Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Стиралка глючит...
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Бытовая техника
Вишнёвая
Я в расстройстве...У меня машина стиральная глючит, начинает стирку, потом останавливается, сливает воду, висит-висит, сбрасывает время на таймере и начинает полоскать. В итоге белье не простирывается У нее гарантия кончается 13 августа трёхлетняя. Вчера мастер приезжал, поменял плату, я обрадовалась было, а сегодня она опять то же самое вытворяет Надо сдавать в ремонт, неизвестно на какой срок, мастер говорит поломка странная какая-то Но она так делает только при 60 градусах, остальные программы нормально стирает. Может не отдавать? Ну как с малышом без машинки, а?..Руками стирать , а когда, доча отнимает всё время. И как люди раньше жили без автоматов?
Машина LG.
Люди, как думаете, что делать?
lapinka
ЦИТАТА
Люди, как думаете, что делать?

Добиваться гарантийного ремонта, обязательно. Иначе ТТТ может накрыться уже окончательно через ... дня после окончания гарантии. ИМХО.
Мисс Марпл
Вишнёвая, у моей машины были точнь- в точь такие же глюки. Машина Индезит. Вызвала мастера- оказался очень хорошим. Посмотрел и через 10 минут сказал- что когда так глючит- хоть что-то делает заливает воду или сливает или делает вид что стирает- значит проблема не в компьютерной части машины. А в нагревателе или в барабане. У меня оказалась банальная поломка нагревательного элемента от накипи( как в рекламе показывают). На след. день приехал и поставил новый! Ура все работает!!!!!
Желаю удачно починить машину. А то в наше время и правда без нее как без рук! :4u:
Вишнёвая
Машуня, вы меня очень порадовали, я так надеялась, что найдется человек, у кого была такая ситуация! :4u: Как хорошо, если так.
А вы пользовались средствами от накипи?
И сколько уже после ремонта работает ваша машина?на каком сроке службы такое случилось?

Спасибо!
Divo
Моя Индезит где-то год назад начала глючить на 1-й программе - кипятительной. Я настолько ленивая, что никакого мастера не вызывала, стирала на 5-й программе успешно. А вчера буквально включила на 1-ю - все отлично постирала. В моем случае, думаю, виноваты Сашины шаловливые ручки - он был замечен на верчением рукояток. :cool:
Мисс Марпл
ЦИТАТА (Вишнёвая @ 13 июл 2008, 17:31)
Машуня, вы меня очень порадовали, я так надеялась, что найдется человек, у кого была такая ситуация!  :4u: Как хорошо, если так.
А вы пользовались средствами от накипи?
И сколько уже после ремонта работает ваша машина?на каком сроке службы такое случилось?

Спасибо!
*


Да не за что! :4u: Да, я пользовалась "колгоном", который так усердно рекламируют, но мастер мне сказал что все это фигня. :fool: Надо просто 1 раз в 3 месяца пользоваться специальным средством. Оно обычно жидкое по-разному называется, стоит намного дешевле кологона ( то что у меня называется SCUMVON биоочеститель накипи для стир. машин). Надо просто залить его в отсек для стир. порошка и запустить машину на полный цикл раз в три месяца и все.
Машина успешно работает пол года после посещения мастера.
Сломалась, когда еще года у нас не проработала.

BattleAngel
Машуня, ИМХО я бы сдала в ремонт и купила новую (ну в кредит например), а потом бы продала старую :shuffle: :blush:
вот такая я :p
Мисс Марпл
Круто! :super:
Но мне было покупать в кредит жалко. У меня их на тот момент было аж 3! :doofywave:
Solnechnaja
Так вы все-таки починили?
BattleAngel, классная идея! теперь, если что, всегда так буду делать!)
Вишнёвая
Вобщем, история с глючной стиралкой закончилась так.

Машуня, вы были правы на 100%! :4u: Я долго добивалась от мастера вразумительных действий, звонила, звонила в сервисный центр, обещали звонить в Мосекву, узнавать, что за поломка-так и не дождалась. 1 августа заметила, что машинка стирает добросовестно, глючить перестала, но...не греет воду. Машуня, я вас сразу вспомнила, ведь вот говорила мастеру, что дело в нагревательном элементе, я ему сказала, что у знакомых так было ;) он не поверил. Добилась, чтобы приехал. И вот вчера, за пять дней до окончания гарантии, он приехал, сразу проверил тэн(нагревательный элемент), так и есть! он сгорел! потому стиралка и глючила. Поменял тэн, всё работает теперь отлично!
Мисс Марпл
Очень хорошо, что все так сложилось. Теперь никаких колгонов и прочих рекламок! Здоровья вашей машинке!!!! :4u:
Solnechnaja
Извините, слегка не в тему. :shuffle: Так почитаешь в разных темах, то одно сломается, то другое... и так неожиданно и радостно оказалось, что такая недорогая техника, как део, например, и все-таки не подводит. :worthy: Просто начинаешь доверять. Хотя все это конечно дело случая, не спорю.

Рада, что у вас с машинкой все разрулилось все-таки) Хорошей работы ей впоследствии на долгие годы! :beer:
katenbka
у нас не такая, но похожая проблема. Машина напрочь отказывается запускаться с нажатия пуска, если назать на саму лампочку, то пожалуйста. И еще она стирает как ей нравится, я ставлю на шерсть, а она может запустить хлопок на 60 гр. :angry:
Уже настиралась, что кофты 46 р-ра стали как раз моему 9 месячному сыну :fingal:
Koala
Девчата, а может кто-то подскажет телефон толкового матера по ремонту стиралок? Нашей 4,5 года и начала хандрить!
shebeki
Ответ на сообщение Мисс Марпл от 13 июл 2008, 23:58
Зачем такие трудности, лимонная кислота -приблизительно 150 грамм, 1 раз в 3 месяца на режиме кипячения 95 градусов, и будет вам счастье :dance2: , я сам расслабился, свою мафынку не чистил 4 года и результат , полетел ТЭН, машинка электролюкс начала на стадии стирки скидывать время, все последующие (полоскание , отжим) как всегда, приехал мастер, поменял ТЭН. :cool:
Kriggs
Многие производители говорят, что их стиральные порошки уже содержат вещества, препятствующие появлению накипи. Однако у нас предыдущая машинка тоже барахлила, особенно во время нагрева воды. :BzZz:

Теперь регулярно пользуемся вот таким средством: http://irecommend.ru/content/ukhod-za-stir...noi-bez-problem
Случайно увидела в магазине.
alissi
Девочки, стиральной машине 9 лет, Беко. В последний раз, 2 дня назад, начала тормозить на отжиме: запустит его, поотжимает, а потом молчит. Через 5 минут опять начинает отжимать и виснет.
Сегодня запустили стирку на 60 градусах, она постирала немножко и замолкла. Все кнопки горят, она там что-то переключает, щелкает, огоньки то мигают (снимает блок дверцы), то горят в обычном режиме, но стирка не возобновляется. Переключили на отжим, чтобы достать белье, воду она слила, а отжим опять проходил через пень-колоду. Пришлось принудительно выключить.
А, вот странный звук при прокрутке барабана: стрекотание, как будто где-то песок или мелкая твердая стружка.
Я вот не знаю, что делать: мастера вызывать или сразу менять. В запасе есть машинка Самсунг, которую мне мама оставила при переезде, но она простояла в общем холле 5 лет, не знаю, каково ее состояние.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.