Премия Рунета-2020
Москва
+15°
Boom metrics
Происшествия12 марта 2017 14:00

В Подмосковье женщина до смерти забила 5-летнего сына «за плохое поведение»

Чудовищное преступление ей удавалось скрывать полтора года
В понедельник суд должен отправить ее за решетку. Пока только в СИЗО

В понедельник суд должен отправить ее за решетку. Пока только в СИЗО

Фото: Марина ВОЛОСЕВИЧ

К жительнице Дмитровского района полицейские и следователи пришли в воскресенье, 12 марта. Вроде, приличная женщина: молодая мама - 31 год, сама поднимает дочку-малышку. Да вот соседи с утра позвонили 02: говорят, есть у нее еще сын - давно мальчишку нигде не видно...

- А я его убила, - с ходу спокойно так сообщила маманя правоохранителям.

- ??? Ну... Он не слушал, баловался. Я его отлупила. Гляжу - не дышит.

То, что она рассказывала дальше - шок. Комментарии - непечатно.

Пятилетнего сына "лупила" по всему телу, по голове. Руками, ногами. Мертвого завернула в простынку. Отнесла на дачу. И закопала.

На никому не ведомую могилу ребенка делегацию в погонах привела сама.

- Более того: оказалось, что это зверство мама совершила еще в сентябре 2015-го. На тот момент ее младшей дочке был годик, - рассказывает Елена Фокина, официальный представитель ГСУ СКР по Московской области. - Как женщине удавалось все это время скрывать преступление, пока не ясно. Вероятно, парнишка не ходил в садик, а на учете как неблагополучная семья, по предварительным данным, семья не стояла.

А родственники? В графе "отец" в свидетельстве о рождении у мальчика стоит прочерк. Ну а бабушка, дедушка, мамашины друзья?

Следователи уже возбудили уголовное дело. Этой "матери" могло бы грозить пожизненное, но женщин у нас больше, чем на 20 лет, не сажают. В понедельник суд должен отправить ее за решетку. Пока только в СИЗО.