Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Тонус-клуб (легкий путь к красоте)
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Красивая фигура
Валерия Смирнова
Поискала - ничего не нашла про тонус-клубы. хочу привести себя в порядок, рассматриваю разные фитнес центры, и вот, неподалеку от дома у меня открылся ТОНУС-КЛУБ! Их слоган: тренажеры работают - вы отдыхаете. Это наподобие кресел массажных, которые стоят в торг. центрах. Сегодня была там на дне открытых дверей, очень интересно, вроде бы эффект должен быть, и не мгновенный, а долгосрочный... но мне не верится, что существует легкий способ подтянуть мышцы и сбросить несколько кило...
Кто-нибудь посещал такие тонус-клубы (их по России достаточно много)? Какие впечатления?
Заранее спасибо!
sheba
"Тренажёры работают - Вы отдыхаете" - для отдыха хорошо. :4u: Мышцы подтянуть в мизерной степени можно, но всё зависит от вида оборудования. Даже с с амым лучшим эффект, повторю, мизерный. Сбросить несколько кило получится в том случае, если будете в этот клуб и домой быстрым шагом идти при условии, что расстояние не менее 3-4 км ;)
hope0402
Ответ на сообщение Валерия Смирнова от 24 сен 2010, 21:20

тоже стало интересно:). Ездили этим летом в отпуск на родину, и я с удивлением обнаружила несколько таких клубов у нас. Вот смущает "легкость" достижения результата... Сама не пробовала.
uwe
Для того чтобы был эффект,надо все равно выкладываться.Здесь просто не такие большие нагрузки на спину и вены.А потом еще и в инфракрасную сауну.У меня был результат,но потом все равно пришлось бросить все это дело по личным причинам.
Валерия Смирнова
uwe
результат был? А потом все вернулось в прежнюю форму? или так и осталось... у них только сегодня и завтра скидки на абонемент... чет я загорелась прям.

sheba
оборудование хорошее, разнообразное, новое... я по минуте на нескольких тренажерах посидела - чувствую, что мышцы слегка поднапряглись, легкая усталось ощущается!
uwe
Валерия Смирнова, результат был,но потом у меня была гормональная терапия и сами понимаете что с результатом стало...А вообще после тренировок была такая приятная усталость и мышцы поначалу болели,все как обычно,только спина (у меня проблемное место)не болела.
Валерия Смирнова
муж говорит, что это все развод на деньги... легко так ничего не получится и т.д. и т.п. Говорит, воду уберешь, а как бросишь заниматься, все вернется... но идея мне очень нравится!

uwe, а хороший был эффект? ну, в целом я так поняла Вы рекомендовали бы попробовать?
uwe
Валерия Смирнова,а что именно вы хотите?Из всего чем я занималась самым прдуктивным был фитнес,но он не для моей спины. Попробовать можно но результаты- это все индивидуально.
Валерия Смирнова
Я хочу, наверное, того же, что и все: получить максимальный эффект при минимуме затрат сил :p
на самом деле мне надо скинуть 7 кг, подтянуть живот и ноги, избавиться от болей в спине (ребенка то на руках ношу, то кормлю в неудобной позе и пр.)
Спасибо за ответы, сегодня еще есть время подумать)))
sheba
Валерия Смирнова, не бывает максимума при минимуме затрат. 7 кг можно скинуть отрегулировав питание и добавив действительно эффективные занятия спортом. При любых болях можно найти занятия и упражнения. Просто профессионал должен Вам подсказать технику упражнений.
~Акация~
Никого не хочу обидеть, но это из серии "чтобы такого съесть, чтобы похудеть". Чтобы реально появился эффект, нужно в комплексе заниматься кардиотренировками, силовыми и соблюдать правильный режим питания, в идеале еще и сауна\баня, массаж и обвертывания. А вот скинуть злосчастные кг сидя в массажном кресле вряд ли получится.
Divo
~Акация~,
Прикол в том, что эти тонус-тренажеры таки работают - как и инфракрасная сауна. А статическая нагрузка иной раз жжет калории сильнее велика. :hi:
Потеряшкина
на самом деле мне надо скинуть 7 кг, подтянуть живот и ноги, избавиться от болей в спине (ребенка то на руках ношу, то кормлю в неудобной позе и пр.)
ну в тонус клубе вы свои проблемы точно не решите. все это из разряда - халява.. мэм.. не верьте. без усилий вы вряд ли добьетесь результата. я смогла похудеть только после визита к диетологу.. до этого никакие нагрузки не помогали.
Валерия Смирнова
sheba, Акация, спасибо! Я понимаю, что это именно из той серии, как вы и сказали: "что бы такого съесть, чтобы похудеть" .
ну очень хочется поверить)))))))))))))))
сегодня второй день, когда можно все эти тренажеры попробовать, не покупая абонемент. надеюсь сходить и поупражняться))) к вечеру решу.

Divo, да действительно так они и впаривают, типа эффект должен быть
~Акация~
Ну, будете у нас первопроходцем, расскажите, как и что там :)
Divo
Валерия Смирнова,
Я писала статью про эти тренажеры года три назад. Сама попробовала. Реально - 5 минут тряски и ты весь потный. Но не знаю, насколько это все физиологично. :cool:
uwe
Валерия Смирнова, сходили, позанимались,понравилось?
Alicemom
Ответ на сообщение Валерия Смирнова от 25 сен 2010, 12:58
А вы случайно не из Мытищ? Речь идет не о клубе на Благовещенской? У меня мама заинтересовалась этим клубом.
Так что вы в итоге решили?
Валерия Смирнова
Ага, из Мытищ)))
Купила абонемент годовой на 300 единиц, это если 2-3 раза в неделю ходить, то на год хватит. У меня чаще не получается все равно, муж не охотно сидит с ребенком, в выходные только получается, или если бабушка-дедушка приедут)))
В целом нравится, пока не похудела, так как хожу редко, но надежда еще есть)))
Основное отлиие от обычного фитнеса, я так поняла, это то, что времени надо больше там проводить, чтоб был результат. мне нравится ролик, виброплатформа и тонусные столы, массажная кровать и прессотерапия по настроению. А вот инфракрасные штанишки не понравились. Эффект от них, говорят, наилучший, а вот вред мне кажетс есть, да и сама процедура неприятная: лежишь 50 минут в целофане и преешь(((((
Если мама соберется, пишите в личку, если что подскажу может что))) да и акция там какая-то про друзей, может, какие бонусы нам дадут))
Alicemom
Ответ на сообщение Валерия Смирнова от 2 ноя 2010, 22:17
Спасибо за предложение.
Но мама вроде передумала уже, там противопоказания есть к некоторым тренажерам, в итоге ей только 3 из них можно, ради этого ходить смыла нет.
Я вот сама подумываю пойти, емсли будет желание, напишите попозже как результаты? ;)
~Акация~
Валерия Смирнова, а результат хоть какой-то есть? Даже не в плане похудения, а именно тонус кожи и т.д.? Чувствуется эффект от них?
bistrinka
в прошлом году моя мама ходила в тонус-клуб. похудела прилично, хорошо себя чувствовала. в целом нравилось ей :) маме в 60 фитнесс не освоить.. а вот это ей подошло
сейчас я собираюсь, лентяйка :D но рядом с домом открыли новый, надо ж попробовать
маме в 60 фитнесс не освоить.. а вот это ей подошло
irsi
Я хожу в Тонус-клуб! :dance: Хожу недавно, месяца 2 где-то. Тоже долго сомневалась, правда-неправда, отзывы собирала. В общем решила ппробовать. У меня главная беда - целлюлит. В общем занималась по программе. Роликовый массажер, вакустеп, вибро, ИК-штаны. На тонусных столах тоже занималась, но сейчас забросила, понравился потому что мне очень иппотренажер(имитация езды на лошади), бедра, пресс напрягаются хорошо так, плюс осанка выпрямляется. На самом деле про отдых там можно говорить только если ты на массажных процедурах да в ИК штанах лежишь, а так потрудиться все-равно приходится. Целлюлит мой ушел, но я регулярно занимаюсь, не забрасываю. :dan:
Кто сомневается, не сомневайтесь! ;)
Валерия Смирнова
Я, в итоге, сдала свой абонемент, потому как времени ходить не нашлось после рождения второго ребенка, и очень много противопоказаний (это касается вакуумного тренажера и инфра штанишек, кроме того все вибрирующие тренажеры не рекомендуют пол года после родов...). Подтянуть фигуру там можно, но если нет много времени, то надо все же выбирать классические виды спорта((( (я сделала такой вывод для себя). Потому как для того, чтобы получить эффект, в Тонус Клубе надо проводить минимум по 3 часа и в идеале не менее 3 раз в неделю))) врнее чем дольше и больше - тем лучше.
Всем удачи, я теперь пасс!
yarkatja

Я, в итоге, сдала свой абонемент, потому как времени ходить не нашлось после рождения второго ребенка, и очень много противопоказаний (это касается вакуумного тренажера и инфра штанишек, кроме того все вибрирующие тренажеры не рекомендуют пол года после родов...). Подтянуть фигуру там можно, но если нет много времени, то надо все же выбирать классические виды спорта((( (я сделала такой вывод для себя). Потому как для того, чтобы получить эффект, в Тонус Клубе надо проводить минимум по 3 часа и в идеале не менее 3 раз в неделю))) врнее чем дольше и больше - тем лучше. Всем удачи, я теперь пасс


Абсолютно аналогично
Lencha
а я хожу и мне нравится :dance: конечно моя мечта это настоящая тренажерка, но я пока там(мне и там то нелегко дается.Хожу на ролики :super: целик тает на глазах :dance: но я еще мажусь конечно всякими мазилками, столы три раза в неделю и вакумный тренажер, выхожу с него мокрая как мышь :dance: иногда виброплатформа тоже очень клевая штука там так тяжело все делать, вес пока такой же но объемы уходят и тело заметно подтянулось-заметил муж :dance:
Лолли
Я все хотела туда пойти,но никак не выходило по времени.Это получится,что я только в 23ч до дома доеду.В итоге удалось раскрутить мужа на беговую дорожку. :dance: Думала,ну все,буду носиться каждый день и худеть.Не тут-то было.Бегать у меня не получается и по сей день,но вот ходить в быстром темпе по 40 минут через день-получается.Не могу сказать,что я уж такая стройная стала за три недели, но к 40 минуте пот не плохо прошибает.Тут как-то на глаза попались мне в магазине китайские штаны для похудения.Долго я стояла и рассматривала их.Покрутила,повертела и ушла.Домой приехала и пожалела,что не купила.Т.к. при занятих на дорожке мне понравился эффект от обертывания.Но когда начинаешь потеть при ходьбе,вся пленка скатывается вниз.Ну тут пошла я за этими штанами.По качеству они очень напоминают те штаны с юбкой,что на вакумных тренажерах, конечно только без юбки.Первый день моей ходьбы в таких штанах оказался куда успешней.За 20 минут я была такая мокрая,как после сауны.На самом деле гораздо эффективней стали проходить мои тренировки и объемы быстрей уходят.Вчера на велотренажере попробовала- не идет.Они скручиваются и толку мало.А мне то нужно не только ноги,но и живот.Поэтому для ходьбы самое оно.Теперь и я могу сказать,что не хуже,чем в велнес клубе у меня получается :dance:
Serafim1611
Девочки. собираюсь завтра в Тонус-клуб. Так как не особо доверяю их работникам (я-реалист, понимаю, что им выгодно меня на все тренажеры посадить..) решила подстраховаться на форуме советами тех, кто там уже был. На данный момент мне тренажерный зал и фитнесс разный тяжело((( Вес лишний 10-12кг и при нагрузках сразу сказывается на сердце и суставах. А без нагрузки, даже на правильном питании вес не сбросить. Поэтому и решилась на какое-то время пойти в этот клуб, чтобы мягко дать организму адаптироваться к нагрузкам и в последствии уйти на активные занятия. Знаю что ИК штаны вызывают много проблем, так что их я точно использовать не буду. Что еще не безопасно там?
Mamma-Lechuza
Serafim1611, 10-22 кг / это не тот вес, при котором так уж тяжело))))))) я б не тратила деньги на эту чушь
Innuendo
Я вожу ребенка на занятия, у меня есть 2 свободных часа 3 раза в неделю. Планирую походить в ТК, цель не похудеть, а провести время с пользой. Все лучше, чем в машине 2 часа смотреть кино.
Наташа Р
При любых болях можно найти занятия и упражнения
у меня как раз только упражнения помогают избавиться от болей в спине. Если я утром не сделала почему-то свой обычный комплекс - все, буду весь день ползать раскарякой с больной спиной. А если получится хотя бы что-то на работе сделать - уже на много лучше.
Serafim1611
10-22 кг / это не тот вес, при котором так уж тяжело)))))))


Я сейчас не о ваших ощущениях говорю. У меня в "анамнезе" 16 лет проф. танцев, диплом хореографа Питерского ВуЗа и, к сожалению, достаточно серьезные заболевания после родов, которые очень мешают сбросить вес и заниматься нормальным спортом. Пока эти 12 кг не уйдут, занятия в фитнес клубах мне не доступны. Диетолог со мной работает, но нужны движения. Я не собираюсь в тонус клубе быть постоянно, я в принципе знаю что от них хочу, но мне надо знать от тех, кто там был какие тренажеры могут вредить (как ИК, которая вообще опасная вещь, ибо может спровоцировать онкологию).
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.