Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Подали иск на алименты. Что делать

Endy, 38
Россия, Москва
Endy
Репутация: 2
В отпуске
Постараюсь, как можно кратко, но понятно объяснить ситуацию. Мне 30. В одном из сложных периодов жизни, после расставания с девушкой, которой посвятил 4 года своей жизни я совершил ошибку,которая на данный момент оборачивается для меня очень хреновым способом. Познакомился через интернет с провинциалкой (как потом выяснилось) около 2 месяцев встречались. Был секс без презерватива. Вскоре понял, что бывшую так не забыть - расстался с этой дамой( буду называть её Вероника). После чего, спустя 2 месяца получаю смс о том, что она беременна и что надо за 2-3 дня срочно решить-оставлять ребенка или нет. На мои вопросы-как она раньше не могла понять о том,что беременна( самое смешное,что она говорила,как следит за своим циклом) она отвечала, что не углядела. Я был воспитан мамой и бабушкой. Всегд... показать полностью...
Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
Впереди у вас восемнадцать лет счастливой финансовой жизни! Скорее всего, та которая сейчас, от вас збежит. Нафига ей алиментщик! Endy,
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
В суд ходить придется. Будешь уклоняться, все что нужно и так присудят. Что в иске написано?: 1) алики с момента подачи иска или 2) в том числе за 3 последних года. Хотя последний вариант она может заявить уже в суде. В суде нужно ходатайствовать о проведении генетической экспертизы, если есть сомнения. За экспертизу будешь платить сам (судебные расходы). Если хочешь на этом сэкономить, то топай к этой мадам и бери генетический материал сам. Сейчас полно контор, которые высылают конвертики с ватными палочками и экспертизу проводят быстро по слюне. Судебная проводится в т.ч. по крови. Затягивать судебный процесс нет смысла. Алименты присуждаются с момента подачи иска + за последние 3 года(если есть такое требование). Если ребенок твой, алики присудят хочешь ты этого или нет. Про... показать полностью...
Endy, 38
Россия, Москва
Endy
Репутация: 2
В отпуске
Феникс,

Спасибо за инфу
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
deo kapri:
Впереди у вас восемнадцать лет счастливой финансовой жизни!

Или 23.

Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Endy,
СК РФ
Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Феникс:
В суде нужно ходатайствовать о проведении генетической экспертизы, если есть сомнения.

Минуточку!

В чем суть иска? Признать официальным отцом?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Endy:
После рождения ребенка она уже в настойчивой манере начала требовать с меня денег

Так, вот здесь поподробней. Баба родила, и? Кто в СоР записан отцом? Какие ОФИЦИАЛЬНЫЕ действия ты выполнял?

Где живет баба территориально?
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Минуточку!

В чем суть иска? Признать официальным отцом?

ИМХО. Если ТС согласился и уже добровольно вписался в свидетельство о рождении, то иск только о взыскании алиментов.
Если на сегодняшний день в свидетельство о рождении в графе отец прочерк, то иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Думаю, это сути не меняет. На месте автора я бы генетическую экспертизу сделал.
Endy, 38
Россия, Москва
Endy
Репутация: 2
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Суть иска-да,признать отцом.

Никаких оф действий я не выполнял, нигде ничего не писал. Живёт она в Москве, снимет квартиру. ВДНХ

Россия, Новосибирск
Сибирский Кот
Репутация: 1140
В отпуске
Никогда не понимал таких "смелых" парней на секс без резинки...
Я то со своими которых 3 4 года знаю даже не рискую так. Сам одеваю сам выбрасываю что бы не залетела в случае чего... и никогда не говорю где они лежат (по факту в разные места прячу всегда)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Endy:
Суть иска-да,признать отцом.

А с чего у тебя такая уверенность, что ребенок твой? Судя по мадам, он запросто может быть от кого угодно.

Я бы сначала заручился помощью адвоката (мужчины) или хотя бы очень точно понял бы процедуру.

Пусть назначают экспертизу. Вероятно, бабенка уверена, что ты без сопротивления признаешь отцовство.
Надо помнить, что АЛИМЕНТЫ могут назначать ТОЛЬКО после официального отцовства.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Сибирский Кот:
Никогда не понимал таких "смелых" парней на секс без резинки...

Я без резинки трахаю. Просто если с ней, то лучше затвор передернуть, чем бабу трахать.

Никакой гондон не заменит головы: надо понимать, может ли баба быть заинтересована родить от тебя или нет.
Хотя в молодости несколько раз ПЫТАЛИСЬ поймать на этом.
Россия, Серпухов
Shakeman
Репутация: 674
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Надо помнить, что АЛИМЕНТЫ могут назначать ТОЛЬКО после официального отцовства.

А это точно?

Каким образом признается официальное отцовство? Я имею ввиду те случаи, когда отец не возражает таковым быть. Для этого необходима его подпись в роддоме в каком-то документе? Или....?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Shakeman:
А это точно?

Ну а как иначе? joke Приходит баба в суд с исковым заявлением получать алименты с такого-то гражданина. На основании ЧЕГО, если гражданин отцом не числится? Иначе она и на алименты с В.В. Путина бы подала.

Shakeman:
Каким образом признается официальное отцовство?

Либо добровольно, либо автоматически в браке, либо по решению суда.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Endy,
Есть один хитрый официальный трюк, как круто прокинуть бабу с официальным отцовством и алиментами. Только в ЛИЧКУ. Не хочу баб инструктировать на этот случай.
Россия, Серпухов
Shakeman
Репутация: 674
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Друг узнавал об алиментах лет 7 назад. Понарасказывал потом ужасов. Например, что 25% на одного - это минимальная ставка. Теоретически, в зависимости от настроения судьи, размер алиментов может составить вплоть до 100% на одного. Или же, что для признания отцовства достаточно показания "свидетелей", готовых подтвердить, что между предполагаемым отцом и родившей были отношения в течении какого-либо периода.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Endy:
Кто сталкивался с подобным? как вести себя на суде? Есть ли смысл затягивать эту эпопею и не ходить на первые 2 заседания?

- прочитать Семейный Кодекс от корки до корки
- ознакомиться с материалами дела в суде (заявление написать на ознакомление, позвонить секретарю, узнать как процедура выглядит )
- найти адвоката (мужчину) Показать ему все материалы и договориться, как делать.
- на заседания пусть адвокат ходит

Отец ребенка кто сейчас записан? И на основании чего? Вы в браке не были, просто так отца не вписать.

Перед тем, как любые вопросы про алименты обсуждать, провести ДНК-тест. cool
Если биологический отец ты - то платить будешь. Обычно 25% от официальных доходов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2018 в 13:29)
M_H_S, 46
Россия, Ростов-на-Дону
M_H_S
Репутация: 724
В отпуске
Мне кажется надо сделать и самому, чтобы не было фальсификации.
От одного раза неслучайно забеременнеть, как мне кажется, маловероятно.

Картинка из интернетов:
""
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
ДНК экспертиза обязательна!!!! До этого никаких выплат!!! И никаких-"пропиши ребёнка и подари долю в квартире!!!"...

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Endy:
Суть иска-да,признать отцом.

Тогда алиментов за прошлые периоды быть не может. Только с момента обращения в суд. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Shakeman:
Друг узнавал об алиментах лет 7 назад. Понарасказывал потом ужасов. Например, что 25% на одного - это минимальная ставка. Теоретически, в зависимости от настроения судьи, размер алиментов может составить вплоть до 100% на одного. Или же, что для признания отцовства достаточно показания "свидетелей", готовых подтвердить, что между предполагаемым отцом и родившей были отношения в течении какого-либо периода.

Семейный Кодекс прочитать - нет, миссия невыполнима. smile2
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Ребята, есть способ отмазаться от отцовства, даже если внесудебный тест положительный. Но только в ЛИЧКУ.

Автор, Вам интересно или нет?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Shakeman:
Теоретически, в зависимости от настроения судьи, размер алиментов может составить вплоть до 100% на одного. Или же, что для признания отцовства достаточно показания "свидетелей", готовых подтвердить, что между предполагаемым отцом и родившей были отношения в течении какого-либо периода.

БРЕД полный.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
БРЕД полный.

Не совсем. Общее правило по аликам другое, но из него есь исключения. Например, лично знаю отца, который на 2х детей платит 20 тыр аликов при его официальной з.п. в 17 тыс. Так произошло потому, что % на детей был слишком маленький и судья назначил ТДС.

По установлению отцовства - показания свидетелей могут приниматься судом наравне с другими доказательствами.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты