Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мысли о семье

Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Благодаря НТП бабы стали чувствовать себя увереннее и "независимее". В принципе, им стало пох на "потомство" и "семью". В этих условиях большинство мужчин обречены на отказ от идеи своего "рода", "клана". Сие удручает, но ровно до тех пор, пока не поймешь абсурдность матриархального воспитания и бессмысленность попыток "построить" бабу при наличии государства-"супермужа". В итоге выгоднее жить своими целями, без залипаний на отношалки.
P.s.: Многие дикие животные в клетках не размножаются.
Россия, Томск
Кадочников Иван
Репутация: 403
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Дмитрий Селезнев:
Со стороны отца ребенку нужно не ежеминутное присутствие в жизни, а АВТОРИТЕТ.

Воспитание - каждодневный рутинный процесс. И воспитывает тот, кто с ребёнком больше всего общается. Всё остальное - отмазки.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Anthony Marv:
Моя бывшая любимая дала мне возможность вырасти карьерно и профессионально, открыла множество новых направлений и людей, в чем-то даже научила избирательности и самоуважению (не без апломба).
Живя с ней - как профессионал и специалист, я был намного эффективнее, чем сам сейчас.

Когда слышу/читаю подобные откровения мужчин о том, что баба "помогла личностному и карьерному росту", первый вопрос, приходящий в голову - о личностной, психологической полноценности самого мужчины.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Кадочников Иван:
Воспитание - каждодневный рутинный процесс.

Ошибаетесь. Это УХОД за ребенком - каждодневный рутинный процесс. Потому-то в нем больше бабы участвуют.


Кадочников Иван:
И воспитывает тот, кто с ребёнком больше всего общается.

Конечно же это не так. Можно общаться и не воспитывать вовсе.

Кадочников Иван:
Всё остальное - отмазки.

Глупость какая. Кому тут перед кем отмазываться надо?
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
BARISTA:
Это возможно на 3-7лет,потом инверсия и если вы будете против,то развод...И качество секаса в процессе 3-7лет будет снижаться...
Инверсию она будет делать. По факту, в развале семьи будет виновата она. Ко мне претензий будет "0".

Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Клон, Да ладно. Вон когда капитализм являл себя миру в Европе, 30-летняя война гремела. И че? Кое-где даже 80% населения под нож пустили. А ниче. И государственные структуры, и отношения между людьми продолжали развиваться и идти вперед, а не откатились к каменному веку. Oleg M, Вот именно! Давно пора понять: новая экономическая формация несет и новую структуру общества, и отношений между людьми. ОНИ ДРУГИЕ. Они меняются. И так же как ваш прадед жил на своих 6 десятинах, освещая избу лучиной и плетя по вечерам лапти, жить не получится. Это касается и межполовых отношений! показать полностью...
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Иван_Чк:
Мне нужна ОЖП чтобы совместно и в полной семье ухаживать и воспитывать общих детей.

А кто вам сказал что в новых современных условиях ребенку требуется совместное воспитание и полная семья?

Brissen:
ни заразу никакую из общаги не принесет.

Аааа... а вот просто с улицы она не может принести? Или с корпоратива? smile
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Lepid:
А кто вам сказал что в новых современных условиях ребенку требуется совместное воспитание и полная семья?
Потому что я не хочу плодить безотцовщину.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Иван_Чк:
Потому что я не хочу плодить безотцовщину.

Эммм.

- А кто вам сказал, что сейчас обязательно ходить в церковь по воскресеньям?
- Потому что я не хочу увеличения первородного греха!

- А кто вам сказал, что каждую весну требуется бегать по клумбам и разбрасывать навоз?
- Потому что я не хочу неурожая пшеницы!

Вот в таком стиле ответ.

Не хотите плодить безотцовщину - одевайте презерватив.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2018 в 08:59)
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
ЗЫ: для интересующихся, почитайте о понятии "Деконструкция" и всем с ней связанном joke Поверьте, бороться с мытьем больших полушарий главного органа становится гораздо легче.
Просто задавайте детские вопросы, которые вы задавали родителям в 4 года: зачем, почему, как это связано?

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Lepid:
Не хотите плодить безотцовщину - одевайте презерватив.
При чём тут резина? Не хотите плодить безотцовщину-ВОСПИТЫВАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Иван_Чк:
При чём тут резина? Не хотите плодить безотцовщину-ВОСПИТЫВАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!

Тогда повторю вопрос: почему вы считаете что воспитание в полной семье в современных условиях необходимо и обязательно?
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Lepid:
почему вы считаете что воспитание в полной семье в современных условиях необходимо и обязательно?
Изучайте псих. детей.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Иван_Чк:
Изучайте псих. детей.

Это не ответ. Такой ответ означает что вы не знаете или не понимаете ответа. Если бы знали или понимали - объяснили бы своими словами.
Россия, Москва
Клон
Репутация: 114
В отпуске
В неразумном споре уважаемых камрадов вкралось раздвоение предмета спора, один делает акцент на "безотцовщине", другой - на глаголе "плодить".
Стоит ли ломать копья, переубеждая друг друга, и при этом раздваивая, либо на ходу меняя предмет спора?
Вопрос риторический.. Но для гимнастики ума и скрашивания серого рабочего дня, может быть и полезно.

Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Клон:
В неразумном споре уважаемых камрадов вкралось раздвоение предмета спора, один делает акцент на "безотцовщине", другой - на глаголе "плодить".
Стоит ли ломать копья, переубеждая друг друга, и при этом раздваивая, либо на ходу меняя предмет спора?
Вопрос риторический.. Но для гимнастики ума и скрашивания серого рабочего дня, может быть и полезно.

Вы ошиблись. Плоскость слегка в другом. А именно: что мешает ему самому растить своего ребенка без опасности что окружающие бабы промоют ему мозг и вообще без опасности его лишиться?

В рамках современного законодательства, у камрада его ребенка заберут с вероятностью 99,9%. Без вариантов. Поэтому его мечты стабильной ПОЛНОЙ семье и дети в ней растут - это мечты, не имеющие общего с реальностью.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 3 июля 2018 в 10:10)
Россия, Москва
Клон
Репутация: 114
В отпуске
Lepid,

Современная наука склоняется к тому, что для формирования личности необходимы одновременно оба родителя, своего рода инь и янь в своём извечном противоборстве.
У животных, правда, это далеко не так, но оперируют тем, что мы - люди, а не скоты.
Где же истина? Этого не знает ни один мыслитель, ибо истина недостижима, есть лишь борьба идей и мнений, и у каждого - своя правда и взгляд на вещи.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Причем ребенка у него заберут даже в рамках полной семьи из его мечты. Потому что у бабы будет своя мама. И при попытке отказать в "справедливых" требованиях ее маме, чел просто потеряет ребенка. Пока он будет на работе, в доме ребенку будут мыть мозги и баба, и ее мама.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2018 в 10:14)
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Клон:
Где же истина? Этого не знает ни один мыслитель, ибо истина недостижима, есть лишь борьба идей и мнений, и у каждого - своя правда и взгляд на вещи.

Ну так вот нам надо понять: чем может быть плохо воспитание только отцом или только матерью в СОВРЕМЕННОМ мире, в котором мы живем. И соответственно сделать вывод: нужно ли бороться с этим явлением.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2018 в 10:12)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Lepid:
Если бы знали или понимали - объяснили бы своими словами.
Не буду я писать простынку такому троллю как Вы.
Клон:
Стоит ли ломать копья, переубеждая друг друга, и при этом раздваивая, либо на ходу меняя предмет спора?
Не буду я кормить тролля.

Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Иван_Чк:
Не буду я писать простынку такому троллю как Вы.

Почему вы решили что я тролль? Только потому, что вы не обладаете знаниями в понятиях, которыми оперируете?
А вы знаете что это означает?
Это означает что мы набрели на штырь матрицы в вашей башке! "Должно быть только так, а не иначе. Потому что. Я так щетаю!"
И дальнейшая беседа с вами, если вы не задумаетесь, превратится в типичную попытку прозревшего скормить аленю красную таблэтку.

У нас на форуме 100% есть люди с педагогическим образованием. Вот почему бы им не подключиться и не объяснить подводные камни, например, воспитания ребенка отцом-одиночкой?
Россия, Москва
Клон
Репутация: 114
В отпуске
А законы - всего лишь убогая попытка социума обуздать животное начало человека.
С ростом деградации образования, морали и нравственности, дьявол (животное), с неизбежностью одолеет бога (мораль).
Оттого я и предполагал необходимость сакральной жертвы, не войнушки междоусобной, а крушения цивилизации, к чему мы и движемся потихоньку.
За всё приходится платить, рано или поздно.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Lepid,переписка окончена, тролль.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Lepid:
Ну так вот нам надо понять: чем может быть плохо воспитание только отцом или только матерью в СОВРЕМЕННОМ мире
Серьёзно?
Не, правда, на сурьёзных щщах?
Ну, для начала хоть это прочтите:
http://masculist.ru/blogs/post-4.html

Чем больше читаю Ваши комментарии, тем больше убеждаюсь, что Вы - тролль и демагог. Ну, или настолько самоуверенны, что у Вас вошло в привычку рассуждать о том, в чём Вы ни в зуб ногой

ПС Ой, забыл сделать обиженный вид )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2018 в 10:29)
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Иван_Чк:
Lepid,переписка окончена, тролль.

Дада. В Матрице - оно теплее.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Клон:
В неразумном споре уважаемых камрадов
Увы да, спор с троллем всегда неразумен.
Клон:
один делает акцент на "безотцовщине", другой - на глаголе "плодить".
Тролль не может понять своим куцым мозгом что проблема безотцовщины это не потому что рождаются дети, а потому что у мужчин их забирают и не дают принимать участия в их воспитании.
Клон:
Современная наука склоняется к тому, что для формирования личности необходимы одновременно оба родителя, своего рода инь и янь в своём извечном противоборстве.
Это не современность наук. Мать закладывает в воспитании ребёнка одно, отец иное. Поэтому должны быть ОБА разнополых родителя. Тролль пишет хуету и пытается мне возразить. Интересно, он хоть удосужился прочитать понятие "бабья яма"?!

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты