Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Алешенька Коплик Осложнения после пересадки печени
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Мемориал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
молодая мама_

ИСТОРИЯ АЛЁШИ
Мой сыночек Алёшенька родился 19 марта 2008 года,путём кесарева сечения весом 4кг 100гр,врачи сказали что мой малыш родился здоровеньким и я была очень счастлива.На 10 сутки нас выписали с Алёшенькой домой,2 дня всё было хорошо,но внезапно у малыша началось сильнейшее кровотечение из пупочной ранки,мы вызвали скорую и нас увезли в реанимацию.Моего кроху прооперировали,его удалось спасти и я решила что беда миновала.После операции малышу вставили в ключицу котетор и ставили капельницы,я видело что ему было больно и неуютно,он кричал и плакал,а я глядя маленькому комочку в глаза ничем не могла помочь.
Вселили в меня надежду что ничиго серьёзного не происходит,что мой малыш здоров и посоветовали почаще гулять на слнышке.В 3 мес нам назначили прививку,мы пришли на приём но прививку пришлось отменить,доктора заметили что у Алёшеньки сильно увеличена печень и селезёнка,нас срочно госпитализировали в детское отделение соматики в нашем городе Курганинске.
Мы сдали анализы по которым было ясно видно что состояние моего сынишки ухудшается и нас отправили на лечени в гор Краснодар,в краевую больницу.И снова начались мучения моего крошки,начались бесконечные капельницы дневные и ночные,не каждый взрослый может вытерпеть 7 часовые капельницы,а что говорить о маленьком человечке. Алёшеньке сделали Узи и оказалось что у моего малышки сужены желчевыводящие протоки,печень и селезёнка продолжали увеличиваться в быстром темпе .
Моего Алёшеньку продолжали капать,но улучшения не было и здоровье стало стремительно ухудшаться,доктора сказали что помочь ничем не могут,и рекомендовали ехать в больницу по месту жительства т к у моегомалютки формировался цирроз печени.Слова врача были настолько шокирующими,что я не знала что делать,как это понять и почему это происходит.Ответы врача были сухими,состояние тяжёлое,сказать ничиго не можем.
Началось изнурительное лечение в Курганинске,но улучшение так и не наступало.Посчастливой случайности мы узнали что в москвеесть клиника НИИ трансплантологии им Шумакова,на тот момент моему сынишке исполнилось 8 мес.,он не мог ни сидеть ни стоять на ножках,он перестал улыбаться и совсем не развивался,он только плакал,спал он 1-2 часа в сутки. И мы отправились в Москву в НИИ,в душе я надеялась что у моего малютки всё обойдётся,но диагноз подтвердился,цирроз печени в осложнённом виде.
У Алёшеньки начался асцит,он стал сильно отекать,жидкость совсем не выходила,стул стал совершенно белого цвета. Начались сильнейшие внутренние кровотечения,и снова начались бесконечные капельницы нам вливали плазму и кровь каждый день,делали уколы,малыш постоянно плакал и не спал.И наконец настал на тот момент счастливый день,нас с сынишкой прооперировали,я была донором.
И после трансплантации капельницы продолжились,но я была самой счастливой мамой на свете,ведь моё солнышко было спасено.Через месяц нас выписали домой со строжайшей диетой для моего малыша,на тот момент ему исполнился годик и весил он 6 кг,мой мальчик превратился в малюсенький комочек.Слёзы наворачивались на мои глаза глядя на моего сынишку,и всё равно мне казалось что всё будет хорошо,что худшее позади,и жизнь приобрела новый смысл.
Через месяц мы приехали в нии на контрольное обследование,анализы были в порядке и нас отпустили домой.Но когда мы с Алёшенькой снова приехали в нии через 2 мес,анализы стали ухудшаться,на мои вопросы что случилось с моим малышом врачи ответили успокаивающе,что всё будет хорошо и всё наладиться и увеличили дозу Урсофалька. Когда мы вновь приехали в нии,то после сдачи анализов нас госпитализировали.Сыночку провели анализы КТ и МРТ, и выяснилось что печёночные протоки расширены,биохимия сильно завышена.
И новый диагноз как гром среди ясного неба-Холангит,восполение желчных проходов,а так же меня огорошили тем что у моего малыша был обнаружен гепатит В, которого у нас никогда не было,врачи сказали что и такое случается,что мой ребёнок возможно был заражён при вливании плазмы.У Алёшеньки поднялась температура,которую удалось сбить только через 3 дня,капельницами.
Нам дали несколько таблеток против гепатита и выписали домой.После того как мы узнали,что моему сынишке по случайности был внесён гепатит В,мы перестали доверять клинике,и запросили счёт на лечение моего малыша в Германской клинике гор Тюринген и нам выставили счёт на сумму 63 200 евро.За это время мой сыночек научился
ходить,разговаривать,изучил азбуку. Но здоровье его ухудшилось,стал менять окраску стул,появился зуд,перестал набирать в весе, животик сильно увеличивается,вздувается,совсем почти не спит ни днём не ночью.Пожалуйста,помогите собрать средства на лечение моего малютки,Алёшенька очень хочет жить.

Мы очень надеемся на добрых людей . Помогите пожалуйста , умоляю .
Прогульщица
Тема открыта.
Tanyushka
user posted image

КОДЫ
[URL=http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1088682&hl=%EA%EE%EF%EB%E8%EA][IMG]http://s07.radikal.ru/i180/1007/25/848590f02ac8.gif[/IMG][/URL]



Ксюшка 73
Тишина. :???: :???:
Малышок, здоровья тебе.
Где лечиться планируют? В Москве или в Германии?
молодая мама_
здесь можно посмотреть сюжетик с Алёшей http://vkontakte*ru/video-18844477_147102091

» Дописано позже
Заявление от Солтановой С.А

Я, Солтанова Светлана Александровна, мама Коплик Алексея Олеговича 19.03.2008 г.р. Воспитываю сына одна, без мужа. Живем мы на пенсию сына в пять тысяч рублей. Отец ребенка бросил нас, узнав о заболевании сына. Алеша родился с билиарной атрезией. Долгое время проходил лечение в Краснодаре, но безрезультатно. Потом ребенка лечили по месту жительства в г. Курганинске. В шесть месяцев (в сентябре 2008 г. Выяснилось, что у сына сформировался цирроз печени. До ноября 2008 г. Ребенок проходил лечение г. Курганинск в детской педиатрической больнице, а в декабре мы отправились в Москву в НИИ трансплантологии им. Шумакова. Нас госпитализировали, обследовали, и диагноз цирроз печени подтвердился.
После обследования меня выяснилось, что я могу стать донором для сына. В марте 2009 г. Была произведена трансплантация печени от родственного донора. После операции анализы у ребенка улучшились. В апреле мы были выписаны домой.
По рекомендации врачей мы приехали в НИИ трансплантологии им. Шумакова на контроль для сдачи анализов через месяц. По результатам анализов и общему состоянию ребенка, все было хорошо, и нас отпустили домой. Мы регулярно приезжали на контрольную сдачу анализов, все было хорошо.

В феврале 2010 г. При обследовании на узи выяснилось, что протоки в печени стали расширяться, анализы крови АПТ и АСТ стали завышаться и нас госпитализировали в НИИ

16.02.2010 г. Сыну сделали анализ МРТ, и снова подтвердилось, что протоки в печени расширены, у ребенка поднялась температура до 38,7, которая держалась в течение трех дней. Выяснился диагноз: холангит. Врачи хотят делать коррекцию печени, назначена медикаментозная иммуносупресия. Анализы ухудшаются, АПТ и АСТ снова поднялись и концентрации на програф стала подниматься, ребенку стало хуже.

С рождения сын был записан на мою фамилию (Солтанов). Отец бросил нас, узнав о заболевании, и с тех пор к сыну не возвращался.

В июне 2009 г. Я обратилась в суд по месту жительства для установления отцовства. В августе 2009 г. Ребенок был признан по суду сыном Коплик Олега Владимировича, документы сына были переоформлены на фамилию (Коплик), но отец по-прежнему ребенка не признает и не хочет ничем ему помогать.
Алеша остро нуждается в обследовании и помощи зарубежных специалистов, т.к. лечение в Москве не приносит положительных результатов. Так как я одна без мужа воспитываю сына, не работаю, и вынуждена все время находится с ребенком, у меня нет финансовых возможностей, чтобы выехать с ребенком для лечения за границу. Прошу оказать нам помощь в трудной жизненной ситуации и помочь моему сыну. Пожалуйста, не отказывайте нам!
Не возражаю против использования в СМИ, включая Интернет, всех переданных мной документов, медицинских выписок и фотографий.
Tanyushka
молодая мама_, исправте в подписи код баннера. Я что-то напутала :blush2: и код был неправильный. Теперь исправила.

Как Алешенька? Есть новости?
молодая мама_
Последние новости:
Сегодня разговаривала со Светланой. Алёша по прежнему плохо себя чувствует. Завтра они поедут делать УЗИ, сдавать анализы. На следующей недели вышлет нам свежие фотки малыша. Ждём с нетерпением. Господи помоги
Ксюшка 73
Алешенька, держись! :worthy: Постараюсь помочь немножко на днях.
Okalina
Яндекс 500 (490) от 07.08.
Ксюшка 73
Как Алешенька себя чувствует?
Малышочек, здоровья тебе!!! :worthy: :worthy: :worthy:
молодая мама_
Яндекс кошелёк
06.08.2010 20:07 91,63 руб е-порт
07.08.2010 10:41 482,96 руб ---
молодая мама_
11 августа 2010 г. мы получили сообщение от Солтановой С.А., более похожее на шантаж, чем на нормальные человеческие отношения:
Светлана пишет, что не будет высылать в наш адрес заявления, т.к. как переживает, что, подписав их, она лишится собранных средств, поступивших после даты указанной на заявление.
Именно поэтому мы объявляем о закрытие сбора с 11 августа 2010 г.!!!!
• Если в течение тридцати дней со дня официального закрытия сбора от Солтановой С. А. не будут получены высланные нами заявления, в которых мы информируем ее о том, что закрываем сбор средств на лечение ребенка за границей, то все собранные средства будут переданы нуждающимся детям.
объявляем о закрытие сбора с 11 августа 2010 г.!!!!
Со своей стороны предоставляем только исключительно информационную поддержку. Организация «Радуга сердец» не несет ответственности за точность и правдивость информации предоставленной Солтановой С.А.
Желающие помочь Алеше, могут теперь перечислять на личный счет его матери, Солтановой Светланы Александровны:
Номер счета и координаты для связи будут опубликованы в самое ближайшее время.
Ждем письменного заявления (обычной почтой) от Солтановой С.А., после чего все собранные средства будут переведены на ее счет и все наши договоренности будут расторгнуты.
Ксюшка 73
О каких заявлениях идет речь? Это фонд отказался помогать? :eek: :eek:
Как малыш себя чувствует?
Юленька ЛЮБЯЩАЯ МАМА
Ответ на сообщение Ксюшка 73 от 13 авг 2010, 10:56
Добрый день. Это Малькова. Хочу прояснить ситуацию связанную с мамой Алёши светланой. она обратилась ко мне в марте этого года. Мы как могли начали ей помогать. Открыли сбор на мои счета с её письменного и личного согласия. Спустя некоторое время выяснилось, что Света обратилась в организацию Радуга Сердец. Познакомившись с сотрудниками организации, выяснилось что о существовании друг друга мы не знали 3 месяца. Это уже меня настарожило. так же выяснилось что есть ещё один счёт из Тюбенгена, хотя изначально мы получили счёт из Киеля. Это тоже стало причиной наших сомнений. Т.к Радуга думали что это я открыла счёт, а я соответственно подумала что это работа радуги. Начались недоговорки со стороны мамы. Объяснить этого она не смогла. счёт был получен неким Юрием. Кто это мы не знаем до сих пор. Средства собираются очень медленно. Мама это видит прекрастно. Хотя с её слов у неё нет доступа в интернет. Сейчас она просит выслать все собранные средства на лекарства Алёши. Названия препаратов она не называет. Хотя мы могли бы сами их купить и выслать им. Мама до сих пор сидит дома и даже не знает что делать с листовками. Мне кажется это странно... Мама хочет что бы ей собрали всю сумму и принесли на "блюдечке" Но это простите не получится,т.к считаю что и мама ребёнка должна принимать непосредственное участие и больше всех быть заинтересованной.Выслать всю сумму на лекарства когда и сотой части нет, я считаю нецелесообразным. На звонки Радуги она не отвечает, внятных ответов о состоянии Алёши тоже нет. Мы не можем помогать, не знаая как чувствует себя ребёнок, т.к люди спрашивают. Мы ответить ни чего не можем.Нас начинают подозревать, а мы честно сказать не хотим портить репутацию прозрачности нашей работы. Сейчас мы пришли к решению преостановить сбор. Если мама не станет вминяемой и не начнёт спасать своего ребёнка, мы к сожалению сделать ни чего не сможем. Т.к переводя средства на личный счёт мамы у нас нет гарантий что они пойдут на лекарства. В общем мы подождём какое то время и надо принимать оканчательное решение.Более прокомментировать ситуацию я не могу.
Ксюшка 73
Малыша в любом случае очень жалко!!! :cry:
Будем надеяться, что мама объяснит ситуацию. :???:
tatianavelk
Сегодня перевели все собр.средства 2100р. на счет матери Солтановой С.А.
Будем надеяться, что у Алеши все будет хорошо :love:
Malvinka
Девочки , я общялась с мамой Алёшеньки . Она производит впечатление абсолютно нормального человека . Мне кажется , что недопонимания , которые могли возникнуть ранее , не должны помешать спасению ребёнка .
Потому что малышу становится всё хуже . И помощь ему очень нужна !!!! Не отворачивайтесь от него , пожалуйста . Помогите !
:worthy: :worthy: :worthy:

Светлана Солтанова

Алёша как в кошмарном сне,я не пойму что происходит,но он пронзительно плачет,его успокоить невозможно, он спать не может ,утром мы с ним просыпаемся в 4 утра,и больше весь день мы не спим.
enigmafolds
А что врачи говорят ос состоянии ребенка на данный момент? Жалко мальчика!!!!! И правда мама ведь не может отойти от него и листовки вешать.....
Malvinka
Светлана Солтанова

Врачи в нии говорят что у Алёши всё хорошо,что его лечить не надо,несмотря на то что анализы биохимия сильно завышена,а концентрация на програф падает,и я не понимаю почему они так себя ведут,неужели для них человеческая жизнь ничиго не стоит,у Алёши стул стал менять окраску,а им всё равно
01:42
:???: :???: :???:
Malvinka
На сегодняшнй день , остаток от прошлого сбора на руках у мамы - 10 000 руб.



Алёшенька лечился в клинике вместе с нашим Максимом Козка . И вот у обоих такой плaчевный результат , к сожалению . Максимку "вытащили" немецкие специалисты , теперь у Алёшеньки есть этот шанс .
Шанс на жизнь - в
63 200€ !!!!
Которых у мамы , конечно же нет . Но она очень хочет , чтобы её сыночек был всегда рядом .
Надеемся на помощь неравнодушных людей , на ВАС , наши родные !!!! :love:

Анализы ухудшаются , а это означает , постоянную угрозу отторжения трансплантанта печени .
Malvinka
Состояние после ортотопической трансплантации левого латерального сектора от живого родственного донора(матери) 12.09.2009. Дисфункция тренсплантата . Рецидевирующий холангит.
__yuka__
Наташ, страничка нужна или они(странички) ничего не приносят?
Malvinka
Ответ на сообщение __yuka__ от 25 ноя 2010, 14:55
__yuka__, Всё приносит пользу . Нужна ! :4u:
__yuka__
сегодня вечером займусь, если у тебя пакет доков уже собранный есть,вышли на scharron_wow@gmx.de , если нет я здесь скачаю
Malvinka
Ответ на сообщение __yuka__ от 25 ноя 2010, 15:01
Кинула . :4u: Спасибо !!!
Malvinka
Светлана Солтанова


Добрый день! Сегодня у Алёшеньки появилась сыпь,меня это сильно насторожило, малыш постоянно чешет щёчки и глазки,я не могу понять в чём дело,но на аллергию это не похоже, биохимия по-прежнему завышена,а концентрация сильно занижена,стул меняет окраску,я сильно волнуюсь за своего малышку,хочется скорее ему помочь
Сегодня 15:25
Malvinka
:4u:
[attachmentid=6016430]
__yuka__
http://helpalesha.ucoz.ru/ давайте замечания,пожелания :) :4u:
__yuka__
на первой страничке написано что видео с малышом есть в контакте, может кто небудь его на перелить=? у меня в контакт допуска нет
Malvinka
Ответ на сообщение __yuka__ от 25 ноя 2010, 23:06
ЦИТАТА ( __yuka__ )
на первой страничке написано что видео с малышом есть в контакте,
группы в контакте больше нет . Нужно создавать новую .
Про Видио постараюсь узнать . :4u:
__yuka__
спасибо :4u:
Malvinka
Ответ на сообщение __yuka__ от 25 ноя 2010, 19:00
ЦИТАТА ( __yuka__ )
http://helpalesha.ucoz.ru/ давайте замечания,пожелания :) :4u:
нужно историю на главной разместить , да ?
__yuka__
странно, вчера историйа с фото там была. Ispravlju segodnja
__yuka__
Теперь текст видно?фотку на главную чуть позже поставлю
Malvinka
Ответ на сообщение __yuka__ от 26 ноя 2010, 11:32
не видно :???:
__yuka__
что ж такое, у меня все видно, будем искать
__yuka__
вроде работает, или ? http://helpalesha.ucoz.ru/
Настуся
да! я открыла :4u:
__yuka__
ну слава богу :pofig:
Malvinka
Ответ на сообщение __yuka__ от 26 ноя 2010, 12:49
:clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
Malvinka
Светлана Маноха


Света, врачи отбрасывают отторжение?
Сегодня 16:44


Светлана Солтанова


Светлан,печёночные протоки сильно расширены и к сожалению при таком раскладе может произойти всё что угодно.
Сегодня 16:50


Светлана Маноха


К огромному сожалению эта операция имеет множество "подводных камней". Каждый из нас, переживших подобное, должен все время "держать руку на пульсе". Держитесь.
Сегодня 17:16
:worthy: :worthy: :worthy:
Malvinka
Создана Группа ВКонтакте - http://vkontakte.ru/club21814246 :4u:
Malvinka
Светлана Солтанова


Дорогие участники! Спасибо Вам большое за то что Вы присоединились к нашей группе. Мой сыночек серьёзно болен,он перенёс столько боли и страданий,можно только поражаться стойкости и терпению моего малыша,ему очень нужна Ваша помощь,без Вашей помощи,дорогие наши,родные мы не справимся.Я прошу Вас неравнодушные к чужой беде люди,помогите нам,клиника в Германии выставила огромный счёт на лечение моего малыша 63 000 евро,сейчас это цена жизни моего сына,только с Вашей помощью мы сможем собрать эту сумму.Очень ждём и надеемся на Вас и Вашу помощь для того чтобы врачи вовремя помогли моему сыночку.
Вчера 20:22
__yuka__
подниму :4u:
Malvinka
webmoney


28.11.2010 2:45:13 , 100,00 wmr , пусть малыш выздоравливает!


Спасибо !!!!
:love: :love: :love:
Malvinka
Нашла сайт города где проживает Алёша с мамой .
http://www.kurganinsk.org/index.php


Девочки , нужно им написать . Может тему попросить открыть на форуме и баннер повесить у них .
Может кто-то этим занятся ? Пожалуйста . :blush:
Очень нужна помощь , одной мне не справится . :blush: :blush: :blush:

И прессу в этом регионе поискать ....... :worthy: :worthy: :worthy:
Malvinka
Курганинские известия http://www.kurganinskie-izvestia.ru/
Курганинск, ул. Комсомольская, 30
Телефоны:
(86147) 2-18-05,
2-19-86 Городская газета

----------------------------------

Курганинские итоги
352430 г. Курганинск, ул. Ленина, 47
Телефоны:
(86147) 2-21-56 Городская газета.

---------------------------------------------

Полиграф-принт
г. Курганинск, ул. Кавказская, 6

E-mail: rio@ppmail.ru - * Рекламно-информационная газета

Телефоны:
(86147) 3-16-43, 8-918-37-57-340


* Рекламно-информационный сайт, каталог фирм, каталог товаров, поиск вакансий
Malvinka
Арта
352430 г. Курганинск, ул. Ленина, 47
Телефоны:
(86147) 2-21-56
karambolina
я, конечно, возьмусь (за форумы, точно) . Но только судя по постам на некоторых форумах, в их городе, Краснодаре и т.п. уже были темы, в которых от Радуги сердец, как и здесь все закончилось плачевно. Мне придется очень много и долго там что-то теперь обьяснять. Но я берусь! Наташ, я только разберусь пока с одним, уже с вопросами форумом, ладно? И возьмусь за другие!
karambolina
а вот и ссылка на тему Алеши на сайте города Курганинска
http://www.kurganinsk.org/index.php?name=F...er=asc&start=75
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.