Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Дыня впрок
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Консервирование
MissisAnna
У меня пропадает дыня. Что можно сделать с ней на зиму? Может быть варенье какое-нибудь... или ещё что-нибудь?.. Может кто-то знает?
Людуня
варенье можно. мы когда-то варили, очень вкусное. по виду мед напоминает
Lubava09
Постою, послушаю. Мне пока дыню нельзя, так хоть может как-нибудь заготовить ее, чтобы зимой потом покушать
yakimka
Ответ на сообщение Людуня от 29 авг 2010, 20:17
Ого, варенье из дыни? Это интересненько!!! :) Надо в инете рецептик поискать!
Wings
Вот еще вариант
ЦИТАТА
можно их и в духовке вялить...
дыни очистить от корок и семян, нарезать дольками...
решётку духовки застелить пергаментом, смазанным растительным маслом... выложить дынные дольки, слегка посыпать сахаром, поставить в духовку на t 120... через 15-20 минут жар убавить до t 80..
Каждые 30 минут ломтики проверять - не прилипли ли они, и переворачивать...


Взято с форума мамка ру. Пробовали сделать в прошлом году. Получилось неплохо - пока "пробовали" сьели все подчистую :D :D :D
Dafty
а варенье как варить? :ugu: аж слюни потекли...
Lubava09
Нашла рецепт варенья из дыни и яблок http://www.good-cook.ru/kons/kons_055.shtml. Обязательно попробую сварить. Процесс несложный.
А вот вялить в духовке точно не буду. Эл-ва жалко :cry:
ЛАНИ
Я тру дыню на тёрке и замораживаю порционно. И потом достав порцию варю ребёнку каши с дыней.
MissisAnna
Ответ на сообщение Lubava09 от 30 авг 2010, 00:19
Во, прикольный рецепт!!! :4u: Только я уваривала по по 5 мин по нескольку раз, так яблочки прозрачные... :clap:
Эльвик
вот кому-то везет, дыня проподает :eek:
а у нас в продаже кг стоит 70 руб. :O:
Оля-Марго
Я сделала маринованную дыню. Тоже было некуда девать. Делала 1-ый раз, так что еще не знаю что из этого получилось.
Горький Шоколад
Делала 1-ый раз, так что еще не знаю что из этого получилось.

ну как, получилась дынька, которую вы 3 года назад мариновали? :4u: :D вкусно было? а рецептиком не поделитесь? ;)

Нашла рецепт варенья из дыни и яблок

отлично! спасибо за рецепт! ну всё, я во всеоружии теперь)))

Я тру дыню на тёрке и замораживаю порционно. И потом достав порцию варю ребёнку каши с дыней.

как вариант, действительно... спасибо, попробуем)


приволокла сегодня дыню... еле до дома допёрла :D наверно, кг 15 весит)) не меньше. ну ладно, может 10))) но руки чуть не отнялись))) так захотелось, аж слюной захлебнулась, самую большую выбрала. А съедим немного, как обычно)) буду заготавливать впрок остальное))
Оля-Марго
Ответ на сообщение Горький Шоколад от 6 сен 2013, 16:19
ЦИТАТА ( Горький Шоколад )
ну как, получилась дынька, которую вы 3 года назад мариновали? вкусно было? а рецептиком не поделитесь?

Я и забыла уже про это. В принципе хорошо получилось, довольно вкусно, но особого восторга не вызвала. А рецептик на старом в компе остался. Я его в инете нашла, только не помню где.
Царевна Лягушка
Я замораживала кусочки дыни и арбуза когда-то: много оставалось. Потом по кубику доставала и протирала лицо, ничего особенного, но обещают, что пользователь должен стать молодым и прекрасным... Мож у меня зеркало кривое просто
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.