Гость
Статьи
ЗАГС (опрос)

ЗАГС (опрос)

Вопрос к девушкам:

Каждой девушке хочется надеть белое платье, обручальное кольцо, лимузины, свадебный стол и подарки, медовый месяц"

Без проблем. А кто запрещает организовать все это без росписи в ЗАГСе? Кольца покупаются, лимузины нанимаются, ресторан арендуется, друзья с удовольствием выпьют за здоровье молодоженов, путевки в экзотические страны на двоих всегда в наличии в турфирмах. И, если вам так важно, чтобы друзья и родственники считали вас мужем и женой, то у приглашенных на ваш праздник будут на то все основания.

Как бы вы отнеслись к такой свадьбе, но без штампа в паспорте ?
Ведь, для рождения здорового малыша штамп в паспорте не нужен.
Любить можно и без ШТАМПА в паспорте.

Гость
606 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

где-то тут подвох

Гость
#2

Без синяка баблосик не срубить если что не так ;))))

Бежевый паркетник
#3

Либо Вы мужчина, который хочет откосить от свадьбы с ЗАГСом, либо женщина этого мужчины, который промыл мозг на ура. Есть крайне мало причин, по которым мужчина может отказаться от печати: например, он был фиктивно женат и теперь не может найти фиктивную жену для оформления развода (хотя и это можно сделать, было бы желание). Или у мужа солидное имущество, которое он панически боится делить при разводе (а для этого подписывают брачный контракт). Все остальное - это желание мужчины сохранить свою свободу (типа, мы не женаты, что хочу, то и делаю). И женщины это если не мозгом понимают (не у всех он есть), то копчиком отлично чуют и сопротивляются.

#4

Бред. Мне вот как раз гулянка эта не особо то и нужна была... Муж захотел... А вот ребёнка надо рожать в браке, это даёт некую безопасность, на случай, если вдруг чего... Да и вообще, сам факт, если вас мужик не е хочет брать в жены, то скорее всего рассматривает вас, как временный вариант...

Гость
#5

Мне наоборот не нужны ни платье, ни лимузин, ни ресторан и толпы родственников. А вот штамп полезен, если со временем обрастаете совместно нажитым имуществом.

Гостья
#6

А что, ваш избранник уже женат и разводиться не намерен, поэтому штамп не поставят?
К чему вся бутафория? Чтоб было почти как у всех?

Урсула
#7

Почему бы не любить со штампом в паспорте?

Саша
#8
Бежевый паркетник

Либо Вы мужчина, который хочет откосить от свадьбы с ЗАГСом, либо женщина этого мужчины, который промыл мозг на ура. Есть крайне мало причин, по которым мужчина может отказаться от печати: например, он был фиктивно женат и теперь не может найти фиктивную жену для оформления развода (хотя и это можно сделать, было бы желание). Или у мужа солидное имущество, которое он панически боится делить при разводе (а для этого подписывают брачный контракт). Все остальное - это желание мужчины сохранить свою свободу (типа, мы не женаты, что хочу, то и делаю). И женщины это если не мозгом понимают (не у всех он есть), то копчиком отлично чуют и сопротивляются.

Брачный контракт не позволяет отнять у мужа жилье? Не смешите..всё так выходят замуж,а если что не так,сразу делешься с женушкай

Бежевый паркетник
#9
Саша

Брачный контракт не позволяет отнять у мужа жилье? Не смешите..всё так выходят замуж,а если что не так,сразу делешься с женушкай

Да я вижу, у Вас богатый личный опыт 😏

Елена
#10
Elena T.

Бред. Мне вот как раз гулянка эта не особо то и нужна была... Муж захотел... А вот ребёнка надо рожать в браке, это даёт некую безопасность, на случай, если вдруг чего... Да и вообще, сам факт, если вас мужик не е хочет брать в жены, то скорее всего рассматривает вас, как временный вариант...

Какой нужно брак заключать если планируется ребенок? Государственный или брачный договор-?

Гость
#11

Маразм крепчает.

#12
Елена

Какой нужно брак заключать если планируется ребенок? Государственный или брачный договор-?

Странный у вас вопрос. Обычная свадьба, как у людей.

Гость
#13

мне важно не друзьям и родственникам историю про "мыженаты" запродать, а чтобы в официальных инстанциях мы считались мужем и женой. поэтому мы официально расписаны. а вся эта белиберда с белым платьем и тем более лимузинами меня слабо волнует.

Гость
#14
Саша

Брачный контракт не позволяет отнять у мужа жилье? Не смешите..всё так выходят замуж,а если что не так,сразу делешься с женушкай

Ну так и не женись тогда, нытик.

Гость
#15
Елена

Какой нужно брак заключать если планируется ребенок? Государственный или брачный договор-?

вы совсем в терминах плаваете. брачный договор идёт НЕ ВМЕСТО, а в дополнение к бракосочетанию в загсе. вам бы хоть минимальной юридической грамотностью озаботиться, прежде чем кого-то планировать...

Гость
#16
Elena T.

Странный у вас вопрос. Обычная свадьба, как у людей.

Просто когда мужик бабе промоет мозги, а ей уже под нное количество лет, она сама свято начинает себя убеждать, что штамп не нужен.

Елена
#17
Гость

вы совсем в терминах плаваете. брачный договор идёт НЕ ВМЕСТО, а в дополнение к бракосочетанию в загсе. вам бы хоть минимальной юридической грамотностью озаботиться, прежде чем кого-то планировать...

Чём я и занимаюсь сейчас.
Там сказанно,что брачный договор составляется у натариуса и вступает в силу ,после заключения брака в ЗАГСЕ. что не так?

Елена
#18
Elena T.

Странный у вас вопрос. Обычная свадьба, как у людей.

Обычная свадьба,обычная свадьба!!! Тут далеко ходить не надо знаю я таких. Поженились появился ребенок, после совместного проживания 10 лет - развод,по итогу жена осталась ни с чем,то есть имущество его он не собрался делить с ней,только из мебели отдал ею купленную мебель и отправилась эта женщина на съемную квартиру. И где тут брачный союз помог? Ребенок в итоге то с отцом,то с матерью.

Елена
#19

Не хотелось бы так ,как эта женщина. Поэтому брак не гарантия остаться без жилья

#20

Автор, в вашем тексте абсолютно никакой логики.
1. Белое платье, обручальное кольцо, лимузины, свадебный стол и подарки, медовый месяц - ну и смысл всего этого без росписи? Пустой и ни о чем получается праздник.
2. Друзья с удовольствием выпьют за здоровье молодоженов - ну и какие они "молодожены" без росписи-то в ЗАГСЕ??

#21
Елена

Чём я и занимаюсь сейчас.
Там сказанно,что брачный договор составляется у натариуса и вступает в силу ,после заключения брака в ЗАГСЕ. что не так?

Да. Но с брачным контрактом перспектива тоже так себе... Я вот лично не собираюсь у мужа отбирать чего либо после развода, да я и разводиться не собираюсь, но меня бы оскорбил, если бы он со мной брачный договор заключил или уклонялся бы от свадьбы... У нас все проще или наоборот сложнее... У нас есть бж и 2 детей от неё, поэтому мы всю недвижимость оформляем на наших детей, чтобы потом проблем с наследство у них не было. Квартиру, в который мой муж жил раньше с бж, он отписал на тех детей, соответственно наши с ним совместные дети на ту жилплощать претендовать не смогут.

Гость
#22

Есть у нас такая пара знакомых ,также все сделали ,чтоб все считали их мужем и женой свадьба ресторан кольца ,а что на деле двое детей уж не знаю где они там прописаны ,но случись что поедит эта девочка с детишками в свой Урюпинск к мамке на кортоху, а вот мальчик при квартире при машине и при Москве останется ,вообщем хитрый мальчик )))

#23
Гость

Есть у нас такая пара знакомых ,также все сделали ,чтоб все считали их мужем и женой свадьба ресторан кольца ,а что на деле двое детей уж не знаю где они там прописаны ,но случись что поедит эта девочка с детишками в свой Урюпинск к мамке на кортоху, а вот мальчик при квартире при машине и при Москве останется ,вообщем хитрый мальчик )))

Вот и на кой оно такое счастье... Если бы мой мне такие песни запел, я бы ни ребёнка с ним зачинать не стала, не жить вообще с ним, просто бы ушла...

Кира
#24
Elena T.

Да. Но с брачным контрактом перспектива тоже так себе... Я вот лично не собираюсь у мужа отбирать чего либо после развода, да я и разводиться не собираюсь, но меня бы оскорбил, если бы он со мной брачный договор заключил или уклонялся бы от свадьбы... У нас все проще или наоборот сложнее... У нас есть бж и 2 детей от неё, поэтому мы всю недвижимость оформляем на наших детей, чтобы потом проблем с наследство у них не было. Квартиру, в который мой муж жил раньше с бж, он отписал на тех детей, соответственно наши с ним совместные дети на ту жилплощать претендовать не смогут.

Вопрос... ваш муж оформлял дарственную на ребенка?И,допустим,ребенок после развода должен жить с матерью ,то квартира достается матери и ребенку?)

#25
Кира

Вопрос... ваш муж оформлял дарственную на ребенка?И,допустим,ребенок после развода должен жить с матерью ,то квартира достается матери и ребенку?)

Он доли детям выделяет. Квартиры останутся потом у детей. У меня есть своя недвижимость, мы её сдаём, у него тоже. Это у нас до брака было. У обоих наследство. Поэтому мы не паримся. Да, если мы вдруг разведемся, то дети останутся со мной, да я буду с ними жить. Но квартиры это их.

#26
Кира

Вопрос... ваш муж оформлял дарственную на ребенка?И,допустим,ребенок после развода должен жить с матерью ,то квартира достается матери и ребенку?)

Единственное, мы обе квартиры записали пополам на детей, у нас их двоя. Первая квартира покупалась с маткапиталом, поэтому первую записали на всех, а потом свои доли записали на детей, ну и вторую тоже пополам решили, чтобы обидно не было ни кому. Да и так, мало ли чего в жизни случится, решили, что так лучше будет...

Гость
#27
Бежевый паркетник

Либо Вы мужчина, который хочет откосить от свадьбы с ЗАГСом, либо женщина этого мужчины, который промыл мозг на ура. Есть крайне мало причин, по которым мужчина может отказаться от печати: например, он был фиктивно женат и теперь не может найти фиктивную жену для оформления развода (хотя и это можно сделать, было бы желание). Или у мужа солидное имущество, которое он панически боится делить при разводе (а для этого подписывают брачный контракт). Все остальное - это желание мужчины сохранить свою свободу (типа, мы не женаты, что хочу, то и делаю). И женщины это если не мозгом понимают (не у всех он есть), то копчиком отлично чуют и сопротивляются.

Брачные контракты действительны еще на западе,но в Россиии ими только жепу подтирать.А женщины хотят именно гарантий на имущество супруга.был один опрос-он показал что без раздела имущества им печать не нужна.Исключительно шкурный интерес от шкур.Не надо тут заливать про такие вещи как "сохранить свободу"-сохранить кровно заработанное,так как не уверен еще до конца в партнере!Ибо статистика разводов-вынуждает на подобный скепсис.

#28

Зачем этот цирк? Это как праздновать ДР летом, хотя он зимой.

Кира
#29
Elena T.

Единственное, мы обе квартиры записали пополам на детей, у нас их двоя. Первая квартира покупалась с маткапиталом, поэтому первую записали на всех, а потом свои доли записали на детей, ну и вторую тоже пополам решили, чтобы обидно не было ни кому. Да и так, мало ли чего в жизни случится, решили, что так лучше будет...

И где это всё дело делается в нотариусе?? Куда нужно обратиться с оформлением чтобы оформить на детей жилье?Спасибо..

#30
Кира

И где это всё дело делается в нотариусе?? Куда нужно обратиться с оформлением чтобы оформить на детей жилье?Спасибо..

Да. У нотариуса.

Гость
#31

А что тут раздумывать? Яркий пример Волочковой. Мужа нет - кто ее только не щипает на деньги и не стебёт.. Зато была очень красивая церемония и несколько платьев. А ЗаМужа-то не было...Был бы муж нормальный, а не липовый ни одна тварь ее не тронула.
Так там 💰 какие! А если денег нет, то кому нужен такой абсурд?
Короче такой взамуж может предложить только слабак.

Гость
#32
Гость

А что тут раздумывать? Яркий пример Волочковой. Мужа нет - кто ее только не щипает на деньги и не стебёт.. Зато была очень красивая церемония и несколько платьев. А ЗаМужа-то не было...Был бы муж нормальный, а не липовый ни одна *** ее не тронула. Так там 💰 какие! А если денег нет, то кому нужен такой абсурд? Короче такой взамуж может предложить только слабак.

Ахренеть-значит решил женщинку порадовать её девичью мечту исполнить со свадьбой и платьем,заморочился,а она только и думает о том что бы получить гарант на имущество,ей это и не нужно-нужно только мужа ободрать.Поэтому вертели мы на хууях эти ваши ЗАГСы.

Гость
#33

Я бы посмеялась над таким балаганом. Когда мужчина или женщина вступают в брак - это означает, что они определились, сделали окончательный выбор и пытаются создать счастливую семью. А тут - обман и фикция. Невесте так хочется замуж, а ее не берут, что она решилась на фальшивую свадьбу. Жалкое существо! А такая свадьба - это как запах дыма от шашлыков без возможности их съесть.
..Хочется праздника - можно бурно отметить День Рождения. С шампанским, цветами, ресторанами-лимузинами в обалденном платье. И никто не посмеется сочувственно или с издевкой..

Гость
#34
Гость

Ахренеть-значит решил женщинку порадовать её девичью мечту исполнить со свадьбой и платьем,заморочился,а она только и думает о том что бы получить гарант на имущество,ей это и не нужно-нужно только мужа ободрать.Поэтому вертели мы на хууях эти ваши ЗАГСы.

Жених, на такое твое предложение клюнет только та девуля, у которой отродясь платьев красивых не было и она в ресторане никогда в жизни не была).
Короче говоря, будущая ***, которая ни о себе не способна позаботиться ни о будущем своих детей)

Гость
#35

27. Гость | 15.04.2019, Брачные контракты действительны еще на западе,но в Россиии ими только жепу подтирать.А женщины хотят именно гарантий на имущество супруга
.
Во многих европейских странах 4 года сожительства приравниваются к официальному браку. Так что при расставании такая неженатая пара будет все делить как в браке.

Август
#36
Гость

Есть у нас такая пара знакомых ,также все сделали ,чтоб все считали их мужем и женой свадьба ресторан кольца ,а что на деле двое детей уж не знаю где они там прописаны ,но случись что поедит эта девочка с детишками в свой Урюпинск к мамке на кортоху, а вот мальчик при квартире при машине и при Москве останется ,вообщем хитрый мальчик )))

Ну а что делать, варианты посговорчивее - в Урюпинске. Современное законодательство не гарантирует мужу полное ничего, а зачем нужна такая ни к чему не обязанная жена?

Гость
#37

Мой муж погиб. Как жена я не только унаследовала все его имущество, но получила очень большие льготы и выплаты от государства. А так же с некоторых пор получаю солидную пенсию по потере кормильца...Моя незамужняя знакомая, потерявшая сожителя, не получила ничего...Да, брак - это некоторая гарантия и определенная подушка безопасности...И не пытайтесь меня убедить, что брак не очень-то и нужен.

Гость
#38

32. Гость | 15.04.2019Поэтому вертели мы на хууях эти ваши ЗАГСы.
.
Так правильно! Не женитесь. Мужчина бежит в ЗАГС только когда любит и боится потерять любимую. Если женщину устраивает жить с мужчиной, который ее не любит, но использует - это ее проблемы.

Август
#39
Гость

И не пытайтесь меня убедить, что брак не очень-то и нужен.

Брак совершенно не нужен мужчине. По современным законам для него это одни обязанности, а для жены - одни права. А по статистике на 80% это первый шаг к разводу, потере собственности и детей. Как то оптимистичных, что считают что они из 20%, все меньше и меньше находится.

Ве 🌴
#40

Я как думаю. Если свадьба без штампа, то брачная ночь без секса.) Ну и вообще, такая свадьба девушку ни к чему не обязывает. Имеет право оставаться девственной.)

#41

Меня аж тошнить начинает от представления свадьбы в платье , 100000 гостей , аренда всякой фигни и т.д. Для меня это просто бред .
Штамп в паспорте я бы хотела только после долгих отношений , когда уверен на 100% и без всего этого цирка

Август
#42
Ве 🌴

Я как думаю. Если свадьба без штампа, то брачная ночь без секса.) Ну и вообще, такая свадьба девушку ни к чему не обязывает. Имеет право оставаться девственной.)

Любая свадьба девушку ни к чему не обязывает, в этом вся загвоздка с современным браком. И синяк без свадьбы тоже.

Август
#43
Гость

Мужчина бежит в ЗАГС только когда любит и боится потерять любимую.

Другими словами это использование временного расстройства влечения что бы завладеть чужой собственностью и деньгами. В этом случае совершенно не влюбленная, а движимая меркантильным интересом женщина, шантажирует расставанием в намерение улучшить свое качество жизни и впоследствии получить чужую собственность.

#44
Гость

Мой муж погиб. Как жена я не только унаследовала все его имущество, но получила очень большие льготы и выплаты от государства. А так же с некоторых пор получаю солидную пенсию по потере кормильца...Моя незамужняя знакомая, потерявшая сожителя, не получила ничего...Да, брак - это некоторая гарантия и определенная подушка безопасности...И не пытайтесь меня убедить, что брак не очень-то и нужен.

Вот я про то же... Кто его знает, что в жизни нас ждёт...

Лола
#45

Что за бред😂
Вы говорите можно любить без штампа
Но можно любить и с ним
В чем проблема его поставить.тем более свадьба будет если
Кароче автор ,как девушка уже 2й раз бывавшая в загсе в качестве невесты скажу..бред и чушь.мужик если любит тащит в загс и в церковь тоже позовет
А эта игрушечная свадьба как у барби это детсад и отмазка.типа ну ты хотела платье?-вот оно)))
А то что вы не жена ,а сожительница останетесь это как -то неважно?не смешите людей и сами не унижайтесь,соглашаясь на такое.

Лола
#46

И невернре вы понимаете.люди идут в загс не из -за платьев и лимузинов а чтобы узаконить союз свой.а все остальное это просто приложение к загсу.
Вот загс без свадьбы понятен.а свадьба без загса это чушь

Август
#47
Elena T.

Вот я про то же... Кто его знает, что в жизни нас ждёт...

Берегите своих мужчин, а то нынче инфаркт в 35 лет - рядовое явление. Меньше выносите мозг насчет "нужно больше денег, найди подработку", да и вообще лучше мозг не выносите.

Гость
#48
Август

Берегите своих мужчин, а то нынче инфаркт в 35 лет - рядовое явление. Меньше выносите мозг насчет "нужно больше денег, найди подработку", да и вообще лучше мозг не выносите.

Беречь тебя и детей от тебя будет только твоя законная жена. И мозг выносить это ее прямая обязанность, чтобы мужчина не залежался на диване, не деградировал и его не увела другая. Все в 🏠 все в семью). И, если женщина выносит мозг, значит она чувствует, что он там имеется).И это хороший показатель, что женщина нормальная. А той женщине, которой ничего не надо, та тебя быстрее всего и облапошит.

Лучшая подруга
#49

А почему нельзя родить ребенка в лесу, растить его и не делать "свидетельство о рождении"? К чему это все? Ведь эта бумажка не дает гарантии на его счастливую и долгую жизнь?
Все просто: нет штампа - не брак, нет свидетельства о рождении - не твой ребенок, нет договора "купли-продажи" - украл. Вот мое мнение.

Август
#50
Гость

Беречь тебя и детей от тебя будет только твоя законная жена. И мозг выносить это ее прямая обязанность, чтобы мужчина не залежался на диване, не деградировал и его не увела другая. Все в 🏠 все в семью). И, если женщина выносит мозг, значит она чувствует, что он там имеется).И это хороший показатель, что женщина нормальная. А той женщине, которой ничего не надо, та тебя быстрее всего и облапошит.

Что бы тебя не облапошили, достаточно думать головой и не ходить в ЗАГС. Остальные важные полезности и выгоды законной жены, которые вы так красочно описали выше, мне без надобности. Но в принципе спасибо, копипасту утащу.