Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Какую пароварку выбрать
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Бытовая техника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Фиора
Хочу купить пароварку электрическую. Доче готовить, для себя хочется нежареного, низкокаллорийного и полезного. Много отзывов хороших слышала, а вот выбрать не знаю какую :???:
В магазинах рекомендуют в основном подороже, а хочется действительно полезную вещь купить :cranky:
Посоветуйте, пожалуйста, кто пользуется!
Нacтя
Фиора, Привет :hi:
у меня Braun FS20 на 2 контейнера и их можно менять местами! (удобно, потому что в нижнем контейнере готовится быстрее...) очень довольны! а сок во время приготовления стекает в отдельный поддон, его можно потом так есть или соусы делать :p
вот например готовлю курочку, а в поддоне получается куриный бульончик :shuffle:
еще сильно экономит время! поставил таймер и забыл.... пик- ужин готов :D
еще там есть много мелких приятностей... в общем ни разу не пожалели что купили именно эту пароварку :cool:

ЗЫ: я слышала что в магазинах предлагают купить пароварки с прозрачными стенками мол видно что готовится :D там пар- стенки запотевают и абсолютно ничего не видно....

если мало- могу еще понахваливать эту пароварку :D обращайтесь!
Фиора
Спасибо!
Мне еще интересно, для риса обязательно должен быть отдельный контейнер?
Легко научиться ? В феврале доче годик будет, хочу для нее тоже мяско, рыбку готовить :birthday:
в этом плане, наверное, удобно :)
Нacтя
Фиора, а если нет отдельного контейнера- то его просто нельзя будет приготовить :???: Его ведь тоже заливают водой и он варится там.... Кстати каши очень удобно готовить, и всегда почему то вкусно получаются ;)
Мяско я в пароварке еще не готовила, а вот рыбку, курочку да :) да теже сосиски получаются гораздо вкуснее :beer:

А учится там очень легко - есть таймер, в инструкции написано что и сколько должно готовиться. Но потом уже и сама привыкаешь...
Правда рис я варю обычным способом - у меня всегда рисовая каша получается :???: Но это наверно дело сноровки...
Нacтя
Кстати, забыла сказать - в пароварке все готовится дооольше!!
Фиора
Очень хорошо, будем иметь в виду!
Насчет того, что дольше готовится - не старшно!
Еще что-нибудь важное при выборе можешь посоветовать?
про что не забыть или обратить внимание ?!
Поеду в воскресенье, как один из подарков к новому году получится! :dance:
Нacтя
Фиора, ну еще могу посоветовать обратить внимание (это если будешь покупать 2х-3х уровненую) на размеры верхней и нижней чаши... очень хорошо когда они совпадают! их можно менять местами во время приготовления...
а что еще даже и не знаю :???:
у нас в комплекте были перегородочки, чтобы можно было разные продукты готовить в одной чаше... я ими не пользовалась... но может и пригодятся еще :)

Удачной тебе покупки! :4u:
и не забудь обратить внимание на Braun FS20 ;)
можешь побродить "прицениться" так сказать, посравнивать здесь - http://www.domoteka.ru
все равно в магазине точно ничего нового не увидешь :) а здесь почитаешь описания - посравниваешь в спокойной обстановке...
Фиора
Спасибки! :super: :super: :super:
Helene and Anastasia
У меня 3-х корзинная с прозрачными чашами "Тефаль" - я очень довольна!
Стекла чуть-чуть запотевают, но все равно все видно.
Очень классно три уровня - ставишь вниз мясо, на второй уровень - рис или гречку (обалденно выходят, никогда не развариваются), наверх - овощи - и пошёл гулять с детьми. Приходишь - ужин готов.
Особенно актуально для "королев горелых кастрюль".
Нacтя
Helene and Anastasia, а раскажите как вы рис варите? пжааалста :)
не знаю- может я слишком долго его варю?...

кстати, у меня 2х уровневая - но я обычно одним обхожусь.... в редких случаях ставлю оба :) Это наверно от размера семьи зависит :beer:
Helene and Anastasia
Рис насыпаю в контейнер, добавляю соль, воду (чтоб на 1-2 см выше уровня риса, а не в "классической" 3:2 пропорции, т.к. видимо пар тоже дает влагу и может размазня получиться), чуть-чуть оливкового масла.
Варю от 20 до 40 мин (от количества риса зависит).
Потом перекладываю в миску и добавляю много сливочного масла. Даже самый дешевый рис у меня всегда такой рассыпчатый получается!
А ещё я открыла такую вкуснятину: свежие кабачки и тыкву порезала на кубики примерно 1 см Х 1 см, минут 5-10 в пароварке и заправила питьевым йогуртом "Данон" с яблоком - объедение вышло!
Нacтя
Helene and Anastasia, пасибки! Попробую таким способом его сварить :beer:
Кофе
Helene and Anastasia
а гречку как в пароварке готовишь?

(побежала пока рис делать по твоему рецепту, а то муж любит его рассыпчатым, а у меня вечно размазня выходит)
Helene and Anastasia
А гречку так же, только ещё чуть меньше воды даю.
Напишите - получилось ли :O:
Tofsla
Вау!!! :eek:
Так всё разрекламировали, что я, пожалуй, тоже куплю пароварку. :dance: Тем паче, что скоро дите переводить за общий стол. :baby:
Это же классно- сразу 2-3 блюда приготовить! Супер просто. :) Хоть дольше готовится, как вы говорите, но зато все сразу! :beer:
Helene and Anastasia
Зато поставил и забыл - ни помешивать, ни переворачивать ничего не надо.
Yulsen
Я пароваркой очень довольна. Но жареное всё равно люблю, и ничем эту любовь не перешибёшь :)

У меня пароварка "Scarlett", две чаши для двух разных блюд + чаша для риса. Рис я ещё не варила ни разу, новот попробую порецепту Лены.
В основном готовлю там для Лизы или же для нас манты и замороженные овощные смеси.
Liubanya
У меня тоже трехуровневая Тефаль, очень ей довольна! :super: :super: :super:

Помимо перечисленных уже удобств мне нравится еще и то, что когда не готовишь, можно эти 3 уровня сложить в обратном порядке, и все занимает гораздо меньше места... (как один уровень).
Очень хорошая вещь, рекомендую! :super:
Дашунча
У нас Kenwood пароварка (их 2 модели, наша попроще 1500руб стоит)
ДОВОЛЬНЫ :super: :dance:

Наша на 3 контейнера с прозрачными чашами (все видно) и их можно менять местами!
Есть отдельный поддон, вынимается за ручечки выдвигающиеся, никогда руки не запачкаешь.
Есть поддон для риса.
Таймер на 60 минут с автоматическим самоотключением.
Манты, пельмени, овощи, короче все,что можно там делаю.
Раньше еще бутылки стерелизовала, соски и пустышки.
Нacтя
ой
а как пельмени в пароварке готовить? также как и рис?
Helene and Anastasia
Я не готовила, но думаю, что не так - не в контейнере для риса, а просто - как и котлетки.
Нacтя
Helene and Anastasia, а я так пробовала однажды... у меня тесто размякло и я не дожидаясь результата переложила их в обычную кастрюлю... :???:

Dashuncha, а как Вы готовите в пароварке пельмени? :help:
Lisik
Helene and Anastasia, Yulsen, Liubanya,
Dashuncha, напишите пожалуйста название модели, какая конкретно. Браун FS20 я видела, продается, но у нее чаши не прозрачные.
Нacтя
девочки, в защиту непрозрачных чаш для пароварки :)
мне говорили что они надежнее, потому что пластмасса более толстая... (или что то типа этого), мол если уронить сразу не треснет :D
а действительно ли видно что внутри- когда она работает?
у меня крышка прозрачная - и запотевает так что ничегошеньки не видно :???: да и я не смотрю на нее когда там что то готовится... все ведь по таймеру...
Liubanya
ну видно, конечно, что внутри, но я не смотрю. ;) А чего смотреть то? Установил таймер и вперед! Чего там разглядывать то? :???:
Yulsen
Лизик, у меня Scarlett SC-1143.
Вот здесь посмотри, моя - зелёненькая :)
http://www.holodilnik.ru/small_domestic/?c_id=208
Дашунча
Модель Kenwood FS 250, сейчас таких нет, устарели :D :D :D
У моей реально все видно хорошо, но стоит под лампой дневного света.
Крышка прозрачная.
Сколько раз роняли - ни разу не повредили, пластик очень прочный.
Пельмени варю в обычном контейнере, не для риса.
Ничего не разваривается.

Покупали давно в Партии за 1500руб

Фотка Kenwood 360 - очень похожа на мою
Helene and Anastasia
Я соседке на день рождения дарила то ли "Браун" - не вспомню сейчас чего, с непрозрачными чашами. Так она говорила, что моя все же лучше (до этого она пару раз у меня её одалживала).
У меня вроде видно все, но я тоже не заглядываю - чего туда заглядывать? :???:
Lisik, посмотрю и напишу. может даже техпаспорт с фоткой найду.
Нacтя, может это от теста в пельменях зависит? Но мне что-что, а пельмени уж все равно где варить! Я их редко употребляю, только когда сальца хочу набрать, а сейчас у меня обратное стремление.
Лейла
Девочки! Я тоже купила пароварку, такую как у Юли.
Только не пойму, как можно готовить несколько блюд одновременно, если время приготовления у продуктов разное :???:
nadюшка
У меня тоже Браун двухуровневая, с непрзрачными чашами.
Добавлю еще плюс, к уже перечисленным выше достоинствам. Там есть поддон из черного пластика - очень удобная штука, на мой взгляд, так как цветные овощи - а именно свекла и морковь, всегда пачкают пластик, и раз за разом все труднее их отмывать. Черная чаша решает эту проблему.

Лейла - я это делаю так. Сначала ставлю продукт более долгого приготовления, когда наступает нужный момент, ставлю сверху еще одну чашу.

И опять же, чем ниже чаша, тем прогрев быстрее, а выше - менее сильный, и время приготовления увеличивается.

Покупала я пароварку на www/braun-shop/ru В свое время цены там были, как на Горбушке, очень приемлемыми, с бесплатной доставкой.
Катрин
Нам на свадьбу подарили.
Tefale. Двухярусную. Рис в ней очень долго готовится. Разогреват хорошо некоторые продукты (у кого микроволновки нет). А так редко на ней готовлю - терпения не хватает.
Лейла
А мне понравилось :super: Удобно готовить, овощи, рыбу, котлетки делала уже.
Включил таймер и пошел гулять, не надо следить.
Танечка
Девочки, а какая мощность у ваших пароварок? Я тут присмотрела одну мощностью 800 W (трехярусная), но понятия не имею, это мало или много :???: . И еще вопрос... часто ли все 3 уровня одновременно используются? Или можно ограничиться двухярусной (но у них мощность всего 600 W)?
Super Zaja
Мне муж на НГ дополнительным подарком подарил пароварку, я помешанная на ЗОЖ :p - Kenwood owfs 460

Я очень довольна. Мне нравится готовить в ней осетринку, 20 мин. и ням-няма полнейшая!!! :cool:
Еленочка
Девочки, так а что вы все-таки готовите в пароварке? Вот котлеты паровые ваши мужья едят? они таки неприглядные :nnn: только ребенок ел :nnn:
Единственное что мне там понравилось - это рыба, но я ее любую в любом виде обожаю :p
А что еще? овощи вот говорите готовите, а как? вк усно получается?
Танечка
Еленочка, я нашла много рецептов ТУТ. Все пока не опробовала, но мне очень понравилось буррито с курицей, тефтели из тунца (это ближе к детскому питанию) и стейки из лосося. Еще делала яблочный десерт с изюмом и медом (как запеченные в духовке яблоки) :super: .
Танечка
Еще вспомнила :p ... фаршированные перцы :super: .
Еленочка
Танечка, спасибо, сейчас гляну :)
Yulsen
У меня после Лизкиных...наверно 2,5 лет она стоит без дела :( Жаль конечно, но не вышло ничего из моего похвального желания есть здоровую пищу. Котлеты все предпочитают жареные, правда с недавних пор делаю их на настольном гриле без масла, но всё равно, корочка хрустящая и всё такое...Овощи замороженные просто отвариваю, мне так легче, чем с пароваркой возиться...
Короче, стоит теперь мёртвым грузом :(
Еленочка
Танечка, спасибо большое за идею с фаршированными перцами, сейчас приготовила, просто объеденье :super: :super: :super:
Yulsen рекомендую ;)
Танечка
Еленочка, всегда пожалуйста :4u: ! Лен, они у тебя сколько готовились?
Еленочка
Тань, я на полчаса поставила, все приготовилось очень хорошо и перчики сами мягенькие были. Я вот думаю, может попробовать их положить в контейнер для риса, то есть соусом еще залить? :shuffle:
Танечка
Еленочка, так я соусом и заливаю. У меня они минут 40 готовятся. Но перцы тут как звери :p... если их в кастрюльке бланшировать, то могут час вариться :BzZz:
Еленочка
Танечка, а я на рынке взяла маленькие остроносые перчики, как на даче растут :dance: очень вкусные, а из супермаркета тоже дубовые, да еще такие огромные :BzZz:
А соус какой делаешь?
Танечка
Еленочка, надо будет попробовать такие перцы :p . Соус делаю из того, что есть в холодильнике, но чаще всего сметана + томатная паста + бульон. Сметану можно заменить сливками, пасту - кетчупом, бульон - водой ;). В конце добавляю зелень, приправы, можно еще сыром посыпать :nnn:.
Еленочка
Танечка, спасибо, я так же делаю :beer:
Lapunya
Нacтя
Начала осваивать пароварку как у вас :super: Абсолютно все получается вкусно от куриного филе до лежалой свеклы :D :dance:

Поделитесь, пожалуйста, рецептами каш. :help:
Нacтя
я уже и забыла что пароварку свою любимую так расхваливала :nnn: Кстати до сих пор готовлю в ней почти каждый день.

Lapunya с кашами я без рецептов... крупа+вода или молоко+немножко маслица, соли и сахара. Делаю на глаз... кашки получаются вкусными :super: кстати приготовления риса в ней я так и не освоила :( каши да, а рассыпчатый рис не выходит.. готовлю его обычным способом :shuffle:

Может кому будет интересно: рецепты для пароварки

или вот тоже самое, но в одном файлике сразу.
Lapunya
Нacтя
Спасибо! :love:
Поскольку я всегда готовлю строго по инструкции :eyes: :D , то рис делала по руководству к пароварке, получилось вкусно :super: , даже совсем без соли! :) Может когда-нибудь замерите, сколько крупы-воды-молока кладете и насколько времени ставите? :nnn: :help:
Sept
Сейчас стали появляться пароварки инверторного типа. Т.е. пар нагревается не от испарителя, а какими-то хитрыми колебаниями. Это вроде как и не микроволновка и не пароварка в чистом виде. Некий симбиоз. Слышал, что готовят они очень быстро и можно регулировать температуру пара. То есть, там даже просто подогреть можно. В обычной-то пароварке ничего не регулируется. Запатентовал вроде Мулинекс.
Ссылочку попозже кину, где читал недавно. Она с виду практически не отличается от обычной пароварки, но производительней в разы.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.