Гость
Статьи
Как скрыть от сожителя …

Как скрыть от сожителя покупку квартиры??

Девочки, подскажите. Живу с сожителем, есть совместный ребенок. Отношения у нас не супер, но расходиться пока не планирую. Живем у меня, все есть основное, в основном на его деньги живем (часть он правда забирает себе), свои по возможности откладываю по максимому. Ему говорю что денег нет. Скопилась определенная сумма, хочу купить квартиру на себя. Под сдачу в будущем. Представляю что будет большой скандал когда он узнает. И может прикрыть финансовый поток. Как по грамотному все устроить, может идеи какие есть? Или пока вообще не трогать и пусть на счетах лежит? (О них он не знает).

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Alex
#1

Пусть лежит и множится.
PS
Не завидую мужику....

Гость
#2

Наверно,мужик тоже для себя откладывает по максимуму и тоже думает, как купить себе квартиру без скандала) Как вам такой вариант?)

Добряшка
#3

Ну просто не рассказывайте ему и все. Документы у мамы спрячьте и скажите мама купила квартиру в

Гость
#4

Если уж так необходимо вообще ставить его в известность о квартире, то можно сказать, что это ваши родители купили квартиру для внука/внучки, оформили на вас.

Вика
#5
Alex

Пусть лежит и множится.
PS
Не завидую мужику....

Она всё правильно делает.

Вика
#6

Документы дома не держите, найдёт это дело случая, будет скандал. Старайтесь больше с него поиметь, у вас всё-таки ребёнок. Если ребёнок общий, то пусть записывает на себя (даже, если не от него), потом если что, алименты взыщите. Суд в любом случае на вашей стороне будет, причём при разных раскладах.

Наталья Андреевна
#7

Я лучше подскажу сожителю, как в случае чего, не платить этой крысе и ее отродью алименты.

Гость
#8
Наталья Андреевна

Я лучше подскажу сожителю, как в случае чего, не платить этой крысе и ее отродью алименты.

отец ребенка должен платить алименты по законц, а покупка квартиры вне брака, не является совместно нажитым имуществом. Сам виноват, что от квартиры ему ничего не достанется.

Гость
#9

Часть он себе забирает? А он должен еще и ВСЕ отдавать? Поражает наглость автора.

Гость
#10
Наталья Андреевна

Я лучше подскажу сожителю, как в случае чего, не платить этой крысе и ее отродью алименты.

Как то несолидно бородатому дяде с абф носить имя наталья андреевна.

Гость
#11

Вы молодец!!!!! Покупайте квартиру, документы спрячьте у мамы. Договоритесь с родителями, если он узнает, якобы они купили жилье вам. Но лучше, чтоб он не знал. Сдавайте, деньги на счет, карта пусть лежит у родителей. Вы большая молодец, не слушайте гадостей, которые многие здесь пишут, им прости завидно.

ktopv
#12

в чем проблема? язык чешется? купи и не говори, через 10 лет всплывет - скажешь тетя в наследство оставила, хотя и говорить не придется, через 10 лет просто скажешь "пошел на xýû"

Гость
#13
Гость

Вы молодец!!!!! Покупайте квартиру, документы спрячьте у мамы. Договоритесь с родителями, если он узнает, якобы они купили жилье вам. Но лучше, чтоб он не знал. Сдавайте, деньги на счет, карта пусть лежит у родителей. Вы большая молодец, не слушайте гадостей, которые многие здесь пишут, им прости завидно.

Но и мужчина тогда должен себя жильем обеспечить,чтобы через десять лет свободно сказать даме:"Пошла..."А то как-то несправедливо получится.

Гость
#14
Гость

Но и мужчина тогда должен себя жильем обеспечить,чтобы через десять лет свободно сказать даме:"Пошла..."А то как-то несправедливо получится.

Так у него же есть, они в ней живут. Автор себя и ребенка хочет обезопасить на случай "пошла отсюда". Как раз все справедливо.

Гость
#15
Гость

Так у него же есть, они в ней живут. Автор себя и ребенка хочет обезопасить на случай "пошла отсюда". Как раз все справедливо.

Тогда вторую-под сдачу.Или он себе откладывать не должен?

Гость
#16
Гость

Так у него же есть, они в ней живут. Автор себя и ребенка хочет обезопасить на случай "пошла отсюда". Как раз все справедливо.

У автора написано "живем у меня"

Гость
#17

Интересно, если мужчина сейчас предложит ей пойти в загс и расписаться, что она скажет? Окажется, что загс не нужен, да?

Гость
#18

автор просто свинья , ладно денюжку крысите свою пока вас сожитель обеспечивает, но вы о человеке подумали? или это норма ,что через несколько лет вы помашете ему ручкой, оставшись с двумя квартирами и вырощеным (не вашими средствами) спиногрызом, а он по сути вSрал на вас эти несколько лет, еще и уходит с болтом. 3.14пец потребительское отношение, я в шоке.

Васисуалий
#19

Автор а твой Йопырь кончает в твою лунку или нет?

Гость
#20

Ну и чего на автора накинулись? Небось, мужик сам жениться не хочет, так вот пусть получает результат, квартира не совместно нажитая. Все справедливо :)
Автор, не говорите ничего, меньше знаешь - крепче спишь :)) Если скрыть совсем не удается, то скажите, что мама для внуков квартиру покупает, а пока что она сама и будет сдавать.

Гость
#21
Гость

Но и мужчина тогда должен себя жильем обеспечить,чтобы через десять лет свободно сказать даме:"Пошла..."А то как-то несправедливо получится.

Так может он и обеспечивает себя жильём в тайне от автора?

Гость
#22
Гость

Так может он и обеспечивает себя жильём в тайне от автора?

И молодец. Только вот автор из-за этого визг подымет-100%.

Гость
#23
Гость

И молодец. Только вот автор из-за этого визг подымет-100%.

Ну почему поднимет? В таком случае будет равенство и автору не придется голову морочить. Окажется, что они два сапога - пара, один другого стоит. Мужик, пока жил в чужой квартире, накопил на свою. Полет нормальный. Все довольны.)

Гость
#24
Гость

Ну почему поднимет? В таком случае будет равенство и автору не придется голову морочить. Окажется, что они два сапога - пара, один другого стоит. Мужик, пока жил в чужой квартире, накопил на свою. Полет нормальный. Все довольны.)

Так она сейчас уже высказывается:" Не все отдает". Дурак будет,если не копит.

Гость
#25
Гость

автор просто свинья , ладно денюжку крысите свою пока вас сожитель обеспечивает, но вы о человеке подумали? или это норма ,что через несколько лет вы помашете ему ручкой, оставшись с двумя квартирами и вырощеным (не вашими средствами) спиногрызом, а он по сути вSрал на вас эти несколько лет, еще и уходит с болтом. 3.14пец потребительское отношение, я в шоке.

+++Непонятно вообще, что заставляет молодого здорового мужика жить с такой вот мадам. Тратить деньги на нее, на чужого ребенка, тратить свою жизнь, в конце концов, непонятно на кого? Надеюсь, он тоже откладывает деньги тайком.

Гость
#26
Гость

+++Непонятно вообще, что заставляет молодого здорового мужика жить с такой вот мадам. Тратить деньги на нее, на чужого ребенка, тратить свою жизнь, в конце концов, непонятно на кого? Надеюсь, он тоже откладывает деньги тайком.

Почему чужого ребенка? Написано же: есть общий ребенок. Глаза разуй прежде чем тявкать

Гость
#27
Гость

+++Непонятно вообще, что заставляет молодого здорового мужика жить с такой вот мадам.

Что заставляет? Он живет в её квартире. Интересно было бы узнать - почему и где его жильё, если оно есть.

#28
Автор

Скопилась определенная сумма, хочу купить квартиру на себя. Под сдачу в будущем. Представляю что будет большой скандал когда он узнает. ..Или пока вообще не трогать и пусть на счетах лежит? (О них он не знает).

Как он узнает интересно? Покупайте квартиру если есть возможность, хранить сбережения в банках не безопасно - большие суммы. Все может обвалиться в любой момент, останетесь с носом. Квартира никуда не убежит.

маша из ералаша
#29

Я вот одна не понимаю, КАК можно узнать что кто-то купил квартиру?
Или она у Вас регулярно запросы в рег.палату шлет, нет ли у вас еще недвижки?

Гость
#30

автор, где проблема-то? он сожитель - не муж, его подпись и присутствие нигде не требуется. Как-то вы смогли откладывать деньги, чтобы он не знал, значит вас никто к батарее не привязывает и по пятам не ходит. Так и покупайте сама. Найдите вариант, лучше первичку - там вообще быстро все оформите, не нужно ходить на осмотры и встречаться с собственниками, как при покупке вторички, растягивая процесс. По интернету подберите застройщика, жк какой устраивает, на месте посмотрите конкретные варианты и договоритесь о заключении договора.

Гость
#31
Гость

отец ребенка должен платить алименты по законц, а покупка квартиры вне брака, не является совместно нажитым имуществом. Сам виноват, что от квартиры ему ничего не достанется.

Значит есть причины мне так делать. В свое время ребенка не прописал,хотя живем у меня. Я затаила обиду, поэтому и скрываю доходы.

Гость
#32
Гость

Если уж так необходимо вообще ставить его в известность о квартире, то можно сказать, что это ваши родители купили квартиру для внука/внучки, оформили на вас.

Гость

Так у него же есть, они в ней живут. Автор себя и ребенка хочет обезопасить на случай "пошла отсюда". Как раз все справедливо.

не прокатит, сумма слишком большая, он знает что таких денег у них быть не может

Мы живем в МОЕЙ квартире, а не в его.

Гость
#33
Гость

Интересно, если мужчина сейчас предложит ей пойти в загс и расписаться, что она скажет? Окажется, что загс не нужен, да?

Он предлагает, естественно я не хочу, зачем??? Только ради статуса?

Люлю
#34
Гость

автор, где проблема-то? он сожитель - не муж, его подпись и присутствие нигде не требуется. Как-то вы смогли откладывать деньги, чтобы он не знал, значит вас никто к батарее не привязывает и по пятам не ходит. Так и покупайте сама. Найдите вариант, лучше первичку - там вообще быстро все оформите, не нужно ходить на осмотры и встречаться с собственниками, как при покупке вторички, растягивая процесс. По интернету подберите застройщика, жк какой устраивает, на месте посмотрите конкретные варианты и договоритесь о заключении договора.

___________
и как она ремонт в первичке делать будет? это точно сложно будет утаить.
так что лучше вторичка, в идеале-со всем содержимым-мебелью и техникой, сейчас так многие продают.
не надо об этом говорить никому! ни маме, ни подругам.
сейчас научу как документ спрятать- оборачиваете в пакет и приклеиваете скотчем под мебель. еще более надежный, но немного сложный- делаете двойную стенку в кухонном гарнитуре в одной из полок, двп заказываете точно по размеру, красите в цвет такой же как полки, для надежности крепите двусторонним скотчем. и между стенками документ на квартиру.
квартирантам говорите чтобы только смс присылали если что только днем и только одно слово- позвоните, шифруете их, ну например имя отчество просто. в идеале чтобы переводили они вам деньги на счет.
вы полностью наличными оплачиваете или кредит берете? если наличными есть вся сумма, то не лучше ли коммерческую недвижимость приобрести? тогда не придется быть в вечном поиске квартирантов и ремонты за ними делать. а после каждых раз в 1-2 года придется освежать квартиру, подумайте реально ли это будет осуществить тайно?
вы молодец, удачи вам

Гость
#35
Гость

Гость
отец ребенка должен платить алименты по законц, а покупка квартиры вне брака, не является совместно нажитым имуществом. Сам виноват, что от квартиры ему ничего не достанется.
Значит есть причины мне так делать. В свое время ребенка не прописал,хотя живем у меня. Я затаила обиду, поэтому и скрываю доходы.

Ну а зачем вы хотели прописать у него ребенка? В своей квартире-не судьба? Он тоже мог встать в позу с пропиской,как и вы: содержит вас полностью,так еще и ребенка прописывай,чтобы вы в случае разбега еще и квартиру его прибрать постарались? Иначе какая вам разница,где ребенок прописан.

Белочка
#36

Автор скажите деньги родители дали. Смело покупайте даже не парьтесь деньги от сдачи вам пойдут и квартира вашему ребенку будет. А по поводу прописки сейчас когда почти все квартиры в собственности нечего она не дает кроме неудобств.Да может на него родня давила,не хотели что бы прописывал.

Гость
#37

34. первичка бывает с отделкой - можно просто сидеть и ждать, когда построится дом, а уж мебель купить и поставить найдет способ, тем более вторичку все равно под сдачу готовить. В крайнем случае можно родителям доверить мебель, просто все оплатить и заказать доставку

Гость
#38
Гость

Он предлагает, естественно я не хочу, зачем??? Только ради статуса?

А как же "если любит, то ведёт в загс", без штампа "одни обязанности и никаких прав", "без штампа - временный вариант, пока не нашёл лучше", "сожительство - путь в никуда" и ещё добрый десяток фраз, которые тут мелькают в темах "не хочет жениться"? Или всё это просто камуфляж, чтобы скрыть реальную причину желательности похода в загс - распил чужого имущества? А если распил имущества оказывается не в пользу женщины, то и штамп не нужен, и кмуфляж для него, верно?

Гость
#39
Гость

Значит есть причины мне так делать. В свое время ребенка не прописал,хотя живем у меня. Я затаила обиду, поэтому и скрываю доходы.

Женщина всегда найдёт оправдание своей подлости.

Гость
#40

Тварина .. ищущая совета и оправдания своего поступка у таких же тварин.

Гость
#41

Автор не просто хочет избежать скандала, она хочет продолжать жить за счёт своего мужчины, вот это я понимаю наглость.

Гость
#42
Гость

Гость
+++Непонятно вообще, что заставляет молодого здорового мужика жить с такой вот мадам. Тратить деньги на нее, на чужого ребенка, тратить свою жизнь, в конце концов, непонятно на кого? Надеюсь, он тоже откладывает деньги тайком.
Почему чужого ребенка? Написано же: есть общий ребенок. Глаза разуй прежде чем тявкать

Для мужчин все дети чужие по закону, по этому лучше их не иметь.

Каналья
#43

Автор - крыса. Желаю, чтобы банк лопул и скрысенные бабки сгорели.
Может тогда что поймет, д.у\ра.

Каналья
#44
Гость

Гость
Он предлагает, естественно я не хочу, зачем??? Только ради статуса?
А как же "если любит, то ведёт в загс", без штампа "одни обязанности и никаких прав", "без штампа - временный вариант, пока не нашёл лучше", "сожительство - путь в никуда" и ещё добрый десяток фраз, которые тут мелькают в темах "не хочет жениться"? Или всё это просто камуфляж, чтобы скрыть реальную причину желательности похода в загс - распил чужого имущества? А если распил имущества оказывается не в пользу женщины, то и штамп не нужен, и кмуфляж для него, верно?

Все верно. Баба думает только о бабле. О том, что ребенку нужна полноценная семья и любящий его отец - не думает. Что с крысы взять.

Гость
#45

Бабца обиделась что сожитель не прописал ребенка к себе и она не сможет оттяпать у него его квартиру.
бида пичаль.
зы автар-- дешевая *****. за жратву.

Гость
#46

Баба меркантильная дура,надеется на выгоду. Надеюсь судьба ей пришлёт нормальную ответку, что пролетит она со своей квартирой.

13
#47

Мдя и как ведь не палится то перед мужиком и обьегоривает))) А так бы кредитку ей в зубы и ее бы мужик пополнял, и при необходимости все просматривается по запросу. На ребенка квартиру оформляй автор, гражданский муж думаю не против будет ,если на совместного ребенка квартира оформлена будет))))

Гость
#48

Крыса, тебе эти бабки поперек одного места встанут, поверь *****, за все отвечать придется

Плюшка
#49

Купить квартиру, документы положить в банковскую ячейку, всё.

Гость
#50

Это мужики интересно так визжат?))
В основном свои накопления отложила. Есть еще квартира и доля в новострое. Ничего страшного с ним не случится, и так пришел на все готовое, пусть помогает. Я молодец что отложила вообще.