Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Почему нет изменений к лучшему?

Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Курю сайт 1,5 года. Смотрю, что информации в СМИ про МД много. Много людей, которые несут в массы идеи МД. Но почему ничего кардинально не меняется, а наоборот.
Сегодня Росстат РФ опубликовал статистику по бракам - разводам за 2017 год. И что?
Браков в 2017 на 6,5 % больше (или на 63 891 шт.), чем в 2016.
Разводов больше на 0,5 % (или всего на 3 098 шт.).
Соотношение браков-разводов = около 58,2 %.

Ваше мнение комрады, почему ОМП, желающих в ступить в брак, не убавляется?

информация тут: http://www.gks.ru/free_doc/2017/demo/edn12-17.htm

п.с. с приростом населения беда -11%. Без культа семьи, в которой хотя бы три ребенка, этот показатель не поднять.
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
-Илья-:
Чтобы идеи МД овладели массами, как минимум поколение должно смениться, а то и два..
чтобы идеи овладели массами надо просто резко увеличить количество васьков.раз так в тысячу минимум.
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Феникс:
Не женатых я постоянно отговариваю от идей общения с РСП. Пока оба говорят, что жениться не собираются. Женатые мне завидуют. ХЗ, что будет дальше.

на днях бухал в гостях у товарища.ну понятно после хорошей дозы зашел разговор о вечном-о бабах smile месяц назад жена ушла от него.так он уже себе другую кандидатуру подыскивает.говорю что не связывайся с рсп серьезно.он-ты не понимаешь рсп это самые лучшие женщины раз они уже обожглись значит знают цену отношениям и мужчинам! smile2 ну да ну да....
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
komrad,

Практически та же хрень с незначительными вариациями... Друзья в большинстве одногодки плюс-минус.... Когда в Москву приезжаю то встречаемся... Это пипец... пытаюсь обьяснять-твоя квартира, тёща тебе ни кто-приданного тебе даже не дали-под жопу её пинками гони!!! Раз тесть умер значит она обязана кланяться и подчиняться тебе-теперь ты глава.... У них-ШОК, глаза на выкате.... не понимают.... как будто я агитирую за игил.... "как я могу мать жены ногами бить-она бабка моих детей?!" Как я жене могу сказать чтоб подчинялась в современном обществе???
Ну говорю......поправьте хомут, возьмите покрепче оглобли и скачите дальше-каждый сам определяет свою судьбу...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2018 в 17:56)
M_H_S, 46
Россия, Ростов-на-Дону
M_H_S
Репутация: 724
В отпуске
Как верно указывал нам забанненный Дублькей, если с ОМП особо нечего взять, и брак никакого существенного ущерба для него не несёт в материальном плане. Если не тратятся на "свадьбу", то процесс "зарегистрировались" - "разбежалась" быстрый и почти бесплатный.
Меня, кстати, тоже касается - на ровне можно и "расписаться", на выше чем ровне - нужно. :)

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Закат:
Сейчас лень искать, но где-то видел совершенно обратную статистику, что число "брачующихся" в 2017-м меньше, чем в 2016-м, а число разводов наоборот, больше.
Данных на сайт Росстата за 2017 пока нет. Приводятся данные за январь - декабрь, это не точно. Стоит подождать немного и посмотреть, что насчитают. А так с кризисами проблемы в семьях очень коррелируют.
МолотоФФ:
Совпадение? Не думаю!
Есть мнение, что сейчас всем чего-то обещают. Вот и теткам тоже smile
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
komrad:
чтобы идеи овладели массами надо просто резко увеличить количество васьков.раз так в тысячу минимум.
Но эта идея тоже должна кем-то овладеть)))
M_H_S:
если с ОМП особо нечего взять, и брак никакого существенного ущерба для него не несёт в материальном плане.
Брак - проект долговременный (так обычно думают вступающие в него)). Сегодня с ОМП взять нечего, завтра он поднялся, появилась недвижка и прочие плюшки..
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
-Илья-:
Но эта идея тоже должна кем-то овладеть)))

ну вы поняли мою иронию.пока до самих не дойдет через развод и т.д толку маловато.
M_H_S, 46
Россия, Ростов-на-Дону
M_H_S
Репутация: 724
В отпуске
-Илья-:
Сегодня с ОМП взять нечего, завтра он поднялся, появилась недвижка и прочие плюшки..

Опять же, это зависит. В описываемом мною случае обычного представителя общей массы ОЖП всё-таки будет работать и вносить существенную долю в общий семейный доход (не такие уж и низкие у средних ОЖП зарплаты, если это "социальная ровня"), содержать её обычный средний мужчина не может. И я не могу даже если захочется, за исключением декрета. Но и в этом случае мы вместе с государством будем содержать.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Иван_Чк:
А МД при чём тут? Вы что не видите что ему надо к психологу и психотерапевту?!

МД не при чем. А ему и так нормально. Про мою ситуацию он знает. Перед его четвертым браком рассказал. Не помогло. smile2

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Sea Fighter:
Не помогло.
Мда..... Это клиника....
Ernest, 35
Россия, Москва
Ernest
Репутация: 4125
В отпуске
Сибирский Кот, Таких меньшинство всё равно. Вот взять моих двух кентов по институту. Один женился на 4 курсе. Из семьи мелких коммерсов, поэтому деньжата, хоть и небольшие, но водились в семье. Взял в жены бабу из многодетной семьи из барака с окраины, про её родителей скромно промолчу, думаю и так поняли из какой среды. Я ясно дело в 20 лет про МД и не слышал, но уже понял на чём будет построен брак, тем более видел избраницу. Тактично намекнул ему, чтобы не торопился синяк в паспорте ставить - у него одно "я люблю её". В итоге взяла его на пузо, родители кента сразу хату им в ипотеку взяли, но на себя оформили, молодцы. После института в армии пошёл - она ему рогов наставила со всяким люмпенов из её среды. В итоге развод и истерика, когда узнала, что хата на родичей оформлена... показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Иван_Чк:
Мда..... Это клиника....

Каждый волен спустить свою жизнь в унитаз совершенно самостоятельно (с) cool
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Феникс:
Без культа семьи, в которой хотя бы три ребенка, этот показатель не поднять

Чтобы были такие семьи,нужна другая экономика.Не глобализированно-потреблядская,а созидательная
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Феникс:
Без культа семьи, в которой хотя бы три ребенка, этот показатель не поднять.

Где взять хату (минимум, трешка, а то и четверка)?
Где взять деньги на все это?
Где взять время и силы?

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
TheChosenOne,
Иван_Чк:
С каких пор правительство будет чистосердечно отчитываться перед быдло-электоратом?

МолотоФФ:
Совпадение? Не думаю!

smile ok +
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Brissen:
Где взять хату (минимум, трешка, а то и четверка)?
Где взять деньги на все это?
Где взять время и силы?

Работать не пробовал? А физкультурой заниматься? cool
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Sea Fighter:
Работать не пробовал? А физкультурой заниматься?

smile2
Che, 52
Россия, Москва
Che
Репутация: 149
В отпуске
Феникс,

Одного спас, но очень долго к нему в голову стучался))

Сегодня попалась эта инфа, там ещё было сказано что самый стабильно-низкий процент разводов и большая рождаемость в Чечне. Ребята живут по законам гор ok
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Sea Fighter:
Работать не пробовал?
Ахтунг! Напоминаю! Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала smile

Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Информационное поле меняются. За последние два года появились куча каналов на ютубе пропагандирующие идеи МД. Поменьше пессимизма, господа.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Brissen:
Где взять хату (минимум, трешка, а то и четверка)?
Где взять деньги на все это?
Где взять время и силы?
Переехать в деревню, построить дом, понять, что деньги не главное в жизни. Наверное smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2018 в 01:50)
Россия, Новосибирск
Сибирский Кот
Репутация: 1140
В отпуске
Ernest,

Да Уважаемый. Самое страшное это залипнуть на ОЖП. И любить ее больше чем она тебя.....
Сколько раз уже зарекался не делать этого но иногда на грани бываю (((((((((
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Иван_Чк, - Нет, матерное слово, не прикалываюсь. - Да, матерное слово, не уверен в официальной статистике. Так же как и все комрады, кто высказался в этой ветке. Статистику из своего окружения привел, чтобы показать, почему не уверен. Мое окружение или развелись, или разведутся, т.к. залипают на РСП. - Когда я написал, что мне хватает 58 %, я имел в виду, матерное слово, что даже цифра 58 % должна отпугивать ОМП от ЗАГСА. А Вы что имели в виду? - не курю, матерное слово, совсем. - свои ответы, матерное слово, так же как и ответы других, пытаюсь читать внимательно. - про астрал и чакры не понял. Ну и, матерное слово, с ним. Разные люди - разные мысли. Иван_Чк, Не знаю как у вас логические цепочки выстраиваются, но мои примерно так. 1,5 года указал, чт... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Flex50,
А зачем?

З.Ы. Человек на фото - не совсем искреннен. По крайней мере, ряд его действий расходится с тем, что он говорит.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Саня Хантер, Я всё правильно понял - человек в СВОЮ квартиру помимо жены притащил ещё и ТЁЩУ и она там рулит?! ☺ А он терпит и считает, что так и должно быть?! ☺ M_H_S, Чревато... ☺ Flex50, Хорошо, если это только предвыборный развод бабцов. ☺ -Илья-, Даже если не поднялся - всегда есть что взять! Его зарплата - наша зарплата, а свою крысим. Через несколько лет - нормальная сумма на кармане. ☺ Бабы почти все так делают. M_H_S, Ага, как же, будет! ☺ См. выше! Калькулятор в бабской голове моментально подсчитает, как можно сделать свою зарплату ещё больше, максимально уменьшив траты из неё. Ernest, Повезло парню, что она дура, а то бы сейчас в браке на рогах люльку с чужим приплодом качал! ☺ Brissen, В... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2018 в 09:10)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты