Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

О нравах ушедшей царской эпохи. (объявление в газете "Ведомости" -1907 год)

Россия, Омск
Иван Гейнц
А Репутация: 75
В отпуске
Уважаемые Дамы и Господа! Были времена, когда ни одна уважающая себя газета не обходилась без раздела "Знакомства". Первые из них появились более ста лет назад и дальше развивались вместе с научно-техническим прогрессом. Это сейчас можно зайти на любой подобный сайт, и найти себе хоть половинку, хоть четвертинку, любовь на всю жизнь, или партнера на одну ночь. А раньше полигоном для подобных поисков были печатные СМИ. Позвольте обратить Ваше внимание на данное объявление и провести небольшой анализ о выборе спутника (спутницы) во времена царской эпохи в сравнении с бесчисленными объявлениями на всевозможных профилированных интернет-ресурсах, которые Вам известны. Итак, вводные данные: - возраст мужчины 48 лет - имеет деток - предоставле... показать полностью...
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Особо стоит отметить разницу в возрасте. А вы говорите нереально. Ещё как реально. Не удивлюсь, что он ещё поскромничал.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Иван Гейнц:
В жёны брали только девиц.

Что значит ДЕВИЦУ ? это девственница?
Stratus, 49
Таиланд, Паттая
Stratus
Репутация: 530
В отпуске
Rogeras:
Что значит ДЕВИЦУ ? это девственница?

Да
Ernest, 35
Россия, Москва
Ernest
Репутация: 4125
В отпуске
Stratus,

Сейчас уже фантастика встретить 20-летнюю цёлку, а век назад в 30-ник считалось нормальным быть девственницей, если замужем не была. Мдаа...

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Иван Гейнц, Чисто экономический союз, торговая сделка. Ну, на то он и купец. ☺ Конечно, несколько попахивает баборабством то, что демонстрирует калькуляцию доходов и стремится привлечь исключительно деньгами. В наше время на сайтах знакомств он бы выложил фотки с яхтами-дворцами-лимузинами. ☺ По сути, он ищет содержанку, которая бы помогала с детьми, но при этом ни в чём не нуждалась. Но в те времена считалось неприличным просто сожительствовать, поэтому купец вынужден предлагать брак. (Показательно, что одним из условий было - некурящая девица. Что, получается, проблема с этим была уже тогда?) Кстати, я уверен, что он нашёл, что хотел. Ещё и наверняка запарился кандидаток просматривать. ☺ Во времена, когда корова стоила около пяти рублей, полмиллиона - фантастические де... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2018 в 09:08)
M_H_S, 46
Россия, Ростов-на-Дону
M_H_S
Репутация: 724
В отпуске
TheChosenOne:
А вы говорите нереально. Ещё как реально.

Так там 412 тыс. царских рублей.
Это и сейчас влёт. :)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
M_H_S:
Так там 412 тыс. царских рублей.
Это и сейчас влёт. :)

Сейчас даже мужчина ещё богаче такую не найдет.
M_H_S, 46
Россия, Ростов-на-Дону
M_H_S
Репутация: 724
В отпуске
TheChosenOne:
Сейчас даже мужчина ещё богаче такую не найдет.

Округлённо, можно предполагать, что 1 царский рубль равен 1000 современных.
Что именно не может найти ОМП с чистыми активами в 400 млн.? joke
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
M_H_S:
Что именно не может найти ОМП с чистыми активами в 400 млн.?

Бабу нормальную.
Иначе бы олигархи не разводились.

M_H_S, 46
Россия, Ростов-на-Дону
M_H_S
Репутация: 724
В отпуске
TheChosenOne:

Иначе бы олигархи не разводились.

В верху социальной пирамиды редко разводятся - намного реже, чем снизу.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
M_H_S:
В верху социальной пирамиды редко разводятся - намного реже, чем снизу.

Да, и в этом есть логика.
Stratus, 49
Таиланд, Паттая
Stratus
Репутация: 530
В отпуске
Ernest:
Сейчас уже фантастика встретить 20-летнюю цёлку, а век назад в 30-ник считалось нормальным

Да, тогда была другая эпоха. Трагедия многих современных мужчин в том, что они подходят к браку с лекалами прошлого столетия, а эпоха теперь совсем другая. Плюс женское женское влияние на воспитание мужчины дает свои плоды.
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Stratus:
Трагедия многих современных мужчин в том, что они подходят к браку с лекалами прошлого столетия, а эпоха теперь совсем другая

Трагедия мужчин в том, что они позволяют навязывать себе условия, при которых они должны женщине все, как в прошлом столетии, а женщина имеет право жить по современным феминистским правилам. Сто лет назад бесприданница и думать не могла об удачном замужестве (достаточно Островского почитать), а сегодня любая базарная торговка считает себя ровней олигарху. И самое обидное, что большинство мужчин с таким положением согласны.
Ernest, 35
Россия, Москва
Ernest
Репутация: 4125
В отпуске
Papa Shango:
Сто лет назад бесприданница и думать не могла об удачном замужестве (достаточно Островского почитать), а сегодня любая базарная торговка считает себя ровней олигарху. И самое обидное, что большинство мужчин с таким положением согласны.

ППКС + ok Сейчас любая колхозница с ПТУ, особенно если морда лица более-менее симпатичная, считает что достойна всего и сразу. На вопрос а ты что можешь дать самодостаточному мужику - ответ "мне по факту обязанны, я девушка, значит багиня". Занавес... Цель жизни таких - паразитировать на лохе. Особенно интересно на таких смотреть, когда они в придачу ещё и киндера выродят в 16-17 лет от маргинала-быдлана, а потом ищут "порядочного, интеллигентного, трудолюбивого, обеспеченного, любящего чужих детей" smile

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Papa Shango:
Сто лет назад бесприданница и думать не могла об удачном замужестве
Бесприданница и не девственница!
Papa Shango:
сегодня любая базарная торговка считает себя ровней олигарху. И самое обидное, что большинство мужчин с таким положением согласны.
Тут сами мужчины виноваты! Сами себя позволяют опускать ниже плинтуса!
Ernest:
Сейчас любая колхозница с ПТУ, особенно если морда лица более-менее симпатичная, считает что достойна всего и сразу.
Пусть считает что хочет! Тупая быдло-самка заявила что достойна Абрамовича/Дерипаски? Развернулись и ушли. Всё! Ваша жизнь продолжается без бабошлака в ней! Тупая быдло-самка продолжает дальше считать достойна Абрамовича/Дерипаски. После 30-ти лет, увидите кого она себе найдёт и скажите спасибо что Вас от неё отвело.

Ernest:
потом ищут "порядочного, интеллигентного, трудолюбивого, обеспеченного, любящего чужих детей"
Биомусор-с yeap
Ernest, 35
Россия, Москва
Ernest
Репутация: 4125
В отпуске
Иван_Чк:
Развернулись и ушли.

Ясен куй, камрад smile Иногда правда есть желание опустить такую ниже плинтуса, что и случается. Да в целом даже не на свиданках, а во всех сферах жизни такой шлак попадается - сидишь к примеру в аэропорту рейс ждёшь, делать нехер, начинаешь с бабами симпатичными просто флиртовать - такого треша наслушаешься про их "нелёгкую жизнь среди мужчинок".
Ernest, 35
Россия, Москва
Ernest
Репутация: 4125
В отпуске
Иван_Чк:
После 30-ти лет, увидите кого она себе найдёт и скажите спасибо что Вас от неё отвело.

Дык понятно кого - её круга быдлана smile Максимум лоха более-менее жирного на алики поставит, но это скорее исключение, ибо такими шкурами только пользуются по прямому назначению, но замуж не берут.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Ernest:
Ясен куй, камрад Иногда правда есть желание опустить такую ниже плинтуса, что и случается. Да в целом даже не на свиданках, а во всех сферах жизни такой шлак попадается - сидишь к примеру в аэропорту рейс ждёшь, делать нехер, начинаешь с бабами симпатичными просто флиртовать - такого треша наслушаешься про их "нелёгкую жизнь среди мужчинок"
Многим мужчинам всё ещё тяжело послать нахер биомусор из-за своего желания секса. Они слепы и не видят что есть феи и они качественно оказывают услуги в которых эти мужчины нуждаются.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Ernest:
но замуж не берут.
Честно камрад. С ними нельзя и сексом заниматься. Не то что про замужество думать.

Ernest, 35
Россия, Москва
Ernest
Репутация: 4125
В отпуске
Иван_Чк:
С ними нельзя и сексом заниматься.

Если хорошо такую знаешь, давно знакомы, то и можно иногда трахать (конечно на бескорыстной основе joke ). Другое дело если мало знакомы - ни в коем случае, от шантажа по 131 УК никто не застрахован...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Ernest:
Если хорошо такую знаешь, давно знакомы, то и можно иногда трахать (конечно на бескорыстной основе ).
Если мужчина приемлет такую ОЖП.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Ernest, Полюбил меня - полюбишь и ребёнка! Что самое интересное многие ОМП хавают.И женятся.И выблядка обеспечивают и воспитывают. Помню в молодости подкатывал к одной симпатичной сотруднице. Она мне не давала,говорила что хочет замуж и секс будет только после свадьбы.Я как молодой аленёнок верил что она хорошая,к тому-же и родители наседали что пора жениться. Короче,пригласил я её в ресторан,где предложил пожениться. Она сказала что согласна,но при одном условии - что я буду любить её дочку! У меня глаза на лоб полезли: как,у тебя есть дочка?! а почему ты раньше мне об этом не говорила? Да,она живёт у бабушки(её матери),ей 4 годика,она тебе понравиться. (Прям точно как в комедии Л.Гайдая "Не может быть" ☺ ) Я разозлился и сказал что забираю своё предложение обратно,ра... показать полностью...
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Aristotel:
Она сказала что согласна,но при одном условии - что я буду любить её дочку!

Хорошо хоть сказала, а то могла спрятать до окончания церемонии)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
TheChosenOne:
Хорошо хоть сказала, а то могла спрятать до окончания церемонии)

Да,был бы большой сюрприз smile2

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты