Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
заготовки на зиму из ягод
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Консервирование
Nastuha.S
Привет девочки седня ягод ведро купила мы уже объелись, что можно вкусненького сделать на зиму из клубники
Я вот из части решила сварить варенье,но мама советует добавить туда лимон чтоб клубничка форму сохранила и нерасползлась после варки а у вас есть какие-нибудь советы по этому поводу? :ugu:
olle4ka83
вот тут обсуждали похожую тему
Клубничное варенье
Nastuha.S
Ответ на сообщение olle4ka83 от 4 июл 2010, 19:34
Спасибочки :4u:
кукла ВуДу
я пересыпаю ее сахаром, оставляю на часик, потом в пакет и в морозилку. Очень классное потом мороженное :super:
Nastuha.S
Прочитала но это я считаю сильно много сахара и варят долго.
Я для твердости ягод решила послушать мамин совет и добавила сок лимона, а варенье покипело пинутку я его выключила. Варила в собственном соку ягод.
Очень вкусное получилось кисло-сладкое а ягодка свой вкус сохранила. Я горячее разлила в баночки, конечно результат будет виден зимой.
Моя тема похоже никому тут не интересна пора я думаю и закррыть.

» Дописано позже
Ответ на сообщение ЮлькинаМать от 5 июл 2010, 13:26
ЦИТАТА ( ЮлькинаМать )
ставляю на часик, потом в пакет и в морозилку. Очень классное потом мороженное

О правда я с сахаром еще недогадывалась :ugu:
кукла ВуДу
Еще совет: берем 100 гр некрупных ягод, делим по полам. Одну половину перетераем в блендаре с сахаром (по вкусу), другую только моем. потом берем стаканчики от йогурта, заливаем перетертые ягоды в перемешку со свежими. Вставляем в это палочки от мороженного и в морозильник. Фруктовый лед!!!!

Можно это все залить в плотный полиэтиленовый пакет и убрать в морозилку, потом зимой отказывать, размораживать и кушать. :x_angry2:
Nastuha.S
Ответ на сообщение ЮлькинаМать от 5 июл 2010, 13:51
ЦИТАТА ( ЮлькинаМать )
Еще совет:

Какой классный рецептик возьму на заметку, это будет по лучше всякой хиии в магазине, и ребенку нежалко дать лизнуть :flowers:
Обязательно сделаю. :chew:
Mikaela
А я клубнику не варю иначе будет размазня.А делаю так : свежую клубнику заливаю не горячим сладким сиропом и оставляю на 3 часа. потом все довожу до кипения и по банкам.ДОВЕСТИ ДО КИПЕНИЯ ,НО НЕ Варить
Ирина З...
Я желе из красной смородины делаю. Давлю из красной смородины сок, добавляю сахар из расчета 1 кг сахара на 1 литр сока, даю постоять чтобы растворился сахар и довожу жо кипения. В горячем виде по банкам, в прошлом году раскладывала не только по большим, а по баночкам из под детского питания. Храню в холодильнике.
Жмых заливаю водой, довожу до кипения и процеживаю, в сок добавляю сахар и довожу до кипения, получается сироп, в жару просто здорово развести такой сиропчик с водичкой, льду добавить.

Еще варенье из абрикосов варю. Кг сахара на кг абрикосов без косточек. Нужно сварить сироп: на кг сахара - стакан воды. Когда сахар весь растворится, добавляю абрикосы, довожу до кипения и выключаю. Остужаю, снова довожу до кипения, потом еще раз. Получается очень прозрачное красивое варенье, абрикосы получаются как в меду.
Nastuha.S
Ответ на сообщение Ирина З... от 5 июл 2010, 18:49
ЦИТАТА ( Ирина З... )
Еще варенье из абрикосов варю. Кг сахара на кг абрикосов без косточек.

Очень кстати я в этом году тоже хочу обрикосовое сделать первый раз. Муж попросил :ugu: Спасибо возьму на заметку.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.