этим словам сложно, так как всё заспамлено по ключевым словах рекламой.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 января 2018 в 05:52)
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
у меня есть окружение а не цифры.
со своими родителями живут явно меньше половины детей.
то же самое наблюдаю. и в дет саду и школе где учится сын.
Россия, Владивосток
Assyrian
Репутация: 461
В отпуске
у жены на работе - 6 баб 2 замужем , 4 до 35 лет - все с детьми и разведенки . ЧСВ у баб зашкаливает . Причина развода последней - он мало зарабатывает . А то что она в лучше организации города работает и где ЗП во много раз выше чем по городу . В счет не берется . Муж у той бабы (27 лет) - артист в театре . Что она не знала что он артист ?? И какие там ЗП??? Просто пошла программа поиска - лучшего снабженца. Когда мне жена сказала что то в поддержку несчастной - я её подвел к окну и сказал : ".. 27 лет и красивая внешне ?? Не вопрос она легко найдет себе мужика - на пое# тся и не одного, а десятки . А вот растить её ребенка с ней не останется ни один умный мужчина . Сколько ты говоришь разведенок у Вас??? еще три ?? Сколько им лет ?? а до 35 ?? давно развелись??? А что он... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2018 в 07:58)
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
В кабинете моей ОЖП (бухгалтерия) работает 5 женщин.
1-я моя, 27 лет не замужем, замужем не была, детей нет. Со мной точно не будет)) Демка уже на нуле.
2-я за 50 лет, замужем. О муже либо хорошо, либо ничего. Думаю, правильно делает.
3--я 35 лет, замужем, двое детей, с мужем постоянные конфликты. Он - бабораб обыкновенный, скулит, что хочет развестись. Она его не уважает от слова "совсем", уже были попытки выгнать из дома.
4-я 36 лет, замужем, двое детей, год назад ко мне приходила консультироваться с вопросом, что делать в случае развода. Инициатор она. Пока в браке. Сейчас в компаниях часто "шутит", что развелась бы, если бы был достойный кандидат.
5-я 37 лет, замужем никогда не была, детей нет. Сейчас нашла бедолагу на 5 лет младше, без детей, взяла квартиру в ипотеку, которую оплачивают вместе, собираются пожениться)).
Россия, Глазов
Технолог
Репутация: 296
В отпуске
Разводятся после 40 и больше, когда деток уже поднять успевают. Вот и нет аликов.

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Я слышал из различных вью упоминались цифры
всего боле 5,5 млн алиментщиков в России
ежегодное взыскание алиментов России около 500 млрд руб (В США более 500 млрд $)
неплательщиков меньше 1 млн граждан (активно муссирует СМИ)
задолженность по алиментам около 100 млд. руб (активно муссирует СМИ)

Ссылок нет. Но интересно что две первые цифры почти никогда нигде не озвучиваются, зато последние регулярно всплывают в СМИ. Манипуляция огромности, человек слышит большие числа миллионы, миллиарды должников и принимает поддерживающую позицию наказания.
Посчитать какой это процент от базы он не задается вопросом.
А как мы видим все это не более 20 % от всех долгов
M_H_S, 46
Россия, Ростов-на-Дону
M_H_S
Репутация: 724
В отпуске
Oleg M:
Я слышал .. всего боле 5,5 млн алиментщиков в России
Вот поэтому в цифре и надо разобраться - разброс больше двух раз, и если по одной цифре алименты получается платятся на около 10% детей, по другой (упомянутой Вами) будет уже на около четверти детей, что намного более весомая доля.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
M_H_S:
то следовательно доля живущих парой со своим детьми весьма высока и составляет большую часть населения
Трудно сказать, сколько живет в браке. Но давайте поиграем с цифрами. Скажем по статистике по РФ, за прошлый год число разводов к числу браков 62%. Раньше было меньше. Т.е. на число зарегистрированных браков приходится 62% разводов. Таким образом, число состоящих в браке увеличивается, не смотря на естественную убыль населения. А при условии, что в брак чаще вступают молодые люди, число состоящих в браке растет. Ибо смертность среди них не большая. В ЕС и США ситуация лучше.
Oleg M:
всего боле 5,5 млн алиментщиков в России
Хотелось бы источник. А то некоторые повторяют число ежегодно погибающих от насилия в семье женщин 10000. А по статистике совсем не так.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 января 2018 в 13:53)
M_H_S, 46
Россия, Ростов-на-Дону
M_H_S
Репутация: 724
В отпуске
Flex50,
Мне кажется, что число алиментщиков реально проясняет картину вот по какой причине: так сразу становится понятно, сколько детей живут в семьях со своими родителями (биологическими), без разницы, поставили они штамп или нет.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
M_H_S:
Мне кажется, что число алиментщиков реально проясняет картину вот по какой причине: так сразу становится понятно, сколько детей живут в семьях со своими родителями (биологическими), без разницы, поставили они штамп или нет.
Тут много факторов влияет. Смерть ответчика, отъезд за рубеж, просто пропал с радаров или отцовство не доказано smile А ведь у нас сейчас не граждане активно рожают, а как там с алиментами? Опять же некоторые сами договариваются поди.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 января 2018 в 14:04)

Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
M_H_S:
"развалы браков" относятся скорее на относительно небольшое меньшинство, что несколько меняет картину "кризиса семьи"

В Москве, среди славянского населения, среди женщин моего возраста и моложе: более половины женщин - РСП.
Очень часто официально на алименты не подают, т.к. алень платит их (или больше) добровольно вне суда.
Иногда бабца от алиментов отказывается вообще, например как в моём случае: официальный доход = 0, плюс использовал разные рычаги давления.

Модераторам на заметку. Понаблюдал за пользователем M_H_S в нескольких местах. Похоже единственная причина его пребывания на сайте - подрыв и дискредитация МД.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2018 в 14:28)
M_H_S, 46
Россия, Ростов-на-Дону
M_H_S
Репутация: 724
В отпуске
Earthling:
Похоже единственная причина его пребывания на сайте - подрыв и дискредитация МД.

Облегчу Ваши изыскания. :)

Форум как моя психподдержка: http://masculist.ru/forum/thread7896.html
Почему я собственно зарегистрировался: захотелось представить результаты изысканий по реальному отношению М:Ж в возрастных группах: http://masculist.ru/forum/thread7666.html
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
_Andrew_:
у меня есть окружение а не цифры.
со своими родителями живут явно меньше половины детей.
то же самое наблюдаю. и в дет саду и школе где учится сын.

Только слепой или пелоткоголовый может не видеть что происходит вокруг.
M_H_S, 46
Россия, Ростов-на-Дону
M_H_S
Репутация: 724
В отпуске
_Andrew_:
воими родителями живут явно меньше половины детей.

Здесь такое же наблюдение: попросил знакомую ОЖП-учительницу оценить долю детей в её школе, которые живут со своими двумя настоящими родителями - она сказала примерно половина.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
M_H_S:
Мне кажется, что число алиментщиков реально проясняет картину вот по какой причине: так сразу становится понятно, сколько детей живут в семьях со своими родителями (биологическими), без разницы, поставили они штамп или нет.

далеко не проясняет. я плачу без исполнительного
еще много знакомых -- аналогично..
по моим прикидкам от трети до половины обходятся без приставов.
к приставам идут окуевшие бабищи или жены люмпенов по большей части кмк.

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Earthling:
В Москве, среди славянского населения, среди женщин моего возраста и моложе: более половины женщин - РСП.
Это похоже на правду, но хотелось бы источник. И не на уровне все мои знакомые...
Earthling:
Очень часто официально на алименты не подают, т.к. алень платит их (или больше) добровольно вне суда.
Это явно большая доля, алименты не попавшие в статистику.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Flex50,Точной цифры количества всех алиментщиков и общие суммы их отчислений я не встречал.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
M_H_S:

По наводке Realbst почитал почитал вот это:

Лучше оригинал прочитай:

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 декабря 2017 г. N 56 г. Москва "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов"

Дата подписания 26 декабря 2017 г.
Опубликован 29 декабря 2017 г.

https://www.rg.ru/2017/12/29/alimenty-dok.html
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Многие рожают от алко-наркомано-криминального отребья и потом на них алименты не подают. Мой племяш встречался с 17-летней девкой, одаривал ее, каждый день водил по суши барам. Она параллельно еблась еще с одним, а может и не с одним. В конце концов она вышла замуж за полупреступного элемента и родила от него. Через месяц он ее бросил и изчез. Она, начала написывать своим бывшим ухажерам, в том числе и племяшу, но все ее послали. А племяш нашел себе девку иногороднюю на пять лет старше, она его и кормит и ублажает. Но страшненькая, я примерно такую же встретил в прошлом году, правда моложе на пять лет и девственницу, но не стал продолжать общение, хотя она согласна замуж была. Может и зря.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2018 в 18:08)
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Баян:
правда моложе на пять лет и девственницу
Сорокалетнюю девственницу?
Жесть.

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Earthling, На СЗ сейчас и среди 20-24летних РСПХ или просто матерей одиночек немало.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Hammer,

Нет ей 25 было. Моложе на пять лет подруги племянника.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Баян, А. Неправильно понял :)
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Earthling:
Очень часто официально на алименты не подают, т.к. алень платит их (или больше) добровольно вне суда.
Ну почему же сразу - алень? Случаи бывают разные.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
А мне вот интересно, учитывая огромные официальные долги по алиментам в РФ, сколько в среднем из них приходится на одного ребенка и сколько в среднем надо взыскать с каждого алиментщика? ;)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты