Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Двойная доза витаминов
Материнство > Профессия - мама! > Близнецы
Marishel
Я беременна двойней :clap: , врач посоветовал после 20 недели принемать двойную дозу витаминов, аргументируя тем что теперь малыши начинают активно рости и им одной порции уже не хватает..... Я принемаю Элевит, а в инструкции написано только одна таблетка в сутки, вот и думаю, а не перебор будет :???: .....Подскажите если знаете :shuffle:
shelly
Я пила только желозо прописанное врачом. Витамины не принималм не какие, только фрукты и овощи.
Может пойдёте к другому врачу и посоветуетесь?
Jeka77
Marishel, мне врач вообще прописывала огромное количество витаминов и все по отдельности - но я посмотрела на эту горсть в руке и стала пить просто мультивитамины для беременных.
Согласна с shelly, попробуйте проконсультироваться у другого врача, если есть такая возможность.
ИМХО я бы не стала увеличивать допустимую дозу.
Marishel
Спасибо за совет....но вообще-то мой врач меня устраивает, знаю ее не один год и обычно ни чего лишнего ни когда не прописывала, у нее позиция лучше всегда перепроверить, не жели впадать в панику....единственное что меня смущает у нее опыт с близнецами не очень большой, мы будем 10 у нее, хотя опыт работы большой, она и в женской консультации работала и в роддоме.
Любимая жена
Marishel, у меня точно такой же срок, что и у тебя, и двойня :beer:
Мне назначили только 1 капсулу Элевита.... Мне кажется, 2 - это перебор.
Yulya
Marishel,
Я тоже только железо, фолиевую кислоту принимала, и еще кальций. Вообще никаких витаминов не пила больше :???: . Старалась сбаланисрованно питаться.
Мне кажется если вы нормально питаетесь, то одной дозы вполне достаточно :???: .

Легкой беременности - и вам и Любимой жене, :4u:
Nelumbo nelumbo
Marishel, поздравляю! :love:
Вы бы задали свой вопрос в консультативном форуме по акушерству и гинекологии. У меня не было многоплодных беременностей, я просто всегда дотошно изучаю инструкции к лекарствам, и на пренатальных витаминах ни разу не встречала приписки, что дозу можно увеличивать в зависимости от того, сколько детей ожидает женщина.
Nasty13
Дозу увеличивать нельзя, она в первую очередь расчитына на маму, а вы одна. И у детей при передозировки может возникнуть любая аллергия при дальнейшем развитии.
Ly4ik
я тоже принимала только одну таблетку поливитаминов
Soy-ka
Бред какой-то. А раз их у Вас двое - Вы что и есть теперь в два раза больше должны? Есть суточные необходимые дозы каждого витамина. То есть Вы выпив 2 таблетки увеличиваете эти дозы в 2 раза. Хорошо, если эти витамины лишние просто выводятся ,а если они накапливаться в организме начнут во вред?

Я пила Элевит по 1 таблетке.
ruby rose
Ой, девочки, мне тоже 2 витаминки прописали :scratch: , плюс кальция тоже 2, а железо отменили мне. В Матерне уже есть нужная мне доза.
Все врачи все по-разному говорят :???:
Талия
Я пью по одной таблетке Элевит или Витрум.
Один-два раза в неделю по половинке + кальций Д3.
(по половинке, это чтоб не переборщить с вит.Д3) :shuffle:

А кальций мне посоветовала пить стоматолог (хотя в первую Б отговаривала), просто сейчас зубы стали крошиться :fingal:
passion
Девочки, стопроцентов нельзя Элевит по 2 таблетки пить, одна только доза витамина А будет лошадиная, а передозировка витамина А - тератогенный эффект (уродство плода).
ПУПСИК 555
Привет всем девчонки! Я тоже вынашиваю двойню, сейчас 10 недель и меня тоже тревожит вопрос не много ли таблеток мне прописала моя гинеколог.Что вы скажите? - Магне В6-(2т.3 р/д) Витамин Е-(1т.2 р/д) Витрум Пренетал-(1т.утром )Фолиевая кислота-(2т.2р/д) ну и + к этому я пью Дюфастон-(1т.3р/д), но-шпу- 2 таблетки и валерьянку. Я тоже когда их все перед приемом в ладошку складываю мне плохо становится пью через силу, ну и делю на два раза, половину через пол часа принимаю после первой. Я еще смотрю многие из вас только фолиевую пьют и все, ну и комплексные витамины.
Black_Cat
Я пила только Витрум и дополнительно кальций Д3 по совету стоматолога, т.к. с зубами беда :cry:
Motek
http://www.newsru.co.il/health/11apr2010/v...cancer_604.html
Никого не хочу пугать, но предупреждён, значит вооружен.
ПУПСИК 555
Black_Cat
Скажите пож-та , может я и не в тему (извините меня модераторы), а что с зубами было? сыпались?
Богдана С.
В Канаде двойня тоже является обьектом повышенного наблюдения.
Здесь это значит ходить к врачу и на УЗИ раз в месяц.
Обычно за всю беременность, если нет жалоб приходят раза 3-4. И все - езжай рожать)))

На счет витаминов.
Мне врач сказал ( а у меня врач акушер-гинеколог, один из лучших врачей Калгари) что витамины для двойни должны быть в обычной дозировке, кроме фолиевой кислоты (до 1000 мг в сутки) и железа (до 60 мг в сутки)
Но нужно делать поправку на питание обязательно.
Snegom
я пила тоже по 1 Элевитке, + железо+кальций+вит.Е, когда врач выписывала. там в разные периоды разные витамины нужны. Слава Богу все родились здоровенькие. Спасибо Элевиту. И я себя чувстствовала хорошо
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.