Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Госдума разрешила приставам без полиции задерживать за долги по алиментам

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Разработчики закона надеются, что новое правило позволит упростить привлечение злостных неплательщиков к ответственности, в том числе уголовной Депутаты Государственной думы приняли в третьем, окончательном чтении закон, вносящий поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). В соответствии с документом судебные приставы получат право самостоятельно задерживать и доставлять к месту составления протокола об административном правонарушении должников по алиментам. Неуплата родителями алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей либо совершеннолетними взрослыми детьми на содержание нетрудоспособных родителей согласно КоАП наказывается административным арестом на срок до 15 суток, обязательными работами или штрафом до 20 тыс. руб. Если после этого нерадивый али... показать полностью...
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Интересно будет посмотреть как они баб на 15 суток будут сажать за не уплату алиментов.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Алиментщику-то какая разница ,кто его задерживает.
И вообще это была бы еще та картина, как кабинетный бабец задерживает крепкого мужика. evil2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2017 в 16:23)
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
Тут аналогичная тема: http://masculist.ru/forum/thread8914-1.html
Только название топика в стиле: "Кошка бросила котят! В этом ФИО - виноват!". Реплики о происках "кговагого рэжима" прилагаются.
А всего-то: судебным приставам просто расширили полномочия по осуществлению административного задержания.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2017 в 09:33)
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Oleg M:
Интересно будет посмотреть как они баб на 15 суток будут сажать за не уплату алиментов.

Бабы редко платят алики, так как если не хотят ребёнка, просто не рожают (плюс бэби-боксы и т.д.).

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Зед, Это бабы со всеми своими льготами и дотациями "наиболее социально уязвимая категория граждан"?! ☺ Зед, Бывают всё же проблески здравомыслия! ☺ Oleg M, Думаю - никак! Обязательно найдётся причина, по которой "онажемать" не пойдёт на подвал. ☺ Энди Раздолбаев, Тут ведь дело не в физической силе, а в оказании сопротивления сотруднику при исполнении. А так-то западло, конечно, ужасное! ☺ Позволять заламывать себя бабе, которая и слабее, и вообще должна сама подчиняться мужчине - очень унизительно! ☺ А не подчиняться - можно реальный срок схлопотать! И что делать, куды бечь?! ☺ Plague Doctor, А почему бы не принять закон, по которому бабе, отказавшей отцу ребёнка в свидании с ним, тут же приостанавливать выплату алиментов? ☺ ... показать полностью...
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
МолотоФФ:
А почему бы не принять закон, по которому бабе, отказавшей отцу ребёнка в свидании с ним, тут же приостанавливать выплату алиментов?

А иск в защиту своих родительских прав подать очень сложно?
Часть 1 статьи 119 СК РФ предусматривает возможность изменения судом установленного размера алиментов, или даже освобождения от уплаты алиментов в том числе с учетом иного заслуживающего внимания интереса сторон. Не исключаем и возможность использования части 2 ст. 81 СК РФ.
В законе есть механизмы защиты своих интересов - только нужно иметь желание их задействовать и использовать.
Хотя проще ничего не делать и повторять заученные мантры. Удобно, не правда ли?!
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Американское антимужское законодтельство - мы несемся к тебе семимильными шагами! Готовьтесь, иллюзий, что "у нас будет не так" уже нету. Армагедец неизбежен.
Гребаныемудаки блин. Хоть бы глянули на семейную обстановку в странах, под законы которых подгоняются.
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
Hammer,
Извините, но данный законопроект не касается изменений норм Семейного кодекса РФ.
Семейное законодательство РФ давно требует реформы по причине большого количества коллизий и недоработок. Если хотите ближе ознакомиться с проблемой, вот материалы: https://www.mediafire.com/file/uckccc6toghbp0d/Reforma_SK.zip
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Plague Doctor, А чего касается данный законопроект мне не ясно?

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Plague Doctor:
Часть 1 статьи 119 СК РФ предусматривает возможность изменения судом установленного размера алиментов, или даже освобождения от уплаты алиментов в том числе с учетом иного заслуживающего внимания интереса сторон. Не исключаем и возможность использования части 2 ст. 81 СК РФ.

Вот и расскажите, как это надо делать, с чего начинать, что делать и прочее. Только как можно более понятно, без юридических загогулин. Я вас сколько прошу устроить всем нам юридический ликбез! Ведь написали же вы статью про то, как жаловаться в Спортлото! Кто мешает написать на другие, не менее животрепещущие темы?

МолотоФФ:
А не подчиняться - можно реальный срок схлопотать!

Ну да... если докажут
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 ноября 2017 в 20:31)
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Кто мешает написать на другие, не менее животрепещущие темы?

Нужен список тем. Точных тем для подготовки статей. Я хотел продолжить статью про жалобы в Спортлото (депутаты представительных органов власти любят нарушать закон об обращениях граждан, да и интересная коллизия выплыла - сейчас жду официальную позицию со стороны Администрации Президента РФ и Администрации своего региона), да и заготовки по организации процесса подготовки и внесения законопроектов (помимо личного опыта нашел несколько очень толковых монографий и инструкций по данному вопросу).
Но оказание юридической помощи в рамках ресурса возможна только в ракурсе подсказки направления действия. Тут как работа врача - в любом частном случае толк будет только от работы "в поле".
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
Hammer:
А чего касается данный законопроект мне не ясно?

Законопроект касается расширения полномочий судебных приставов в рамках права на осуществления административного задержания правонарушителя в рамках процесса по отдельным административным правонарушениям.
Просто сложилось впечатление, что Вы высказали возмущение по вопросу изменения норм семейного законодательства. Обосновывая, что копируется правовая норма из законодательства США (хотя там прецедентная система права и есть варьирование в законодательстве отдельных штатов).
Значит ошибся. Можете не учитывать мой комментарий.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Plague Doctor, Я про законодательство в целом. Про общие тенденции. Собственно всегда ситуация ухудшается шаг за шагом. Всё больше наказаний и ограничений прав для мужчин, все больше послаблений для женщин. Вон законопроект яжематерям домашний арест вместо тюрьмы, а тут приставам дают полномочия задерживать мужчин.
И кстати хотел сказать на счет "прав на защиту" мужчких. НА бумаге они есть а вот по факту не знаю.
Но тут же на сайте истории некоторых камрадов про развод, когда челвоек шел в суд ожидая честного процес, ведь он же нормальный гражданин, ничег оне нарушил. А потмо оставался без детей, когда баба-судья на пару с бабой прокурором и бабой адвокатом уже осудили его на пожизненное окозление :)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Plague Doctor:
Нужен список тем. Точных тем для подготовки статей

Ну, Асклепий возьми! Что нас больше всего интересует на мужском сайте? Вы здесь уже не первый день, так что наверняка просекли, что нам надо. Напишите статью о том, как законным образом сменить МЖ ребенка, какие есть дыры в законодательстве в этом случае и как их можно обратить в свою сторону.
Мне кажется, что это возможно, особенно при нашем законодательстве. Другой вопрос, что мы этого не знаем и бабосуд это наше незнание пользует по полной программе, нередко плюя на закон.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2017 в 22:34)

Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Уважаемый Доктор, я направил Вам письмо по электронной почте.

После определенных событий (безосновательный бан в скрытой форме) я принял решение уйти с ресурса. Здесь делать нечего.
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
2 дня назад
Plague Doctor, Камрад,

ИМХО, бан был, возможно, немного преждевременным (я бы сначала предупредил), но НЕ безосновательным!

Вы в некоторый момент начали заниматься "фарисейством", то есть вот пишет, например, некоторый камрад, что у нас два уголовных кодекса (для женщин - один, для мужчин - другой), а вы ему в ответ - а нет, кодекс то один (ну, формально то, сам документ - УК - действительно - один). То есть человек пишет по сути верно, а вы делаете вид, что он якобы пишет что-то не то. Это НЕ хорошо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2017 в 10:20)
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
Любопытный,
Извините, но я - юрист-практик. Я оперирую нормами закона и этим все сказано.
Идеологические, религиозные пикировки и агитки внутренне не переношу, поэтому и не состою ни в одной политической партии и являюсь атеистом.
Я написал свою точку зрения и обосновал ее. И да, я считаю, что мой оппонент явно "написал что-то не то".

Да и безразлично теперь это мне - я ухожу с ресурса, поскольку с МД мне не по пути. У меня в приоритетах моя работа в сфере юриспруденции и ГГС - там я больше помогаю гражданам защищать свои права.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Plague Doctor:
Да и безразлично теперь это мне - я ухожу с ресурса, поскольку с МД мне не по пути. У меня в приоритетах моя работа в сфере юриспруденции и ГГС - там я больше помогаю гражданам защищать свои права.

Весьма опрометчиво, ИМХО. Здесь Вы могли бы помочь ТЫСЯЧАМ, не особо даже напрягаясь.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Plague Doctor:
А иск в защиту своих родительских прав подать очень сложно?

Иск подать несложно, выиграть даже не сложно. Суд присудит свидания с ребёнком 3 часа в неделю в оговоренные часы. Ты приходишь - а тебе дверь не открывают и нах посылают. И вот с этого момента самое инетересное начинается. Надо бегать за приставами, чтобы они тебе помогли, а они не хотят. Участковый принимать меры за неисполнение решения суда не хочет.

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Plague Doctor:
Часть 1 статьи 119 СК РФ предусматривает возможность изменения судом установленного размера алиментов, или даже освобождения от уплаты алиментов в том числе с учетом иного заслуживающего внимания интереса сторон.

Дело в том, что формальным получателем алиментов является ребёнок, а мать вообще стороной как бы не является, поэтому никакие действия матери не могут быть основанием для пересмотра уплаты алиментов.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Hammer:
Американское антимужское законодтельство - мы несемся к тебе семимильными шагами! Готовьтесь, иллюзий, что "у нас будет не так" уже нету. Армагедец неизбежен.
Гребаныемудаки блин. Хоть бы глянули на семейную обстановку в странах, под законы которых подгоняются.

Ну там, по крайней мере, есть совместная опека и детей часто отцам оставляют...
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Алиментщику-то какая разница ,кто его задерживает.
И вообще это была бы еще та картина, как кабинетный бабец задерживает крепкого мужика

Подмечено уклонистом, если с ними взаимодействовать, то ничего страшного в этих административных карателях нет.
Если на то пошло, можно и отсидеть, отстрадать, зато будет материал для мемуаров smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2017 в 11:27)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты