Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
просим сдать кровь для онкобольных детей!
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Донорство
dyusha1980
МЫ ПРОСИМ ВАС СДАТЬ КРОВЬ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ ДЕТСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ МООДА!

У нас складывается традиционно очень тяжелая ситуация – как обычно, в связи с сезоном отпусков к концу лета иссякают запасы крови на станциях переливания, и с середины августа до конца сентября донорской крови не хватает.Мы просим Вас найти возможность приехать на СПК и сдать кровь именно в этот тяжелый период.

Вы знаете, что наиболее востребованный и жизненно необходимый детям во время лечения онкозаболеваний компонент крови – тромбоциты – вовсе не подлежит сколько-нибудь длительному хранению, тромбоциты должны быть использованы в течение 5 – максимум 8 дней после донации. Поэтому жизненно необходимо, чтобы поток доноров не прерывался.
ВОТ ЭТИМ ДЕТЯМ ИМЕННО СЕЙЧАС ПОСТОЯННО НУЖНЫ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ, И ИМЕННО ОНИ ПЕРВЫМИ ПОПАДАЮТ В ГРУППУ РИСКА В ЭТОТ ТЯЖЕЛЫЙ ПЕРИОД:
Дима Зотов http://www.7lepestok.ru/help_children/Dima_Zotov.html
Андрей Иванов (переливания тромбоцитов)http://www.7lepestok.ru/help_children/Andrei_Ivanov.html
Антон Вагнер http://www.7lepestok.ru/help_children/Anton_Vagner.html
Гоша Габриэлян http://www.7lepestok.ru/help_children/Gosha_Gabrielian.html
- И ЭТО ЛИШЬ НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ, информацию можно прочесть на сайте www.7lepestok.ru.
просим вас учесть, что, даже если ваша кровь не подходит данному ребенку по группе и резус-фактору, она может подойти и спасти жизнь другому ребенку из отделения, а также то, что в экстренных случаях(а они, к сожалению, нередки) тромбоциты переливают без учета групповой принадлежности.

ссылка на сайт http://www.7lepestok.ru/, ссылка на донорскую страничку сайта http://www.7lepestok.ru/for_donor.html

Если у Вас возникнут вопросы, звоните (926)4914411 - диспетчер по донорам.
Координаты МОС.обл.станции переливания крови:
г. Москва, ул. Металлургов, д.37«а».Часы работы с 8.30 до 13.00.
При себе обязательно иметь паспорт с Московской или Подмосковной пропиской, а в регистратуре сказать, что хотите сдать кровь для детского отделения Московского областного онкологического диспансера.

Спасибо Вам за то, что не остаетесь равнодушными и сторонними наблюдателями, а дАрите нашим детям самое дорогое – шанс выжить, выздороветь, вырасти.
Ксения Пракаш
А напишите пожалуйста правила для сдачи крови, ну просто для тех кто не знает. Вот я например слышала, что за сколько то дней до менструации и несколько дней после неё кровь сдавать нельзя, там показатели в крови какие то низкие. Так ли это. И может ещё какие то ограничения есть, ну кроме как резекции органов и желтуха.
marisol
Да, я вот болела желтухой (вирус А) давно уже, и теперь что - пожизненная дисквалификация? Сейчас - ясно, что нельзя (после родов), а в будущем? А то у меня достаточно редкая группа, могла бы помочь, но - говорят, нельзя...
Ксения Пракаш
С желтухой полюбому нельзя, это знаю точно.
Vita
ЦИТАТА (dyusha1980)
Московской или Подмосковной пропиской

:O: Это что, серьезно? Без прописки - не донор?
Булочка
ЦИТАТА (marisol @ 29 авг 2008, 23:42)
Да, я вот болела желтухой (вирус А) давно уже, и теперь что - пожизненная дисквалификация?

К сожалению да. Сама такая же сижу...
dyusha1980
ЦИТАТА (Ксения Пракаш @ 29 авг 2008, 14:24)
А напишите пожалуйста правила для сдачи крови, ну просто для тех кто не знает. Вот я например слышала, что за сколько то дней до менструации и несколько дней после неё кровь сдавать нельзя, там показатели в крови какие то низкие. Так ли это. И может ещё какие то ограничения есть, ну кроме как резекции органов и желтуха.
*



Про менструацию и желтуху - да, правильно.
Выкладываю отдельной темой инструкцию донору, почитайте!
Спасибо Вам.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Vita @ 30 авг 2008, 09:20)
ЦИТАТА (dyusha1980)
Московской или Подмосковной пропиской

:O: Это что, серьезно? Без прописки - не донор?
*



Такие правила, к сожалению.
Нужна постоянная или временная регистрация Москва или МО.
Спасибо Вам.
Викулька
Вот и хотела бы сдать кровь детишкам. Мне муж списывал от куда-то телефон где принимают. Я позвонила и мне отказали потому что нет прописки. А что делать если уже не первый год в Москве живем по долгу службы, а прописки нет. Неужели я не могу помочь нуждающимся?!!! :worthy:
Считаю это не правильным. Ведь им нужна моя кровь и я заявляю, что хочу помочь, а мне отказывают. Мол, извините, " Без бумажки ты .....". :???:
PS: по месту прописки я тоже не имею права сдавать кровь, т. к. там не проживаю. А нужно минимум полгода проживать :scratch:
dyusha1980
Таковы правила. Они устарели, возможно, но их не обойти.
Нашим детям Вы помочь действительно не можете. Но если у Вас есть сильное желание помочь своей кровью, позвоните 5172286 Лидия, скажите, что телефон дала Надежда. Это координатор по донорам "Доноры-детям", она расскажет, как сдать кровь для другой больницы - кажется, у них есть лазейки без регистрации.
Викулька
Спасибо Большое. Лидия мне сама позвонила :) . Даст Бог :worthy: , пойду 21 кровь сдавать. И мужа уговорила :shuffle: . Еще раз спасибо :love: потом напишу, как все прошло.
Викулька
Рабочая суббота была 14, а не как я ошибочно написала 21.
Так, вот рассказ как я сдавала кровь:
Приехала утром на ул. Поликарпова сдавать кровь. В регистратуре огромная очередь, но все в основном сдают кровь родственникам, т. е. реально банк крови не пополняется. :???: Получается, что просто доноров очень мало.
В регистратуре встретила волонтера Верочку, записалась у неё сдавать определенному реципиенту. Простояла в очереди часа 2, потом пошла сдавать кровь на определение группы крови и на гемоглобин ( из пальца).
Тут нужно сказать, что у меня ослаблен резус антиген, и когда его определяют экспрессметодом из пальца он определяется как отрицательный ( мне даже в паспорт по ошибке поставили).
Определили группу АВ, все сходиться, определили резус rh- не сходиться. Обьяснила про свою группу крови, сказали, что да возможно такое, но мы только из пальца берем перед кроводачей, потом конечно определят правильно, но сейчас отрицательный.
Врач терапевт отправила домой.
Так что :rtfm: без регистрации у меня не получилось сдать кровь :cry: расстроилась дико :cry:
Сегодня 16 февраля набрала дома кучу бумажек ( взяла справку о группе крови и резус принадлежности и взяла регистрацию) и пошла второй раз.
Все получилось :sun: - у меня взяли кровь. Но только благодаря тому, что у меня была регистрация :( еще и 500 рублей дали компенсацию за обед.
Без регистрации получается сдать можно, для этого нужно сдавать на ул. Поликарпова для больных Боткинской больницы. В регистратуре есть списки больных они скажут кому можете сдать. Во 2 и 4 субботы (дежурные) возле регистратуры есть волонтер всю информацию можно получить у него.
Главное после кроводачи сообщить номер справки и фамилию волонтеру. Вот телефон главного волонтера Боткинской больницы 8-9163261478.
dyusha1980
спасибо, Викулька.
заостряю всеобщее внимание: в комментарии Викульки речь идет о возможности СДАТЬ КРОВЬ В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ У ВАС НЕТ МОСКОВСКОЙ ИЛИ ОБЛАСТНОЙ РЕГИСТРАЦИИ. да, тогда вам - на Поликарпова, для ВЗРОСЛЫХ больных Боткинской больницы, адресно.

а ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ - только с регистрацией Москва или МО, на Металлургов, 37а.
Надежда, 8(926)4914411.
Jannula
Простите, может не все темки прочитала и вопрос повтояю -нет возможности...
муж - донор, но хотел бы, что бы кровь доставалась именно больным деткам. Как это сделать.Живем в Коломне (Моск.обл.)
Сама тоже хочу,но болела желтухой в легкой форме 13 лет назад. Могу ли я?
dyusha1980
ЦИТАТА (Jannula @ 19 мая 2009, 22:53)
Простите, может не все темки прочитала и вопрос повтояю -нет возможности...
муж - донор, но хотел бы, что бы кровь доставалась именно больным деткам. Как это сделать.Живем в Коломне (Моск.обл.)
Сама тоже хочу,но болела желтухой в легкой форме 13 лет назад. Могу ли я?
*



чтобы кровь шла адресно пациентам детского отделения Моск.обл.онкодиспансера, надо ее адресно сдавать.
чтобы это сделать, надо оставить свои данные вот здесь http://www.7lepestok.ru/anketa.html, я свяжусь с ним и расскажу, как точно это сделать.
переболевшие любой формой гепатита, к сожалению, быть донорами не могут - это является причиной пожизненного мед-отвода.
Флорена
Сейчас увидела эту тему. Я обязательно поделюсь своей кровью с детишками. Только сейчас со временем туго, но как появится, то поеду туда. Сейчас здесь отписалась, чтобы не потерять эту тему.
dyusha1980
ЦИТАТА (Флорена @ 20 мая 2009, 13:42)
Сейчас увидела эту тему. Я обязательно поделюсь своей кровью с детишками. Только сейчас со временем туго, но как появится, то поеду туда. Сейчас здесь отписалась, чтобы не потерять эту тему.
*




Спасибо Вам.
Обратите внимание на то, что молодые мамы могут стать донорами только как минимум через год после родов и через 3 месяца после прекращения лактации.
Но Вы можете уже сейчас оставить свои контакты здесь http://www.7lepestok.ru/anketa.html , чтобы я выслала Вам памятку донора и Вы были уже в боевой готовности.
Stre-ko-za
Здраствуйте! Очень хочу помочь деткам!!! :love:
У меня только несколько вопросов:
1. Закончила ГВ меньше месяца назад - это как-нибудь влияет?
2. Сколько мл крови берут, есть ли какая-нибудь установленная норма, или это по моему желанию?
3. И, наконец, такой деликатный вопрос. Заранее прошу прощения :worthy: , я из лучших побуждений спрашиваю, пожалуйста, не осуждайте меня за это!
Могу ли я быть уверена, что моя кровь действительно пойдет больным деткам, а не будет продана какими-нибудь недобросовестными мед. работниками куда-то "налево"? Просто нет у меня доверия к нашей медицине, увы и ах :(

Если я получу на последний вопрос вразумительный и убедительный ответ, то обязательно пойду сдавать кровь сама и постараюсь мужа уговорить.

» Дописано позже
А да, еще вопрос: муж у меня курит. Это ничего?

» Дописано позже
ЦИТАТА (dyusha1980)
Обратите внимание на то, что молодые мамы могут стать донорами только как минимум через год после родов и через 3 месяца после прекращения лактации.

Ой, не заметила сразу. Как раз об этом спрашивала. Все понятно.
dyusha1980
» Дописано позже
А да, еще вопрос: муж у меня курит. Это ничего?
ничего, главное - не курить как минимум за час, а лучше - прям с утра кроводачи.


2. Сколько мл крови берут, есть ли какая-нибудь установленная норма, или это по моему желанию?
450-500 мл

3. Могу ли я быть уверена, что моя кровь действительно пойдет больным деткам, а не будет продана какими-нибудь недобросовестными мед. работниками куда-то "налево"?
если Вы говорите, что сдаете безвозмездно для детского отделения Моск.обл. онкодиспансера, Вы идете как "родственный" донор - Вам оформляют такую справочку с печатью, где указано, что Вами (ФИО) тогда-то сдана плазма или тромбоциты для детского отделения, эту справку Вы можете сами отвезти в больницу и отдать в руки врачу детского отделения. эта справка - гарантия того, что кровь поступит детям.

пожалуйста, оставьте свои координаты здесь http://7lepestok.ru/anketa.html, и мы поговорим подробнее.
Флорена
Я там зарегистрировалась.
Jannula
dyusha1980, анкетку заполнила. Если можно, напишите по-подробнее как адресовать кровь.
Следующая сдача крови -через 2 месяца - июль! Хотелось бы уже точно , какому-нибудь ребеночку помочь, а не в "общую копилку".
Stre-ko-za
Большое спасибо! Все поняла, анкету заполнила.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.