Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Нужна ли двойная коляска
Материнство > Профессия - мама! > Братишки-сестренки
Страницы: 1, 2
loverna
Девочки, поделитесь опытом у кого есть такие детишки...разница будет 2,5 года...ребенок будет зимний...старшая колясочница еще та ногами ходит только в парке, а туда и обратно только в коляске...к лету старшей будет уже 3...
Так вот нужна ли нам будет двойная коляска...
Mahusha
У моих детишек такая разница :) в2,5 года сын уже запросто обходился без коляски,но если уж совсем приспичивало,то сажала его поверх люльки в ноги к малышу,где было пустое место ;)
loverna
уже запросто обходился без коляски

вот бы и нам уже обходиться :scratch: сажать сверху это идея только надо дощечку положить чтобы на ножки не сесть случайно :scratch:
Mahusha
loverna, мы без дощечки ездили-ниче не отдавили :worthy: :4u: Но тоже хорошая идея :yes:
А когда мы летом поехали отдыхать(доче было 5месяцев),у нас была коляска-трансформер ТАКО,так вот у нее была подножка,на которую сын вставал, и я везла двоих детей на одной коляске :super:
А вообще вы уже потихоньку приучайте дочку ходить побольше ножками.Сначала возле дома гуляйте,потом подальше,я думаю,за полгода научится,да и повзрослеет,будет понимать,что маме тяжело ее носить на ручках :ugu:
Solnse
У нас разница между детьми 2года 8 месяцев, двойная коляска нам совсем не нужна. Пока ходила беременная старшего потихоньку приучала ходить пешком. Когда родился малыш, старший сын уже спокойно ходил пешком минут по 30-40. Но конечно многое зависит от ребенка и обстоятельств.
Коробочка
loverna, я живу в 5-этажке на 5 этаже. Соответственно, я тоскала коляску и сынишку пока он не ходил. Кде-то в 1.3 он начал самостоятельно ходить на 5 этаж, конечно за ручку (у соседки по лестничной площадке дочка начала сама ходить где-то в 1.5). Причём без криков и протестов, просто ходили считали ступеньки. В 1.7 мы уже гуляли без коляски, сначала в соседний магазин, потом в лес, сейчас (нам 2,2 года) уже может где-то часа 3,5 гулять на ногах (по яндексу мерила км 3,5-4 получается ;) ). На ручки почти не просится чему я очень рада :) так-как жду второго.....
НО нам никогда не прописывали массаж и Иван маленький и очень лёгкий сейчас весит 12 кг где-то...рост 86 см :)
Так что думаю что отучить от коляски можно
lena lena
в Норвегии у 80% детей разница в 2-2.5 года
и почти все они используют двойные коляски.
но это обусловленно:
1) инфраструктурой для двойных колясок (лифты, въезды, проходы, места для колясок в метро и обществ транспорте)
2) с двойной удобно ходить на большие расстояния или шоппинг по торговому центру, а не переживать, что старший перебежит через дорогу или уронит банки с полок.
3) удобно летать в путешествия и делать это с удовольствием

по опыту моих подруг вижу, что с такой разницей они предпочитают фил и тедс, т к он постепенно трансформируется в одинарную. правда там были незимние дети :shuffle:

ну или можете взять б/у жане пауертвин на зиму (для зимы суперколяска из двойных!), а к лету уже продать за ту же цену, как сделали мы. ;)
но у нас разница 1.3, поэтому нам двойная коляска еще долго потребуется.


так что я бы купила двойную если
1) есть необходимость поездок дальше, чем свой двор
2) есть лифт или колясочная, чтобы не таскать коляску на себе
3) ест ьфинансовая возможность

из купивших двойную знакомых еще не знаю ни одной, кто бы сказал, что она была лишней. :eek:
nadinka79
у нас разница1,9 обходились без двойной коляски, старшего потихотьку во время беременности приучала ходить нешком.
-МуЗ@-
у моих разница меньше значительно, но мы тоже подкладываем дощечку, отлично, сыну нравиться, вам наверно такой вариант удобнее будет, тк старшая в таком возрасте может уже не захочет в коляске кататься. а так у нас есть коляска двойная, паровозикам, очень удобная, но чувствую не долго мы в ней прокатаемся :???:
loverna
Спасибо девочки за советы...делаю выводы :4u:

Во-первых..гуляем мы не возле дома...ходим в парк...(возле дома жуткий ветер всегда)
поэтому коляска нужна так как ходить до парка далеко...
Во-вторых...по 30-40 минут мы не гуляем...даже зимой гуляем по 1,5-2 часа (два раза)...а зимой на скамеечке не посидишь...с другой стороны...до парка можно и сверху на люльке доехать или прицепом на санках :scratch: да и с малышом поначалу два часа не нагуляешь :scratch:
В-третьих...финансовая возможность есть...но летом нам уже 3 года...и ездят ли 3х летние дети в колясках или уже даже такие заядлые колясочники как мы ходят пешком...тоже не знаю :???:

Развейте мои сомнения :worthy:
lena lena
вон в темки про сити мини зайдите или про колска для 3х лет. ездят и в 3 года, особенно в поездки.
я уверена, что нам на след лето потребуется еще коляска (сейчас 1.10), т к дома не сидим.

с 2 детьми в начале совсем непросто, тут либо помощь со стороны брать, либо уж одной ездить с двойной.
даже полгода это уже немало.
так что, если финансы позволяют, то я бы взяла б/у двойную на полгода, либо фил энд тедс на все время (там второе сидение убирается).
а на дощечки с люлькой может и можно, но я бы с точки зрения безопасности так не стала. в моем городе была статья как старший ребенок провалился и сломал ребра 3месячному в люльке. пусть и редко, но и такое бывает.
loverna
lenok84, вот и я тоже из соображений безопасности..этот вариант ставлю под сомнения...всеж зима...скользко...да и через дороги нужно переходить...в общем все больше склоняюсь к двойной...пока рассматриваю TFK :scratch:
Mahusha
да и через дороги нужно переходить...

Ну так через дорогу в 2,5 года уже можно смело пешком перейти ;) Я ж не говорю,что нужно всю прогулку там старшего возить,а только когда острая необходимость :4u:
loverna
через дорогу в 2,5 года уже можно смело пешком перейти


логично :scratch:
Mercedes
Здравствуйте. Я бы на Вашем месте взяла двойную коляску. У моих детей разница в возрасте почти 2 года и 3 месяца. Послушалась совета и не стала брать двойную коляску. Прокляла все на свете. Первые полгода младшего ребенка отъездили с классической люлькой. Старший ребенок весь измаялся. Сажала на эту люльку и так и эдак. Все было неудобно .Вторую коляску взяла Пег-ПерегуДжиТи3. На ней есть возможность ставить старшего ребенка на подножку. Мы и сейчас этим пользуемся, когда старшей уже 3,5 года.
Есть также вариант такой, чтобы купить подножку для старшего ребенка, которая пристегивается к коляске.
Конечно смотрите сами. то Вам подойдет. Просто я с двумя детьми одна все время. Мне надо с ними и в магазин сходить и в конторы всяческие сбегать. И вообще по всему району круги наматываем. А если Вам помогать будут и Вы не будете одновременно с двумя детьми каждый день гулять, может и нет смысла покупать двойную коляску.
lena lena
Ответ на сообщение Mahusha от 7 июн 2010, 14:15
ЦИТАТА ( Mahusha )
Ну так через дорогу в 2,5 года уже можно смело пешком перейти Я ж не говорю,что нужно всю прогулку там старшего возить,а только когда острая необходимость

может у меня только такой? :???: он без ума от машин и бежит к ним сломя голову. понятно, что во дворах скорость машин маленькая, а на перекрестке никто быстро не остановится.
а держать за руку надо же наклоняясь, а во второй руке же коляска.
или это реально и держать за руку, и коляску?
в случае 2-3 гуляющих взрослых все понятно, но мы за территорию своего района (тут движение запрещено или очень ограничено) его в коляске пристегиваем, т к не удержать никакой силой от машин. :shuffle:
lena lena
Ответ на сообщение Mercedes от 7 июн 2010, 14:46
ЦИТАТА ( Mercedes )
Здравствуйте. Я бы на Вашем месте взяла двойную коляску. У моих детей разница в возрасте почти 2 года и 3 месяца. Послушалась совета и не стала брать двойную коляску. Прокляла все на свете

вот-вот. таких жалоб среди русских мам-погодок просто море.
да, понятно, что 30 лет назад и выбора не было, моя свекровь мужа на дощечке откатала, но она бы такой доли ни невестке, ни дочери не пожелала. :HET:
конечно, если есть нянька или бабушка на подхвате, то и вопросов с прогулками не возникает. ;)

если не уверены в покупке дорогой и новой, то купите такую б/у, что легко будет продать потом с небольшим дисконтом.
я бы на вашем месте думала о коляске на первые 6 месяцев младшего, а уж к лету и продать можно или оставить на поездку. :shuffle:
kurnos
можно поискать удобную коляску с подножко. У нас разница побольше, но старшая дочка хитрющая, когда устает, пристраивается к братику. Малыш вырос в прогулке чикко, у нее сзади большая и крепкая корзина, дочка сейчас (в свои 5 лет) может сесть на эту корзину (не в нее, а сверху), так и едем, он в коляске, она сзади, поставив ноги на перекладину-тормоз и держась руками за ручку коляски. :D
smith1982
у нас в прошлом году была коляска Гряко Тревел для двойни-погодок. в общем, правильно было сказано, что пока есть необходимость вывозить детей дальше двора, то стоит. это если нет машины. как-только приобрели машину, то продали коляску.
Маленькая мышка
но летом нам уже 3 года...и ездят ли 3х летние дети в колясках или уже даже такие заядлые колясочники как мы ходят пешком...
Дочке тоже через месяц 3 годика будет. И любит на колясочке ездить, когда устает ходить.
Вторую коляску взяла Пег-ПерегуДжиТи3. На ней есть возможность ставить старшего ребенка на подножку. Мы и сейчас этим пользуемся, когда старшей уже 3,5 года.
Мы на этой коляске ездим почти год. Очень довольны. Ездим в основном на разложенном сидении.
Маленькая мышка
Эта коляска удобна всем: и двое на сидении свободно помещаются, и одни идет, а другой едет, и подножка также пригождается иногда.
[attachmentid=5200310]
[attachmentid=5200318]
[attachmentid=5200330]
lena lena
а как пег-перего поможет решить вопрос этой зимой, когда одному 2.5, а второму 0 мес? :???:
вавио
Мы без второй коляски обошлись: Разница в 2 года и 20 дней.Дочка привыкала ходить сама пока я беременная была.Пару раз возникали ситуации, что я садила её в одну коляску с младшим.А вот двойную не покупала не из-за дочки, а потому, что ни дом, ни лифт, ни прихожая(1 на 1 метр) не способствуют, увы, ...
kiki7807
У моих младших разница 2 года и почти 4 месяца. Сначала решила, что обойдусь без двойной коляски, но спустя месяц поняла, что для меня это не реально. Варианты в которых она меня очень выручала:
1)Летом ходили в парк практически на весь день, оба в ней прекрасно спали(парк у нас далековато, поэтому туда-сюда без коляски не находишься, до одного 20 мин быстрым шагом, до другого-30 мин)
2)В дождь.Если папа не мог отвезти нас на машине в пол-ку,то обоих в коляску под дождевик и вперед. Тоже и с детским садом.
3)Когда ездим на экскурсии на целый день. Нет проблем ни со сном ни с усталыми детьми на руках.
Продала двойную коляску только два месяца назад! И то только потому, что наш папа взбунтовался от количества колясок в доме(одновременно их получилось 5 штук).
loverna
Н-дя...наверное всеж будем ездить в люльке сверху на дощечке до парка, а там пешком...устанет сядет опять...так как планирую в люльке возить долго...месяцев до 9 :scratch:
Lera_il
продают спец.подножки к коляскам. на всех можно стоять, на некоторых можно сидеть. они подходят детям до 3-3.5 лет в зависимости от веса. спросите в магазинах.
lena lena
Ответ на сообщение loverna от 18 июл 2010, 06:08
ЦИТАТА ( loverna )
Н-дя...наверное всеж будем ездить в люльке сверху на дощечке до парка, а там пешком...устанет сядет опять...так как планирую в люльке возить долго...месяцев до 9

а считаете это безопасным?

у нас один раз в местной газете писали, что так 3месячному ребенку ребра сломали, т к дощечка проломилась (или слетела :???: ) под старшим ребенком-погодкой.
ребенок жив остался, но маму под строгий контроль поставили.
Малиновая бусинка
У моих деток разница 1,8. Старшая про коляску забыла уже в 1год и 3месяца. Так что у нас и речи не шло о каких то наворотах с колясками!
Кстати вторая родилась в конце октября, мы гуляли не меньше 1,5-2 часов, и тоже рядом с домом не гуляли. Так что моя первая привыкла по долгу ходить пешком, и на руки не просится.
Маленькая мышка
Нашим сейчас 3 года и 1.10. И мы и сейчас любим в коляске ездить.
м.а.р.и.н.а
мы тоже после рождения младшего обходились одной коляской,старший ходил пешком или сидел у папы на шее.со мной всегда ходил пешком держась за коляску
masik-gerega
Между нашими старшими детьми 1г10мес,выкатали на одной коляске.Старший шел рядом,держась за коляску.Очень далеко на прогулку не ходили.Наверное 2 коляски не очень хорошо : занимают больше места, вытащить 2 коляски на улицу да и везти одной маме не возможно,будет нужен помощник.
masik-gerega
Прошу прощения ,невнимательно прочла тему, двойная или 2 одинарных коляски,я бы все равно обходилась одной старой.
Frau Zuckerman
Приставка на колесиках для старшего ребенка-и нет проблем! Есть универсальные есть и специально для определенных колясок. Как мы ездим- Универсальная Баги-борд крепилась у нас сначала к люльке -так чудесно отъездили полгода, потом купили бугабу би с родной приставкой-это вообще мечта- получается монолитная конструкция, маневренность сумашедшая, легкость и красота-вроде двух детей везешь, а так легко и удобно, что даже не верится, до сих пор кайфую:-) Но вот с наступлением холодов прицепила свою универсальную приставку к Жане слалом про (она сама больше буги и ребенку в конверте просторнее) хотя с приставкой Жане-просто танк, но ничего-катаемся:-) ИМХО под двойные коляски для погодок в нашей стране нет инфраструктуры - и вы получите ох какой напряг с этими бесконечными бордюрами, лестницами и тп. а у приставки есть специальное крепление и ее можно подвесить, получив тем самым обычную коляску и спокойно спуститься-подняться по лестнице к примеру.
Serina
Здравствуйте! Мне кажется что двойная коляска при вашей разнице в возрасте не вариант. Очень это громозно и на мой взгляд лишне. Лишает мобильности, да и не очень у нас приспособлено все для таких колясок. Вам наверно оптимально купить подножку. А если хотите чтобы было комфортно как в колясочке, приглядитесь к buggypod - это дополнительное сидение к колясочке. Оно достаточно универсальное, т.е. подходит ко многим коляскам. И самое главное оно очень компактно складывается сбоку коляски. Т.е. если вам оно не нужно вы просто сложите. Это дело 30 секунд. У нас такое. Мы довольны.
Также можно посмотреть seat2go- это приставка к коляске для сидения и стояния ребенка. Ну или к класической подножке. Фото buggypod прилагается
[attachmentid=5837458]
*ромашка*
У моих разница 1г5м. Я тоже думала о двойной коляске, а потом решила поссмотреть как получится с обычной. Старший ходит рядом за ручку. Первые полгода сидел на люльке в ногах у младшей. Вобщем нам абсолютно не понадобилась.[attachmentid=5860206]
Marishkaa
у меня сейчас такая же проблема!!! мелкий ногами вообще не хочет ходить,только в коляске ездить.хотя уже почти два года! До садика намходить оч далеко,да и два месяца мелкий еще один родится...и вот я вся в раздумьях! Коляска новая все равно нужна,только вот какую брать? склоняюсь к перперего жт 3 !) мне кажется в нее можно и малыша положить в конверте и страшего в ножки ему посадить
СаНиТа
Добрый день. Поделюсь своим опытом.
На момент рождения второго, старшему было 1,5 года.
Сначало малыш спал в люльке. Месяца 2.
В сад мы еще не ходили.
Выходила гулять на площадку только перед домом- 3 минуты пешком.
Потом я купила капеллу трехколеску и стала класть туда малыша, а старшего сажала в ножки как раз.
Но было уже тепло и одежды мало, поэтому он вмещался.
Старший ребенок у меня худой, он в свои 2 года весит 11 кг. А малой в свои 7 уже 9. И сейчас было очень неудобно - младший в комбезе, старшый в куртках, места в ножках уже не было.
Я купила ГРако Дуо сдвоенную. Не жалею. Заднее сиденье раскладываеться на 170 градусов. Капюшон достаточно большой. Она входит в маленький лифт если чуток поджать ручку, и съезжает по пандусу у нас.
Единственное на зиму я бы не стала с ней гулять, она продуваемая. Поэтому мы привезли с дачи трансформер и гуляю с малым в нем, а старшему даю колясочку десткую и он ходит с ней. Стараюсь все таки ножками его приучать ходить, потому как лениться, и чуть что не так - сразу на ручки проситься.
Lilu-85
Дочке было 2,3 когда младший родился. Тоже сначала хотела сдвоенную, но ни одна не помещалась в нам лифт :angry: . И решила что проще приучить дочку ходить самой. За 3 месяца до родов вообще перестала коляску на прогулку брать. Ничего, привыкла. Конечно было проблематично в поликлиннику ходить (она у нас в 20 минутах ходьбы) поначалу, уставала доча сильно. Но потом мы пересели в GT3 и она стала ездить на подножке, если надоедает ногами идти, да и мелкого заодно развлекает :p .
lena lena
Ответ на сообщение Lilu-85 от 3 ноя 2010, 15:28
ЦИТАТА ( Lilu-85 )
Дочке было 2,3 когда младший родился

нашему тоже сейчас 2.3 и он прекрасно ходит на длинные расстояния и с нами, и в саду. А вот год назад в 1.3, когда родилась младшая, он максимум по двору бегал, шансов уйти куда-либо дальше не было, тем более мы в гористой местности живем и даже у взрослого человека одышка от забирания наверх. :shuffle:
Lilu-85

ЦИТАТА ( lenok84 )
А вот год назад в 1.3, когда родилась младшая

Ну с такой разницей конечно нужна коляска для двоих, 1,3 совсем ещё маленький :baby: . А вот в 2,5 года (как у автора) уже не стоит мне кажется заморачиваться с коляской.
Иришка79
Не получается цитату вставить ((
Serina написала: "если хотите чтобы было комфортно как в колясочке, приглядитесь к buggypod - это дополнительное сидение к колясочке. Оно достаточно универсальное, т.е. подходит ко многим коляскам"

Serina, у нас тоже такое. мы тоже очень довольны!

У нас 2 годика разница, и очень сложно было сначала гулять пока buggypod не купили. На руках приходилось старшего ребенка нести (зимой!) Очень тяжело.

А если дети с разницей меньше 2 лет, то обязательно нужно что-то приобретать. Мамочки, дорогие, надо о себе заботиться! У нас и так огромная нагрузка с появлением второго малыша!! Облегчайте себе жизнь при наличии малейшей возможности! Да и о старшем подумайте малыше - он еще совсем кроха! Ему тоже тяжело. Он и так то в стрессовой ситуации при рождении младшего ребенка..

У меня, например, сейчас младшему ребенку 1,2, так вот я скажу - я НЕ ЗНАЮ как с ним долго гулять без коляски!! А если еще и коляска в руках - рехнуться можно наверно... так и до нервного срыва недалеко.

Ведь вариантов множество - б/у коляски, б/у подножки. Если есть возможность финансовая - так вообще выбор огромный и колясок и подножек.


Орхидея14
Ответ на сообщение lena lena от 6 июн 2010, 20:49
ЦИТАТА ( lena lena )
из купивших двойную знакомых еще не знаю ни одной, кто бы сказал, что она была лишней.
Зато как же я жалела, что Юлю свою уже в 1,3 начала приучать к хождению пешком, а в 1,5 она стабильно обходилась без коляски. Вот мне тогда даже в голову как-то не пришло ее купить!
lena lena
Ответ на сообщение Орхидея14 от 2 янв 2012, 00:18
ЦИТАТА ( Орхидея14 )
Зато как же я жалела, что Юлю свою уже в 1,3 начала приучать к хождению пешком, а в 1,5 она стабильно обходилась без коляски. Вот мне тогда даже в голову как-то не пришло ее купить!

ну все разные, потребности тоже разные.

мои пошли поздно в - 1.2 года, а старший в 1.3-2 года очень гиперактивный был.
машиной не пользовались, ездили по городу, по разным странам.
если Ваш ребенок в 1.5 года спокойно 3часа ходил по музеям или возвращался своими ногами с пляжа после плавания, то не все дети способны это повторить.
а сидеть в 4х стенах во время декрета далеко не все мечтают, даже с погодками. :p
svoyatut
U nas dlia etogo Phil&Teds - mozhno i kak odinarnuju i kak dvojnuju ispol'zovat'. ochen' rada. sejchas malym 3,5 i 2 - ezdim do sih por i poka ne sobiraemsia otkazyvatsa :HET:
svoyatut
Ответ на сообщение lena lena от 6 июн 2010, 20:49
ЦИТАТА ( lena lena )
по опыту моих подруг вижу, что с такой разницей они предпочитают фил и тедс, т к он постепенно трансформируется в одинарную. правда там были незимние дети


malaja rodilas' v fevrale i morozy byli esche te... v file otlichno otkataki + posledujuschie zimy tozhe :)
svoyatut
dopishu pro sazhanie starshego na doschechku: u menia u kumy tak koliaska polamalas' i chut' ne perevernulas', i ona taschila domoj dvoih detej i polomannuju koliasku :( Koliaska ljul'ka Peg-Perego. Koliaske vswgo dva mesiatsa bylo i starshyj u nee huden'kij :???:
Ja ne stala tak riskovat'.
Ja ochen' chasto beru s soboj esche i plemiannika kotorom 5 let - sidit so starshym po ocheredi i vse dovol'ny :)
LSY
Моим сейчас 3 и 1,6. Двойная коляска выручала все лето на длительные прогулки. И сейчас когда холодно, сын в сапогах и дутой куртке очень не долго может пройти. Двойная коляска как раз выручает. Я за двойную коляску!
Лохматый страус
Нам очень пригодилась двойная коляска, но у нас разница 1,2. А вот с такой разницей 2,5 как у автора, наверное действительно она нужна только в особых случаях, когда нужно передвигаться быстро и нужно привязать ребенка, тогда удобнее Phil&Teds, которую в остальных случаях удобно использовать как одинарную.
Katti
Ну с такой разницей конечно нужна коляска для двоих, 1,3 совсем ещё маленький :baby: . А вот в 2,5 года (как у автора) уже не стоит мне кажется заморачиваться с коляской.


Ну если есть непоколебимая уверенность, что 2-2,5-3-3,5 летний ребенок всегда пойдет туда, куда нужно маме, и без скандалов, тогда конечно. Ну или если маме не хочется быть мобильной, в том смысле, что взял детей и поехал в магазин, чтобы не папа в выходные по полдня продукты закупал, а мама с детьми. А если папа вообще заболел? и маме просто НАДО справиться одной, да еще и папу на ноги ставить? У меня разница будет 1 год и 10 мес, и двойная коляска заказана (фил & тедз), пока просто надеюсь, что она меня действительно по всем параметрам устроит, потому что иначе будет обидно - даже самая дешевая этой фирмыв весьма недешева. Но у нас ряд условий - маленький лифт в доме + маленький багажник у меня в машине. При наличии грузового лифта и большого багажника, я бы скорее смотрела коляску Грако и ей подобные - в 2-3 раза разница в цене в пользу грако.




[
Дежурный модератор
svoyatut, пользуйтесь кнопкой TRANSLIT.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.