Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Есть ли жизнь после смерти?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Утрата
Каришенька
Всем добрый день! Читаю всю тему и просто обливаюсь слезами. И вдруг среди этого ужаса захотелось хоть капли надежды.
После смерти мужа мир просто рухнул. И жизнь разделилась на До и ПОСЛЕ. Спасибо огромное моим девочкам. Только они и заставляют меня вставать по утрам и начинать новый день. Заставляют улыбаться. Я ведь сильная, теперь и за маму и за папу, поэтому не могу плакать. При них. Но я прекрасно понимаю, что когда-нибудь жизнь возмёт своё и мне снова захочется улыбаться. САМОЙ. Захочется снова любить и быть любимой. И чтоб у девочек появился папа. Конечно сейчас в это практически невозможно поверить. Но... жизнь есть жизнь. И её надо будет прожить. Конечно, боль утраты никогда не пройдёт, мы просто научимся жить с этой болью.
Очень хочется услышать рассказы тех, кто смог снова найти своё счастье. Или чьи родители смогли создать семью и отчим стал хорошим папой. А может наоборот, кто-то совсем разочаровался... Хотя конечно очень хочется, чтоб в этом страшном мире была хоть капля НАДЕЖДЫ. И пусть у меня, например, ничего не выйдет, но я хотя бы буду знать, что такое возможно!
Так есть ли жизнь после смерти???
Цэца
У меня первый муж погиб при загадочных обстоятельствах (давно), сейчас я снова не одинока. Детей от первого брака нет да и от второго пока тоже.
Легче стало, не сразу, но стало. Первое время было глухо больно. Теперь знаю, что у меня на небе есть свой ангел. Извините за сумбур-эмоции.
Kroft
Каришенька, у вас девочки моей дочке почти ровесницы) я поддержать)
blume
После смерти мужа мир просто рухнул. И жизнь разделилась на До и ПОСЛЕ

В первую очередь мои соболезнования!
Я не раз прокручивала такую ситуацию (а может не стОит ее прокручивать вообще?),
задавалась вопросом, а что дальше?
И я незнаю, как бы жила дальше. Нет конечно, я понимаю, что я сильная, я выстою. И потом у меня дети...
Но у меня такой муж.... :love: :love: :love:

Я ведь сильная, теперь и за маму и за папу, поэтому не могу плакать. При них. Но я прекрасно понимаю, что когда-нибудь жизнь возмёт своё и мне снова захочется улыбаться. САМОЙ. Захочется снова любить и быть любимой. И чтоб у девочек появился папа. Конечно сейчас в это практически невозможно поверить. Но... жизнь есть жизнь. И её надо будет прожить.

:love:


и отчим стал хорошим папой. А может наоборот, кто-то совсем разочаровался... Хотя конечно очень хочется, чтоб в этом страшном

моему сыну от первого брака мой муж стал ОТЦОМ с большой буквы!

Все у вас будет хорошо! И девочкам своим вы найдете хорошего отчима.
Счастья вам!!!!!!
Cler
Моя мама 10 лет вдова. Смерть отчима перенесла очень тяжело- два года почти жила на кладбище. Он у нас болел тяжело- сердце. И она больше 10 лет по больницам моталась к нему. Вся ее жизнь была на нем и на семье- работа, больница, дом. И так ежедневно. И, казалось, что она- железная, и только долг, что любовь- для молодых). А он- любил ее безумно! А когда умер- моя молодая мама постарела враз... Она ездила на кладбище если не раз в неделю, то раза два- три). Потом стало легче. Очень не сразу. Год-два страдала. А еще через пару лет за ней стал ухаживать мужчина с работы- тоже вдовец. И я практически уговорила маму попробовать еще раз... Вот, больше 5 лет живут. Счастливо достаточно...
Но отчима не забывают. Как и жену деда. Вспоминаем его всегда- всегда.
mama dochenki
Я Вам соболезную, держитесь! меня это не коснулось (ТТТ), я просто не представляю что бы со мной было тогда... Я этого боюсь и молю Бога, чтобы наш папа был живой и здоровый... У Вас есть замечательные дочки, Вы им нужны...стоит ради них жить..

» Дописано позже
Извините. что влезла...
Булочка
Эх, не обнадежу. 12 лет - счастья нет.
Но там любовь всей жизни была. До сих не встретила человека, который был бы хотя бы на одном уровне с ним. А уж лучше и не бывает
Максима
Сочувствую и соболезную... Погиб на 6 месяце моей беременности - чувство утраты не проходит до сих пор, но живу и радуюсь жизни. Встретила хорошего человека через пять лет - дочь принял как родную, она теперь хотя бы может сказать - мои родители, а не моя мама... И я счастлива и люблю, но по другому.... :4u: Надо жить для детей, для себя- ведь жизнь одна и сколько отмеряно - не знает никто... а память... она всегда с нами... Удачи Вам. :4u:
Anaitka
Каришенька, держитесь!!!!
Прочитала ваш пост и слезы на глазах!!! Держитесь ради девочек!
Вы должны жить. Сейчас просто жить! а потом когда станет хоть чуточку полегче, и улыбаться. и обязательно рассказать своим девочкам каким был их папа!

а в поддержку вам мой пример из моей жизни. я была самомамой, сейчас уже нет, сейчас я дважды мама. и у дочки не отчим, а отец. (она его папой называет).

я вам желаю сейчас прежде всего сил пережить это страшное горе. и потом научиться снова улыбаться и постараться быть счастливой. :love: :love: :love:
Каришенька
Спасибо, девочки, Вам всем огромное!!!
Читапушечка
Мой пост будет длинным... но думаю смогу все разъяснить.
У меня с сестрой разница в возрасте 13 лет. Папа у нас был военным. Так получилось, что когда я училась на 1 курсе в ВУЗе, и жила совершенно в другом городе, далеко от родителей, папу перевели в другой город. Летом мы всей семьей встретились, начали строить планы как будем жить на новом месте, и в это время папа умирает. Было очень сложно. Мне 18, сестренке 5 лет. Я в одном городе, мама с сестренкой в другом. Благо маме дали квартиру. Все потихоньку образовалось как-то, и я продолжала учиться и сестренка пошла в садик и мама на работу. Через год после случившегося приехала я к маме, а на ней лица нет. она целый год ходила во всем сером, не красилась. Хотя она женщина у меня очень красивая. Я ей посоветовала нарядиться для меня, ради моего приезда. Она это сделала. Прошло время и смотрю, она снова стала возвращаться в свое состояние. Конечно папу не вернешь и надо жить дальше. Мы ходили на могилку, приносили цветы, сестра рисунки. Потом мама встретила мужчину. Он очень легко вошел в нашу семью. Мы много путешествовали. Потом была свадьба. Он уважал память о папе, что для нас было очень важно. Он помогал убираться на могилке, дома стояла папина фотография. Он удочерил мою сестру, а меня не было смысла удочерять, т.к я вышла замуж. Сейчас у меня уже взрослая сестра. Она его с тех пор как была свадьба, называет папой. Он ее воспитал. Но вот что я заметила... То что после того, как мама вышла замуж, я продолжала жить в другом городе. Отношения ко мне изменились. Мама счиатет сейчас что у нее семья - это она, муж и моя сестра. Все ей дают возраст, словно сестра - это ее первая дочь, а меня вроде-бы и нет. Я понимаю, что у нее и правда своя семья, но я ведь не отрезаный ломоть... а получилось так. Она сейчас стесняется меня, стесняется того, что ей приписывают возраст. Она стала со мной более замкнутой. Мне если честно обидно. Я понимаю, что меня он не растил, что я всего лишь старшая дочка мамы. Просто грустно. Очень хочется, чтобы мамы, которые по какой-либо причине остались без мужей и снова встретили в своей жизни хорошего человека, помнили не только о том, что у них теперь новая семья и все по новому, но и про своих детей, пусть даже взрослых. Им очень нужна мамина поддержка и мамина любовь... :4u:
Марита
Каришенька

Крепитесь. Ваша тема мне очень близка. Постою послушаю, что девочки скажут.
Mariya2612
Ответ на сообщение Каришенька от 21 июл 2010, 14:51
Книга Майкл Ньютон. Путешествие души. В поисковике скачать бесплатно. Поможет!!!!!!!

Mariya2612
Ответ на сообщение Каришенька от 21 июл 2010, 14:51
Скачать бесплатно в нете книгу Майкл Ньютон Путешествие души. Все встает на свои места. Всех благ.
А отчим иногда бывает роднее отца. Вопрос в общности душ. И об этом в книге тоже есть.
Кристал
Соболезную.... Крепитесь и живите ради ваших общих дочек :love: :4u:
Gluksi
Ответ на сообщение Каришенька от 21 июл 2010, 15:51 Очень вам сочувствую! Примите искренние мои соболезнования!


ЦИТАТА ( Каришенька )
Так есть ли жизнь после смерти???
Как сказал Конфуций: "Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь?".... Поэтому надо ЖИТЬ, дальше ЖИТЬ!!! а не существовать считая прожитый день как приближение к могиле.... Боль от утраты близкого человека самая страшная!!! Удачи вам и терпения пережить это горе!!!
Очень люблю детей
Дорогая Карина!
Всё в конце концов образуется. Не нужно себя терзать каждодневными воспоминаниями. Абстрагируйтесь от горьких мыслей. Дочи с вами - это большая радость и просто ОГРОМНОЕ счастье. Горе, которое случилось в вашей семье, пусть будет последним на вашем пути.
Жизнь после смерти есть, проверено на собственном опыте! Мой папа "приходил" ко мне и рассказывал как он ...там живёт. Велел маму беречь, и что он будет помогать нам оттуда.

Прошло почти 20 лет со дня смерти моего папочки, у меня выросла дочка, родился сын Андрей. И самое интересное, как-то раз мой маленький Андрюха ночью встал и говорит, что в углу видит дядю, который машет ему рукой и улыбается. Мы сначала просто не могли поверить, спрашивали, что ещё дядя делает и не страшно ли тебе? Андрей сказал, что дядя хороший, он меня любит, он добрый. Он тебя зовёт? Нет он со мной играет – ответил мой сынуся. И тычит в угол – ну, вот он, ты что не видишь, мам?
Девочки, я чуть не заплакала……….. Мальчику 4 года!
Орхидея14
Ответ на сообщение Очень люблю детей от 8 апр 2011, 13:06
ЦИТАТА ( Очень люблю детей )
мой маленький Андрюха ночью встал и говорит, что в углу видит дядю, который машет ему рукой и улыбается
Я, когда читаю такое у меня мурашки по коже. Представьте... 2009 год, у меня родители умерли в конце 2006 и мне ВСЕГДА казалось, что они постоянно со мной, всегда рядом. Моей Юльке 2 и было, что еще и 2-х нет, а Максиму несколько месяцев. Мы живем в доме моих родителей и понятно, фото их есть везде (в альбомах, за стеклом в книжном шкафу, на стене висит), Юля часто спрашивает: "Это моя бабушка? А почему она ко мне не приходит?" Что ответить 2-х летнему ребенку? Но по всему видно, что Юля хочет видеть эту бабушку и этого дедушку. А Максим просто очень беспокойный, он спал, потом проснется и иногда я не знала уже, как его успокоить. И вот через какое-то время я стала замечать, что Юля ласково с кем-то разговаривает во сне у себя в комнате, когда муж и я в кухне, бывает проснется и смотрит в одну точку в углу комнаты. Чего она там интересного увидела? Обои? А смотрит как-будто кого-то знакомого видит. Максим бывает проснется, разорется, я подоити не успеваю, а он успокоился уже как будто кто-то его успокоил. А однажды Юля мне и говорит утром: "А я вчера бабушку видела." Я в шоке! Не может этого быть (подумала, конечно, о своих родителях и решила, что крыша у меня едет). Показываю Юльке фото свекрови и спрашиваю: "Эту? А где?" (А мы тогда не общались, живет она далеко и Юлька ее не видела тогда еще). Юля мне отвечает: "Нет, другую". Я показыаю фото моей мамы и спрашиваю (думая, что я точно с ума сошла): "Эту?". "Да, эту". Может и Максима успокоить она приходила тоже? Я периодически вспоминаю это и не знаю, что и думать.
Маргоша
Мне бы то же очень хотелось бы поверить , что есть жизнь после этого ада. Так нужен он , так нужен мужчина , муж, который легко войдет в нашу семью и будет любить моих детей как своих. Не знаю сколько я смогу прожить так и ждать, что может сегодня Бог пошлет . И все никак.
Мне кажется нужно просто не зацикливаться и просто жить, делать что-то, оно само придет.
Я в это верю.
Coya
Мой папа умер когда нам с сестрой было 9 лет маме тогда было 37 ...
Я всегда понимал что тяжело жить одной и морально и материально.Мама никого не искала как то случайно получилось через 4 года она встретила человека...у него была тоже тяжелая ситуация развод...Они поженились!сейчас мы с сестрой тоже замужем живем очень далеко от мамы!и я так счастлива что рядом с ней есть этот замечательный человек настоящий папа!!!
Заботливый ,любящий,искренний!!!
А у мамы есть своя настоящая жизнь!
Автор я надеюсь боль пройдет...и вы еще встретите любящего человека!а ваши дочери обязательно поймут это...
Они вырастут выйдут замуж,и будут рады за свою маму что у нее есть рядом сильное плечо...что есть на кого положиться!!!
Каришенька
Прошло 2 года....
Хочу снова поднять эту темку.
Latica
Ответ на сообщение Каришенька от 13 июн 2012, 00:53
как у вас дела? как детки?
Jess
Вы знаете, мне уже 29 и эта история была много лет назад...
Мне было 15,я безумно любила одного мальчика))) Не патологически, а просто сильно) Как-то вот нас жизнь сталкивала по жизни)))) А 11 декабря 1998 года его не стало... Убило током... Я замкнулась в себе, начала курить... В общем, через какое-то время он мне приснился... Не больше недели с похорон... Сидел на лавочке и болтал...Я во сне сказала- этого не может быть, ты же умер... А он смеётся и рыбашку так дёргает- да нет, я живой, всё номрально) И в конце сна того он и говорит- я ухожу ...Я спрсоила- надолго? Он сказал - навсегда... пойдёшь со мной? Я тогда испугалась и сказала- нет,я не могу...А он ответил - ну и правильно, твоё время ещё не пришло... Вот так вот....
А спустя годы, когда я встретила своего мужа, мне приснился совсем другой сон. Юрка приснился, таким каким он был в 15 лет ... Впервые за долгие годы. И сказал- привет? Я смотрю, всё хорошо? Я овтетила- да, всё нормально, только по тебе всё равно скучаю... Он сказал - не скучай, у тебя уже всё отлично, я так, проведать зашёл... Ты теперь в надёжным руках...

Я бы многое могла рассказать... У меня есть некий дар от бабушки, который на многое открывает глаза. Но это долго... Я хочу сказать одно, жизнь после смерти есть, в другом абсолютно понимание))) Необычная, незнакомая, оттого страшит нас. Но она есть... И они нас оттуда опекают и следят, когда сильно любят. Они хотят для нас счастья. Я верю, что у вас с принцессами всё будет хорошо.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.