Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Какое спортивное единоборство лучшее для самозащиты на улице?

Какое единоборство более эффективное?
Бокс (9)
Мма (7)
Муай тай (2)
Борьба (3)
Дзюдо (0)
Тренировки самому (1)
Карате (0)
Рукопашка (1)
Айкидо (1)
Цигун (0)
Капоэйра (0)
Бесконтактный бой (0)
Всего голосов: 24
Дата окончания опроса: 5 июня 2045
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Россия, Москва
kamatael
Репутация: 119
В отпуске
Предлагаю обсудить тему боевых искусств. Понятно, что пистолет или нож-лучше любого боевого искусства, но не всегда использование оружия правомерно. Сам я занимался боксом,кик боксом и рукопашкой. В целом на ботана задрота силы хватит, но вот если посильнее. Уже проблемы. Я считаю, главное в бою-поставленный удар и психология. На улице лично мне страшно драться, а на спарринге нет. Сейчас купил себе 40 кг мешок и ставлю удар+набираю вес. Из личного опыта-айкидо полное фуфло. Ходил месяц для интереса. Ко мне подкатывал какой то парень с косичкой лет 18. Занимался там больше 3 лет, говорит они сами ничего не вкуривают)) на рефлексах эти техники не спасут. У другого парня тоже заметил косу, как у Сигала...подумал, что это "странно" . Короче, больше напомнило зарядку. Цигун-то же самое, тольк... показать полностью...
Россия, Москва
Centurion
Репутация: 1540
В отпуске
kamatael,
75%-спилось,скололось,сгинуло в зонах.В те времена-любителей тюремной романтики очень много развелось,я это захватил до 22 лет,хотя отголоски были до 25-27 -выплывали старые знакомые,город то не большой.Из 6 классов,кто доучился до 9 класса,кто учился со мной в параллели,только у девочки высшее и у меня 1,5 высших.Из них же всех :я,девочка и еще один парень более-менее построили жизнь.Из школьно-дворовых альфасамцов,кто остался жив-работают дворниками,в лучшем случае,уже по несколько раз проходили лечение от зависимостей.
Мне 35 ,как и указано .г.Барнаул,р-он Березка.Его еще называли Чернобыль-я думаю этим все сказано))

kamatael:
странно в драках часто стою как столб
Это и есть псих.готовность- ударишь и получить сильнее в ответ либо страх,что не получится выхлестнуть соперника и он перейдет в атаку.Я не знаю,как это описать письменно состояние...
Я кстати хотел с другом в Иркутске.2 года назад отрывать зал ММА, либо тренажерный.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 18 января 2018 в 18:06)
Россия, Москва
Никита
Репутация: 86
В отпуске
Самое лучшее единоборство это - то, что у Вас лучше всего получается. Кому то больше подходит ударная техника и здесь я на первое место поставлю бокс в силу простоты и легкости овладевания техникой - за минимальное время можно достичь хорошего результата. Кому то борьба - самбо, дзюдо .
Модератор
Centurion:
,протыкашки.

А это кто такие? Первый раз слышу.
Россия, Москва
kamatael
Репутация: 119
В отпуске
Centurion,

Я вот тоже работал в охране, салоне красоты. Щас думаю, на кого пойти учиться в 26 лет после переезда в новый город. В охране не охота торчать. В салоны красоты к бабью тоже, да и не мое это. Хотя бы тысяч на 30 получать мне бы хватило

Россия, Москва
Centurion
Репутация: 1540
В отпуске
Danis20:
А это кто такие? Первый раз слышу.
Наркоманы,колятся которые.

kamatael:
Я вот тоже работал в охране,
Я работал в охране,в сторожах,в клубе охранником-не сильно радостные воспоминания... особенно охранником в ночном клубе...то пьянь дурная,то еще чего.
Сам переехал в другой город(Иркутск) в 32 года...живу на два города-хорошо перелет 2 часа,стоимость 4-6 тысяч.Летаю,каждые 2 месяца.Друг,лучший,кстати познакомились на тренировке 20 лет назад, перетащил-проспонсировал ,дал возможность развиваться финансово...По учебе сам до сих пор учусь-то курсы,то саморазвитие.А так бы сидел в 35 лет на погребах с собутыльниками с паленкой,а ночами бы сарайки грабил...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 января 2018 в 18:37)
Модератор
Centurion:
Наркоманы,колятся которые.

Теперь дошло. Честно сказать не слышал, чтобы так нариков называли.
Наверное, в каждом регионе есть свои какие-то названия.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
TheChosenOne:
Бокс однозначно.

1. Быстро учишься. Через полгода можно смело делать первые нокауты.
2. Ничего лишнего. Полная концентрация на трёх ударах руками: прямой, боковой, снизу.
3. Лучше всего подходит для боевых условий. Когда завязывается конфликт, у боксера есть огромный шанс погасить его с одного быстрого удара.

Куча других ништяков, таких как развитие концентрации, силы духа, способности быстро принимать решения, маскулинности в конце концов.

После какого нокаута боксеры становятся профнепригодны? После третьего? cool
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Sea Fighter:
После какого нокаута боксеры становятся профнепригодны? После третьего?

А Вы в профессионалы метите?
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
TheChosenOne:

А Вы в профессионалы метите?

А я на тренировку собираюсь с черными поясами. Вы пока тут пообсуждайте, чье кунг-фу сильнее smile2

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Sea Fighter:

А я на тренировку собираюсь с черными поясами. Вы пока тут пообсуждайте, чье кунг-фу сильнее

Сильнее тот, кто освоил свое БИ лучше.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Считаю что незачем тренироваться часами и годами, если задача стоит физическое отражения агрессии. В конфликтной ситуации что среагировать требуется примерно 0-10 секунд, если уже началась потасовка до 30-50 сек. не более. Т.е логически стоит тренировать и ставить навыки только активной ограниченной временной фазы. В связи с этим подбираются варианты из разных искусств. При том не всегда по ситуации надо наносить увечья, где-то может надо усмерить пыл, где-то задержать человека если требуется.
fatHer, 53
Россия, Ижевск
fatHer
Репутация: 511
В отпуске
В книжке "Хохот шамана" написано про чела, который применял технику ужасного нечеловеческого крика в критической ситуации с гопотой. Там автор пишет ещё, что подобным криком тот чел при нём медведя отогнал. Автор пишет, что в этот момент был просто в прострации. Написано, учился чел этому у какого-то древнего деда. Ну да в той книжке много чего понаписано.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 18 января 2018 в 19:59)
Россия, Москва
kamatael
Репутация: 119
В отпуске
fatHer,

Это из разряда мифов и боевого искусства Кастанеды. Верьте меньше книгам, а по факту это бесовщина. Вселение в себя беса . Отсюда все эти вопли отгоняющие медведей и проче
fatHer, 53
Россия, Ижевск
fatHer
Репутация: 511
В отпуске
kamatael:
Это из разряда мифов и боевого искусства Кастанеды.
Не знаю. Автор Владимир Серкин мужик вроде не лоховитый. Чё он там курил не знаю, но сам по себе подобный принцип ошеломления и введения в ступор интересен.
Такое насочинять, очень постараться надо. Про бесовщину вполне возможно.
У Кастанеды вроде про боевые искусства не было. Про правильное жеванье кактуса у него. joke Там воевала вроде ОЖП какая-то донья не стареющая. smile2
Редактировалось: 4 раза (Последний: 18 января 2018 в 19:58)

komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Centurion:
Наркоманы,колятся которые.

кстати самые сильные бойцы на улице joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2018 в 19:47)
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Oleg M:
Считаю что незачем тренироваться часами и годами, если задача стоит физическое отражения агрессии. В конфликтной ситуации что среагировать требуется примерно 0-10 секунд, если уже началась потасовка до 30-50 сек. не более. Т.е логически стоит тренировать и ставить навыки только активной ограниченной временной фазы. В связи с этим подбираются варианты из разных искусств. При том не всегда по ситуации надо наносить увечья, где-то может надо усмерить пыл, где-то задержать человека если требуется.

ok как говорил театрал боря лисичкин самый лучший бой-короткий бой.
Россия, Москва
Centurion
Репутация: 1540
В отпуске
komrad, Кстати да.Взять спортсмена или проф.бойца к примеру с ножом-у них всегда мышцы чуть забиты-скованны от тренировок.А протыкашка с ножом под кайфом-расслабен и не забиты мышцы.Он очень опасен,если не в зю-зю.Ему не нужно даже бить тебе в живот,а достаточно махать ножом и изрезать руки,а дальше ты сам от потери крови загнешься.Нож очень опасное оружие.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 января 2018 в 20:20)
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Centurion,

ok спасибо что поняли.просто трохи имел с ними дело когда они под кайфом.а в драке самое главное решительность и отсутствие страха боли проиграша и что будет дальше. joke
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Протыкашка - напоминает "проткнутый", значит дырявый.
Я нож ношу. С ним чувствуешь себя уверенно и ребятишки чувствуют это. Пару раз приходилось доставать и один вид ножа решал конфликт. Хотя их было несколько. Один раз четверо напали неожиданно. Удар кастетом, разряд шокером, даже не успел дернутся и хорошо, потому, что еще ствол был у нападавших. На знакомого напал таджик, ударил сзади лопатой по голове, сотрясение мозга заработал. А мог бы и умереть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2018 в 20:28)

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Баян, Такие бои на улицах Московии) cool
AlexG, 48
Россия, Москва
AlexG
Репутация: 290
В отпуске
https://www.bestblades.ru/product/benchmade-178sbk
Две штуки .... и я посмотрю на этого КМС по боксу ...
По факту, ножевой бой, тяжело и сложно, но результат впечатляет ... не один идиот не полезет ... на короткой дистанции даже против огнестрела работает ....
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 января 2018 в 21:37)
AlexG, 48
Россия, Москва
AlexG
Репутация: 290
В отпуске
kamatael:
Это из разряда мифов и боевого искусства Кастанеды. Верьте меньше книгам, а по факту это бесовщина. Вселение в себя беса . Отсюда все эти вопли отгоняющие медведей и проче

Такое есть и такому даже учат .... про бесов не знаю, но результат ошеломляет ....
Foks, 44
Россия, Архангельск
Foks
Репутация: 387
В отпуске
-Илья-:
Пулевая стрельба))

Биатлон ? )) joke
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Что плиать за тема такая дебильная? "Какое спортивное единоборство лучшее для самозащиты на улице"? С каких пор на улице стали драться по правилам?! Если тебя обступили 4-о пацанов, то надо делать одно-убегать! Если тебя обступили 2-е и ты с опытом в единоборствах-то рассчитай и у тебя есть 2-а удара и всё. Если тебя обступили 3-е, и ты с опытом в единоборствах и скоростной, то рассчитай что у тебя есть 2-а удара, но пропустишь пездюлину однозначно, но в ответку ты отправишь забияку в нокаут и уёбуй с места проишествия.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иван_Чк,
Да не, ну почему дебильная тема?
Как по мне, так вопрос вполне уместен.
В уличной драке проще отбиться боксеру, чем человеку вообще никак не подготовленному.
Точное попадание серии поставленных ударов в цель может выключить сразу нескольких агрессоров.
Например: https://youtu.be/bF1-25kqZ-g

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты