Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Овуляция меняет цвет женского лица, мужчины улавливают этот сигнал

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Во время овуляции лицо женщины становится чуть краснее, чем обычно, и, хотя эта разница слишком тонка, чтобы ее мог различить человеческий глаз, мужчины, похоже, все же подсознательно улавливают этот сигнал. Таковы результаты исследования, произведенного учеными из Кембриджского университета и университета Нортумбрии (Великобритания), под руководством докторов Ханны Роуленд (Hannah Rowland) и Роберта Берриса (Robert Burriss). Их статью в журнале PLOS ONE пересказывает сайт MedicalXpress. Ранее с помощью многих экспериментов уже было установлено, что во время овуляции, т.е., именно тогда, когда шанс забеременеть максимален, женщина становится для мужчин более привлекательной. Однако механизм такого повышения привлекательности до сих пор был не ясен и теперь английские ученые, похоже, наш... показать полностью...
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Зед:
В подтверждение этой теории: по данным компании TSC, ничтожное меньшинство мужчин в ответ на вопрос «Какие женщины вам нравятся?» поставили на первое место яркий макияж. «Ты сегодня отлично ненакрашена», — из уст мужчины звучит нелепо и несовременно. Внимания сильной половины стоит добиваться не внешними эффектами, а умением правильно выстраивать отношения. Тем более что большинство мужчин, как это ни парадоксально, предпочитают женщин с минимальным количеством украшательств. Согласно многочисленным социологическим опросам, чуть ли не самая отталкивающая женская привычка — это большое количество косметики на лице.

Просто трюк уже распознан и макияж воспринимается исключительно как обман.
alibi, 38
Россия, Калининград (Кенигсберг)
alibi
Репутация: 9
В отпуске
Зед:
именно тогда, когда шанс забеременеть максимален, женщина становится для мужчин более привлекательной

Вопрос далеко не в плоскости внешнего вида. В первую очередь такие самки становятся улыбчивыми, покладистыми и более охотно идут на контакт. Т.е. меняется прежде всего поведение крали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2018 в 01:59)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты