Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сумку для перевозки коляски
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Рукоделие
Ульчик
Обращаюсь с просьбой. помогите, пожалуйста, найти выкройку сумки для перевозки/переноски коляски. хочу сшить сама, не знаю с чего начать. :cry:
Blacbarbara
Я шила сама для трости. А у вас какая коляска?
Ульчик
Ответ на сообщение Blacbarbara от 17 авг 2010, 17:44
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
Я шила сама для трости. А у вас какая коляска?

здорово, а выкройкой не поделитесь? :4u: у нас bebe confort streety
Blacbarbara
Вот моя сумка с коляской внутри: [attachmentid=5416386]

ВОт пустая: [attachmentid=5416398]

Как я шила. Ткань плащевка.
1. Сложила коляску и положила на пол. Измерила длину.
2. Сантиметром измерила как бы обхват коляски.
3. Скроила прямоугольник, длина коляски на обхват.
5. Скроила из ситца (свекровь на простыни прислала) такой же прямоигольник , сложила их лицевыми сторонами и сшила там, где будут боковинки. Получился большой прямоугольник из двух слоев ткани.

6. Далее я пришил ручки из стропы попуткно вшила карман на липучках . ВОт типа выкройки нарисовала,
[attachmentid=5416494]
а - это обхват коляски
в - это длина коляски в сложенном виде

7. Потом я сшила боковинки.
8. Заложила углы (чтобы дно выделялось).
9. Вшила молнию.
Надеюсь, понятно объяснила. :4u:


:ЗЫ: Крестики на выкройке - это до каких пор ручки пришиваются, ну чтобы была возможность молнию застегнуть
Blacbarbara
у нас bebe confort streety

она книжкой складывается? т
Ульчик
Blacbarbara,

какая Вы молодец, очень красиво, спасибо большое :love: , буду по пунктам делать. надеюсь, получится также красиво :4u:

» Дописано позже
Ответ на сообщение Blacbarbara от 17 авг 2010, 18:07
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
она книжкой складывается?

нет, как трость
Blacbarbara
Ответ на сообщение Ульчик от 18 авг 2010, 01:04
ЦИТАТА ( Ульчик )
нет, как трость

ну тогда вам подойдет мое описание

Я когда ткань сшила между собой, то разложила стропу и сверху ткани и потом коляску сложенную, потом обернула коляску тканью и прикинула, куда пришить карман и где ручки будут.

:ЗЫ: Сумку шила для поездки, но в дороге сумка не понадобилась :D , везде ребенка в коляске катала :pram: или сложенную коляску просто за собой волокла
Ульчик
Ответ на сообщение Blacbarbara от 17 авг 2010, 23:07
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
Сумку шила для поездки, но в дороге сумка не понадобилась

у нас она новая, да в самолете надо сдавать. жалко будет, если покоцают. а сумки, которые продают уж очень большие, здесь как раз индивидуально надо. еще раз спасибо :thank_you:
Blacbarbara
Ответ на сообщение Ульчик от 18 авг 2010, 01:13
ЦИТАТА ( Ульчик )
у нас она новая, да в самолете надо сдавать.

у нас тоже новая перед поездкой купили, в самолете брали с собой в салон. А вы в багаж сдаете? Если в багаж, то да, надо сумку.
Ульчик
Ответ на сообщение Blacbarbara от 17 авг 2010, 23:18
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
А вы в багаж сдаете? Если в багаж, то да, надо сумку

собираюсь сдать уже у самолета, но если получится покомпактнее сшить, то может и в самолет пронесем. а сумку я всегда на коляски одеваю, так удобнее да и чище будет
lovtofill
А для книжки Ezpiro magic 3 не подскажете выкройку?
[attachmentid=7064110]
Родолада
а ткань какую посоветуете для сумки купить??
.. чтобы и недорого и нормальное качество..
Isamu
Дорогие дамы, больше никто не сумку-переноску для коляски? У меня Макларен Техно ХТ.
posya
Я шила на мини сити из плащевки с какой-то пропиткой. Она плотная
Татиано
Тоже подумываю как бы сшить сумочку для коляски, покупать дороговато. У нас Валко Бэби Снап 4 Ультра
Marin4ikBlond
Когда выбирала коляску для путешествий, то сразу взяла к ней специальную сумку для переноски.Этой же фирмы.У меня коляска Эргобейби Метро.Соответственно,к ней же на сайте официального магазина взяла сумку-рюкзак(что немаловажно!).Удивительно ,как компактно складывается сама коляска и помещается в рюкзачок. Мы с мужем, когда ездили на отдых, я брала ребенка в слинг, а он надевал на плечи коляску в этой сумке-рюкзаке)) у обоих свободные руки для других вещей в том числе)очень удобная и практичная) ;)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.