Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
говорит наоборот
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Советы логопеда
kisa35
дочке 3 года, недавно стала говорить, раньше говорила мало и не хотела повторять ничего. сейчас все повторяет даже если не получается, много звуков не произносит, но все равно прогресс. мне не понятно другое, она все приставки, "НЕ" ставит после глагола (буду не, хочу не, могу не и тд) исправляю прошу повторить правильно, а у нее не получается. еще у нас 2 языка, в садике португальский начался пару месяцев ходим. но из-за садика думаю и начала говорить. и вот что думать?
big mo
Часто бывает - особенно при билингвальном обучении. У нас у друзей сын ваш ровесник - начали учить итальянский, таже проблема: "не" либо после глагола, либо вообще в конце предложения)
kisa35
мы скоро в Польшу переезжаем там тоже в садик пойдем. бедный мой ребенок на каком она вообще говорить будет! :fingal:
Newcomer
kisa25, у нас дочка так заговорила по-русски, когда пошла в немецкий садик в годик. Но это такой эпизoд кратковременный был, так что... У нас тоже 3 языка, справилась.
Она реагирует на все окружающие ее языки?
kisa35
Она реагирует на все окружающие ее языки?
реагирует и даже различает. но главный у нас русский!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.