Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Лучший возраст для получения специальности - это примерно 25 лет.

drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
Это я к тому, что зря родители своих детей после школы гонят получать вышку (и платят не малые деньги как правило) считая что вышка даст им возможность не плохо зарабатывать. А на деле толку от неё вообще ноль(как правило), тольку кучу денег зря тратили.

Так же относится и к любям другим специальностям - техникум, пту. Правда там за обучение платить не надо. Суть одна и та же - в 16-20 лет человек никак не может определится, чем он хочет заниматся по жизни. И толку куда-то поступать в этом возрсте просто нет.

Я считаю что после школы можно вполне поработать неквалифицированным работником и потом уже думать что дальше. Ну либо стоит поступать, если только у человека есть прямо призвание, сильныя тяга к определённой специальности. Если же этого нет, то поступать сразу после школы - пустая трата времени и зачастую не малых денег. Что вы по этому поводу думаете?
drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
reem:
1. В 25 надо самому уже жить отдельно от родителей,

Кто сказал ,что надо? Стереотип, не более того. Можно и в 40 лет с родителями жить, ничего плохого в этом нет.

reem:
значит, либо он совсем тупой, либо черезчур самостоятельный

да просто значит человек не считает что ему нужны корки... У некоторых кстати образование 9 классов всего и речи никакой о вышке нет. Это у тех, кто моложе 30 почти у всех вышка, а у тех, кому за 40 не так много людей с вышкой

reem:
Несмотря на то, что ВО знаний не даёт, работодатели его требуют,

Часто пишут, что желательно ВО. Обязательно только в гос. учреждениях.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
drej, Я не согласен. Нужно жить в своём доме и быть хозяином. Живя с родителями на их территории неизбежно останешься там ребёнком. drej, Как я говорил, это одна из возможных причин. В современное время отказаться от получения ВО - значит, быть сильно не таким как все. Работодателю это не нужно, им нужны стандартные винтики. drej, Потому что в СССР высшее образование было не так доступно, как сейчас, а во-вторых не так нужно. Работа слесарем на заводе не была дном, не означало крах всех надежд и перспектив на достойную жизнь. drej, По факту, отсутсвтие ВО - это большой минус. Тем более, что сейчас процесс трудоустрйства всё более формализируется. показать полностью...
drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
reem:
Я не согласен. Нужно жить в своём доме и быть хозяином. Живя с родителями на их территории неизбежно останешься там ребёнком.

Учитывая цены на жильё и аренду в России - для обычного работника не реально купить кваритру ,а если снимать, то отдашь большую часть зарплаты, если не вообще всю.

reem:
В современное время отказаться от получения ВО - значит, быть сильно не таким как все. Работодателю это не нужно, им нужны стандартные винтики.

Верно, но ещё одна из причин - это значит просто денег у человека не было. Ведь на бюджет далеко не каждый поступить может


reem:
Работа слесарем на заводе не была дном, не означало крах всех надежд и перспектив на достойную жизнь.

Сейчас рабочие специальности не пристижны из-за того ,что кольтивируется именно офисный труд, но всё равно если человку не нравится сдеть в офисе, то он будет работать руками. Вряд ли мода на офисные работы заставит человека идити против себя
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
drej, Что вы имеете в виду под обычным работником? Я вот без всякого блата и пр. зарабатываю порядка 150 т.р. в месяц не в Мосвке. Квартиру купить не просто реально, а я это уже сделал. drej, Это смотря куда. Куда-нибудь в пединститут поступить на бюджет не сложно. Если даже этого сделать не смог - значит, тупой. drej, Не ищите заоговор там, где него нет. Рабочие специальности непрестижны, потому что там низкие зарплаты, плохие условия труда и полное отсутствие перспектив. Мода тут совершенно не при чём. Я видел соответствующие примеры. 1. Местный пивзавод. Летом там на складах дикая нагрузка на работников, и поэтому они предлагали очень хорошие условия (большая зарплата, хорошие питание), и при этом - строгие требования, в первую очередь к алкоголю... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты