Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как Вы пришли к Мужскому Движению?

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Уважаемые друзья,

собственно вопрос - как Вы пришли к Мужскому Движению?

Лично я наткнулся на одну из статей Димы Селезнёва на которую я попал через поисковик. Далее решил поучаствовать в холиварах разыгравшихся в комментах, где Дима дал ссылку на дайджест Мужского Движения. Был приятно удивлён, что не я один вижу бабий произвол. Далее начал посещать АБФ и затем присоединился к группе МД вконтакте. Надо отметить, что я давно наблюдал повсеместно бабизм, аленизм и баборабство, что мне никогда не нравилось, видимо поэтому так легко принял идеи Мужского Движения.

А какой у Вас был путь к МД?
Россия, Пермь
Олег Замятин
Репутация: 223
В отпуске
Ну очень просто, и в то же время абсолютно случайно. Это было чуть больше года назад. Начал набирать популярность новый паблик "Наивный олень" (ну вы понимаете, наивный парень, с пиететом относящийся к Ж), на который я и подписался (потом паблик, что называется, скатился). Так бы это и продолжалось, если бы один раз в комментах один человек не оставил ссылку на сообщество "Враг жены", и вот оттуда я попал в МД. Кстати, и "Враг жены" потом красочно пропал. Вся информация здорово меня впечатлила, ощущение открытых глаз и разбитых розовых очков ни с чем несравнимо. Понял собственные глупости в тех недоотношениях с девушками, которые были. Да и в итоге, сэкономил кучу нервов и ресурсов при новых знакомствах. Уже не вёлся на манипуляшки, и с реагировал на них исключительно стёбом, да и своими в ответ закидывал.
Что по законам - я знал, что тут что-то не так ещё лет с 12, но вот свести всё в общую картину не мог. А вот с помощью МД смог.
Tim, 54
Россия, Яя
Tim
А Репутация: 2269
В отпуске
Считаю, что попал в МД совершенно закономерно. Это было всего лишь делом времени. Сейчас-то смешно, а ведь поначалу я думал, что у меня самая что ни на есть "уникальнейшая " ситуация :) После более 20 лет совместной жизни, почти стандартная схема: развод, делёж имущества. Были и некоторые нюансы. На развод подал я сам, после того как спалил БЖ на второй измене. (Да-да! Встречаются ещё и такие алени!) Первую измену я простил ради сына, которому было на тот момент около года. Были сильнейшие душевные сомнения, внутренняя борьба – думаю, такое каждому знакомо. Потом «самокопание»: что не так сделал и т.д. И боязнь, что навсегда потеряю своего сына. Простить её - простил, а из памяти ведь не выкинешь! Но отношения уже дали основательную трещину. Второй раз поймал её спустя несколько ле... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 июня 2015 в 17:58)
Cliff, 52
Россия, Воронеж
Cliff
А Репутация: 32110
В отпуске
Tim, читал ваш материал, и ярко вспоминались эпизоды собственной жизни в "брачном дерьме". Как же всё типично, будто по одному сценарию снято. А ведь когда-то каждому из нас казалось, что только "мне не повезло". А потом оказывалось, что "не повезло" почти всем, и каждый из мужчин получает одну и ту же роль в этом унылом сценарии. В каких бы условиях ни жила женщина, она уверена, что живёт плохо! Денег мало, - муж - "нищеброд, как с таким жить?" - прокормить семью не может. Денег много, - муж "заточил меня в золотую клетку, сволочь, никакой свободы и развития", - всегда плохо. С этим ощущением у ОЖП-шки существует уверенность, что с другим и в другом месте обязательно будет хорошо. Случаев ухудшения условий жизни для ОЖП-шки после ухода довольно много, но она на это совершенно н... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2015 в 23:51)
Tim, 54
Россия, Яя
Tim
А Репутация: 2269
В отпуске
Cliff,

Спасибо за рекомендацию! Фильм обязательно посмотрю уже сегодня вечером. Кстати, фильм-комедию "Без истерики", который вы рекомендовали к просмотру в одной из своих статей я также посмотрел. Посмеялся от души! smile И сразу стало понятно, каким именно местом думают ОЖПшки, принимая решения, после которых уже ничего нельзя изменить и вернуть. А за ваши статьи - отдельная благодарность. Читать их всегда- одно удовольствие. Как у хорошего шеф-повара - каждый калорий на своём месте + юмор, как приправа в приготовленной пище, без которой она была бы пресной и не вкусной smile Воображение живо дорисовывает картину "маслом", когда читаешь фразы типа " выпуская дым из разных отверстий" в одной из ваших недавних статей. :)

Tim, 54
Россия, Яя
Tim
А Репутация: 2269
В отпуске
Cliff:
С этим ощущением у ОЖП-шки существует уверенность, что с другим и в другом месте обязательно будет хорошо.

Как метко говорит народная мудрость "По другую сторону забора трава всегда зеленее". И "соседский йух - всегда с гусиную шею". smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 июня 2015 в 02:26)
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Tim,

Вы железный человек!
Украина, Киев
Добрый Вольдемар
А Репутация: 89
В отпуске
Cliff,
У меня нечто похожее smile Только я не хирург
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2015 в 06:36)
Tim, 54
Россия, Яя
Tim
А Репутация: 2269
В отпуске
Konstantin,

Скорее нет. Был бы железный, не стал бы терпеть её закидоны и мозговынос ещё несколько лишних лет. Просто произошло переполнение терпения. А по поводу сына - тут ещё факторы были, которые мне помогли. Ведь даже старшая дочь стала на мою сторону при разводе и пришла в суд в качестве свидетеля с моей стороны. (Теперь, спустя 4 года с матерью так и не общается). А вообще, вот что интересно: "звоночки" уже давно были, и немало. Но я их не слышал и не видел. Всё матриархальное воспитание, моя гипертрофированная ответственность "мужчина должен" и "розовые очки". Это только две измены, на которых я её застукал. А что ещё было - остаётся только догадываться. В любом случае, лучше об этом не думать. А то стошнит :)
Россия, Омск
Иван Гейнц
А Репутация: 75
В отпуске
Tim:
За тот год я поседел, а здоровье стало давать сбои. Но не отступал. И квартиру всё таки поделил, а сына, пройдя два районных и два областных суда - отсудил. Живёт он у меня пятый год. И не жалеет, что остался именно со мной, а не с гулящей ма...лядью (Спасибо Cliff ) В "награду" за все её подлости я подал на неё на алименты.

Красавец, такое так редко действительно бывает. Молодец! Жму руку.

Saimon, 44
Россия, Москва
Saimon
Репутация: 1
В отпуске
Я очень долго шел к правильному понимаю места мужчины в этом мире.
Россия, Москва
Velasquez
А Репутация: 1350
В отпуске
Были серьезные проблемы со "второй половинкой". Оборзела капитально, доходило до драк со синяками и гематомами у "половинки". Не из тех, кто на женщину руку поднять не может, но это помогало только на короткое время, у баб память короткая. Так и попал
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Berd:
Потом на sql.ru ДмитрийСелезнёв скинул в какое-то обсуждение ссылку на АБФ, статья называлась вроде "Позитив и негатив".

Ничего себе! Все-таки кто-то пришел в МД из-за моих постов на sql.ru! Не зря, значит, меня там банили... smile
Россия, Краснодар
Тройной папа
Репутация: 18
В отпуске
Всем мужчинам - привет! Давно собирался зарегистрироваться - случилось. К МД пришёл через статьи Дмитрия Селезнёва на "Снобе". С радостью обнаружил множественное совпадение с собственными выстраданными взглядами на ОЖП, брак и т.п. Готов оказать посильную помощь МД. О себе коротко: адвокат с большим стажем, за спиной два развода, трое детей от двух жён-сдс. Долго "аленил", пока не осознал сей факт. Тем не менее сын от первого брака вырос со мной, старшая дочь от второго брака (15 лет) также недавно ушла от мамаши ко мне, надеюсь это сделает и младшенькая (7 лет) по мере взросления. В силу профессии и приобретённого опыта могу давать камрадам полезные советы по поводу судебных разборок с обнаглевшими ОЖП. В данный момент представляю троих мужчин в судах в разборках с ОЖП. Всех троих приобщил к Маскулисту.
Lynateg, 33
Россия, Москва
Lynateg
Репутация: 8
В отпуске
Всем добрый день! Пришел в сообщество от ссылки товарища почитать статью интересную про статистику, потом нашёл роман Ивана Вербицкого и затянуло. Начал ознакамливаться с книгой Олега Новоселова и возникли мысли и желание помочь. А так просто себя узнал в некоторых статьях. Хоть я и молод, но начал думать головой. Спасибо Вам.
P.s. Собственно инженер связист и ещё в зале занимаюсь года два уже. Есть свободное время, поэтому могу голосом поработать, о чем уже писал.
P.p.s. Года 2-3 назад начал замечать повсеместное потреблятство и слишком завышенной самооценку девушек и то что оказался виноватым в факте измены мне. Далее прочитал Шопенгауэра и понеслось.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 июля 2015 в 07:18)

Россия, Москва
Velasquez
А Репутация: 1350
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Ничего себе! Все-таки кто-то пришел в МД из-за моих постов на sql.ru! Не зря, значит, меня там банили...


Смотрю, здесь на МД достаточно много технических специалистов. Не удивлен, что этот сайт аккумулирует одну из самых умных, мыслящих и образованных частей мужчин. Вот только вопрос, что делать с остальными
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 июля 2015 в 07:28)
Lynateg, 33
Россия, Москва
Lynateg
Репутация: 8
В отпуске
Velasquez,

Я предполагаю, что технические специальности неплохо развивают мозги и заставляют посмотреть под другим углом. Сам получал сначала педагогическое образование потом в технической Вуз пошел
Hock, 47
Россия, Шатура
Hock
Репутация: -108
В отпуске
Тройной папа,

Здравствуйте.

Пользуясь случаем, хочу узнать Ваше мнение.

Есть риск, что баба подаст на меня на алименты.
Я официально нигде не работаю, но есть возможность фиктивно оформиться на зарплату тысяч на шесть (6000 минимальная зарплата у нас).
Что мне будет выгоднее? "Устроиться на работу" и платить 25% от 6000 рублей, или пусть назначают алименты в фиксированной сумме? Каков размер фиксированных алиментов обычно назначается?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Hock,
В данном случае - лучше платить 1500, ИМХО.
Россия, Краснодар
Тройной папа
Репутация: 18
В отпуске
Hock, Привет! Очень известная тема. По моим наблюдениям в подавляющем большинстве случаев бабы предпочитают фиксированную сумму, по простой причине: они прекрасно понимают, что Ваша зарплата будет Вами специально уменьшена и их это не устраивает. Фиксированную же сумму мировые судьи пристёгивают к величине прожиточного минимума, устанавливаемого для детей в конкретном субъекте федерации. Резолютивная часть решения выглядит упрощённо так: "взыскать с такого-то столько-то тысяч рублей ежемесячно, что составляет 90% (варианты - 80%, 75%...) от величины прожиточного минимума с последующей индексацией пропорционально росту прожиточного минимума". Приведу свой пример: два года назад с меня БЖ сдрючила по 90% прожиточного минимума на двух детей. Начал платить ей 11 тыс. в месяц. За дв... показать полностью...

Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Тройной папа,

спасибо за ответ.
полезная информация
Россия, Краснодар
Тройной папа
Репутация: 18
В отпуске
ЕвгениЙ,

Всегда пожалуйста. Вместе мы сила!
Hock, 47
Россия, Шатура
Hock
Репутация: -108
В отпуске
Тройной папа,
Спасибо!
Правда, то что Вас обязали платить 0,9 прожиточного минимума на ребенка - это, на мой взгляд, слишком сурово. Вот здесь я посмотрел, в основном назначают 0,6 прожиточного минимума (судебная практика по статье 83 СК РФ).

https://rospravosudie.com/law/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F_83_%D0%A1%D0%9A_%D0%A0%D0%A4

буду думать, как поступить, склоняюсь к 1/4 от дохода. Доходы буду пытаться минимизировать, ничего не продавать, а только дарить, и так далее :)

Я тут почитал СК, может, кому будет интересно? Оказывается, алименты на бабу, если у нее ребенок до 3-х лет, мужчина будет платить, только если они ранее были в браке. Если брак не был заключен, баба на себя на алименты подать не может, если я правильно понимаю статью 90 СК РФ. Ещё одна причина не регистрировать брак!
Россия, Краснодар
Тройной папа
Репутация: 18
В отпуске
Hock,

Сурово конечно. А чего ожидать, если судьёй в моём деле была... угадайте кто? Разведёнка с прицепом!! Плюс профессиональная судейская ненависть к адвокатам. По этой же причине не стал обжаловать. Решил действовать по другому - возвращая себе детей. Пока получается
Andreas, 41
Россия, Санкт-Петербург
Andreas
Репутация: 16
В отпуске
Алень - разведёнка - ребёнок - развод - бухло - пропасть - красная таблетка - прозрение - перерождение - очищение - новая, полная, яркая, интересная жизнь.
Kos85, 38
Россия, Ванино
Kos85
Репутация: 18
В отпуске
Случайно нашел на Лурке статью про разведенок с прицепом. Далее Гугл вывел на статью Дмитрия Селезнёва. Остальные его статьи читал на Маскулисте и прозревал. Сайт перевернул мировоззрение с ног на голову. В хорошем и нужном смысле. Конечно потом был учебник Новоселова и другие статьи авторов Маскулиста. Сайт помог понять и систематизировать в голове все то, что давно смутно подозревал.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты