Как заставить тунеядца работать?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dims77
18.12.2017 - 22:37
Статус: Offline


бог

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 547
200
С удивлением отмечаю, что не так уж и мало людей, которые абсолютно не хотят работать. Более того, в моем окружении таких уже двое. И ведь живут, ничего не пытаясь изменить.

Брат моей знакомой некогда занимал весьма неплохие должности. Последнее место работы-  супервайзер на удаленной буровой под Нефтеюганском. Жизнь, конечно, была не мед. Месяц на работе - месяц дома. Перелеты дальние, вахта со всеми ее прелестями. Места глухие, случись что - быстро не помогут. У них на буровой так мужика медведь задрал зимой, труп лежал до вылета вертолета. 
В общем, после последней вахты брат знакомой разругался со своими начальниками - что-то они там ему не заплатили за переработку, уволился. И все. Осел дома, решил чуток отдохнуть. Работа же по контракту - подписать можно в любой момент, а послужной список у него неплохой. 

Как заставить тунеядца работать?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
dims77
18.12.2017 - 22:37
Статус: Offline


бог

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 547
Посидел пару месяцев, а там кризис - с предложениями не густо, тем более с высокооплачиваемыми. Везде начались сокращения, на должность пожиже идти не хотел. Помыкался так еще пару месяцев, запил. И понеслось. Пока деньги были, не откладывал, квартиру не покупал, жил на широкую ногу, позволяя себе оставить в кофейне официанту на чай пару тысяч при таком же счете, баловал свою девушку бриллиантами да шубами. В общем, улетели деньги в трубу. Девчонка почуяла, что лавочка закрылась и ушла. За съемную квартиру стало нечем платить - осел у мамы. Так и живет третий год, теперь уже даже не делая попытки устроиться куда-либо. Лениво раз в месяц обновляет резюме на HH и не тужит. А мама, а что мама? Мама не выгонит - свое же дитя, хоть и 40-летнее. 
Второй знакомый тоже живет у матери - работает, правда, сторожем. Но при его графике и нагрузке считать это работой язык не повернется. Гляжу на этих тунеядцев и думаю: что вообще творится с миром? Почему мужики позволяют себе сидеть на шее матери? Что за уроды получились, ведь были же нормальными сначала - и работали, и родных не напрягали. Спрашиваю знакомую: а братцу-то ее самому не стыдно день-деньской на диване лежать, зная, что живет на пенсию мамы. Та отвечает, что, наверное, нет. Ест он не много, не пьет, потому что не на что, картошку чистит, если мама попросит - не стыдно, в общем. А второй, тот, что сторож, вообще считает, что нечего рабовладельцев кормить, потому сознательно не устраивается на нормально оплачиваемую работу.  Как заставить этих тунеядцев, наконец, нормально работать?
Матерей жалко. Растили, недосыпали, наверняка вкладывали в своих деточек самое лучшее, и вот итог. Смотрю на собственного сына и надеюсь, что никогда не станет тунеядцем. 
Из письма пользователя Casper@   via
 
[^]
Cтражник
18.12.2017 - 22:41 [ показать ]
-25
kit
18.12.2017 - 22:42
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.08
Сообщений: 2504
Никак копипаста. Единственное что возможно это внушить ему что он мужик. У самого пара таких хануриков есть. Со своей должности слетели, ниже идти гордость не позволяет + ещё кризис среднего возраста+ проблемы в семье. У самого примерно также, просто сейчас не хватает времени себя жалеть, да и детям что то кушать надо
 
[^]
Loki3D
18.12.2017 - 22:42
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 2847
Цитата (dims77 @ 18.12.2017 - 22:37)
Матерей жалко. Растили, недосыпали, наверняка вкладывали в своих деточек самое лучшее, и вот итог. Смотрю на собственного сына и надеюсь, что никогда не станет тунеядцем. 

Кто-то же этих инфантилов воспитал.
 
[^]
georgigolova
18.12.2017 - 22:43
143
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 62
Цитата
А второй, тот, что сторож, вообще считает, что нечего рабовладельцев кормить

Я тоже - рабом не хочу, а рабовладельцем не берут... cry.gif
 
[^]
ДашинПапа
18.12.2017 - 22:44
85
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата
Последнее место работы-  супервайзер на удаленной буровой под Нефтеюганском.


А что такое супервайзер на буровой?
 
[^]
Bu3uTeP
18.12.2017 - 22:45
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 190
Они просто не могут найти себе подходящую работу gigi.gif
Ну, а по сабжу это просто паразитирующий образ жизни
 
[^]
Кысява
18.12.2017 - 22:47
31
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 844
А копипасте завидно?
 
[^]
lxnaru
18.12.2017 - 22:48
10
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
могу копать-могу не копать
 
[^]
dekab12
18.12.2017 - 22:48
181
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 201
Смысл заставлять работать? Многих устраивают разовые заработки.
Вообще в России заработать что то, кроме горба, не реально, поэтому видимо и смысла не видят работать. По сути работа за з/п - это работа на еду, учитывая расходы связанные с работой.
Сам фрилансю, иной раз за неделю выходит больше, чем мог бы заработать работая на дядю в месяц. Другое дело что заработки не постоянные.

Это сообщение отредактировал dekab12 - 18.12.2017 - 23:19
 
[^]
godmode
18.12.2017 - 22:49
118
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 4289
за те деньги, за которые у нас полстраны горбатится, я бы тоже с дивана не встал, ещё должен останешься.
 
[^]
leoncarp
18.12.2017 - 22:50
4
Статус: Offline


Профессиональный эмигрант

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 1674
Вы описываете обычных слабаков и трутней. Не будь мамы с пенсией, что бы стало? Взашей таких гостей, хоть и родные дети. Может это слишком личное, но в 12 лет понял что в родном гнезде ловить нечего, расправил крылья и умотал к хуям подальше. Не знаю что такое поддержка, понятия не имею об иждивенчестве, сам себе режиссер по жизни, не ибёт чужое мнение, и никто мне не указ, живу как считаю нужным. Дети, внук, всё есть, не сказать что гуляка, отношения на уровне с финансовой поддержкой как и должно быть, при этом свободен. Гнать их нахуй взашей, пусть сами себя обеспечат.
 
[^]
chexec
18.12.2017 - 22:54
13
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
у меня немного другой вопрос? как перестать работать. домой иду через силу, хочу что-то делать. но ведь семья и все такое. помню месяцы с 10 утра до 11-12 вечера вообще без выходных, вот тогда было клево. а сейчас как по расписанию... пол дня потусишь дома и скукота хоть убейся

Это сообщение отредактировал chexec - 18.12.2017 - 22:57
 
[^]
qazqwe
18.12.2017 - 22:56
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
это еще потому, что холодно у нас ...
вот было бы зимой все + 22 - + 25, не работающих еще больше ...
 
[^]
Ivanova
18.12.2017 - 22:56
29
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4203
Я тоже работать не хочу.

А есть хочу, почему- то... И на шею сесть не к кому. hz.gif
 
[^]
МистерГюнтер
18.12.2017 - 23:02
232
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1581
Не увидел проблемы, кроме того, что один дятел имея хорошую зарплату даже на свою хату не скопил, все на дырку потратил. В остальном нормальное поведение людей, видящих, что перспектив в жизни и экономике нет. Тупо нет. Не хочу судить людей по чужим, вряд ли объективным словам, но сам почти в такой же ситуации сейчас и думаю могу сказать пару слов: супруга пашет 6 дней, я дома фрилансю, в месяц двадцатку наскребаю точно, в среднем наверно чуть больше, супруга от 40 и там как повезет, ну может в среднем полтос имеет. Вакансии мониторю постоянно, и за ради интереса и надежду не теряю, итого: реальная работа от 25 до 30. Но: сейчас супруга утром уезжает, деток будит, заплетает косы, ибо я в этом не фонтан, садится в джип и уезжает. Я детей кормлю, одеваю, старшую в школу, малышку в сад, все рядом, в двух шагах, но по плохой погоде все равно на машине, а по хорошей пешочком, ибо все рядом. В 9 я дома за компом. В 12 старшую из школы забирать, домой, кормить, уроки делать, переодеваться и на танцы или бассейн, сам домой за комп. К 4 одеваюсь, еду за старшей, оттуда за младшей, забираю и домой к 5 и опять за комп но уже до 2-3 часов ночи. Супруга работает до 2, может берет вызов, может нет, но в 4 уже дома, бывает что младшую забирает она а не мы. А теперь - устройся я хоть куда - кто блять будет все это делать? Старшую из школы забрать - это отпрашиваться каждый день либо мне либо ей. У супруги при такой зарплате хер оценят такое поведение, скорее всего будешь либо на голом окладе (15тыр) сидеть, либо вобще нахуй пошлют, значит если я не найду работу с таким же или большим окладом (что так же вероятно как выиграть в ЧМ по футболу нашей сборной) то нахуй тогда затеваться? Ну забрал я ребенка - и куда ее потом? Моя мама рада всегда, но она сама 2 через 2 работает по 14 часов, ее родители с двумя другими внуками сидят. Чего делать? При том, что начни я даже работать - один хер выше зама какого не будешь, макс через 20 лет когда шеф впадет в старческий маразм сделает начальником сына, свата, брата с окладом на порядок выше а ты как тянул лямку за хуй собачий, так и будешь. Еще и нервы сожрут и во всех своих косяках тебя крайним делать будут, плавали, знаем. Вот и сидят мужики ибо реально нихуя просвета не видят. Хорошо если не бухают. А пока ты в колее, тебя оттуда по разным причинам не выперли - хорошо бухтеть про тунедяцев, вот вылетишь ты со своего места в сорокет - я погляжу как ты станешь рвать и метать с должности дворника или какого-то там младшего супервайзера. Да хуй там, точно так же ласты сложишь.
P.S. Так то я даже в город не выезжаю, а если приходится - так поря ярдов нервных клеток там обзательно оставляю, ибо дебилы и пробки это жопа какая-то.

Это сообщение отредактировал МистерГюнтер - 18.12.2017 - 23:22
 
[^]
Jeners
18.12.2017 - 23:04
75
Статус: Offline


Зомби

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 824
Бля да кому какая на хуя разница? Каждый дрочит как он хочет! Если мать устраивает такое положение вещей, то и жалеть ее не надо. И вообще жалость это не здоровое чувство, людей не надо жалеть им надо помогать. Если считаешь что Матери друга не комильфо, то способствуй тому чтобы ей стало комильфо, а жалеть хуйня каждый может, вон Президент нас с вами ежедневно по ТВ жалеет
 
[^]
Loki3D
18.12.2017 - 23:11
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 2847
Цитата (ДашинПапа @ 18.12.2017 - 22:44)
Цитата
Последнее место работы-  супервайзер на удаленной буровой под Нефтеюганском.


А что такое супервайзер на буровой?

...

Как заставить тунеядца работать?
 
[^]
iCaesar
18.12.2017 - 23:14
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
И в чем проблема.. Каждый живет как хочет.

Другое дело, не нужно потом таким товарищам помогать. У нас как.. всегда всем дармоедам помогают. Всегда жалеют сирых и убогих. А если человек сознательно становится нищим. Пожалуйста, свободная страна.
 
[^]
Wlad0719
18.12.2017 - 23:17
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Цитата (dekab12 @ 18.12.2017 - 22:48)

Сам фрилансю, иной раз за неделю выходит больше, чем мог бы заработать работая на дядю в месяц. Другое дело что заработки не постоянные.

В личку напиши пожалуйста, может тоже что получится.
У нас работы в городе нет, только могилы копать...

Это сообщение отредактировал Wlad0719 - 18.12.2017 - 23:20
 
[^]
42EHOTA
18.12.2017 - 23:17
22
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
Цитата (ДашинПапа @ 18.12.2017 - 22:44)
А что такое супервайзер на буровой?

это представитель нефтедобывающей конторы-заказчика. следит за подрядчиком - бурбригадой и субподрядчиками, докладывает как дела идут. засланный казачок. ебет мозги всем. но часто справедливо.
 
[^]
Valenok123
18.12.2017 - 23:18
189
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 175
Все зависит от расходов на работу.
Есть расходы на труд (одежда, проезд\ топливо\ТО авто, еда вне дома, расходы на снятие стресса (выпивка и другое веселье), отпуск и тд).
Если зарплата не окупает их - то проще не работать.
На жратву то можно и подработками найти деньги, а вот расходов становится меньше в разы, и уровень жизни не падает особо.
Нет работы-не нужна машина. Нет стресса- не надо расслабляться. Нету усталости- не надо отдыхать и тд.
Один раз посмотрев на эти крысиные бега со стороны- можно можно многое понять и переосмыслить свое отношение к наемному труду и деньгам .

Это сообщение отредактировал Valenok123 - 18.12.2017 - 23:22
 
[^]
Squarepants
18.12.2017 - 23:21
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1034
Цитата (dims77 @ 18.12.2017 - 22:37)
... осел у мамы

Как точно подмечено cry.gif
 
[^]
pancho1971
18.12.2017 - 23:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 1418
Цитата (kit @ 18.12.2017 - 22:42)
Никак копипаста. Единственное что возможно это внушить ему что он мужик. У самого пара таких хануриков есть. Со своей должности слетели, ниже идти гордость не позволяет + ещё кризис среднего возраста+ проблемы в семье. У самого примерно также, просто сейчас не хватает времени себя жалеть, да и детям что то кушать надо

КАк решил проблему?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62992
0 Пользователей:
Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх