Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужчины жадны по отношению к своим детям. но на баб денег не жалко.

drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
Часто сталкивался с таким явлением. Довольно таки состоятельный мужчина сливает кучу денег на свою жену, сожительницу, либо просто на всяких левых баб, а вот на своём ребёнке экономит.

Замечаю, что даже весьма зажиточные мужчины своим детям на карманные расходы дают ну совсем не много. "чтобы не разбаловать" - тоже как вариант, но скорее всего обычно это просто жадность. А вот их бабы буквально купаются в деньгах.
drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
Думаю и вы тоже замечали, что у жены богатого мужчины всегда больше денег, чем у его сына или дочки. Кстати, пацанам почему-то меньше денег дают, чем девчёнкам.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
drej:
Довольно таки состоятельный мужчина сливает кучу денег на свою жену, сожительницу, либо просто на всяких левых баб, а вот на своём ребёнке экономит.

Откуда такая информация? Я такого не замечал.
Может вы путаете "экономию" с нежеланием баловать?
drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
РТТ,

Вот только что задавал подобный вопрос на майл.ру. И сразу же набежали баборабы. На жену им в кайф деньги сливать, а вот на своего ребёнка жалко.
drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...

drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
Короче по их логике "а нафиг на ребёнка много тратить". А вот на свою любимую пизду им вообще бабла не жалко.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
drej,
Мда... Мишка-Хулиган "мыслитель" еще тот.
Эталонный бабораб.
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
drej:
"чтобы не разбаловать"
ok

При нынешнем реалиях и уровне "потреблятства" . Просто толпы ипанутых родителей с 3-4 летнего возраста покупающих своим детям супер телефоны , гаджеты и игрушки ,стоимостью равной средней з.п по стране.
drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
[
РТТ:
Мда... Мишка-Хулиган "мыслитель" еще тот.
Эталонный бабораб.

Евгений Зуев тоже клинический бабораб... И ладно бы их было мало, так блин таких по моему большинство.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
drej:
так блин таких по моему большинство.

Видимо да, к сожалению.

"Враг" мужчин - вовсе не бабы, а вот такие эталонные баборабы.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Балуя детей, вы оказываете им крайне плохую услугу.
Лучше недобаловАть, чем просто баловать. Детям должно быть трудно, ибо потом, во взрослой жизни будет легко.
Разумеется уровень трудности надо контролировать, дабы юное дарование не надорвалось.
Но трудности "фоном", должны быть постоянно.
drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
ничего святого:
Балуя детей, вы оказываете им крайне плохую услугу.
Лучше недобаловАть, чем просто баловать. Детям должно быть трудно, ибо потом, во взрослой жизни будет легко.

В принципе верно, НО если давать мало денег, то у человека возможно и не будет мотивации стремится зарабатывать хорошо. Ведь он привык что у него ничего нет кроме обычнй еды и крыши над головой... Так и к большему стремится возможно не захочет. Зачем ,если привык жить очень скромно.

Ну и как не крути, тратить больше денег на жену, чем на сына или дочку - это баборабство. И вообще это не здорово.
drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
ничего святого:
во взрослой жизни будет легко.

Я считаю, что если у родителей есть возможность, то им следует дать своим детям пассивный доход. Чтобы им всю жизнь не пришлось выживать. Имея пассивный доход они смогут именно жить, а не выживать.
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
ничего святого:
Но трудности "фоном", должны быть постоянно.

ok

Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
drej:
кроме обычнй еды и крыши над головой...

Это должно закончиться с наступлением восемнадцатилетия, но не обязательно, если отпрыск показывает желание учиться и хорошо учиться на дневном отделении. Можно продолжить содержать до окончания учёбы. Но разумеется никакого битья баклуш во время летних каникул. Должен идти подрабатывать.



drej:
Так и к большему стремится возможно не захочет

Захочет, так как будет видеть хороший уровень жизни родителей, и понимать, что халявы от них не будет. А к этому уровню он привык. Донести это до отпрыска - как раз их задача. К тому же, в молодом возрасте сильны амбиции и желание кому то что то доказать
drej:
Зачем ,если привык жить очень скромно.
А это уже другая ступень понимания, приходящая скорее ближе к 35-40. Но тем не менее не отменяющая наличие хорошего капитала у аскета.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2018 в 22:51)
drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
ничего святого:
Это должно закончиться с наступлением восемнадцатилетия, но не обязательно, если отпрыск показывает желание учиться и хорошо учиться на дневном отделении. Можно продолжить содержать до окончания учёбы. Но разумеется никакого битья баклуш во время летних каникул. Должен идти подрабатывать.

Лучше уж содержать своего взрослого ребёнка, чем жену. Если на то пошло.


ничего святого:
А это уже другая ступень понимания, приходящая скорее ближе к 35-40. Но тем не менее не отменяющая наличие хорошего капитала у аскета.

не у всех есть этот капитал, куча людей всё жизнь прожили очень бедно. И так же много тех ,кто с молоду говорит что ему достаточно просто крыши над головой и покушать
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
drej:
Лучше уж содержать своего взрослого ребёнка, чем жену. Если на то пошло.

Лучше никого не содержать. И то и то ущербно.
drej:
не у всех есть этот капитал, куча людей всё жизнь прожили очень бедно. И так же много тех ,кто с молоду говорит что ему достаточно просто крыши над головой и покушать

Так и есть. Меняйте себя. Старт детям дают родители, и в большинстве случаев являются калькой, по которой будут строить свою жизнь, в т.ч. и трудовую их дети.
drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
Вообще, а вот кто придумал что надо стремится больше заработывать и строить карьеру? Почему именно это, а не например играть на музыкальных инструментах, петь и т.д.? Говорить "мужчина, который в 40 лет зарабатывает копейки - это неудачник, ведь это тоже самое что "если в 40 лет плохо играет на пианино/в футбол - неудачник". Короче у всех разные интересы и цели, странно навязывать всем что-то канкретное.
drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
ничего святого:
Лучше никого не содержать. И то и то ущербно.

Не считаю, что ущербно передать своим детям пассивный доход. Чтобы они могли жить, а не выживать. Рассуждать "раз я пахал всю жизнь - значит и они должны" - ну как-то не очень.

Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
drej, яп тоже с удовольствием занялся бы чем нибудь приятным и интересным. Но жизнь к сожалению такова, что в нашей стране почти всё завязано на деньги. И без них, случись хоть какая то малая беда, может настать каюк. drej, Да я не говорю что ущербно, конечно оставите им этот пассивный доход. Всё одно в наследство они вступят, дело в том, что хорошо бы научить их самих создавать этот самый пассивный доход, а не вырастить дармоедов, которые только и будут, что ждать пока вы им подкинете деньжат, либо пока не помрёте. Но потом, как правило, такие "наследники", проматывают то, что с таким трудом собрал родитель. По этому и нужны трудности. Они определяют цену вещей. показать полностью...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
ничего святого:
Но потом, как правило, такие "наследники", проматывают то, что с таким трудом собрал родитель.
По этому и нужны трудности. Они определяют цену вещей.

Наверное Билли исходил из тех же соображений )
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
А с мнением твоим согласный. Будь я родителем, тоже бы приучал детей самостоятельно зарабатывать трудовую копейку. Чтобы знали цену деньгам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2018 в 01:13)
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Ну вот тут меня некоторые кгхм олицетворяют. типа это я рыжий и с хвостом.
Что жониному что старшому деньги дают с ограничением. ибо нищеват.
нет ну чтоы малому жилось комфортно ну и мне когда с женой живу купил хату в ипоту заселил тещу если кому надо - расскажу почему. Но четко декларирую. мальчики добейтесь чо нить. допустим успеваемости. ну вот хотя бы около четверочки. ну или если не можете пусть с вас мама кипятком писает и дед уссывается. Я вообще если мой отец признает успехи своего внука офигительными готов на многое ибо это дааааааа. Я считаю что отличник боевой и политической достоин максимума из того что я ему могу дать. я был вторым человеком школы. если он будет в пятерке или баллл выше 4.5 ваууу. но и надо понимать возможности. старшого за 3.8 поощрил на 30 тр.
Любое поощрение за достижение. Жене давно ничего не даю. кроме стандарта. Любовнице... нуу тут заслужила
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Doublekey:
типа это я рыжий и с хвостом.

Вот он вам покою не дает, я смотрю )

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты