Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Необдуманная покупка.
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Слинги
Марина79
Когда я узнала, что существует такая штука, как слинг, загорелась идеей купить его. Перечитала кучу статей, заказала по инету. И оказалось, что мне он не подходит. Мне с ним было некомфортно, жарко, болела спина. А когда доставала сына из него, малыш весь был мокрый, вспотевший. В итоге одела раза 3-4 и убрала подальше.
Glamour
А зачем убирать? Продайте.
От себя: имхо нет неслинговых детей, есть мамы которые не умеют слингом пользоваться. Сама поняла это после рождения второго.
bistrinka
Марина79, слингов много :) можно и другие модели попробовать ;)
а тот который неподошел, вполне можно продать
Glamour, :beer:
я-девочка Скандал
Насчет неслинговых детей я не соглашусь, Соня наша орала в слинге как тока ее туда сажали так, что уши закладыывало, ну не хочет она там сидеть, ей в коляске комфортнее, она там вертится, как хочет, лежит в той позе, в какой хочет, теперь уже и встает и прыгает в ней. Василиска с рождения в слинге практически жила, так как вне мамы орала и успокаивалась только на руках, а руки обрывались, вот и носила в слинге, но сейчас уже тоже не хочет, ей в нем жарко, даже если и я и она легко одеты, все равно вся потная потом. Да и вся сдавливается в нем, прям складки на теле потом отпечатываются, хотя, это может зависит от модели самого слинга, просто у нас выбора нет - только одна модель доступна в магазинах, а через инет к нам заказать или невозможно или космических денег стоит. Так что мы в коляске, дети довольны, с игрушками играются, сейчас вообще двойную коляску купили, так они друг друга развлекают :dance: Про неслинговых мам - не у всякой мамы здоровье позволит таскать на себе дитенка постоянно, у подруги спина больная, она физически не может дольше 10 минут на себе его носить, хоть в каком слинге :???:
Прогульщица
ЦИТАТА (Юлек 76)
у подруги спина больная, она физически не может дольше 10 минут на себе его носить, хоть в каком слинге
При правильной посадке ребенка в слинг даже с больной спиной носить малыша легче и проще, чем просто на руках. Не будете же Вы говорить, что она не берет ребенка на руки :???:
хмельной заяц
Ну вот...опять 25 :fingal: Нет детей, которые не любят слинг, если не подошел, значит не умеете носить. :???: Не знаю, как можно к обычной перевязи относиться, как к панацее от всего, от несложившегося ГВ, от болей в спине, от беспокойного сна и т.д. и т.п.
ЦИТАТА
От себя: имхо нет неслинговых детей, есть мамы которые не умеют слингом пользоваться. Сама поняла это после рождения второго.

Glamour, есть неслинговые дети и неслинговые родители и даже неслинговые атмосферные явления и климат. :D

» Дописано позже
Марина79, :beer: как бы я не одевалась, по любому в жару было жарко со слингом, зимой жарко в помещениях, я, конечно, носила его не 3-4 раза, мы очень активно пользовались слингом, но у меня слинг-шарф был, который был удобен в поездках, а обычный слинг я выкинула после одного раза, ребенок просто с ума сходил в нем, зато успокаивался мгновенно, как только я его просто брала на руки.
Кармит
Марина79, если у вас ребенок маленький совсем - подождите, вдруг потом ему понравится :) У меня было так - купила слинг, когда второй дочке было месяца 2 и сразу начала использовать вовсю, было очень удобно, в коляске она не хотела находиться. Использовала месяцев до 9-10 - потом она стала вертеться, и ей не нравилось, что ее что-то ограничивает :war: Так что постирала слинг и спрятала, потом еще подруге давала напрокат. Когда родилась третья дочка (которой сейчас год и месяц), вначале носила ее в слинге, но редко, а потом и вообще перестала - она орала, ну что ты сделаешь. При этом орала и в коляске тоже - вообще ей не нравилось на улицу выходить :???: И вот совсем недавно, когда ей уже около года было и одним утром она отказывалась наотрез усаживаться в коляску, а мне надо было отводить в садик другую дочку, я попробовала посадить Ширу в слинг - и ей понравилось :super: Всю дорогу мурлыкала песни :) И вот месяц примерно я носила ее в слинге (при этом еще и покупки в руках - а что делать :BzZz: ), и в один день Шира вдруг просекла, что в коляске ей все-таки больше нравится - перешли на коляску, и теперь одно удовольствие выходить на улицу - наконец-то перестала орать :)
Так что я, и сходя из опыта, пришла к выводу, что сколько детей - столько и ситуаций, и каждый день может повернуться иначе.

ЦИТАТА (rikkuri)
есть неслинговые дети и неслинговые родители и даже неслинговые атмосферные явления и климат

:beer:
я-девочка Скандал
ЦИТАТА (Прогульщица @ 26 мар 2008, 18:35)
ЦИТАТА (Юлек 76)
у подруги спина больная, она физически не может дольше 10 минут на себе его носить, хоть в каком слинге
При правильной посадке ребенка в слинг даже с больной спиной носить малыша легче и проще, чем просто на руках. Не будете же Вы говорить, что она не берет ребенка на руки :???:
*



На руки она его, конечно, берет, но сразу же садится на диван или кресло, а так, чтоб взяла и носила - так нет, не может. :HET: Да и мне в слинге тоже тяжело уже стало тягать ляльку в 7 кг, ей не нравится, она вся изворачивается, давит ей, а на ручках то уже, в основном, толлько укачиваемся, и то сидя, а на прогулку только в коляске, у меня потом все болит, если в слинге носить, но это у нас так, а если кому то нравится в слинге носить, то и слава Богу, просто это действительно не всем детям и мамам подходит, как и со всем остальным - как говорится, на вкус и цвет.... :???:
mamatu
мой сынуля исключительно в слинге растет.
летом и правда было жарковато, но в коляске мы не лежим и не сидим, поэтому ношу до сих пор в слинге(а он в 8,5 мес. уже 10.400гр весил!).
до 2 месяцев в слинге-шарфе, а потом в покупном с кольцами.
спина, конечно, потихоньку отваливается, но я как-то накачалась и еще выдерживаю.
за то какие у меня бицепсы... :super:
Арби
ЦИТАТА (Юлек 76 @ 27 мар 2008, 01:35)
Да и мне в слинге тоже тяжело уже стало тягать ляльку в 7 кг
*



Ой, почему? Может, Вам что-то другое попробовать? Май-слинг, например?
Вот, наша бабушка:
[attachmentid=458798]

Мы, конечно, пользуемся и коляской, но слинг - это реально удобно. Просто нужно подобрать подходящий.

» Дописано позже
Да, забыла, киндер 8,5 кило.

» Дописано позже
ЦИТАТА (mamatu @ 27 мар 2008, 01:46)
до 2 месяцев в слинге-шарфе, а потом в покупном с кольцами.
*



Надо же! Обычно наоборот бывает: 2-3 месяца в кольцах, а потом шарф
mamatu
ЦИТАТА (Арби @ 27 мар 2008, 02:10)
ЦИТАТА (Юлек 76 @ 27 мар 2008, 01:35)
Да и мне в слинге тоже тяжело уже стало тягать ляльку в 7 кг
*





Надо же! Обычно наоборот бывает: 2-3 месяца в кольцах, а потом шарф
*


я замахалась этот шарф мотать :BzZz:


» Дописано позже
вот так мы сейчас гуляем:

user posted image
Арби
mamatu, очень здОрово Вы гуляете))) классно смотритесь. Только не обижайтесь, ладно? - я Вам хочу предложить на плече больше расправлять слинг, так, чтоб сустав облегал, и тогда нагрузка будет гораздо лучше распределяться.
Вот так чтобы было примерно:

[attachmentid=458799]
mamatu
ЦИТАТА (Арби @ 27 мар 2008, 02:32)
mamatu, очень здОрово Вы гуляете))) классно смотритесь. Только не обижайтесь, ладно? - я Вам хочу предложить на плече больше расправлять слинг, так, чтоб сустав облегал, и тогда нагрузка будет гораздо лучше распределяться.
Вот так чтобы было примерно:

[attachmentid=458799]
*


я не обижаюсь (с чего бы это) ;)
а слинг каждый раз по-разному одеваю. как в лотерею - то суперудобно, как влитый, то тка коряво, что всю дорогу поправляю... :D
я-девочка Скандал
ЦИТАТА (Арби @ 27 мар 2008, 11:10)
ЦИТАТА (Юлек 76 @ 27 мар 2008, 01:35)
Да и мне в слинге тоже тяжело уже стало тягать ляльку в 7 кг
*



Ой, почему? Может, Вам что-то другое попробовать? Май-слинг, например?
Вот, наша бабушка:

Мы, конечно, пользуемся и коляской, но слинг - это реально удобно. Просто нужно подобрать подходящий.


» Дописано позже
ЦИТАТА (mamatu @ 27 мар 2008, 01:46)
до 2 месяцев в слинге-шарфе, а потом в покупном с кольцами.
*



Надо же! Обычно наоборот бывает: 2-3 месяца в кольцах, а потом шарф
*




Спасибо, но я уже писала раньше, что у нас другого варианта слинга не найти или же из России заказывать, будет ну совсем совсем дорого, а рисковать не хочется такими деньгами, а то вдруг тоже не подойдет, да и сейчас все равно я их двоих в твинколяске уже вожу, так что все нормально. А был у нас не с кольцами, а на застежке, но чем то похож на кольца, вот такой
[attachmentid=458801]
его подтягивать только целиком можно, а не так, что снизу ослабил, сверху подтянул, не слишком удобный, но свою службу сослужил.
Арби
Юлек 76, тот май-слинг, который на фото у меня, я в Америке заказывала, а потом 1,5 месяца ждала.
А ещё Эрго удобная штука - это слинг-рюкзак, тоже лучше в Америке брать.
Хотя, конечно, не знаю, как бы я решала для себя этот вопрос, если б у меня деток было сразу двое))) (А можно нескромный вопрос: как так Вам удалось-то? У них же разница маленькая совсем)

» Дописано позже
Вот, про Эрго:
http://www.ergobabycarrier.com/gallery/siblings
Ariel
Ну не знаю :???: . Моя обожала слинг, а потом и Эрго. Как увидит что надеваю, сама бежит.
Наверное есть детки не любящие слинг, все же мы разные. Но я сама таких пока не видела :blush: . Из всех моих знакомых что носили слинг, он всем подошёл. Но я всех только на шарфы подписываю. Знакомая двух деток относила в слинге на кольцах (старшему 10, так что у неё опыт есть ). Я её с третьим на шарф уговорила, она очень довольна :super: .
При всём при этом мы и коляской никогда не брезговали. Мало того, у нас их 4 было. У колясок одна функция, у слинга совсем другая. если бы не слинг, я бы с примерно месяца до 4 с деткой свихнулась (то ли колики, толи ешё чего, но она как в 4 дня заводилась, так и пищала до 8 вечера). А так и она молчит, спит или сисю нежно любит, и я отдыхаю, спокойно готовлю ужин, потом едим.

» Дописано позже
Арби, :beer:
Эрго это вещь. Мы до сих пор катаемся периодически.
Nisa
Мы буквально жили в слинге до 10 месяцев - полная мобильность и свобода передвижения для меня. Он там и спал, и кушал, и бодрствовал. В 10 месяцев очень тяжелый стал, и плечо уже не выдерживало долго, стала чаще носить в дидимосе, хорошая вещь, но малыш уже ходил в 10 месяцев, поэтому часто просился вниз, наматывать-разматывать так часто было в напряг - заказала Эрго - супер штука. Пользовались до 1г8м - дальше уже было невмоготу просто - весил 15 кг :) но как раз примерно с этого же возраста, начал ходить на большие расстояния сам (пешие прогулки в полтора-два часа выдерживал запросто), не просясь на ручки - так что все три девайса нам очень пригодились, пользовалась активно и очень довольна всеми тремя, сейчас убрала их до следующего бэбика. К слингу с кольцами приноравливалась довольно долго, около месяца, но освоила - и это очень облегчило мне жизнь :super: Оно того явно стоило :super: Кстати детки тоже не сразу в нем начинают хорошо сидеть, им тоже время надо, чтобы приноровиться к нему. Поэтому если первые несколько раз не получилось, это не повод отказываться, просто надо постепенно приучать малыша.

я-девочка Скандал
ЦИТАТА (Арби @ 27 мар 2008, 12:01)
Юлек 76, тот май-слинг, который на фото у меня, я в Америке заказывала, а потом 1,5 месяца ждала.
А ещё Эрго удобная штука - это слинг-рюкзак, тоже лучше в Америке брать.
Хотя, конечно, не знаю, как бы я решала для себя этот вопрос, если б у меня деток было сразу двое)))  (А можно нескромный вопрос: как так Вам удалось-то? У них же разница маленькая совсем)

» Дописано позже
Вот, про Эрго:
http://www.ergobabycarrier.com/gallery/siblings
*



А я и не знала, что эта штука так называется, у нас их аж две, нам знакомые отдали, когда в Австралию переезжали. Василиска в нем нормально сидит, даже заснуть может, а Сонечка дольше получаса не выдерживает - орать начинает, ей скучно, она у нас ооочень активная, я таких детей в жизни не видела, она в коляске предпочитает - там попрыгать можно, повставать, поскакать, поползать вокруг себя, если в твин сидят, то еще и сестру потеребить, игрушки поотбирать. :dance: Мы нечасто Эрго используем, в основном, когда в лесу гуляем или по горам-долам, а в городе все таки коляска нам удобнее, пока я одна гуляю с ними, то в твин сажаю, а когда семейством, то каждая в своей коляске, потому как не сильно удобно на себе ляльку таскать, когда мама вся расфуфыренная, нарядная, на шпильках, но это все ИМХО, конечно.
А про деток все просто - у нас один папа, две мамы, т.е. Владик и Василиска биологически мои, а Сонечка биологически второй мамы, но так как папа и вторая мама работают, то с детками сижу я, и гулять, соответственно в будние дни с ними мне одной удобнее в твинколяске, потому как одну Василиску на себе худо-бедно я еще носить смогу, но двоих точно нет, да и одну Соню тоже, она на месте спокойно сидеть в принципе не может, она в Эрго сидит и от маминой спины ногами отталкивается и подпрыгивает, и так постоянно, пока орать не начнет, когда совсем надоест.
Nisa
Юлек, простите за вопрос, но я правильно поняла - у вашего мужа две жены и вы все вместе живете?
сорри за офф :shuffle:
павлик
Девчат, как же я вам завидую!
Я своему купила слинг в 2 месяца, пыталась засунуть,крику было... решила подождать...так и не получилось.
Сама толком не могу его одеть нормально(даже с помощью картинок, может тупая? :angry: )Месяца 2 валялся,спину надрывала...пробовала одеть заново,не могу и всё,неудобно ужасно!!!!Он у меня с кольцами.Пока ребенка положишь,пока эти кольца затягиваешь,он уже нервничает... Так он у меня и валяется...А я второй день лежу на апликаторах Кузнецова(позвоночнику пипец!) Как быть с этим слингом?
я-девочка Скандал
ЦИТАТА (Nisa @ 28 мар 2008, 13:58)
Юлек, простите за вопрос, но я правильно поняла - у вашего мужа две жены и вы все вместе живете?
сорри за офф  :shuffle:
*



Ну почти правильно, живем мы вместе, но если правильно расставить акценты - это у меня есть муж и жена, которая также стала и женой моему мужу, т.е. мы с ней вдвоем проводим свободное время, ездим, гуляем с детьми, путешествуем, ходим по магазинам, смотрим телек, и т.п., нашему папе ничего, кроме компьютера не интересно, но иногда мы проводим время и с ним тоже, когда его удается таки оторвать от компьютера.
Divo
Людей, недовольных покупкой кенгуру, на порядки больше.
Сына посадила в слинг в 4 месяца, закончили юзать его года в полтора - причем таскала в зимней одежде, килограмм под 13 в сумме. Дома никогда им не пользовалась, только для переноски на дальние расстояния, в том числе на разного рода мероприятиях на свежем воздухе. Незаменимая штуковина :super:
mamatu
ЦИТАТА (Юлек 76 @ 29 мар 2008, 12:23)
ЦИТАТА (Nisa @ 28 мар 2008, 13:58)
Юлек, простите за вопрос, но я правильно поняла - у вашего мужа две жены и вы все вместе живете?
сорри за офф  :shuffle:
*



Ну почти правильно, живем мы вместе, но если правильно расставить акценты - это у меня есть муж и жена, которая также стала и женой моему мужу, т.е. мы с ней вдвоем проводим свободное время, ездим, гуляем с детьми, путешествуем, ходим по магазинам, смотрим телек, и т.п., нашему папе ничего, кроме компьютера не интересно, но иногда мы проводим время и с ним тоже, когда его удается таки оторвать от компьютера.
*


я тоже сорри за офф, но хочу спросить: у вас официально двоеженство?
и как вы решаете проблему ревности?
я-девочка Скандал
Сорри за офф. :shuffle: Официального двоеженства тут нет, можно официально оформить отношения с человеком любого пола, но поскольку я уже была официально замужем еще из России, то еще жениться не получилось, просто ОНА официально (уж простите за тафтологию) взяла нашу фамилию и еще одно имя (мне так хотелось), поменяла все местные документы на новые, дом у нас на троих покупался в равных долях, завещание у меня на нее, у нее на меня, (ну папа может неправильно деньгами распорядиться, :fingal: а что я, что она однозначно на выплату кредита, в случае чего, не дай Бог, пустим) дети все носят одну - нашу фамилию, у всех их во всех (и местных и российских документах) папа один написан. Ревности у меня внутри семьи нет вообще, почему - не знаю, вот к посторонним могу ревновать, даже на пустом месте, даже к прошлому, могу скандал закатить, но это, скорее, издержки моего характера, :blush: чем именно ревность, как таковая, причем все это на нее распространяется, мужа и к посторонним особо не ревную. У них иногда ревность присутствует - меня поделить не могут, т.е. она может обидиться, если я с ним без нее была, он тоже, если я с ней без него (в интимном плане), стараюсь не давать повода, чтобы все довольны были, в основном у нас муж обделен вниманием, потому как я раньше писала - мы в основном с ней всегда везде вместе, а папа за компом. :???:
Nisa
понятно, спасибо за разъяснение. :)
Vikon
ЦИТАТА (павлик @ 28 мар 2008, 08:47)
Девчат, как же я вам завидую!
Я своему купила слинг в 2 месяца, пыталась засунуть,крику было... решила подождать...так и не получилось.
Сама толком не могу его одеть нормально(даже с помощью картинок, может тупая? :angry: )Месяца 2 валялся,спину надрывала...пробовала одеть заново,не могу и всё,неудобно ужасно!!!!Он у меня с кольцами.Пока ребенка положишь,пока эти кольца затягиваешь,он уже нервничает... Так он у меня и валяется...А я второй день лежу на апликаторах Кузнецова(позвоночнику пипец!) Как быть с этим слингом?
*



у нас тоже слинг с кольцами не пошел.... ну неудобно и всё! И спина болит и деть орет! А вот в дидимосе милое дело: он там и спит и просто гуляет, и я тяжести не чувствую...
а вообще даже в слинг-шарфе нас стало нравиться гулять вот сейчас по весне, то есть в 5-6 месяцев, а до этого только так по делам сбегать и всё))))
Арби
ЦИТАТА (павлик @ 28 мар 2008, 08:47)
Девчат, как же я вам завидую!
Я своему купила слинг в 2 месяца, пыталась засунуть,крику было... решила подождать...так и не получилось.
Сама толком не могу его одеть нормально(даже с помощью картинок, может тупая? :angry: )Месяца 2 валялся,спину надрывала...пробовала одеть заново,не могу и всё,неудобно ужасно!!!!Он у меня с кольцами.Пока ребенка положишь,пока эти кольца затягиваешь,он уже нервничает... Так он у меня и валяется...А я второй день лежу на апликаторах Кузнецова(позвоночнику пипец!) Как быть с этим слингом?
*



На самом деле, лично я обладаю вполне обширным арсеналом разных слингов на разные случаи жизни. Самый универсальный, конечно, шарф. В нём и положений всяких можно наизображать - офигеть просто. В кольца мне было крайне удобно повесить мелкого Фёдормэна и сунуть ему сисю, а самой в это время либо залезть в интернет, либо почитать книжку, либо потрескать пойти - в общем, всё, что получается делать одной рукой. Сейчас мы активно юзаем наши бэбихоки и пассажир вполне себе доволен. По крайней мере, к нотариусу в очереди мы постояли, да и три часа маминого шоппинга прошли отлично. Подрастём немножко, будем больше ездить в эрго - пока ему не совсем комфортно. Ещё хочу купить на лето сатиновый какой-нибудь карман. А с шарфами всё равно не расстаёмся, любим очень. Они всё-таки самые правильные и самые уютные - там и поспать в людном месте удобно, т.к. можно спрятаться с головой.

Если со слингами что-то не складывается, то Вам прямая дорога в Слингомамы. Сфотайтесь, покажитесь, и Вам обязательно помогут опытные консультанты.

Забыла написать. У меня со спиной серьёзнейшие проблемы, во время беременности даже блокаду хотели ставить, боялись, что не доношу от боли. И когда я ношу сына на ручках - вот тогда мне точно капец быстро наступает. А когда ношу в любом слинге на два плеча+на бёдра, то вес почти не чувствуется. Кольца, конечно, нам уже надолго не катят)))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.