Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Ограничение в общении с детьми

gest, 41
Россия, Москва
gest
Репутация: 4
В отпуске
После года ссор,скандалов развелись с бж. Есть 2 садичных детей. Жили в совместной квартире. Она продолжает там жить с детьми. Я ушел на съемную. У меня несколько вопросов к форумчанам. 1. При покупке квартиры с мат. капиталом я продал в браке свою(до брака приобретал) - могу ли тем самым увеличить свою долю? 2. Надо менять квартиру, но у БЖ так мало времени,что за 2 месяца дело не сдвинулось с места. Как вообще размен произвести, как сроки размена установить? 3. Не дает мне ходить с детьми к родителям, родителям брать внуков домой, если возьму их не сказав - сразу приходит и забирает. Вообщем, квартира не продатся, с детьми к родителям сходить не могу - отчаялся.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Ko6pa80:
Я даже адреса проживания не знаю ребенка. Получилось так, что БЖ загуляла на работе с директороми переехала в другой город за 1400км на заработки с ним . Живут на съемных квартирах. Сначала пересылал на старый адрес жены деньги по почте, но деньги возвращались обратно.

В полицию заявление писал о розыске пропавшего ребенка?
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Ko6pa80:
А насчет , что бы видеть ребенка , то гиблое дело адвокат сказала , если жена бегает по городам и съемным квартирам.

Глупости тебе адвокат говорит. А ты ведешься. У них рука набита на ведении стандартных и денежных дел. Попил имущества - милое дело. А вот то, что с родительско-детским отношениями происходит после развода - этим адвокаты не занимаются. Не их территория.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Ko6pa80:
В суд БЖ на алименты не обращалась.

А вот это совсем не факт. Давно может судебный приказ на тебя лежать. cool
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Ko6pa80:
Меры не принимались , так как БЖ не обращалась в суд.

А ты мониторишь сайт суда, дело в том, что она может иметь решение суда на руках, но не отнести его судебным приставам, а через три года отнесёт, вот тогда и поимеешь геморрой , а уведомление об аликах, из суда тебе не обязательно может прийти, по разнообразным причинам.

Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Sea Fighter:
А вот это совсем не факт. Давно может судебный приказ на тебя лежать.

Считаешь что грамотный адвокат не знает где ГАРАНТИРОВАНО узнать есть на клиента ИЛ или приказ или нет?
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
korarok:
А ты мониторишь сайт суда, дело в том, что она может иметь решение суда на руках, но не отнести его судебным приставам, а через три года отнесёт, вот тогда и поимеешь геморрой , а уведомление об аликах, из суда тебе не обязательно может прийти, по разнообразным причинам.

В принципе конечно можно пуститься в вольные рассуждения, что если неизвестно местонахождения БЖ то мы не знаем в какой суд она могла подать иск и соответственно не можем знать есть ли вообще этот иск. C другой стороны есть Росправосудие.
С третьей стороны грамотный адвокат думаю знает как искать дела по своему подшефному.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Кстати с РОсправосудия. Походу дела по алиментам рассматриваются по месту прописки ответчика т.е. подать то его можно в любой точке России но принято к рассмотрению оно будет только в суде по месту прописки ответчика. так что область поиска сужается. Или может камрады прошедшие эту историю имеют возражения? показать полностью...
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Doublekey:
С третьей стороны грамотный адвокат думаю знает как искать дела по своему подшефному.

У адвоката, подшефный не один, у меня БЖиха юрист, дома много работала, частенько про кого-то забывала или что-то откладывала на потом, так что пока не подопнёшь, могут и забыть, лучше самому периодически напоминать, в конце концов, кому это важнее, юристу или клиенту?
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
korarok:
У адвоката, подшефный не один, у меня БЖиха юрист, дома много работала, частенько про кого-то забывала или что-то откладывала на потом, так что пока не подопнёшь, могут и забыть, лучше самому периодически напоминать, в конце концов, кому это важнее, юристу или клиенту?

Я к чему. Адвокат которому платят денежку может сказать где искать на себя инфу. либо за денежку же посмотреть по своим каналам. Но я вот сейчас в росправосудии нашел несколько дел по алиментам где однозначно написано что все эти дела передаются по месту прописки ответчика.
Другое дело что можно поговорить о том, что всем насрать на нарушение подсудности и что приказ будет рассмотрен решение вынесено на рос правосудии его не будет потому что забудут или затрапезный суд какой. а значит никто о нем не узнает до тех пор пока БЖ его не предьявит

korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Doublekey,

Так о том и речь, я просто предлагаю не полностью и безоглядно положиться на юриста (типа чуть что, он сообщит), а и самому контрольные проверки делать.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
korarok:
Так о том и речь, я просто предлагаю не полностью и безоглядно положиться на юриста (типа чуть что, он сообщит), а и самому контрольные проверки делать.

Я к тому что где? Тут как то проскакивало что нарушение подсудности это плевое дело поэтому дела могут рассматриваться где угодно на территории РФ и в росправосудие не попадут. У меня вот потенциальный истец живет со мной водном городе и никуда не собирается. а как дургим быть

Я просто предполагаю что грамотный адвокат знает что делать в этом случае и научит.
Россия, Ростов-на-Дону
Typucto-Mopalii
Репутация: 131
В отпуске
Sea Fighter,

Да, посмотрите вокруг. Даже миллионеры и звезды судятся за детей и не могут увидеть своих детей
Sea Fighter:
Глупости тебе адвокат говорит. А ты ведешься. У них рука набита на ведении стандартных и денежных дел. Попил имущества - милое дело. А вот то, что с родительско-детским отношениями происходит после развода - этим адвокаты не занимаются. Не их территория.

Sea Fighter:
Глупости тебе адвокат говорит. А ты ведешься. У них рука набита на ведении стандартных и денежных дел. Попил имущества - милое дело. А вот то, что с родительско-детским отношениями происходит после развода - этим адвокаты не занимаются. Не их территория.

Даже миллионеры и звезды судятся за детей и не могут увидеть своих детей. В суд по ребенку мне теперь по закону нужно обращаться по месту жительства ребенка , а это за 1400 км и БЖ не будет исполнять решение суда . Я уже это все понял.
Россия, Ростов-на-Дону
Typucto-Mopalii
Репутация: 131
В отпуске
Sea Fighter:
А вот это совсем не факт. Давно может судебный приказ на тебя лежать

Где он должен лежать ? Когда в суд подают приходит извещение по месту регистрации и далее суд и исполнительный лист. Я повторяю я от судов и от алиментов не отказывался. Будет суд, будет решение суда, будут алименты. Все деньги какие я посылаю на бывший адрес жены приходят обратно. Какие еще вопросы? Если , что либо будет не по закону насчет алиментов начислено без моего ведома , то я сам обращусь в суд, как это так без меня меня женили. В суд жена не обращалась из выписки из МФЦ долгов перед гос . у меня нет. А если нет, то пусть идут все лесом от меня, Она БЖ всю кровь уже выпила из меня. Хватит довольно пошли все на хе* и жена и все другие.
Россия, Ростов-на-Дону
Typucto-Mopalii
Репутация: 131
В отпуске
korarok:
А ты мониторишь сайт суда, дело в том, что она может иметь решение суда на руках, но не отнести его судебным приставам, а через три года отнесёт, вот тогда и поимеешь геморрой , а уведомление об аликах, из суда тебе не обязательно может прийти, по разнообразным причинам.

Это что из области фантастики ? Суд без моего ведома был ? Как это уведомления не обязательно ? Ну, тогда тут нарушаются все мои законные права. И я сам подам на суд.

Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Ko6pa80:
Когда в суд подают приходит извещение по месту регистрации
не всегда может потеряццо а судебный приказ выносится без обязательного присутствия ответчика

Ko6pa80:
В суд жена не обращалась
вот это откуда известно?


Ko6pa80:
Где он должен лежать ?
У жены в шкатулке

И меня кстати тоже интересует очень где может лежать ИЛ. точнее где могут иметься сведения о судебном приказе кроме как у БЖ или в суде по месту прописки ответчика.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2018 в 19:21)
Россия, Ростов-на-Дону
Typucto-Mopalii
Репутация: 131
В отпуске
Doublekey,

Тогда такой вопрос товарищи господа . Может ли мой адвокат пробить все насчет того что Вы написали . Что могут и без меня на меня начислить алименты и другое . Я если честно зае*лс* уже .
Россия, Ростов-на-Дону
Typucto-Mopalii
Репутация: 131
В отпуске
Doublekey:
вот это откуда известно?

Потому что спрашивал у мирового судьи которая нас разводила. Дела об алиментах нет. Долгов перед государством нет.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Ko6pa80:
Это что из области фантастики ? Суд без моего ведома был ? Как это уведомления не обязательно ? Ну, тогда тут нарушаются все мои законные права. И я сам подам на суд.

Судебный приказ выносится без присутствия ответчика должно придти уведомление о том что по тебе принято решение суда. ты его можешь опротестовать и отменить тогда уже полноценное заседание.

Но уведомление может затеряться. Другое дело что в принципе если ты словишь ИЛ а ни сном ни духом. то в принципе ты можешь доказать попробовать что в отношении тебя нарушен процессуальный порядок ты не был должным образом уведомлен и т.д.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Ko6pa80:
Это что из области фантастики ? Суд без моего ведома был ?

Ну ты даёшь smile , ты на суде по алиментам не обязателен, частая практика, когда истец просто просит решение суда на руки, чтоб принести самой судебным приставам, а то мол через почту долго и всё, до приставов не доходит, а вот через пару лет решила донести, а пени там по задолженности совсем не хилые и вылезет у тебя долг тыщ в 200 -300, на АБФ сидят несколько таких страдальцев, у одного 900 т.р. долгу и денег нет.

Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Ko6pa80:
Потому что спрашивал у мирового судьи которая нас разводила. Дела об алиментах нет. Долгов перед государством нет.

долгов нет это понятно это просто. а дела об алиментах ТОГДА не было. Может тебе поинтересоваться у адвоката где может в принципе нхаодиццо судебный приказ если он вдруг появиццо?
Россия, Ростов-на-Дону
Typucto-Mopalii
Репутация: 131
В отпуске
Doublekey:
Но уведомление может затеряться. Другое дело что в принципе если ты словишь ИЛ а ни сном ни духом. то в принципе ты можешь доказать попробовать что в отношении тебя нарушен процессуальный порядок ты не был должным образом уведомлен и т.д.

Вот я и подстрахуюсь. Адвокат мне всю базу пробьет. И пусть дело дальше держит на контроле. С квартирой он уже помог и не только мне .
Россия, Ростов-на-Дону
Typucto-Mopalii
Репутация: 131
В отпуске
Doublekey:
Кстати с РОсправосудия. Походу дела по алиментам рассматриваются по месту прописки ответчика т.е. подать то его можно в любой точке России но принято к рассмотрению оно будет только в суде по месту прописки ответчика.
так что область поиска сужается. Или может камрады прошедшие эту историю имеют возражения?

Вот и я про тоже .
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Ko6pa80:
Тогда такой вопрос товарищи господа . Может ли мой адвокат пробить все насчет того что Вы написали . Что могут и без меня на меня начислить алименты и другое . Я если честно зае*лс* уже .

Ko6pa80:
Вот я и подстрахуюсь. Адвокат мне всю базу пробьет. И пусть дело дальше держит на контроле. С квартирой он уже помог и не только мне .

Вот и надо.
В теории приказ ДОЛЖЕН лежать в суде по месту твоей прописки ибо рассматриваться должен именно там.
По факту видимо периодически суды забивают на подсудность что собственно странно но некоторые говорят что да и тогда он может лежать там куда его подавала БЖ т.е. там где жила на тот момент.
Итого по идее это два места. Как с гарантией проверить лежит ли он где кроме суда по месту твоей прописки я не знаю. Ибо не в курсе насколько росправосудие имеет полноту всех решений по РФ
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Ko6pa80:
Вот и я про тоже .

Тя все равно могут не предупредить потом будешь разбираться и доказывать что они не предупредили.
Россия, Ростов-на-Дону
Typucto-Mopalii
Репутация: 131
В отпуске
korarok:
Ну ты даёшь , ты на суде по алиментам не обязателен, частая практика, когда истец просто просит решение суда на руки, чтоб принести самой судебным приставам, а то мол через почту долго и всё, до приставов не доходит, а вот через пару лет решила донести, а пени там по задолженности совсем не хилые и вылезет у тебя долг тыщ в 200 -300, на АБФ сидят несколько таких страдальцев, у одного 900 т.р. долгу и денег нет.

Ну тогда это судебное дело. Я сам буду в суд подавать. Работаю с момента развода я на государственной работе за белую зарплату 10 тыс руб. А если до меня исполнительный лист не доходил, то это легко докажут в суде. А если суд вынесет решение по алиментам с момента подачи заявления тоесть три года назад , то пусть из моей зарплаты высчитываю копейки, а если они по среднему насчитали , то у меня есть справки с какого времени работаю и сколько получаю.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты