Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Оксфорд продлил время ряда экзаменов, чтобы поддержать студенток

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Оксфордский университет подлил время проведения экзаменов по математике и информатике, чтобы студентки ощущали меньший стресс и лучше справлялись с заданиями, ☺ пишет газета Sunday Times. Как отмечает издание, руководство учебного заведения обеспокоилось большой разницей в академических достижениях по этим предметам между юношами и девушками. Например, в прошлом году дипломы с отличием получили лишь 21,1% выпускниц математического направления в то время как среди выпускников таких успехов достигли 45,5%. Чтобы уравновесить результаты, администрация вуза решила внести изменения в условия проведения экзаменов. Руководство университета основывалось в своем решении на результатах исследований, согласно которым женщины больше, чем мужчины подвержены стрессу, если им необходимо выполнять... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
так может сразу без экзаменов дипломы с отличием давать, а то экзамен для бедных ОЖП - стресс, да еще какой!
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Продлили время экзаменов для с туденток! Потому что они в большинстве своем тупые. Этот как преподаватель с 7-летним стажем говорю.
Stratus, 49
Таиланд, Паттая
Stratus
Репутация: 530
В отпуске
velomen:
Потому что они в большинстве своем тупые.

А как они тогда отличницами становятся? За счет зубрежки? К тому спрашиваю, что бж2 закончила школу с отличием, институт с красным дипломом, но часто бывало так, что я тройка-четверочник знал и понимал больше школьного материала чем она.
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
Stratus:
А как они тогда отличницами становятся? За счет зубрежки?

Где-то была статья, попробую поискать, там подробно разжевывалось, почему.
Вкратце - бабьё, в том числе и в школе, выезжает действительно за счет зубрежки, то есть смысл они могут вообще не понимать, а заучить готовое им нетрудно.
Мужчины же прежде всего разбираются в смысле, поэтому у них часто в тетрадях грязь, за которую училки ставят двойки, у а бабья все всегда чисто.

Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Stratus:
А как они тогда отличницами становятся? За счет зубрежки?

Именно.
Мне мать рассказывала, что она в школе и в универе не понимала некоторые предметы (физику, математику, химию) и тупо зазубривала.
Препод не хотел ей ставить 5, потому что понимал она нихрена не понимает. Но деваться ему было некуда, так как на все вопросы по материалу мама отвечала как робот.
Я сейчас дочке стараюсь привить понимание к точным наукам, не хочу чтобы она была как тупая флешка.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Stratus:
К тому спрашиваю, что бж2 закончила школу с отличием, институт с красным дипломом, но часто бывало так, что я тройка-четверочник знал и понимал больше школьного материала чем она.

Баба не может мыслить нормально. Им хватает памяти запомнить. Но нет логического мышления которое позволяет из небольших отрывков знаний выстроить логическую цепочку и найти правильный результат. Поэтому они основываются на зубрёжке.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Opex:
Я сейчас дочке стараюсь привить понимание к точным наукам, не хочу чтобы она была как тупая флешка.

Успехов вам комрад. Понимаю что родная дочь. Но это существо женского пола. Может быть пока маленькие и можно в них что то вложить. Но потом гормональная химатака сделает своё дело и выстроит мышление и поведение по женскому принципу.
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
velomen:
Но потом гормональная химатака сделает своё дело и выстроит мышление и поведение по женскому принципу.

Да ясен-красен.
Но хоть чтото может быть в подсознании отложится, если девкой заниматься с малых лет, думаю можно добиться результата.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Stratus:
А как они тогда отличницами становятся? За счет зубрежки?

Вспоминаю, как мне одноклассницу отличницу по иностранному языку постоянно ставили в пример. Как-то подошёл к ней и спросил:"как ты это делаешь? Расскажи свой секрет." На что мне был дан ответ:"да очень просто. Тупо заучиваю наизусть. Например, нужно выучить текст на пересказ, я запоминаю порядок слов. Уходит два часа на это, зато потом пятерка".

Я же всегда предпочитал не учить текст наизусть, а запоминать логику повествования и рассказывать своими словами. На это учительница говорила, что я употребляю не те слова, что надо, поэтому 4.

Вот и весь сказ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2018 в 09:58)

velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Opex:
Но хоть чтото может быть в подсознании отложится, если девкой заниматься с малых лет, думаю можно добиться результата.

Мне кажется что важнее для неё дать хорошее воспитание.

Знаете комрад. Есть такое интересное высказывание - "Если человеку с высшем образованием дать хотя бы среднее разумение и начальное воспитание, то тогда из него может получиться толк.".

Так что не напрягайте сильно дочь пытаясь из неё что то создать. А выращивайте из неё гармоничную личность.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Зед, Этот массовый психоз на западе уже и не замечают: что таким вот образом не возвышают женщин и не приравнивают их к мужчинам, а признают их именно как раз слабыми и тупыми. Некто (с сиськами) пошёл на мехмат (сложнейший вуз!), там у него "постоянный стресс", он ничего не успевает, ни с чем не справляется... Какой вывод можно сделать, если иметь на плечах голову, а не жопу, как у западных бабьих жополизов? Только один: этот человек - даже неважно, парень это или девушка - просто непригоден для мехмата, он не тянет, он ничего не усвоит, это будет крайне херовый специалист. А ведь этот человек с такими вот знаниями и способностями к математике пойдёт работать куда-то в науку. Ну, и какие он для этой науки интегралы насчитает? Не потому ли бывают взрывы на АЭС, не потому ли р... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Зед:
Руководство университета основывалось в своем решении на результатах исследований, согласно которым женщины больше, чем мужчины подвержены стрессу

Это бред. Все с точностью наоборот. Просто бабы гораздо чаще вижжат, рыдают и проявляют эмоциональность.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
velomen:
Баба не может мыслить нормально. Им хватает памяти запомнить. Но нет логического мышления которое позволяет из небольших отрывков знаний выстроить логическую цепочку и найти правильный результат. Поэтому они основываются на зубрёжке.

У нас в ульпане была баба, которая иврит учила ЛЕТ ПЯТЬ. И тем не менее, она подписывала в учебнике слова ПО-РУССКИ!

За пять лет она умудрилась не научиться бегло читать на языке.

ЗЫ: Мужчина читать с огласовками учится за 1.5 часа.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
""

Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
TheChosenOne:
Я же всегда предпочитал не учить текст наизусть, а запоминать логику повествования и рассказывать своими словами. На это учительница говорила, что я употребляю не те слова, что надо, поэтому 4.

Потому что училка - баба. И если будешь делать не в соответствии с ее бабским мировоззрением, никогда не получишь 5. Просто нужно своим детям внушить, что учитель бывает неправ и оценки - это не истина в последней инстанции.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты