Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как уберечь мужа?
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Мужской клуб
Страницы: 1, 2
Sokolashka
Здравствуйте))) Часто читала форум, но вот написать сегодня первый раз решила.
Ситуация у меня такая: мужа моего очень напрягает неуважительное отношение людей вокруг друг к другу и к нему в частности... Вот конкретный пример: на этих выходных на даче пьяные мужики гоняли на скутерах по дороге мимо нашего дома, а сын мой если постарается может открыть колитку и выйти на дорогу. Муж вышел попросить их не ездить у нашего дома, благо через 3 метра за забором идёт параллельная дорога. В ответ прозвучало очень много ненормативной лексики, и если бы я не выбежала на шум, мне кажется они бы его убили. Я понимаю, что можно повесить замок и сын не выйдет, но там других детей тоже много гуляет...
Муж на меня ругается, зачем я лезу в мужские разборки, а я за него просто очень боюсь...и похожие ситуации уже не раз в нашей жизни случались...он и пьяных подростков с детской площадки гоняет, и курить при сыне запрещает...
Я чаще всего говорю, что лучше не связываться, народ у нас вспыльчивый, многие с травматическим оружием ходят...Страшно... А он считает, что нужно ну не то чтобы бороться, а как-то пробовать пытаться исправить ситуацию, не позволять другим портить себе жизнь... Имень сильную гражданскую позицию... Утрированно говоря бороться со злом... А с другой стороны ещё я не хочу из него пофигиста/труса сделать... Типа чтоб ничего не трогало... И ни на что не реагировал...
Очень хочется узнать мужское мнение, как мне себя вести... И женское, стоит ли вообще что-то менять... :???:
кукла ВуДу
Ответ на сообщение Sokolashka от 24 мая 2010, 11:49
Муж ваш абсолютно прав, гордитесь им. Это его прямая обязанность отстаивать права свои и своей семьи. В это и есть весь мужчина, так он и должен проявлять себя.
Лена_Текилла
муж, конечно, прав. Но ставя себя на место автора.. я бы тоже очень боялась за мужа. И тоже просила бы не вмешиваться. Это не та ситуация, когда вмешательство жизненно необходимо (когда кого-то избивают на ваших глазах, или что-то где-то горит и надо помочь потушить) Гонять подростков дело неблагодарное... Это как раз та категория людей, которые толпой изобьют не задумываясь :cry:
Екатерина Ч.
Очень хорошо, что муж придерживается такой позиции, мой наоборот практически никогда меня не защитит, говорит что я сама виновата, даже если это не так :cry:

Вчера ситуация - приехали в гости, припарковались, нас на парковке заперли, телефон не оставили. Муж пару раз бибикнул, никто не выходит, я подхожу к машине, долбанула по колесу, тут на меня с балкона начинает орать мужик, чтоб я машину не трогала и что вообще могла бы к нему в квартиру подняться (а откуда я знаю чья это машина, если я здесь не живу?). То есть человек смотрел с балкона, как мы не можем выехать, потом оскорбил меня, а муж промолчал, дома он еще и мне высказал, что нервы лечить надо, вот как я после этого должна к мужу относиться?
кукла ВуДу
Я каждый день боюсь за своего мужа, а он за меня, мы оба сотрудники милиции, и с пьяными, агрессивными и прочими отбросами мы общаемся ежедневно, и в отличии от ППС, ГАИ, ОМОНа и т.п. оружия и броников у нас нет. Привыкли.
Коржик(а)
Екатерина Ч., я сколько помню, по вашим постам, он всегда так к вам относился.. зачем терпеть то? Чесслово, как почитаю - так и хочется вашему мужу врезать..

А я сама такая, и обычно меня муж оттаскивает... никак не сможете, у него просто повышенная тяга к справедливости..

Лойсо
а милицию вызвать? Ну, чтоб они официально запретили мужикам гонять там. Да еще и пьяным.

Ага. Запретят. :???:
Немного не тот случай. Или договариваться, или :war:
Oleg
Если будет нужно, нанесу тяжкие телесные повреждения любому, кто посягнёт на безопасность моей семьи.

Но вот в части обличений есть такое наставление :
ЦИТАТА
Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;
(Прит.9:8)


» Дописано позже
Ответ на сообщение Sokolashka от 24 мая 2010, 11:49
ЦИТАТА ( Sokolashka )
Иметь сильную гражданскую позицию... Утрированно говоря бороться со злом...

Я вот тоже имею активную гражданскую позицию... но она у меня не в словах заключается, а в делах.

Пусть Ваш муж (с Вашей помощью) родит побольше детей, и хорошо их воспитает.

Вот в этом его сильная гражданская позиция на полную мощь и проявится.
Milana Vita
правильно делает, потому что если всем дать волю, они такого наворотят.

ситуация в пятницу прошлую, парк,полный семейных пар с детьми,мы в том числе.

идём я,муж,дочь в коляске и друг семьи, видим мужик девушке пройти не даёт,хватает за руки, она не может вырваться, все смотрят,никто не вмешивается, мы решили пройти мимо них и дать девушке возможность уйти,пока мы шли по направлению к ним, девушка его ударила ладонью, чтоб он её отпустил, а он ей кулаком по лицу. Никто не реагирует,все просто наблюдают, мой муж подошёл, высвободил девушку, та плача ушла, этот мужик( с виду типичный вдв-шник с бицепсами) сжал кулак...далее незнаю что было бы,но он упал на землю, потому что муж мой не станет ждать пока его начнут бить. К слову в моём муже 67 кг,при росте 185, то есть тростиночка. Дальше интереснее, этот Мужчина,который так бодро лупасит девушек, молча встал и поплёлся куда то вытирая кровь, мы спокойно развернулись и пошли,но нас догнали)) трое включая мужчинку и с ними женщина, намечалась хорошая драка, я с ребёнком отошла подальше, я более чем уверена что мои мужчины одержали бы верх(есть основания так полагать) над теми, пусть и раза в два крупнее, но дело не в этом вовсе, совсем рядом сидели большие такие парни, со своими девушками,одна из них была беременная, и никто даже не вступится.И поэтому этот мужчина спокойно мажет кулачками (кстати это его жена оказалась) на публике.
Драки не случилось, мы убедили тех парней, что действовали по совести.

Но мораль такова, не надо быть безразличным, так мы развязываем руки всяким ничтожествам.И пока есть дух, надо его проявлять
Лена_Текилла
Пусть Ваш муж (с Вашей помощью) родит побольше детей, и хорошо их воспитает.
а еще что ее мужу сделать? Посадить лес и построить котеджный поселок? Что за манера навязывать свою точку зрения? :fingal:
кукла ВуДу
а еще что ее мужу сделать? Посадить лес и построить котеджный поселок? Что за манера навязывать свою точку зрения? :fingal:

:beer: :beer: :beer: А после этого уйти в монатырь, сделал дело, гуляй смело :rofl: :rofl: :rofl:
Лена_Текилла
А после этого уйти в монатырь, сделал дело, гуляй смело
:D проявил гражданскую позицию во всей красе.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Sokolashka от 24 мая 2010, 13:49
ЦИТАТА ( Sokolashka )
на даче пьяные мужики гоняли на скутерах по дороге мимо нашего дома, а сын мой если постарается может открыть колитку и выйти на дорогу. Муж вышел попросить их не ездить у нашего дома, благо через 3 метра за забором идёт параллельная дорога.

думаю, здесь не борьба со вселенским злом, а забота о безопасности смовей семьи
ЦИТАТА ( Sokolashka )
н и пьяных подростков с детской площадки гоняет, и курить при сыне запрещает...

ну а тут папа-молодец, правильно, на детской площадке не место сигаретам и пиву, а эти подростки вашему сыну дурной пример подают

И вообще, я всегда думаю так: кто, если не мы? :???:
Если ваш муж не прогонит подростков, еще сосед их не прогонит, все пройдут мимо, подростки останутся сидеть пить-курить, ребенок на это смотрит и думает: Вау, это круто, они как взрослые!
а через 10 лет ваш сн закурит и придет домой пьяный, кого винить в этом будете? себя или таких-сяких пьяных подростков, которые дурной пример показали? :???:
alissi
Не, я своего мужа быстро отучила от выражения гражданской позиции. Если какая-то ситуация, я сама пойду разбираться, а его не пущу. У него проблемы со здоровьем, 70 кило при 180 см роста, его как собачонку поднимут и мордой об асфальт. Я и то физически крепче. Может. я сделала из него тряпку, но мне так проще.
Руля
Но мораль такова, не надо быть безразличным, так мы развязываем руки всяким ничтожествам.И пока есть дух, надо его проявлять

:beer:
И вообще, я всегда думаю так: кто, если не мы? :???:
Если ваш муж не прогонит подростков, еще сосед их не прогонит, все пройдут мимо, подростки останутся сидеть пить-курить, ребенок на это смотрит и думает: Вау, это круто, они как взрослые!

:beer:
Не, я своего мужа быстро отучила от выражения гражданской позиции. Если какая-то ситуация, я сама пойду разбираться, а его не пущу.

Я тоже так делаю. Но именно потому, что муж у меня не мелкий, не трусливый. И точно может быть драка. Обычно я иду сама на разборки (ага, дура), так чтоб он не знал. Мне кажется, что такую мелочь как я бить не будут. Мне и полпинка хватит. Может заблуждаюсь :???: Ивообще я как-то за мужа больше переживаю, чем за себя. У меня крепче нервы и выдержка есть.

А не вмешивающихся мужиков терпеть не могу :angry: Пример: у нас во дворе на детской площадке прямо перед подъездом алкаши устроили себя штаб-квартиру. И тишина - все мужики (приличные, многие с детьми) проходят мимо, делают вид, что ничего не происходит - никто не пьет, матом не орет, не валяется потом в такоооом виде :fingal: Сильный пол :fool:
Milana Vita
Ответ на сообщение alissi от 24 мая 2010, 13:30
ну вы даёте, а потом как вы друг другу с мужем в глаза смотрите??? мой весит 67 при росте 185,могу фото приложить, но знаете, он в пятёрке лучших был(пока семью не завёл) торпедовской лиги футфанов, боксом занимался,две медали по баскетболу.Он мужик, и мне с ним не страшно, я хоть физически крепкая, и пояс есть по таеквондо, но в голову не придёт за мужика заступаться, что ж такое то :fingal: :fingal: :O: :eek:

автор, гордитесь своим мужчиной и хвалите его :shuffle:
Руля
автор, гордитесь своим мужчиной и хвалите его :shuffle:

:beer: ну может как-нибудь я бы ему сказала, чтоб был все-таки по возможности осторожен - что он очень нужен всей семье.
alissi
Ответ на сообщение Milana Vita от 24 мая 2010, 13:51
А почему мне должно быть стыдно перед мужем? Он больной человек, у него замещение ткани в сердечной мышце, процесс необратимый, слабые сосуды. Ему двинуть раз - рассыпется. Почему я должна из-за пьяных отморозков терять мужа и кормильца семьи, которому может и не так долго осталось?
Milana Vita
если всё так, по крайней мере я бы не стала на весь свет говорить,что мой муж вот вот рассыпется, он же мужчина,защитник семьи, постарайтесь хотя бы не показывать и не рассказывать(что вы за него заступаетесь) но это моё видение. Мне бы муж такого не простил :???:
alissi
Ответ на сообщение Milana Vita от 24 мая 2010, 14:10
Ну, мой муж этот форум не читает ;) , а в жизни... ну так получилось, что как защитника в физическом плане я не могу его рассматривать.
У моей мамы похожая ситуация: муж после операции на сердце. Ну какой он защитник? Его самого защищать нужно.
SerEle
а я, выбирая между меньшим количеством хулиганов и наличием отца у моего ребенка, выберу второе. :p
бороться с хулиганами должна милиция, а не мой муж.
если кто-то угрожает конкретно нашей семье, муж нас защитит, а остальное - не наши проблемы.
сколько случаев, когда незнакомцы помогают-спасают - а потом получают за это тюремный срок!
Руля
если кто-то угрожает конкретно нашей семье, муж нас защитит, а остальное - не наши проблемы.

А у меня так рассуждать не получается :???: И я и мой муж вмешаемся, если угроза будет постороннему.
Milana Vita
у меня когда нибудь вырастет дочь, и если ей будет угрожать опасность, я надеюсь парочка мужиков ещё останется и помогут ей, вы знаете,что пока вы дозвонитесь,у вас всё спросят,потом пока наряд приедет, человека может не стать, а хулиганы уже убегут, они то это знают и пользуются :BzZz:
кукла ВуДу
у меня когда нибудь вырастет дочь, и если ей будет угрожать опасность, я надеюсь парочка мужиков ещё останется и помогут ей, вы знаете,что пока вы дозвонитесь,у вас всё спросят,потом пока наряд приедет, человека может не стать, а хулиганы уже убегут, они то это знают и пользуются :BzZz:

Согласна, но иногда лучше и позвонить, а самим в стороночку отойти. Ситуации бывают разные, бросаться в драку, очертя голову, тоже не нужно. :HET:
Sokolashka
ну может как-нибудь я бы ему сказала, чтоб был все-таки по возможности осторожен - что он очень нужен всей семье.

Я и говорю... Хватает до следующего раза, до следующей ситуации... :BzZz:
А вот тряпку из него делать не хочу... не уважаю таких мужиков.... Хотя живой нужнее :scratch:
alissi
Ответ на сообщение Michail от 25 мая 2010, 17:35
А если физические данные плохие, а конфликтовать умеешь - думаете, морду не набьют? :D По-моему, для быдла наука конфликтовать ничего не значит. Они просто морду бьют и все.
Руля
Michail, :beer:
Sokolashka
Любое быдло сильно когда в стае
:beer:
Они всегда больше перед друг другом выпендриваются :fool:
kot'Rina
У любого быдла есть свое слабое место. Любое быдло сильно когда в стае . Агрессивно говорить и идти с быдлом на конфликт когда то пьяное и идет толпой это заведомо проигрышный вариант. Есть массу способов манипуляции.
Если есть шансы хотя бы 50/50 тогда вперед.

:beer: :beer: :beer:
уж если вышел за забор - буть готов к драке
и муж автора либо уверен в себе (и тогда волноваться не стоит..сами разберутся)
либо не понимает такой простой вещи - ну один раз получит...больше не полезет

я такая же...борюсь и лезу:)
и бить приходилось..так что убить не убъю, но одному из толпы, ежели что, глотку перегрызть успею...а остальные сами разбегутся

а уж мужчине - и вовсе сам Бог велел защищать свою семью
Птичуха
И поэтому этот мужчина спокойно мажет кулачками (кстати это его жена оказалась) на публике.

А теперь представим ситуацию, что ваш муж не просто расквасил нос тому мужику, а нанес хорошую травму и накатал заяву в милицию, а жена еще и свидетельницей пошла? Вот здорово, правда? Посадить не посадят, хотя смотря какая травма, но неприятности обеспечены.

а я, выбирая между меньшим количеством хулиганов и наличием отца у моего ребенка, выберу второе. :p
бороться с хулиганами должна милиция, а не мой муж.
если кто-то угрожает конкретно нашей семье, муж нас защитит, а остальное - не наши проблемы.
сколько случаев, когда незнакомцы помогают-спасают - а потом получают за это тюремный срок!

Абсолютно согласна с вами! :beer: :beer: :beer:

Конечно, полное безразличие - это плохо, но в каждом конкретном случае нужно думать холодной головой, как поступить, а не обостренным чувством справедливости. Иначе можно за решетку самому угодить или инвалидом стать, а "спасенные" даже не вспомнят о своем "герое".
Птичуха
Если захочу с кем нибудь разобраться - у жены разрешения спрашивать не буду.... И беречь ей меня не надо...

А я своему мужу сказала, что ты должен осозновать, что у тебя есть жена, которой не безразлична твоя жизнь, и прежде, чем что-то сделать, подумай насколько это может быть опасно.
Новая Гвинея
ЦИТАТА
Главное правило конфликтологии - если нет ресурса, не ввязывайся...
Если есть шансы хотя бы 50/50 тогда вперед.

к сожалению правило это не всегда действует.
Дано: друг и жена друга и еще один чел. Гуляли и не кого не трогали. На них напали около 10 отмороженных подростков (16-20 лет), один с ножом. Рядом никого. Милиция тоже, понятное дело , не телепортируется в один момент:???: По законам вашим надо бы отступить. Но они не стали. Сначала попытались поговорить (надо сказать говорить они мастаки :cool: ) - не получилось. Один из отморозков замахнулся ножом - и все пошла драка. И ни чего, выкрутились :dance: Обошлось им пару швов и синяков все "удовольствие". Если б здались - может и убили б их.

Сколько знаю случаев (работала в скоропомощной больнице)- люди пассовали перед бандитами и отморозками, отдавали все что можно отдать - а те все равно убивали или калечили их. :???:
Иногда можно превентивно дать в морду - быдло отвяжется - большинство из них трусы.

Из личного - на меня в старшей школе напал мужик в подъезде. Отбилась сама. Никто из соседей не помог.
Новая Гвинея
ЦИТАТА
А я своему мужу сказала, что ты должен осозновать, что у тебя есть жена, которой не безразлична твоя жизнь, и прежде, чем что-то сделать, подумай насколько это может быть опасно

"сдаться" - не значит остаться невредимым. :???:
По личному опыту - быдляки никогда не привяжутся к тем , от кого можно получить хоть какой-нибудь отпор :???:

Вот еще про женщин. Иногда зла не хватает! Пришла на прием избитая мужем женщина - мы должны и обычно сообщаем в милицию. Но она не хочет заводить дело (по синякам, обнаруженным при осмотре - бьют ее частенько), никакие уговоры милиционеров и врачей не помогают:???: Вот таким бы не помогала - хочет чтобы ее били - пусть бьют. :war: Такие дамочки еще и против защитников своих свидетельствуют, за своих мужей выступают.
alissi
[i]Ответ на сообщение Асенька П-П от 26 мая 2010, 12:28[/i
А если ребенок с вами (в случае с 10 отморозками) - что тогда делать? Отступать?
Витуля
У нас был случай опасный: муж (он у меня зрелый мужчина - возрастной) практически выломал руку одному (жуткое зрелище - уж не знаю как ему суставы на место ставили потом) и что-то сделал с челюстью другого (мне кажется сломал), остальная кодла разбежалась, когда он достал нож. Мы пошли дальше. Я даже током испугаться не успела, дошло уже потом :O:

Нож муж всегда с собой носит на всякий случай, нож не большой (к холодному оружию ни один мент отнести не сможет), но при умелом использовании глотку перерзать или в глаз воткнуть - можно, я теперь это тоже умею делать, (дай Бог, чтобы не пригодилось никогда :worthy: ) и дочку с 4 лет на боевые искуства отдадим, потому как хорошая реакция и смелость - это одно, а вот приложенные к ним специальные знания и умения - совсем другое ;)
alissi
ЦИТАТА
Из личного - на меня в старшей школе напал мужик в подъезде. Отбилась сама. Никто из соседей не помог

От одного мужика женщина отбиться вполне может без посторонней помощи.
Олесям
У меня муж тоже не будет смотреть на беспредел, вмешается обязательно. Я понимаю его, мужчина должен поступать так, но тоже беспокоюсь за него.
согласна, что нужно поступать так
в каждом конкретном случае нужно думать холодной головой, как поступить, а не обостренным чувством справедливости. Иначе можно за решетку самому угодить или инвалидом стать, а "спасенные" даже не вспомнят о своем "герое".

и мужу постоянно говорю, но где ж холодную голову взять, если кипит внутри все. Я тоже с "обостренным чувством справедливости", но трусиха, никогда не полезу и не пойду в опасность, я позвоню куда надо или на помощь буду звать, или ретируюсь с поля боя.
Новая Гвинея
ЦИТАТА
От одного мужика женщина отбиться вполне может без посторонней помощи.

Читайте внимательно! Женщина может - а мне было 16 лет - старшая школа. но слава Богу - и я отбилась :worthy:

Женщина без посторонней помощи может много чего ;)
Но лично мне оно не надо - я не лошадь и не бык, и не мужик - я женщина.
Можно и коней останавливать и в горящие избы ходить, но по-моему все-таки на это мужчины есть

» Дописано позже
ЦИТАТА
А если ребенок с вами (в случае с 10 отморозками) - что тогда делать? Отступать?

Все по обстоятельствам буду смотретт.
Но иногда - отступать БЕСПОЛЕЗНО. Быдляки покорность любят.
ГалинаТ
Ответ на сообщение Асенька П-П от 26 мая 2010, 12:37
ЦИТАТА ( Асенька П-П )
сдаться" - не значит остаться невредимым.
По личному опыту - быдляки никогда не привяжутся к тем , от кого можно получить хоть какой-нибудь отпор

Вот еще про женщин. Иногда зла не хватает! Пришла на прием избитая мужем женщина - мы должны и обычно сообщаем в милицию. Но она не хочет заводить дело (по синякам, обнаруженным при осмотре - бьют ее частенько), никакие уговоры милиционеров и врачей не помогают Вот таким бы не помогала - хочет чтобы ее били - пусть бьют. Такие дамочки еще и против защитников своих свидетельствуют, за своих мужей выступают.

:beer: :beer: :beer:
Новая Гвинея
ЦИТАТА
и мужу постоянно говорю, но где ж холодную голову взять, если кипит внутри все.

У меня как раз муж всегда почти с холодной головой, поэтому вмешаться в конфликт для него - это не всегда (а точнее почти никогда) драка.
Птичуха
"сдаться" - не значит остаться невредимым.

А я не говорю "сдавайся и все тут!". Но иногда стОит не связываться.
Новая Гвинея
Согласна, что не стоит связывааться из-за ерунды.
Но бывают случаи ведь разные :???:
Птичуха
Но бывают случаи ведь разные

Конечно. :4u:
Sweet Jane
а мне кажется, что ситуации разные бывают. вот, к примеру, пьяным можно на велосипеде ездить? а почему на скутере нельзя? тем более, что не по автодороге, а в дачном поселке. и какова была степень их опьянения? т.е. мне бы разумеется тоже совершенно не понравилось, если бы выпившие люди туда-сюда носились мимо моей дачи. но другой вопрос, можно ли их привлечь к ответственности? если можно - вызывайте милицию, ну а если нельзя, то что тогда на рожон-то лезть? а у кого-то может дом прямо на трассе стоит, что ж теперь, запретить всем ездить?
только поймите правильно, что я хочу сказать. я не говорю, что надо молчать в тряпочку. но есть разница. одно дело, когда кого-то бьют, насилуют, воруют а все, в том числе и мужчины, делают вид, что ничего не происходит. а другое дело такая вот постоянная борьба за нравственность. я б тогда не только курящих подростков, но и мамочек с пивом и коляской поганой метлой гнала (вроде как у нас и законом запрещено распивать в общественных местах), и каждому припарковавшемуся на газоне сказала бы все, что я о них думаю, и всем соседям беспрестанно шумящим. но тут комплексный подход нужен к общему окультуриванию населения.
Руля
но тут комплексный подход нужен к общему окультуриванию населения.


По мне, так комплексный начинается с отдельных небольших мер. Мы месяц наблюдали алкашей из окна. Потом набралась решимости и разогнала их. Уже почти неделю тихо и спокойно во дворе.
С чего начинается этот "комплексный подход" по-вашему?
alissi
ЦИТАТА
Но иногда - отступать БЕСПОЛЕЗНО. Быдляки покорность любят

Короче говоря, иногда отступай или борись - не важно, все равно убьют или покалечат. Судьба, в общем. :cry:
leopolka
как-то пробовать пытаться исправить ситуацию, не позволять другим портить себе жизнь..


К сожалению, очень часто все уходят от "в кусты" и не лезут "на рожон". Поэтому и расплодились подобные отморозки. Если бы каждый давал отпор или хотя бы через одного - жить было бы комфортнее и понять другого было бы проще.
Таким мужем нужно гордиться. Он всегда на защите вашей семьи и , уверена, придет на помощь другим.
Sokolashka
и какова была степень их опьянения?

Степень опьянения была такая, что стоять не держась за скутеры они не могли :angry:
Chuma2003
Всем привет! Скажу данная тема сейчас очень актуальна в нашем обществе. За короткое время слышу о ней в третий раз. Первая - столкнулась на форуме одном, что китайский журналист говорит о русских то, что у нас нет национальной идеи, понятия братства, никто ни за кого не вступится и т.д. В отличие от южных народностей. Второе - банально недавно муж принес фильм под названием ПИПЕЦ. Сюжет такой - парнишке надоело что гопники постоянно отнимают у него телефон и все деньги, решил стать типа суперменом и защищать всех. Первый опыт - нож в живот и сбили автомобилем. Всего перешили, перелатали, но потом он все равно решил "спасать" людей.
И третье упоминание - здесь.

Тема очень противоречивая и действительно я разделяю и мнения тех, кому жалко вдруг остаться без мужа, который решил разобраться, и тех, кто не вступится за человека, если это будет косвенно угрожать его жизни и здоровью.

Наверно, я отдам своего сына тоже в боевую секцию, чтобы в случае чего он мог дать отпор, и постараюсь привить ему юридическую грамотность.

Муж однажды ввязывался в драку. Пришел в 2 часа ночи с огромным фингалом. Подрались с ЛКН около метро. Их была куча, на стороне мужа - всего вместе с ним 3 парней. Слава Богу, обошлось. Но шок был таков, что аж сознание той ночью потеряла.

Еще по теме. Когда была подростком - класс так 10 или 11, время было около 22, зима. Захожу в подъезд, а рядом на дороге - дорожке дворовой - милиционер прижал прилично одетого мужчину к асфальту - ледяному с снегом, и бил его. А тот кричал не своим голосом, спасите, позвоните жене и еще что-то.
Конечно, причины такого происшествия я не знаю. Но как тут быть - я одна, это вижу - а что могу сделать, да даже если я была с каким мужчиной (парнем, папой)? Вызывать милицию? - Так сама милиция избивает человека, самой (или самому) полезть разнимать - скорей всего попасть в обезьянник. В общем, я покричала этому милиционеру "оставьте мужчину в покое", а сама пошла домой, ведь было страшно, вдруг и меня еще также изобьют(
Одно страшно - куда катится мир(
А еще действительно надо сделать и воспитать детей так, чтобы они не превратились в гопников и быдло, чтобы некому было сидеть на лавочках детских и пить пиво, отнимать телефоны. Но думаю, те родители, у кого их дети-подростки относятся к хулиганам - не читают этот форум. да и вообще, есть ли у них компьютер... с интернетом. Скорей всего, это алкоголики, которые валяются ВВВВВВВВооооооооооооот в ТАААААААких позах около подъездов(
Sokolashka
Chuma2003, Chuma2003,
Наверно, я отдам своего сына тоже в боевую секцию, чтобы в случае чего он мог дать отпор, и постараюсь привить ему юридическую грамотность.

Я твердо для себя решила отдать сына в боевую секцию, где научат постоять за себя... мне кажется сейчас без этого никуда.... Чтоб когда он вырастет, не трястись от страха как он там один в темноте возвращается... :eek:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.