Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Какое спортивное единоборство лучшее для самозащиты на улице?

Какое единоборство более эффективное?
Бокс (9)
Мма (7)
Муай тай (2)
Борьба (3)
Дзюдо (0)
Тренировки самому (1)
Карате (0)
Рукопашка (1)
Айкидо (1)
Цигун (0)
Капоэйра (0)
Бесконтактный бой (0)
Всего голосов: 24
Дата окончания опроса: 5 июня 2045
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Россия, Москва
kamatael
Репутация: 119
В отпуске
Предлагаю обсудить тему боевых искусств. Понятно, что пистолет или нож-лучше любого боевого искусства, но не всегда использование оружия правомерно. Сам я занимался боксом,кик боксом и рукопашкой. В целом на ботана задрота силы хватит, но вот если посильнее. Уже проблемы. Я считаю, главное в бою-поставленный удар и психология. На улице лично мне страшно драться, а на спарринге нет. Сейчас купил себе 40 кг мешок и ставлю удар+набираю вес. Из личного опыта-айкидо полное фуфло. Ходил месяц для интереса. Ко мне подкатывал какой то парень с косичкой лет 18. Занимался там больше 3 лет, говорит они сами ничего не вкуривают)) на рефлексах эти техники не спасут. У другого парня тоже заметил косу, как у Сигала...подумал, что это "странно" . Короче, больше напомнило зарядку. Цигун-то же самое, тольк... показать полностью...
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
МолотоФФ:
А вообще - по кабакам не шляюсь, выпиваю только дома или в гостях у друзей и знакомых, ночью пешком по тёмным переулкам не хожу, езжу на автомобиле (если выпил - на такси).

sad
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
komrad:
так и называется-исскуство выражения человеческого тела.б.лисичкин(брюс ли по китайски
А я даже загуглить пытался вчера - выскакивают ссылки на рассказ Пришвина "Лисичкин хлеб"! laugh
У Брюса Ли вроде только одна книга - про созданное им боевое искусство "Путь опережающего кулака" или "Джет Кун До".
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
МолотоФФ:
А я даже загуглить пытался вчера - выскакивают ссылки на рассказ Пришвина "Лисичкин хлеб"!

smile2 .ну это я его так несерьезно называю потому как его многие считают всего лишь пиар-актером не более.книга называется-исскуство выражения человеческого тела .джон литтл.так что сорри неправильно написал nok просто сама книга про то как он тренировался.вам хоть ночью лисичка накачаная с буханкой хлеба не приснилась? joke
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
komrad:
книга называется-исскуство выражения человеческого тела .джон литтл.
Нашёл и скачал.
Посмотрю на досуге. Хотя меня смущают системы тренировок людей, которые рано умерли. Стоит ли повторять их систему тренировок? Может, они ошибались?
komrad:
вам хоть ночью лисичка накачаная с буханкой хлеба не приснилась?
Нет конечно. smile
Пришвина я в детстве читал с удовольствием. В том числе и "Лисичкин хлеб". Хоть и не помню сейчас, про что там.
Рассказы Пришвина помогли мне лучше понять и полюбить окружающую меня природу.

Россия, Тула
ФлокУС
Репутация: 87
В отпуске
fatHer,Терпеть не могу бег и лыжЫ cool Хоть и погонял на лыжах в школьные годы. Бегать люблю только в большой теннис smile
Россия, Тула
ФлокУС
Репутация: 87
В отпуске
МолотоФФ:
Может - это и к лучшему?
Может быть и к лучшему smile Кстати говоря химией никогда не баловался. Хоть и предлагали.
МолотоФФ:
Сейчас мне детское питание моментально "оторвёт днище" и отправит на несколько часов сидеть на унитазе.
У меня с этим проблем не было никогда и нет))))
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
МолотоФФ:
Посмотрю на досуге. Хотя меня смущают системы тренировок людей, которые рано умерли. Стоит ли повторять их систему тренировок? Может, они ошибались?

ну достоверно неизвестно шо его погубило.а так он тупо в книге систематизировал и копировал системы качков тех времен.
fatHer, 53
Россия, Ижевск
fatHer
Репутация: 511
В отпуске
ФлокУС:
Терпеть не могу бег и лыжЫ Хоть и погонял на лыжах в школьные годы. Бегать люблю только в большой теннис
Так и у меня с лыжами та же ситуация. Исключительно лыжные прогулки по заснеженному лесу безо всякой @опы в мыле. И никаких соревнований. smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2018 в 19:56)
Россия, Тула
ФлокУС
Репутация: 87
В отпуске
fatHer,Говорят, полезно. Но с таким же успехом можно и пешком ходить. Впрочем - каждому своё)

fatHer, 53
Россия, Ижевск
fatHer
Репутация: 511
В отпуске
ФлокУС:
Но с таким же успехом можно и пешком ходить. Впрочем - каждому своё)
Ну так бабки и ходят с палками без лыж скандинавской ходьбой. У них это счас в модном тренде, как и у бап помоложе водить машинку. laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 января 2018 в 20:05)
Россия, Тула
ФлокУС
Репутация: 87
В отпуске
fatHer,Я когда вижу людей с лыжными палками и без лыж, сразу вспоминаю стишок: "Я стою на асфальте в водны лыжи обутый. То ли лыжи не едут, то ли я ... Дальше вы знаете smile
Россия, Санкт-Петербург
Мардарий
Репутация: 60
В отпуске
Выбирать стоит тот вид, по которому найдется хорошая секция в пределах досягаемости. И скорей всего проще будет найти хороший боксерский клуб или дзюдо, чем хорошую секцию какой-нибудь экзотики.
Не получится найти совсем уже хорошее - можно начать ходить на что есть, общую физ. форму подтянуть точно поможет. И это по-любому лучше, чем не заниматься вообще. Особенно по молодости.
А еще мордобойная секция - это новые знакомые, а может и друзья. И немаленький приятный кусок жизни, который скорее нравиться будет.

Ну кроме всякой "безконтактной" ахинеи, это скорей путь к веществам и тонкому миру joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2018 в 20:26)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
ФлокУС, Я знаю, что больше всего от неё пользы, когда хорошо позанимался года два-три и приблизился к своему генетическому пределу. Я больше четырёх месяцев подряд никогда не занимался. ☺ Тоже не принимал. Хотя до сих пор интересно - что бы было? ФлокУС, В детстве все прекрасно усваивают лактозу, поскольку она есть в любом молоке (в том числе и материнском). Во взрослом возрасте 70% людей перестают её усваивать, остальные 30% - нормально переваривают. Вы в счастливом меньшинстве, а я с остальным коллективом, который пердит даже от кружки молока! ☺ komrad, Нет, не тупо. Он пробовал разные варианты и искал самое эффективное для себя. Мардарий, Считаю, что это к лучшему. ☺ Что хорошего из экзотики вообще есть? Что лучше проверенных и рабочих бок... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2018 в 21:20)
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
МолотоФФ:
Он пробовал разные варианты и искал самое эффективное для себя.

ну...лисичкин он такой был.а можэт это его бабы сгубили а?? joke

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
komrad:
а можэт это его бабы сгубили а??
Кто знает?
"От этих свиней пчёл всего можно ожидать!"(с) yeap
Россия, Тула
ФлокУС
Репутация: 87
В отпуске
МолотоФФ:
Хотя до сих пор интересно - что бы было?
Разнеслобы пока занимался. А как бросил - через погода все исчезло бы. sad
Россия, Санкт-Петербург
Мардарий
Репутация: 60
В отпуске
Еще одна важная вещь, если кто секцию выбирает. Обратите внимание на вентиляцию спортзала. Для себя методом тыка выяснил, что от бега например на свежем воздухе начинает лучше работать голова. Эффект проявляется если регулярно от 5 и больше км бегать. Лучше память работает. Не в два раза конечно, никакого чуда нет. Но заметно очень, и стоит того, чтобы этим пользоваться. Особенно если учишься, все равно чему.

Увеличение дистанции до 10 км и дальше эффект сильнее НЕ делает. Зависимость нифига не линейная. При длительных перерывах в занятиях (пара недель и больше) эффект уходит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2018 в 20:02)
Россия, Ростов-на-Дону
Друг
Репутация: 425
В отпуске
телескопическая дубинка очень эффективна (нет ничего проще чем врезать палкой), но в РФ запрещено. Травмат, нож, кастет тоже хорошие штуки (но требуют некоторых навыков), тоже особо не вариант, так как можно на зону попасть. Легальные варианты: перцовка, шокер, газовый баллончик (вполне эффективно). Из единоборств лучше всего ММА, боевое самбо, АРБ, короче все что сочетает борцовские и ударные навыки. Но в драке это будет эффективно, если не придерживаться никаких правил и находиться как бы в режиме дикого зверя в опасный момент, это работает и на психологическом уровне, чтобы у гопоты появился буквально животный страх, но это уже скорее врожденные качества. Лично мне еще помогает то, что внешне на кавказца похож, даже самый тупорылый гопник знает, что связываться с ЛКН себе дороже smile А вообще лучший тот бой, который не состоялся)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2018 в 22:58)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты