Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Подали иск на алименты. Что делать

Endy, 39
Россия, Москва
Endy
Репутация: 2
В отпуске
Постараюсь, как можно кратко, но понятно объяснить ситуацию. Мне 30. В одном из сложных периодов жизни, после расставания с девушкой, которой посвятил 4 года своей жизни я совершил ошибку,которая на данный момент оборачивается для меня очень хреновым способом. Познакомился через интернет с провинциалкой (как потом выяснилось) около 2 месяцев встречались. Был секс без презерватива. Вскоре понял, что бывшую так не забыть - расстался с этой дамой( буду называть её Вероника). После чего, спустя 2 месяца получаю смс о том, что она беременна и что надо за 2-3 дня срочно решить-оставлять ребенка или нет. На мои вопросы-как она раньше не могла понять о том,что беременна( самое смешное,что она говорила,как следит за своим циклом) она отвечала, что не углядела. Я был воспитан мамой и бабушкой. Всегд... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Феникс:
уд ходить придется. Будешь уклоняться, все что нужно и так присудят. Что в иске написано?: 1) алики с момента подачи иска или 2) в том числе за 3 последних года

Вот Вы ж господа умные и образованные. Обьясните мне плиз. На основании какого закона человека можно обязать платить алименты. В том числе за период когда он НЕ был установлен отцом должным образом?
Тут по обычным то папам с рождения не на каждого задним числом накинуть можно
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Феникс:

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращен

Пункт 1 не забыли прочитать? Лицо имеет право на получение алиментов с момента признания ответчика отцом. А до того это лицо ответчику никто и звать никак. У ответчика род права с момента признания отцом и род обязанности тоже
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
А вот кстати интересный момент. Алики насчитываются с даты подачи иска. Если отцовство УЖЕ установлено. Касается ли это еще не отцов не знаю. Но на алики уже надо откладывать думаю. А если повезет всегда можно пропить
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Doublekey,

Doublekey:
Обьясните мне плиз.

Doublekey:
Пункт 1 не забыли прочитать?

Это была написано, пока автор не уточнил, что в свидетельстве о рождении ребенка он отцом не записан.

Более подробно ответы на Ваши вопросы в моем посте 53.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2018 в 07:27)

Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Феникс:
Более подробно ответы на Ваши вопросы в моем посте 53.

правда 52 а не 53 smile но 53 тоже хорошо. Спасибо за уточнение. а то ходют бродют здесь некоторые камрады, пугают бедных страждущих иском на восстановление сроков по алиментам на 10 летнего пацана учитывая что пугаемый и отцом то не признан до сих пор. и что впаяют ему алименты за срок от 3 до 9 лет задним числом.
А я вот сижу и думаю что я не знал не понял в наших законах. С какого времени отец обязан уплачивать алименты с момента рождения ребенка а не с момента признания его отцом. И с какого времени мамО может придти в суд в ПЕРВЫЙ раз, подать на алименты причем задним числом на срок БОЛЬШИЙ трех лет.
Камрад повествующий это отвечать отказался, откуда у него такие законотворческие фантазии.
Ну хоть Вы меня просветили. А то я который месяц в сомнениях

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты