Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Бог шельму метит

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Есть в бизнесе золотое правило: никогда не испытывай партнера на порядочность.
Деньги, как известно, всегда портили и разводили людей, даже близких родственников, делая их смертельными врагами.
В большинстве случаев заказчиками убийств, связанных с коммерческой деятельностью являются бизнес-партнеры убиенных (из милицейской статистики). Впрочем сабж о другом.

Недавно с удивлением узнал, что на знакомого бизнесмена средней руки завели серьезное уголовное дело за мошенничество.
Срок светит внушительный и вполне реальный. Сейчас он судорожно распродаёт имущество.
Надо сказать, что дела он всегда вёл нечисто: обманывал контрагентов, кидал на деньги.
И вот один из таких кидняков ему вышел боком (не на того нарвался).

Подобный финал — случайность, или закономерность в таких случаях?
Можно ли сейчас вообще вести честный бизнес в условиях дикого экономического рынка?
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
РТТ:
Можно ли сейчас вообще вести честный бизнес

В РФ нельзя.
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
РТТ,

РТТ:
Есть в бизнесе золотое правило: никогда не испытывай партнера на порядочность.

Не порядочный партнер чаще всего сам себя выдаст еще в начале партнерства, но лучше чувствовать таких перцев еще при знакомстве.
РТТ:
Надо сказать, что дела он всегда вёл нечисто: обманывал контрагентов, кидал на деньги.

Карма в действии
РТТ:
Подобный финал — случайность, или закономерность в таких случаях?

Закономерность: можно кидать, воровать и при этом жить хорошо, НО не долго evil2
РТТ:
Можно ли сейчас вообще вести честный бизнес в условиях дикого экономического рынка?

Можно, но сложно, а с партнерами так вообще лучше не связываться-ничего хорошего не обретешь
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
soulhunter:
Не порядочный партнер чаще всего сам себя выдаст еще в начале партнерства

А как он себя выдаст, если вы впервые имеете с ним дело? )
Например, распространённый порядок оплаты при поставке товара, это какой-то аванс, а оставшуюся часть продавец получает после принятия товара покупателем. Но покупатель часто не спешит с окончательным расчетом )
Продавец понимает все свои риски, связанные с такой схемой оплаты, но деваться некуда — на рынке большая конкуренция, продукцию нужно реализовывать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2018 в 23:39)
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
РТТ,

РТТ:
А как он себя выдаст, если вы впервые имеете с ним дело?

Я тут имел в виду не контрагента, а чела с которым вы хотите закрутить общее дело) Тут чаще всего сразу понимаешь с кем придется иметь дело.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
soulhunter,
Ааа... ну так я про это тоже написал: бабло портит людей. Десять лет условный Вася был лучшим другом, а как деньги пришлось делить — скурвился в момент. Полно таких случаев. smile
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Салазар:
В РФ нельзя.

Думаю что можно, но очень сложно. Большая вероятность вылететь в трубу smile
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
РТТ,

Это тоже) Просто практически для любого партнера, ты чаще всего мешок с деньгами, а потом уже человек) Когда вложишь денежки, то уже на крючке и интерес к тебе сразу падает, но бывают исключения: мой партнер, когда я понял неперспективность проекта для себя и в принципе, что мне лучше выйти из него, пока не попал на тысячи долларов-сам вернул мне вложенные деньги. Я был приятно удивлен-это редкость.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
soulhunter,
Да, это большая редкость. Вам повезло с партнером — порядочный человек оказался ok
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Ковальски
Репутация: 1056
В отпуске
Можно. Но осторожно. Приходится внимательно проверять и перепроверять контрагентов, прописывать уйму "очевидных" условий в договорах и всё равно периодически shit happens, особенно с бабами. В последнее время всё чаще, наверное сказывается состояние нашей экономики.
А скотское поведение в бизнесе всегда заканчивается печально - рано или поздно, но... "на каждую хитрую гайку..." ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2018 в 00:25)

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Ковальски,
Согласен, глаз да глаз за всеми нужен.
Иногда требую предоставить обеспечение обязательства в виде гарантии, начинают заводить обиженную пластинку про недоверие. Какое недоверие, господа хорошие, я вас знать не знаю! Сегодня вы есть, а завтра получите деньги и испаритесь. Сколько же сволочей кругом, как страшно жить.
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Ковальски
Репутация: 1056
В отпуске
РТТ,

"Бизнес на доверии кончается большой кровью".
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
РТТ:
Подобный финал — случайность, или закономерность в таких случаях?
Можно ли сейчас вообще вести честный бизнес в условиях дикого экономического рынка?
Слышал, что заводить совместный бизнес не стоит. Или открываете свой или нет. И бывает категория людей, которые не соблюдают правил. Нарываются, что называется, на неприятности. И в бизнесе и в жизни, это плохо заканчивается.
Правда кто не рискует, тот не пьет шампанское smile
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Flex50,
Бизнес — это всегда риск, да ) Но и деньги, если повезёт.
Кто-то решается на это, а кто-то сидит на *опе ровно на государевой службе и стенает о бедной жизни.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
РТТ:
Подобный финал — случайность, или закономерность в таких случаях?
Закономерность. Рано или поздно оно вылазит боком. Часто люди думают что Бога за бороду схватили, а на самом деле только за йух!

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иван_Чк,
Вот и хорошо что закономерность.
Каждому — да воздастся по заслугам его (с)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
РТТ:
кто-то сидит на *опе ровно на государевой службе и стенает о бедной жизни.
Ходят слухи, у социологов, что бизнес нынче не популярен. Молодежь стремиться на государеву службу. Поскольку сидя ровно некоторые очень не плохо живут. НЕ чита бизнесменам joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2018 в 01:27)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Ковальски:
но... "на каждую хитрую гайку..." ;)
Точно написали
""
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Flex50,
Так это смотря на какую службу и на какое место )

https://youtu.be/b0mEeTWdnq0
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...

Бедные чиновники уже не могут все это вынести, а им все несут и несут.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 января 2018 в 01:50)

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Батя:
Так это смотря на какую службу и на какое место )

https://youtu.be/b0mEeTWdnq0

Батя в материале как обстоят дела в гос. структурах
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2018 в 01:34)
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
От тюрьмы и от сумы не зарекайся.

Лично я понял одно. Если хочешь потерять друга, то дай ему взаймы.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты