Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужик должен "зарабатывать"

Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Заголовок этой темы можно считать одним из бабских мемов. Нет, спорить на первый взгляд трудно. Понятное дело, мужик не должен сидеть на шее бабы, как, кстати, и наоборот. Речь идет о том, когда мужик работает, но не на какой-то супероплачиваемой работе и подвергается жестокому пилежу и шантажу ОЖП, на тему, что он мало зарабатывает - читай, ей не не хватает на ее хотелки. Среди моих друзей, которые развелись раньше меня, такие истории произошли трижды. Во всех случаях мужики были без пафоса фанатами своей непрестижной вроде бы работы, одни меняли род деятельности под давлением жен "мужик должен зарабатывать", другой не менял - все оказались все равно выброшенными с клеймом лузера и неудачника. Первые два случая коротко. Одного мужика запилила жена при поддержке тестя-бизнесмена, ... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 января 2018 в 17:33)
frozen, 39
Россия, Москва
frozen
Репутация: 25
В отпуске
Сибирский Кот,
Когда мы купили кв, друзья мужа тоже отпали из за зависти. Им было обидно, что я тоже зарабатываю и на половину кв денег дала,а их жены и девушки только тратят.
Россия, Новосибирск
Сибирский Кот
Репутация: 1140
В отпуске
frozen,
Не берусь какие у Вас друзья. Но в моем круге все Мужчины искренны рады если кто то купил квартиру машину и так далее.. Но вот женщины которые с ними завидуют очень ярко.. даже становится неприятно насколько зависть видна... Поэтому почему то обмываем такие подарки чисто мужской компанией )) Что на мой взгляд тоже является показателем))
Россия, Москва
Лимита
Репутация: 126
В отпуске
frozen:
Люблю много зарабатывать и работать на престижной работе. Но она мне еще и по душе. не смогу принять мужчину, который мало зарабатывает.
Что значит "много"? Это очень растяжимое понятие, тем более в Москве.
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Аригор,

та не камрад междуножьем она заработала joke

frozen, 39
Россия, Москва
frozen
Репутация: 25
В отпуске
Аригор,
Ну и не верьте. Я с детства торговала на рынке, так и заработала. Да совместный бизнес был с него купили все и 2 кв мне и брату. Брат тоже работал.
frozen, 39
Россия, Москва
frozen
Репутация: 25
В отпуске
а вторую кв уже умом, напополам с мужем скинулись.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
frozen:
В СССР видите проще было. Все работали. Была статья за тунеядство. Государство помогало с детьми-бесплатные врачи, детсады, учеба, жилье. А сейчас при капитализме какая-то фигня. Как вариант-мужчины могут поменять строй-вернуть коммунизм, все будут работать, а государство поможет содержать детей.
Я не понял. Вам-то лично какой вариант больше нравится - при СССР или "сейчас при капитализме"?
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
smartguy,

там где вечная шара ей будет всегда нравиться камрад.
Россия, Москва
Лимита
Репутация: 126
В отпуске
frozen:
а вторую кв уже умом, напополам с мужем скинулись.

К 23 годам купили квартиру "сами" в Мск, а уже ближе к 30 - только "пополам с мужем"?
Тут вроде как взрослые мужчины собрались, а не дети малые.
Я в 23 года 15 тыщ получал, потому что реально начинал с нуля. А сейчас совсем другой порядок сумм.
А у вас всё наоборот получается )).

frozen, 39
Россия, Москва
frozen
Репутация: 25
В отпуске
Аригор, Я купила. Мои доходы от моей точки мне на счет шли, брату его. Я быстрее заработала, вперед брата купила себе кв и по квадратуре побольше. Брат младший у меня. У нас вся семья работящая, поэтому много квартир. Отец из детдома, мать из семьи работяг, просто всегда работали и нас с братом приучили. Они когда уходили торговать, мне было 9 лет я варила уже борщ или суп. Отец знал, что ему никто ничего не даст, надеется не на кого. Сам все пробивал, никогда не ныл. Я привыкла видеть таких мужчин. Такими были отец и дед. Для меня это норма. Когда мужчины начинают жаловаться, что не могут заработать, мне сложно это воспринимать, так как меня воспитали иначе мои мужчины в семье. У деда тоже с 14 лет не было родителей, что то там вышло. Он сам сначала коров в горах пас, потом... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 января 2018 в 08:36)
frozen, 39
Россия, Москва
frozen
Репутация: 25
В отпуске
Лимита,
Я не из Москвы Я из столицы одного из государства СНГ. Когда покупала 1 кв, заработать было немного легче. Вторую немного уже сложнее. Можно я не буду раскрывать откуда я, не хочу, чтобы на меня вешали ярлыки.
frozen, 39
Россия, Москва
frozen
Репутация: 25
В отпуске
Аригор,
У нас финансы и бухгалтерия были раздельные, по точкам, кто где торговал. Поэтому четко видно, что это заработала я.

Плюс я умею копить, не люблю тратить. Чтобы купить кв, мало зарабатывать, важно еще уметь копить. Я не транжира, не люблю все эти бабские дурости-салоны, маникюр, шмот, путешествия. Я люблю сесть на велике и поехать в парк с книгой и там почитать. Я трачу сейчас на книги только.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2018 в 08:39)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
frozen, frozen, Интересно,а откуда у бабушки был такой жизненный опыт? frozen, А Вы? frozen, frozen, Типичное мировоззрение СиНеЖопки ☺ В этом нет ничего плохого, ибо 90% женщин,ничего из себя не представляющих в профессиональном и финансовом плане,хотят успешного бизнесмена на полное содержание. показать полностью...
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
frozen,Вы открыли эту точку? Вы улаживали все мыслимые и немыслимые проблемные ситуации? Вы выбирали, где и за сколько закупить товар, и как его продать?
Вы просто стояли в качестве продавца. Это очень похвально, это тяжелый труд, но это просто похвальный детский труд. Да, родители поощряли Вас словами о том, что вы заработали себе квартиру, но во взрослом возрасте надо реально смотреть на вещи, не находите? Квартиру Вам купили родители, и заработали на нее тоже они, это факт.
И у меня к Вам вопрос возник. Он всегда возникает к людям с мировоззрением, подобным Вашему. А если мужчина, с которым прожили долгие годы, стал вдруг не способен зарабатывать? Стал не пробивным мужчиной, а обычным. Устал, сломался, да что угодно, - рисовать вдруг захотел, чтобы жить, не пробивая лбом стенки, а в свое удовольствие. Или заболел, например. Доходы, соответственно, снизились. Вдвое. Или втрое. Он Вам сразу не нужен станет?

frozen, 39
Россия, Москва
frozen
Репутация: 25
В отпуске
Лимита,
Ну я же не вы. Все разные. Я ж торговала, а вы за зарплату работали. Я тут при чем?
frozen, 39
Россия, Москва
frozen
Репутация: 25
В отпуске
Femme,
Товар я выбирала. Какая разница, семейное дело у нас было. С него родители купили себе кв, я себе и брат себе. Не знаете к чему придраться уже. Завидно, так и скажите. Обычно тем кто не шустрый завидно. Я спрашивала людей-почему вы мне завидуете-шли бы таким же путем, что и я и у вас все бы было. А они ответили-у тебя трудный путь, мы не можем так как ты пахать. Может и вам признать простой факт, что все люди разные. Я могу пахать много и зарабатывать, у меня есть хватка и ум для этого, а у вас нет? А не искать вранье в моих словах, чтобы защитить свою психику. Я понимаю, вам трудно принять, что есть кто то сильнее вас. Но мы есть.

Более того у меня есть друзья, которые достигли больше чем я так как они еще сильнее и умнее и могут еще больше пахать и крутить. такова реальность, надо уметь ее принимать, а не нападать на тех, кто успешнее вас.
frozen, 39
Россия, Москва
frozen
Репутация: 25
В отпуске
Aristotel,

Бабушка год смотрела передачу Моя семья с Валерием Комиссаровым и так сказала.
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
frozen,мне все ясно, спасибо за ответ. :)
frozen, 39
Россия, Москва
frozen
Репутация: 25
В отпуске
Femme,
Нет если муж заболеет я буду его лечить и заботицо. Так как он заботился обо мне. Но вы же не поверите, такие женщины как я не вписываются в картину вашего мира. у нас есть квартиры, мы можем не работать а сдавать их у мужа тоже есть 1комн там пока друг живет. Мы работаем потмоу что любим свою работу.

Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
frozen:
Бабушка год смотрела передачу Моя семья с Валерием Комиссаровым и так сказала.

Мудра ваша бабушка была joke
frozen, 39
Россия, Москва
frozen
Репутация: 25
В отпуске
Aristotel, когда я собралась замуж я просила у всех совет Бабушка дала самый крутой и он сработал я довольна мужем, а он мной. Мы иногда ссоримся по бытовым вопросам. А так все ок. Что у нас нет детей он мне говорил-если дело во мне найди другого, от него роди. Я сказала-мне дети от любого мужика не нужны, только твои гены ценю. Почему? А потому что он один умный, а все остальные вокруг мужчины кажутся мне тупыми. А от тупого я рожать не буду. Все. Я думаю это потому что я сильно влюблена в мужа. Думаю мужчины вокруг меня нормальные, но моя безумная любовь к мужу не дает мне этого увидеть. Но это и хорошо, благодаря такой сильной любви я не изменяю мужу. Некоторые мужчины, узнав, что у меня нет детей, предлагали мне сделать ребенка и обмануть мужа. Сказали, это в нем дело. А ... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
Aristotel:
90% женщин,ничего из себя не представляющих в профессиональном и финансовом плане,хотят успешного бизнесмена на полное содержание.



Они называют это "найти ровню".
frozen, 39
Россия, Москва
frozen
Репутация: 25
В отпуске
Aristotel, все думают что бабки главное. Для меня нет. для меня чувства важнее. Когда мы зарабатывали на трешку, мужу предложили работу-2 недели не дома, 2 дома, очень высокая ЗП, в 2 раза выше чем то что получает сейчас. Я сказала нет я против я не хочу 2 недели без тебя и секса с тобой жить, лучше я подожду и сама заработаю на кв чем погоню своего мужика ишачить. А другая подруга погнала своего мужика ишачить, а сама дома сидела. Каждый выбирает сам. Мне мужик рядом важен, а не бабки. Вещи не делают меня счастливой как и бабки. Мне надо немного денег на еду книги нитки, я иногда вяжу себе одежду. Ну иногда немного косметики могу купить и все. Вот уехал бы муж и что? А я сиди одна в кв с вещами. нет, спасибо. Да я понимаю сейчас все и мужчины и женщины помешаны на бабках и вещ... показать полностью...
frozen, 39
Россия, Москва
frozen
Репутация: 25
В отпуске
Trisector,

мой муж не бизнесмен, оба зарабатываем теперь интеллектуальным трудом. Да мы ровня у нас до свадьбы было у него кв и у меня. Он мне в начале карьеры много помогал советами, поэтому я не брошу его что бы с ним не случилось. Он самое дорогое, что у меня есть в жизни. Я за него могу убить.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
frozen:
Я сказала нет я против я не хочу 2 недели без тебя и секса с тобой жить, лучше я подожду и сама заработаю на кв чем погоню своего мужика ишачить.

То есть Вы принимаете решение, где будет Ваш муж работать.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты