Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Лучший возраст для получения специальности - это примерно 25 лет.

drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
Это я к тому, что зря родители своих детей после школы гонят получать вышку (и платят не малые деньги как правило) считая что вышка даст им возможность не плохо зарабатывать. А на деле толку от неё вообще ноль(как правило), тольку кучу денег зря тратили.

Так же относится и к любям другим специальностям - техникум, пту. Правда там за обучение платить не надо. Суть одна и та же - в 16-20 лет человек никак не может определится, чем он хочет заниматся по жизни. И толку куда-то поступать в этом возрсте просто нет.

Я считаю что после школы можно вполне поработать неквалифицированным работником и потом уже думать что дальше. Ну либо стоит поступать, если только у человека есть прямо призвание, сильныя тяга к определённой специальности. Если же этого нет, то поступать сразу после школы - пустая трата времени и зачастую не малых денег. Что вы по этому поводу думаете?
drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
Вот прямо очень часто наблюдаю - ВСЕ, буквально ВСЕ молодые люди после школы идут получать вышку, платно. Потом диплом вообще нафиг не упёрся. И зачем спрашивается тратить не малые деньги... Будто бы не могут проанализировать ,что скорее всего толку от этого платного образования вообще не будет. А проанализировать можно на основании примеров других людей.
Россия, Москва
brokensoul
Репутация: 686
В отпуске
Большинство молодых людей думают, как им после школы не поступить в армию).
drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
brokensoul:
Большинство молодых людей думают, как им после школы не поступить в армию).

Не учёл, так как я сам не из России. У нас нет обязательной армии.

Но и всё же у нас тоже буквально всё сразу после школы поступают. И в России девушки тоже как правило поступают сразу после школы, так что дело тут по большему счёту не в армии.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
В принципе они правильно делают ибо карьеру без образования не построить.
Т.е это единственный пока путь социальной лестницы, не считая родственных связей и всяких историй молодых миллионеров и вундеров бросившие учебу.

drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
Oleg M:
В принципе они правильно делают ибо карьеру без образования не построить.

Так практически никто ведь не работает по специальности на которую учились ,вот в чём дело.

Oleg M:
Т.е это единственный пока путь социальной лестницы, не считая родственных связей и всяких историй молодых миллионеров и вундеров бросившие учебу.

Надо не корка, а навыки. Корка нужна для гос учреждений разве что
n0lyan, 34
Россия, Тверь
n0lyan
Репутация: 800
В отпуске
drej:
Вот прямо очень часто наблюдаю - ВСЕ, буквально ВСЕ молодые люди после школы идут получать вышку, платно

идиоты с высшим образованием.это будующие дворники.сто раз уже писал что их вышка без блата веса не имеет абсолютно. это раися.
drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
n0lyan:
идиоты с высшим образованием.это будующие дворники.сто раз уже писал что их вышка без блата веса не имеет абсолютно. это раися.

Даже не то что блат... не в этом дело скорее всего. Просто идут на вышку по инерции, "потому что все идут" "потом что без вышки никуда". - и ведь подобная хреновая мотивация у большинства. Поучать надо только если есть призвание. Да и то ,в универах теория в основном. Самоучка куда более компетентен, чем выпускник универа с коркой
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
n0lyan,
Вы говорите бред. Для имбицилов не имеет. А если человек имеет талант, волю, не за юбками бегает, а учит английский и по своей специальности и около нее изучает и набирает опыт, пишет научные труды, то даже если у него в РФ карьера не сложится, то он без проблем сделает релокацию в страну мира, где его оценят.
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
drej, Родители вообще зря гонят своих детей в какую-то колею. Задача родителей - показать ребёнку максимально широкий спектр вариантов того, как, кем, куда можно жить. А вот делать выбор ребёнок должен сам. Нельзя прожить за другого человека его жизнь. drej, Вот этого не понял. В техникумах и пту тоже платное обучение есть, насколько я знаю. drej, Может, если захочет. Абсолютное большинство просто не хотят. drej, А вот это здравая мысль. Лично знаю людей, которые после школы на заводе по нескольку лет поработали - и после этого уже в вузы поступали. Осознанно. Человек так устроен, что пока на своей шкуре не прочувствует - не поймёт. Пока кайлом не помашешь, спину не погнёшь, говно не помесишь, у станка не постоишь, - не поймёшь по-настоящему, как, ок... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 января 2018 в 23:49)

drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
Romanbiz:
Вы говорите бред. Для имбицилов не имеет.

Сама вышка не имеет. А навыки можно получить и без вышки.
drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
Мрачный:
Человек так устроен, что пока на своей шкуре не прочувствует - не поймёт. Пока кайлом не помашешь, спину не погнёшь, говно не помесишь, у станка не постоишь, - не поймёшь по-настоящему, как, оказывается, классно-то интеллектуальным трудом заниматься, в тёплой чистой комнате, при костюме да чаёк попивая.

А это уже миф о "лёгкой офисной работе". Да всё не так на самом деле. Многим реально лучше на заводе, чем в офисе сидеть. И к слову, в офис можно без всяких корок устроится. В больших городах уж точно.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
drej:
Сама вышка не имеет. А навыки можно получить и без вышки.
Вышка не имеет значения если не по специальности, но отдел по персоналу чаще даже не рассматривает кандидатуры без любой вышки. Отказы без собеседований такому человеку идут регулярно.
Зачем тогда себя заранее загонять в сложные условия.
drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
Oleg M:
Вышка не имеет значения если не по специальности, но отдел по персоналу чаще даже не рассматривает кандидатуры без любой вышки. Отказы без собеседований такому человеку идут регулярно.

Ну если говорить что есть опыт работы и умения, то должно выдь рассмотреть. Хоть на испытательный срок взять. Это я про частников.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Любой отец должен быть заинтересован вытолкать свое чадо как можно выше в иерархии борьбы за светлое будущее. Глупо сознательно кодировать ребенка что это все бесполезно.

drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
Мрачный:
Человек так устроен, что пока на своей шкуре не прочувствует - не поймёт. Пока кайлом не помашешь, спину не погнёшь, говно не помесишь, у станка не постоишь, - не поймёшь по-настоящему, как, оказывается, классно-то интеллектуальным трудом заниматься, в тёплой чистой комнате, при костюме да чаёк попивая.

Я конечно не могу на 100 процентов сказать, но скорее всего если мужикам с завода, грузчикам и т.д. предложить перейти работать в офис (на работу не требующую особых умений) - такие ведь в офисах тоже есть, то думаю большинство не согласятся и продолжат работать руками.
drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
Oleg M:
Любой отец должен быть заинтересован вытолкать свое чадо как можно выше в иерархии борьбы за светлое будущее. Глупо сознательно кодировать ребенка что это все бесполезно.

С одной строны так, но вышка сейчас утратила свою ценность, так как есть буквально у всех. Это сейчас просто мода на высшее образовние, оно слишком сильно культивируется последнее время. + если платное, то это ещё и бизнес. В итоге по этому и убеждают людей, что вышка нужна - это чтобы платили.
Моё мнение - если человек достаточно мозговитый, то он поступит на бюджет. Если на бюджет не может, то вышка ему не нужна.
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
drej, Вы откуда вещаете - из развитой западной страны что ли? Ну если так, то Вы не путайте советские заводы и западные. На нормальном заводе, где всё по последнему слову техники, может, и лучше работать. Да и платить за это могут в развитых странах нормально. А работа на заводе в РФ - это устаревшая техника, грязь, шум, вонь, травмоопасность, и всё это за маленькую зарплату. drej, Опять же вопрос - в какой стране? В России на большинство офисных работ наличие корки - это требование по умолчанию, без которого с вами разговаривать даже не будут. drej, Шта? Конечно, лучше таскать тяжести, рвать себе спину, рисковать надорваться и т.п., либо же пусть даже делать что-то интересное руками, но в вонючем, грязном, шумном цеху, чем перекладывать бумажки сидя в кресле. ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2018 в 00:14)
n0lyan, 34
Россия, Тверь
n0lyan
Репутация: 800
В отпуске
Romanbiz,

ага.у всех прям таланты что юристами например идут или как те же бабы психологинями =_=
drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
Мрачный, Латвия. У нас заводы разные. И с новой техникой и с устаревшей. Мрачный, А мне знакомые из России говорили иначе. Типо если не гос. учреждение, то корки не особо нужны. Да и плюс офисный работник - это не обязательно квалифицированный работник. А неквалифицированному работнику не нужна никакая специальность, чтобы его взяли. Куча же людей в офисе выполняют работу, которая не требует никакой квалификации. Мрачный, Не перекладывать бумажки ,а не хило напрягать мозг и быть постоянно в нервном напряжении, в быстром темпе всё делать... Это для многих сложнее и хуже, чем пахать физически. Халявных офисных работ очень мало. Всё таки это больше миф, что в офисе так хорошо и "только перекладывать бумажки" показать полностью...

drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
+ ещё же в России корки реально купить на сколько я знаю.

А если про офисные работы, которые не трубуют квалификации, например - оператор на телефон ,оператор по вводу данных ,администратор и т.д. Менеджер - уже по сложнее, но тоже ведь обычно никакие корочки не требуют.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Сейчас престижно быть чиновником, для этого нужны корки. А так смысла нет пять лет учиться чтобы потом получать копейки. Если можно сразу получать больше.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Мрачный:
В России на большинство офисных работ наличие корки - это требование по умолчанию, без которого с вами разговаривать даже не будут.

На всех работах, на которых я работал (главный экономист, финансовый аналитик и т.д., в основном, в банках) меня ни разу не просили показать диплом. Везде просто со слов верили.
Россия, Москва
крокк74
Репутация: 323
В отпуске
brokensoul:
Большинство молодых людей думают, как им после школы не поступить в армию).

ща и туда конкурс.и служить всего год.а потм дорога везде открыта.хошь на контракт оставайся.хошь в военный вуз иди.хошь в ментовской. в силовики.да много возможностей.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
1. В 25 надо самому уже жить отдельно от родителей, а совместить очную учёбу в ВУЗе с зарабатываением на жизнь малореально
2. Если в 18 пойти работатать рабочим, то к 25 от мозгов мало что останется (и от печени тоже, ага)
3. Несмотря на то, что ВО знаний не даёт, работодатели его требуют, потому что в нынешних условиях, если у человека нет ВО, значит, либо он совсем тупой, либо черезчур самостоятельный и не такой как все. В обоих случаях он не нужен. Получается, дурная зацикленность: чем доступнее корочка, тем больше её требуют, чем больше её требуют, тем больше предложение пустых корочек.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты