Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Большая хозяйка маленького дома
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Большая хозяйка маленького дома»

Анонс статьи:
Брался ли кто-нибудь подсчитать, сколько тарелок в жизни помыла мать семейства? Сколько литров супа сварила? Наверное, немало хозяек согласится, что обустройство быта — одна из самых рутинных, неблагодарных и тяжелых работ. А какой должна быть хорошая хозяйка? «Кухонно-педагогический компьютер», на экране которого ежесекундно мелькает список сделанного и несделанного, купленного и некупленного, вымытого и невымытого, к тому же полжизни простаивающий у плиты? Что же делать, если женщине все это смертельно надоедает?
Katy.v
Статью прочитала с удовольствием, в приниципе, со многим согласна, дело за малым пстараться перенсти это в свою жизнь.
Clarissa82
Интересная, а главное оптимистичная статья!
Столько позитива по поводу ведения домашнего хозяйства( " рутинного быта" ), что захотелось все перемыть в доме ;)
Liss13
"Да-да, этот ненавистный, надоевший быт — с помощью которого я могу порадовать своих близких, преодолеть свою лень, выразить какие-то грани своей натуры, быт, занимаясь которым, я могу отдохнуть от ежедневной рутинной… работы" - как точно сказано!
adrasteya
уберите этот долбаный баннер - читать невозможно, он не закрывается
maldiv08
точно! баннер мешает очень
kitenfly
а у меня банер закрылся :???:

статья понравилась :ugu:
Selestia
О! Статья в тему.
ЦИТАТА
моя хозяйственность не должна быть обузой для близких.

:clap: :clap: :clap: Нужно взять на заметку! :D
Anakle
Буду долбать мужа, чтоб купил мне новый пылесос! :D (пылесосить ненавижу с детства) :D может стану второй Агатой Кристи! :D

А статья хорошая! :4u:
megakoshel
Большое спасибо за интересную статью! Я вообще люблю наводить порядок в доме, готовить и т.д. Но все же быт имеет свойство заедать, увы :cry:
ЦИТАТА
моя хозяйственность не должна быть обузой для близких.

Это мне очень понравилось! А еще взяла на заметку философию тишины
Эхомама
ЦИТАТА
Понедельник — протираю пыль, пылесошу коврики. Вторник — водные процедуры: мою полы. Среда — чищу сантехнику. Четверг — чищу, чиню одежду. Пятница — прибираю вещи, поливаю цветы. А субботу или хотя бы воскресенье — дарю семье и детям!
Источник: http://materinstvo.ru/art/5286 Materinstvo.ru
Хороший принцип. Но у меня бы не получилось, я убираюсь под настроение.
Mirai
ЦИТАТА
Понедельник — протираю пыль, пылесошу коврики. Вторник — водные процедуры: мою полы. Среда — чищу сантехнику. Четверг — чищу, чиню одежду. Пятница — прибираю вещи, поливаю цветы.
Источник: http://materinstvo.ru/art/5286 Materinstvo.ru

Один раз в неделю пылесосить и протирать пыль - ну, это еще допустим... Хотя зависит от сезона. Летом при открытых окнах вряд ли приемлемо насчет пыли, в слякоть и межсезонье - насчет пола.
Мыть сантехнику один раз в неделю? Я каждый день мою...
А уж прибирать вещи раз в неделю - это нереально, по-моему.
Да и проще ежедневно быстренько пройтись по самым насущным делам, чем один день посвящать целиком одному делу.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.