Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Что делать, если вы уехали жить за границу, но вам там тоскливо

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Проведя месяцы в эмиграции, журналист и путешественник Сергей Король открыл для себя несколько способов психологически пережить переезд. По просьбе «РБК Стиль» он написал инструкцию для тех, кто вдруг решил уехать жить в другую страну. В 2016 году мои друзья массово «поехали». Одни собирали рекомендательные письма для американской визы О1, казалось что все творческие москвичи подписывает друг друг эти письма. Другие искали в документах подзасохшие еврейские корни, чтобы расправить их на Святой земле или хотя бы обменять на израильский паспорт. Большинство знакомых мне айтишников перебирали вакансии, проходили собеседования, ездили на смотрины. Менеджеры российских компаний больше не удивлялись, обнаружив в принтере забытое англоязычное резюме. Все поехали, и я поехал. Нам всем казало... показать полностью...
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Тут описана эмиграция "де-люкс", когда высокооплачиваемый специалист просто меняет привычную среду проживания, не испытывая материальных проблем. Тем более, что всегда можно купить билет и вернуться, или хотя бы приехать в гости. Мне 28 лет назад пришлось столкнуться с другой реальностью- обратной дороги нет, работы нет, т.к. нет языка, с жильем проблемы. Взяло несколько лет, чтобы подняться. А до этого приходилось браться за любую работу. Тут действительно главное- верить в себя и правильность своего выбора. А еще важно не считать себя выше местного населения и не начинать требовать переделать новую страну под свои привычки, как очень любят делать выходцы из СССР. Ну и везенье , конечно.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Papa Shango:
А еще важно не считать себя выше местного населения и не начинать требовать переделать новую страну под свои привычки, как очень любят делать выходцы из СССР.
А сейчас в Европе так все дикари-приматы делают. И ничего, нормально.
doom, 36
Германия, Freiburg im Breisgau
doom
Репутация: 175
В отпуске
Невозможно адекватно судить о жизни заграницей, проживя там несколько месяцев. Я прожил там 8 лет и сумел найти целую компанию приятелей-немцев. Другое дело ОЖП -- те даже не плюют в сторону славшита, но пофиг, собственно.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
doom:
Другое дело ОЖП -- те даже не плюют в сторону славшита
Что Вы имели ввиду?

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Иван_Чк:
И ничего, нормально.

Им помогают, нам - нет.

doom:
Другое дело ОЖП -- те даже не плюют в сторону славшита, но пофиг, собственно.

По моим наблюдениям, - нет. Вернее, смешно то, что те же испанки - не плюют, а вот полячки, венгерки, собственно, русские и украинки - да.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Papa Shango,

Хорошо сказано комрад. Добавить нечего.
doom, 36
Германия, Freiburg im Breisgau
doom
Репутация: 175
В отпуске
Уезжать с голой ж*пой -- это, конечно, последний вариант. Никогда не стоит так делать. Эмиграция -- только если состоялся как спец, или есть бизнес, или наследство или я фиг знаю.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
doom,

Если все ок то зачем переезжать? С деньгами и в Урюпинске жить прекрасно. А вот если живешь на зарплату в пять тысяч рупий или две тыщи гришек(укр), то сам бог велел ехать. Хуже не будет. А так теряешь социальное и языковое окружение и что приобретаешь? Хамон? Единственно еще если климат тропический, которого нет в России/Украине.
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Иван_Чк:
А сейчас в Европе так все дикари-приматы делают. И ничего, нормально.

Тут немножко другое. Наши люди почему то всегда считают себя умнее и культурнее аборигенов только потому, что те Пушкина в оригинале не читали. Причем любой выпускник мухосранского ПТУ, пишущий слово "еще" с тремя ошибками, мнит себя частью пласта высочайшей культуры, презрительно относится к местным жителям и возмущается, почему русский язык до сих пор не признан государственным smile

doom, 36
Германия, Freiburg im Breisgau
doom
Репутация: 175
В отпуске
Я надеюсь это не был намёк на русскоговорящих в Европе, особенно платящих налоги, которым не нравится политика по завозу миллионов этих дикарей.
Так вот любой русский или украинец лучше этих дикарей в 1000 раз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2018 в 16:38)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Papa Shango:
Наши люди почему то всегда считают себя умнее и культурнее аборигенов только потому, что те
после школы не знают таблицы умножения и на карте мира не могут показать где США и Япония. Максимум Италия, и то только потому что она похожа на сапог joke

Papa Shango:
любой выпускник мухосранского ПТУ, пишущий слово "еще" с тремя ошибками, мнит себя частью пласта высочайшей культуры
Имеет право о себе мнить что угодно. Так же как и любая ОЖП может о себе мнить что она достойна только Абрамовича.

Papa Shango:
презрительно относится к местным жителям и возмущается, почему русский язык до сих пор не признан государственным
Ну тут конечно надо смотреть в анамнез laugh
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Brissen:
По моим наблюдениям, - нет. Вернее, смешно то, что те же испанки - не плюют, а вот полячки, венгерки, собственно, русские и украинки - да.

Подтверждаю тоже самое в штатах. Скорее американка или мексиканка заинтересуется, чем так скать словянки.
У них стереотип видимо в голове - если соотечественник не "сделал" миллионы - не "настоящий" мужчина. А сами живут с местными ниже среднего класса - зато с не "нашим васей".
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Иван_Чк:
после школы не знают таблицы умножения и на карте мира не могут показать где США и Япония. Максимум Италия, и то только потому что она похожа на сапог

Что - все поголовно? А может ну его нахрен знать таблицу умножения и географию мира - может они знают нечто другое - что мы с вами не знаем и понятия не имеем?
Камрад, не стоит судить весь остальной мир в рамках совка, и его образования.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Kiriss:
Что - все поголовно?
Большая часть.
Kiriss:
А может ну его нахрен знать таблицу умножения и географию мира - может они знают нечто другое - что мы с вами не знаем и понятия не имеем?
Знать бы что это.
Kiriss:
Камрад, не стоит судить весь остальной мир в рамках совка, и его образования.
Это не суждение. Это факты. Я как историк, беру реальные факты из моего жизненного опыта. И ничего не придумываю и недодумываю. Нормально когда человек 50-ти лет спрашивает: "А когда у вас в Украине растёт морковка и свекла? Если 365 дней в году всё заморожено и покрыто льдом". Расскажи что они знают другое, того что не знаем мы. И может то другое перевесит недалёкость, тупость и серость их как личностей.

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Kiriss:
А сами живут с местными ниже среднего класса - зато с не "нашим васей".
За то гордо перед подругами понтуются что мол я живу с американцем.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Иван_Чк:
Нормально когда человек 50-ти лет спрашивает: "А когда у вас в Украине растёт морковка и свекла? Если 365 дней в году всё заморожено и покрыто льдом". Расскажи что они знают другое, того что не знаем мы.

Отвечаю: им глубоко по херу кто такая украина и где она находится, и когда там растет морковка. И им собственно по херу как вообще эта морковка растет, главное что бы она была у них на столе. И наоборот, знания о том когда проходит посевная в индонезии украинцам тоже нафиг не нужны. А от того что у них есть такие знания, страна не становится "лучше и грамотнее". Люди знают о том, что им рассказали, или что они сами узнали.
Образование (любое) важно и полезно только тогда, когда оно приносит пользу (хотя бы его носителю, но желательно конечно и социуму, в котором носитель живет). Вам как историку, который работает экономистом, это лучше знать.
А иначе это анекдот, камрад - как еврей тонул на брайтоне.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Иван_Чк:
За то гордо перед подругами понтуются что мол я живу с американцем.

"зато" тут так пишется.
Не просто с американцем, а если у чувака свой трак, строительно-отделочная контора, или он просто частный бухгалтер - то с владельцем бизнеса!
Курицам невдомек, что в шататах 70% населения самозаняты - сами себе бизнесмены.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
ПочекунЪ, Я писал про элементарные, примитивные знания, а не про сельскохозяйственные циклы Индонезии. Я писал не про страну, а про человека как личность. "Индонезия" тут пишется так ☺ ПочекунЪ, Может и так ☺ ПочекунЪ, У нас таких бизнесменов.... Называется ЧП. У какого свой самосвал и вывозит мусор, у кого парочка бусов, у кого парочка точек на рынке. Я не могу назвать это "бизнесом". Но в любом случае это лучше чем втычить в офисе от сих по сих! 70% ЧП в США? Не высока ли циферка? ☺ показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2018 в 10:41)
fatHer, 53
Россия, Ижевск
fatHer
Репутация: 511
В отпуске
Brissen:
Вернее, смешно то, что те же испанки - не плюют, а вот полячки, венгерки, собственно, русские и украинки - да.
Чем объясняется эта особенность испанок, камрад?

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
fatHer,
Тем же, почему эстонцы памятники воинам-освободителям сносят, а французы - нет.
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Всё более-менее верно описано.

Переезд в Америку и жизнь там дались мне непросто, в психологическом плане...
С другой стороны мне повезло, что мог летать туда-сюда (налетал более 100 перелётов над атлантикой).

Ну и изначально не давлел статус "эмиграции", ехал просто в аспирантуру поучиться - не так страшно.
Просто так получилось, что потом на пол жизни задержался... smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 февраля 2018 в 21:15)
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Earthling:
(налетал более 100 перелётов над атлантикой).

На авиационных форумах не сидите?
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Дежурный:
На авиационных форумах не сидите?

И раньше не сидел. А сейчас я уже в Москву перебрался жить и летаю значительно реже...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Иван_Чк,

Это всё фигня.... я на Московской выставке ретро техники с немцами познакомился... они с провожатым были... Реально спрашивали правда ли что холодно у нас под 40 и т.д. да говорю-показываю на планшете как я в лесу снегоходом Буран пробиваю дорогу-у них шок, потом показал фото следов медведя... У них глаза навыкате, лопочут по своему а сопровождающий спрашивает мол они хотят знать что вы делали и уведомили ли вы лесничество... Выглядели как большие дети честно говоря....

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты