Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Какое спортивное единоборство лучшее для самозащиты на улице?

Какое единоборство более эффективное?
Бокс (9)
Мма (7)
Муай тай (2)
Борьба (3)
Дзюдо (0)
Тренировки самому (1)
Карате (0)
Рукопашка (1)
Айкидо (1)
Цигун (0)
Капоэйра (0)
Бесконтактный бой (0)
Всего голосов: 24
Дата окончания опроса: 5 июня 2045
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Россия, Москва
kamatael
Репутация: 119
В отпуске
Предлагаю обсудить тему боевых искусств. Понятно, что пистолет или нож-лучше любого боевого искусства, но не всегда использование оружия правомерно. Сам я занимался боксом,кик боксом и рукопашкой. В целом на ботана задрота силы хватит, но вот если посильнее. Уже проблемы. Я считаю, главное в бою-поставленный удар и психология. На улице лично мне страшно драться, а на спарринге нет. Сейчас купил себе 40 кг мешок и ставлю удар+набираю вес. Из личного опыта-айкидо полное фуфло. Ходил месяц для интереса. Ко мне подкатывал какой то парень с косичкой лет 18. Занимался там больше 3 лет, говорит они сами ничего не вкуривают)) на рефлексах эти техники не спасут. У другого парня тоже заметил косу, как у Сигала...подумал, что это "странно" . Короче, больше напомнило зарядку. Цигун-то же самое, тольк... показать полностью...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Батя,ты когда-то спарринговался?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иван_Чк,
Было дело по молодости. В обычных драках участвовал чаще. Главное резкость, точность и упреждение.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
РТТ:
Главное резкость, точность и упреждение.
Ты считаешь это есть у многих?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иван_Чк,
Не у многих, но есть такие природные данные )

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Батя:
Ну есть от природы способности, а есть поставленная техника.
природная способность всегда будет превалировать над поставленной техникой. Поэтому я всегда предпочитаю избежать конфликта, чем разгребать его. Хотя знаю что без проблем выйти из него победителем. Всё таки предпочту избежать его. И пусть даже окружающие думают что я струсил или ссыкун.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иван_Чк:
Поэтому я всегда предпочитаю избежать конфликта, чем разгребать его.

Это безусловно так. И даже профессиональные бойцы придерживаются данного правила.
Самая сильная и эффективная защита человека - это его мозг.
Россия, Москва
kamatael
Репутация: 119
В отпуске
Тренировка бьет талант. Есть такое правило. Замухрышка весом 50 кг может вырубить 100 кг с одного удара. Примеры есть. Для этого 3_5 лет боксом активно. Для улицы на среднего гопника полугода должно хватить.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Батя,всё просто. Пример. Чувак активно перед тобой машет клешнями (руками). Уклон влево и удар по печени. Чувак сгинается и на встречку ему летит твоё колено. Нос разбит/сломан и конфликт исчерпан. Всё технично. Чувак выйобуеццо и для разрешения конфликта ты его хватаешь за грудки и бьёшь его по носу левой или правой частью лобной кости. Нос разбит/сломан и конфликт исчерпан. Всё технично.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
TheChosenOne:
Сильнее тот, кто освоил свое БИ лучше.

При таком раскладе тема изначально бессмысленна. smile2

Россия, Москва
kamatael
Репутация: 119
В отпуске
Я помню в армии фингал поставил мастеру спорта по боксу. Это пипец был. Он самый сильный был во всей воинской части. И чё то решили мы спарринг устроить в туалете. Я как уе..л ему со всей дури наотмашь. А он ничего. Мог бы убить меня там. Из тубзика выходит, финиш на глазу. Это пипец. Потом старшему смены в охране тож уе..л что б корону не строил. Тока палец себе сломал, в лоб попал ему. Так бы наверное вырубил, удар мощный был. А вообще лучше не драться. У меня костяшка до сих пор нет ее на пальце . Операцию не стал делать. А вообще только в теории все легко. На практике приемы из книжек могут не сработать.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Быстрый бег и газовый баллончик.
Spock, 43
Германия, Stuttgart
Spock
Репутация: 25
В отпуске
kamatael:
Понятно, что пистолет или нож-лучше любого боевого искусства, но не всегда использование оружия правомерно. Сам я занимался боксом,кик боксом и рукопашкой. В целом на ботана задрота силы хватит, но вот если посильнее. Уже проблемы.

Категорично не согласен, уважаемый. С ножом нужно уметь обращаться, и если его у вас отнимут (что проще простого, кстати) то подумайте о последствиях. Но если вы приобрели таки пистолет. то кроме обмозговывания последствий его применения - вынужденного (вдруг у противника/-ов тоже ствол) или нет, предлагаю спилить мушку начисто. К тому же при ваших высказываниях насчёт "ботана задрота" складывается очень печальная картина ваших представлений и ожиданий о боевых искусствах. Следуйте советам старших по возрасту и опыту и не забывайте - самое мощное оружие это мозг и самый страшный враг это вы сами. Удачи на этом пути!
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
если ты по природе чувствуешь себя бойцом,воином, у тебя каста воина, то любое единоборство тебе будет в радость!
а если по природе ты какой-нибудь веселый тусовщик, то нет смысла вообще говорить о боевых искусствах!
Модератор
Centurion:
Я занимался Тхэквондо(втф) 16 лет и совмещал рукопашку,самбо,бокс,гимнастика,лег,атлетика.

Когда вы всё успевали?
Centurion:
Получал пиз@юлей от таких задротов....но редко-пьян

С таким набором единоборств? Что же там за бойцы-задроты такие?
Centurion:
Из школьных товарищей 75 % уже нет,а остальные -пьянь и прочее.

Что там за среда обитания у вас была?
Centurion:
А раз и матрешка вырубила меня-2 раза за ухо ударила,баллончиком для укладки волос.
Даже не представляю, как баллончиком можно вырубить. Он там по весу, всего ничего.

komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Danis20:
Я занимался Тхэквондо(втф) 16 лет и совмещал рукопашку,самбо,бокс,гимнастика,лег,атлетика.

втф такое дерьмо.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
kamatael, Как это понимать?! В борьбе работает всё тело. Импульс любому техническому действию задаёт слаженная работа всех мышц. Бросок в любой борьбе начинается с ног, потом подключаются руки, спина и так далее. В боксе тоже бьют не руками, а всем телом. Тоже пружинят ногами, а затем вкручивают в удар весь корпус. Рука - лишь точка приложения силы всего тела. Только так удар будет сильным. Феникс, Особенно если уметь комбинировать ударку с борьбой! ☺ Но это получится уже ММА - смешанные единоборства. kamatael, ??? По каким правилам? ☺ Romanbiz, Отличный принцип! ☺ Причём он избавляет сразу примерно от 90% всех конфликтных ситуаций. Romanbiz, Тоже правильно. Romanbiz, Такой ситуации у большинства людей в жизни просто не... показать полностью...
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Как же скучно я живу. cry После армии ( а это уже 30 лет) ни разу не дрался и не оказывался в центре мочилова. Может я не по тем улицам ходил?
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Papa Shango:
Как же скучно я живу.
Я читаю - и сам в шоке!
На людей нападают по трое с железными дубинками, с кастетами и электрошокерами. Причём в основном на москвичей. Москва что - реально настолько опасна?
Papa Shango:
Может я не по тем улицам ходил?
Считаю, что как раз-таки по тем, по которым нужно. joke
fatHer, 53
Россия, Ижевск
fatHer
Репутация: 511
В отпуске
МолотоФФ:
Москва что - реально настолько опасна?
Была. В 90-х часто докапывалась гопота на 3-х вокзалах. Но до серьёзного не доходило.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2018 в 14:12)

Россия, Москва
Centurion
Репутация: 1540
В отпуске
Danis20, Я например учился на спортфаке 3 года.Лег.атлетика и гимнастика была в принудительном порядке-зачеты,экзамены.Минимум 2-3 тренировки в неделю к примеру гимнастики.Я же ведь не профессионально ими занимался. Вечером шел на тренировку по Тхэквондо либо сам проводил тренировку.Клуб также для координации раз в неделю привозил тренера по аэробике к примеру.На самом деле здоровому 20 летнему организму 10 тренировок за 5 дней –легко.Бокс 2 года и 1 год рукопашки-на соревнования по рукопашному или по кикбоксингу тоже запросто.Ноги поставлены на Тхэквондо,руки в боксе,азы рукопашки за год появятся.Самбо с 1класса по 6-ой+футбол. Danis20, Ну Вы меня не принимайте за професионального бойца ММА.Я добился только более-менее в Тхэквондо.Любой форсмажор и все.Драки как про... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 января 2018 в 14:56)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
fatHer:
Была. В 90-х часто докапывалась гопота на 3-х вокзалах. Но до серьёзного не доходило.
Ну, так это по всей стране было. joke
Просто я уже, наверное, не удивлюсь, если увижу здесь рассказ, как на человека в Москве напали трое ландскнехтов с алебардами! laugh
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Centurion, Да ничего страшного, спасибо, что предупредили. Обычно ведь баб в качестве серьёзного противника не воспринимаешь. ☺ Я вот тоже какого-то баллончика с лаком ни хрена бы не испугался. А теперь благодаря Вам знаю, что лучше перебздеть перебдеть! ☺ Centurion, Если что, теперь-то уж в следующий раз предотвратите! ☺ Centurion, Это просто была бытовая ссора с бабой, с которой спали на тот момент?Centurion, "Удар Отсроченной Боли"! Вам подослали тайного мастера, бьющего по болевым точкам. ☺ А если серьёзно, то скорее всего зацепило позвоночник. Ведь именно там наивысшая концентрация нервных узлов, отвечающих и за боль в том числе. показать полностью...
Россия, Москва
Centurion
Репутация: 1540
В отпуске
МолотоФФ:
Это просто была бытовая ссора с бабой, с которой спали на тот момент?
Она самая-ссора.Училась на 2 года старше в универе-ее бесило,что я с ней сплю просто и ничего не предлагаю серьезного.Также естественно палила,что я сплю с другими,не стесняясь.И ничего сделать не могла.До баллончика спали 1.5 года и после еще 2-3года.Она,как скорая секс-помощь была от безделья для меня.
Правда я с большим удивлением узнал,через много лет,что она меня любила и ребенка назвала моим именем.Ребенок не от меня.Вот тебе и сюрприз)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2018 в 15:53)
ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
Papa Shango:
После армии ( а это уже 30 лет) ни разу не дрался и не оказывался в центре мочилова. Может я не по тем улицам ходил?

Мне как-то один гопник на вокзале встретился (я ещё в армии служил, в другом регионе), требовал денег. Я сидел на скамейке, был в солдатской форме, ждал автобус, а он подошел, подсел и давай мне по ушам ездить. Я его послал на хер, он дернулся, хотел рукой схватить за форму, но тут же получил ответку.
ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
МолотоФФ:
Ведь куски арматуры всегда удобно лежат в шаговой доступности по всему маршруту движения!
Куда ни пойди - везде они. Только руку протяни.

Это сейчас бомжи с алкашами весь металл пособирали, а раньше арматура всегда под ноги попадалась, всюду шли стройки.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты